Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недавно создавала тему про моральные дилеммы...

... так, вот, описываю одну из них, про гипотетическую ситуацию(вы со своим ребенком, которому 16-17 лет, путешествуете, и на границе таможенники проверяя ваш багаж, обнаруживают в его чемодане запрещенные вещества. Единственный выход спасти сына от тюрьмы - сесть самому-самой. Возьмете ли вину на себя?)
....так вот, кто то рассуждал так - оооой, ну значит это я в воспитании НЕ ДОГЛЯДЕЛА, упустила, промахнулась.
В связи с этим вопрос -
вы считаете, что ЗА ВСЁ, что делает ребенок - ответсвенны родители?  берем возраст от 14 и выше.
Вот за всё, за всё, что он делает - начинает пить, курить, колоться, идет по наклонной, или идет ввысь - там становится изобретателем, или никуда не идет - стоит на правильном пути (стоит, а надо бы идти). Вы бы стали обвинять себя или гордиться собой соответственно? Вы считаете, что его воли не было во всем этом, только ваши старания или упущения, а он - так, теста кусок?
подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
145678
Диана ПересветоваВ ответ на подруга
подруга
как вы дадите здороьве???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне тоже интересно))
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
как вы дадите здороьве???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полноценное питание, здоровая психическая обстановка в семье, не курим все, выпиваем в меру
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Полноценное питание, здоровая психическая обстановка в семье, не курим все, выпиваем в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он не ест ваши овощи и/или уже рожден с дцп, как вы ему дадите?
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
а он не ест ваши овощи и/или уже рожден с дцп, как вы ему дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платные роды, чтобы не был рождён с дцп
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Платные роды, чтобы не был рождён с дцп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а типа это гарантия
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
а типа это гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если с умом подходить, а не по- бабский на эмоциях, то да, гарантия, у меня двое здоровых полноценных детей, старшему сыну уже 25 лет и он уже очень хорошо зарабатывает
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Если с умом подходить, а не по- бабский на эмоциях, то да, гарантия, у меня двое здоровых полноценных детей, старшему сыну уже 25 лет и он уже очень хорошо зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дофига кто бесплатно рожал, и у них тоже без дцп, и есть кто платно и у них дцп или еще что
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
дофига кто бесплатно рожал, и у них тоже без дцп, и есть кто платно и у них дцп или еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я смотрю на своих подруг, кто рожал бесплатно у двоих детей патологии, у одного ребёнка эпилепсия у другого умственная отмталость из-за
Кислородного голодания в процессе родов
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Я смотрю на своих подруг, кто рожал бесплатно у двоих детей патологии, у одного ребёнка эпилепсия у другого умственная отмталость из-за
Кислородного голодания в процессе родов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я бы вам посоветовала расширить кругозор дальше чем вы и ваши 2 подруги, но вы его не просите, засим мерси за мнение, оно понятно
марфа ивановаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Я смотрю на своих подруг, кто рожал бесплатно у двоих детей патологии, у одного ребёнка эпилепсия у другого умственная отмталость из-за
Кислородного голодания в процессе родов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все фигня это..
марфа ивановаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Если с умом подходить, а не по- бабский на эмоциях, то да, гарантия, у меня двое здоровых полноценных детей, старшему сыну уже 25 лет и он уже очень хорошо зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе повезло просто на самом деле.. тут не застрахуешься увы
марфа ивановаВ ответ на подруга
подруга
а он не ест ваши овощи и/или уже рожден с дцп, как вы ему дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может тетка имела в виду если заболеет то вылечат по мере сил?
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
как вы дадите здороьве???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё с обоими детьми своими я делала платные роды, чтобы не расхлебывать потом врачебные ошибки или равнодушие всю свою жизнь, потому что врачу например не хотелось принимать роды ночью ( у подруги так было)
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Ещё с обоими детьми своими я делала платные роды, чтобы не расхлебывать потом врачебные ошибки или равнодушие всю свою жизнь, потому что врачу например не хотелось принимать роды ночью ( у подруги так было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на вопросы ответы будут то?
ЧП ПАРАПАКВ ответ на подруга
подруга
а на вопросы ответы будут то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если удаётся вырастить полноценную, ответственную за свои дела личность, то вопросов таких не возникает( с запрещёнными веществами)
подругаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Если удаётся вырастить полноценную, ответственную за свои дела личность, то вопросов таких не возникает( с запрещёнными веществами)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и не вопрос, это игра , называется "дилеммы"
марфа ивановаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Ещё с обоими детьми своими я делала платные роды, чтобы не расхлебывать потом врачебные ошибки или равнодушие всю свою жизнь, потому что врачу например не хотелось принимать роды ночью ( у подруги так было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где роды то? в России хоть платные хот бесплатные однофигственно
Andrey Geraskin
зачем кому то садиться, если можно откупиться.
подругаВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
зачем кому то садиться, если можно откупиться.
СсылкаПожаловаться
по условиям нельзя, тамошние таможенники получают хооошо и незаинтересваны во взятках, а там камеры на камерах, не выйдет откупиться
Andrey GeraskinВ ответ на подруга
подруга
по условиям нельзя, тамошние таможенники получают хооошо и незаинтересваны во взятках, а там камеры на камерах, не выйдет откупиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если это не в рф то да, сложно. а рф же можно все что угодно, если кто захочет- тебя посадят через полчаса и будешь сидеть пожизненно. придумают за что
подругаВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
ну если это не в рф то да, сложно. а рф же можно все что угодно, если кто захочет- тебя посадят через полчаса и будешь сидеть пожизненно. придумают за что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в условиях - не в рф, в путешествии
марфа ивановаВ ответ на Andrey Geraskin
Andrey Geraskin
зачем кому то садиться, если можно откупиться.
СсылкаПожаловаться
зачем откупать мерзавца?
Белоснежная снежинка
Какой-то пример не подходящий,в любом случае за другого в тюрьму не сяду,потому что второму,виновному,принесет только вред безнаказанность.
Белоснежная снежинка
Какой-то пример не подходящий,в любом случае за другого в тюрьму не сяду,потому что второму,виновному,принесет только вред безнаказанность.
СсылкаПожаловаться
точно, т зачем то в тюрьму, а они дальше наркотики возить в крупных размерах, а потом от передоза в морг. в тюрьме то ему поспокойнее будет
Белоснежная снежинка
И так не бывает,что рос до 14 лет толковым ребенком,а тут раз и сразу серьезное нарушение,звоночки они такие,чуткими нужно быть родителями.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем