Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже про свекровь

Были у них в гостях.Приготовила она картошку с мясом, обедали все: я,муж,свекр, и свекровь.
Она еду накладывала и вот, мне положила картошку и один кусочек мяска, а остальным как полагается мяса в достатке.
Но я то ладно,промолчала и поблагодарила за вкусное блюдо. А муж выдает: а что у тебя нет мяса?...
Я перевела все в шутку.

Ну я ее понимаю, сын младший,любимый, хоть и 33 года, но все равно ребенок.
Я не в обиде :) а вы б обиделись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
678
Алиса ЛисаВ ответ на Маша
Маша
да как бы я уже тоже не девочка, больше 20 лет живем, и все равно - " ты" По имени ни разу не назвала.А нас 3 снохи , я одна у нее унитаз и полы мою.Остальные вааще забили на нее , тяжелый человек. Но мне как то не напряг.Какая я стану старая - может еще хуже , чем она?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы так не смогла...
Ольга ЛапотковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну невесток может быть много, а сыночка один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно......с таким отношением невесток и будет много...
КристинаВ ответ на Маша
Маша
Анекдот. Кстати моя свекровь меня так и зовет. Знает она имя.Просто есть такие женщины для них невестка всегда чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)) у моей бабушки вообще было 8 невесток при двоих сыновьях)) ну нафиг ей надо все имена запоминать?? она только запомнит, а тут бах! уже новая)))
хотя моя мама была с ней почти 30 лет и ухаживала даже после развода, но это не повод по-человечески к ней относиться)))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
конечно)) у моей бабушки вообще было 8 невесток при двоих сыновьях)) ну нафиг ей надо все имена запоминать?? она только запомнит, а тут бах! уже новая)))
хотя моя мама была с ней почти 30 лет и ухаживала даже после развода, но это не повод по-человечески к ней относиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то то и оно!....
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Вот то то и оно!....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проявите мудрость - не обращайте внимания! Придет в гости - проявите внимание и положите самый лучший кусок. В гости идите с гостинцами, передавайте их сами и комментируйте добрыми словами.
scorpiusВ ответ на Mila
Mila
Проявите мудрость - не обращайте внимания! Придет в гости - проявите внимание и положите самый лучший кусок. В гости идите с гостинцами, передавайте их сами и комментируйте добрыми словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прям святая! Вас по роже, а вы другую щеку подставлять советуете. Причем не свою.
Мария ИвановаВ ответ на Mila
Mila
Проявите мудрость - не обращайте внимания! Придет в гости - проявите внимание и положите самый лучший кусок. В гости идите с гостинцами, передавайте их сами и комментируйте добрыми словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз слышу, что мудрость это негласное разрешение вытирать об себя ноги и унижать.
Юлия СорокинаВ ответ на Mila
Mila
Проявите мудрость - не обращайте внимания! Придет в гости - проявите внимание и положите самый лучший кусок. В гости идите с гостинцами, передавайте их сами и комментируйте добрыми словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто баллов беспроигрышное поведение.Моя бабушка всегда любила повторять"ласковое телятко двух маток сосет".
МаринасанВ ответ на Mila
Mila
Проявите мудрость - не обращайте внимания! Придет в гости - проявите внимание и положите самый лучший кусок. В гости идите с гостинцами, передавайте их сами и комментируйте добрыми словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и фигею...что значит "положите лучший кусок"???? Это что, в деревнях так принято? Даже в голову не приходило делить еду на "лучшие" и " худшие" куски...тем более, для гостей)))) Ставишь на стол салаты,закуски, блюдо с картошкой,например,отдельно. Блюдо с горячим (мясо какое-то там,типа, отбывных или курица,индейка, щащлыки порционные). К каждому блюду- специальные ложки и каждый берет сам, что хочет и сколько хочет! Я, наверное, плохая хозяйка....неэкономная...
ЕленаВ ответ на Маша
Маша
Анекдот. Кстати моя свекровь меня так и зовет. Знает она имя.Просто есть такие женщины для них невестка всегда чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите,моя свекровь 23 года моего имени не знает. Я думала,что только у меня так.

Татьяна НикитинаВ ответ на Елена
Елена
Вы не поверите,моя свекровь 23 года моего имени не знает. Я думала,что только у меня так.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
здравие,дорогая! да знают они наше имя, только вот копящее гайно им мешает,ведь куда приятнее назвать невестку- эй ты, там, или сказать сыну- позови -ка эту! моя в свое время (давно это было, многие из вас еще и не родились) внушала сыну, что он ОБЯЗАН меня бить каждую субботу,мотивируя тем,что ее муж бьет,так и надо жить. и сама пыталась схватить меня за волосы, но получив по рукам долго вопила о моей неблагодарности.
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
здравие,дорогая! да знают они наше имя, только вот копящее гайно им мешает,ведь куда приятнее назвать невестку- эй ты, там, или сказать сыну- позови -ка эту! моя в свое время (давно это было, многие из вас еще и не родились) внушала сыну, что он ОБЯЗАН меня бить каждую субботу,мотивируя тем,что ее муж бьет,так и надо жить. и сама пыталась схватить меня за волосы, но получив по рукам долго вопила о моей неблагодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой
Сумерки Богов
Гы)))) у меня вообще было, что в гости приходили к ней, так к столу приглашался только муж мой))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Гы)))) у меня вообще было, что в гости приходили к ней, так к столу приглашался только муж мой))
СсылкаПожаловаться
Нормально)))
Виктория ЛВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Гы)))) у меня вообще было, что в гости приходили к ней, так к столу приглашался только муж мой))
СсылкаПожаловаться
а Вам предлагалось в зале посидеть , телевизор посмотреть?
Сумерки БоговВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а Вам предлагалось в зале посидеть , телевизор посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне что хочешь, то и делай))) это мои проблемы)))
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А мне что хочешь, то и делай))) это мои проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоили за дверью пока он поест?)
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Стоили за дверью пока он поест?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз вообще ушла..
Виктория ЛВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А мне что хочешь, то и делай))) это мои проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж тот же? свекровь не изменила к Вам расположение?
Сумерки БоговВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
муж тот же? свекровь не изменила к Вам расположение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж один единственный. Мне давно начхать уже на нее. У нас ровные вежливые отношения. Но стакана воды я ей не подам, как и она мне.
Комментарий удален.Почему?
Виктория ЛВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не встречала таких людей.... как послушаешь.... правильно сделали.
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот у нас тоже самое на счет разговоров, они закрываются покурить или чай пьют на кухне, ну когда я у них в гостях. Но я не лезу в их разговоры,но посплетничать о чем то они часто уединяются. Муж очень к маме привязан и часто ездит. Видимо я их просто обьела уже, вот и жалеет)))
Татьяна ШубинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Гы)))) у меня вообще было, что в гости приходили к ней, так к столу приглашался только муж мой))
СсылкаПожаловаться
Трендец!( И он шёл ?
Сумерки БоговВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Трендец!( И он шёл ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз пошел, потом я ему разнос устроила...больше не ходил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем