Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже про картины!

Моделью для самой известной кустодиевской героини послужила вовсе не купчиха, а совсем юная девушка, дворянка и студентка, но зато попавшая в нужный типаж. С блюдечком в руке изображена Галина Адеркас. 
Про Галину известно, что она происходила из старинного рода прибалтийских баронов Адеркас, ведущих свою историю от 13-го века. В год написания картины Галина училась на первом курсе медицинского факультета, значит, ей было примерно 18-20 лет. По редкой фамилии получилось отследить ее судьбу – в советские годы девушка работала хирургом, но потом оставила медицину и увлеклась музыкой.

Галина работала в озвучке фильмов и выступала в хоре при Управлении радиовещанием. Потом, она работала  в цирке, поскольку исследователи нашли небольшую монографию за авторством Г.Адеркас под названием «Цирк – это мой мир».
Картина «Купчиха за чаем» написана в 1918-м году, а после 30-х годов след Галины Адеркас теряется, скорее всего, она вышла замуж и сменила фамилию.
Вопрос. Кем она могла работать в цирке?
ЧЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Jukov JukovВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
не. таниц посли сутак ниасилю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может попробуешь не энергичный?
Jukov JukovВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
да. щас записывать буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где выставишь?
ЧЕВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Где выставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тему зделаю
Jukov JukovВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
тему зделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я послушаю.Когда ждать?
ЧЕВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Я послушаю.Когда ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вечером. щас пака чай пью
Jukov JukovВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
вечером. щас пака чай пью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
подожду
Елена О.*
Пишут, что на набросках она выглядит значительно стройнее.
Могбыть...Кустодиев её "расширил" фотошопом..))
ЧЕВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
Пишут, что на набросках она выглядит значительно стройнее.
Могбыть...Кустодиев её "расширил" фотошопом..))
СсылкаПожаловаться
а можит пака писал ана раздалас? хотя писал он быстро. болел раком спинного мозга, тяжело сидеть ему было
Максим Величайший
Суриката, мать мая! Тебя что клещ укусил?
Максим Величайший
Суриката, мать мая! Тебя что клещ укусил?
СсылкаПожаловаться
чо такоя та?
Максим ВеличайшийВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
чо такоя та?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидела тихо мирно и вдруг в шоу-бизнес ударилась, о культуре заговорила!
Максим Величайший
Сидела тихо мирно и вдруг в шоу-бизнес ударилась, о культуре заговорила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне скучна здесь!
марианна
Кем угодно. Гимнастка, фокусница, а может вообще клоунесса..
ЧЕВ ответ на марианна
марианна
Кем угодно. Гимнастка, фокусница, а может вообще клоунесса..
СсылкаПожаловаться
вот пра фокусницу я вапще нирас нипадумала а пра клоунессу думала
Comma
Эх, кто бы меня живописал)
ЧЕВ ответ на Comma
Comma
Эх, кто бы меня живописал)
СсылкаПожаловаться
хочиш я? толька я только по линейке рисую
Светлана Яблокова
Может, из человеческого медика переквалифицировалась в ветеринара, животных в цирке лечить тоже кто-то должен.
Светлана Яблокова
Может, из человеческого медика переквалифицировалась в ветеринара, животных в цирке лечить тоже кто-то должен.
СсылкаПожаловаться
чота сомневаюсь я в етам. если уходиш из мидицины то из ние уходиш в другое место
Светлана ЯблоковаВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
чота сомневаюсь я в етам. если уходиш из мидицины то из ние уходиш в другое место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня знакомая, на мою память она работала швеей, продавцом, натяжные потолки раскраивала, в фирме по плетению из ротанга не знаю что делала. Сейчас в декрете, в 41 год родила второго, от молодого мужа, на 11 лет младше ее, в общем, очень деятельный человек.))))
Светлана Яблокова
Есть у меня знакомая, на мою память она работала швеей, продавцом, натяжные потолки раскраивала, в фирме по плетению из ротанга не знаю что делала. Сейчас в декрете, в 41 год родила второго, от молодого мужа, на 11 лет младше ее, в общем, очень деятельный человек.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эту тожа калбасило не па децки да тех пор пака замуш нивышла. бываит!
Галина
Деффчонки! так смешно и прикольно ваши комментарии читать! Спасибки
Любовь Орлова
Это щас магнитофоны и другие гаджеты, а раньше в цирке была живая музыка. Если она дворянка, могла в оркестре на чем-нибудь играть. Была же Любовь Орлова в кинотеатре тапером.
Любовь Орлова
Это щас магнитофоны и другие гаджеты, а раньше в цирке была живая музыка. Если она дворянка, могла в оркестре на чем-нибудь играть. Была же Любовь Орлова в кинотеатре тапером.
СсылкаПожаловаться
я об етам нидумала. спасибо!
Дуся пирожкова
Галина - твоя прапрабабушка штоле? Тогда понятна в кого ты пошла. Мастерство не пропьешь!
Дуся пирожкова
Галина - твоя прапрабабушка штоле? Тогда понятна в кого ты пошла. Мастерство не пропьешь!
СсылкаПожаловаться
Дусь тычо?!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем