Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тут тему создавала - "самое главное в жизни женщины-быть мамой? "

https://lady.mail.ru/forum/topic/jazhema...
Во-первых, может я чего не заметила-но где я написала, что в 29 и одинока? Умники. Я замужем.
И какое это вообще имеет значение?
Во-вторых-не было в моём посте высокомерия. Я не богата, жилья мне в наследство, увы, не досталось. Еще до замужества я стала шевелиться в этом направлении и сейчас шевелимся вместе с мужем. Я бы рада уйти в декрет, но пока нет такой возможности. Материальной. Жилищной. (дом еще строится)
Я РЕАЛЬНО хочу понять ( а на форуме точно такие есть) -чем руководствуются дамы, которые ЗАПЛАНИРОВАННО рожают, да и  ни одного , не имея НИЧЕГО! Ни работы постоянной, порой, даже образования, ни крыши над головой, ни мужа обеспеченного. (не беру варианты, когда лет 40к и уже последние шансы)
Про тех, про кого писала, эти дамы родили, например, арендуя жильё. Или живя у мужа (вчетвером в ОДНОЙ комнате 12 метров с разнополыми детками). На вопрос-"зачем?", ответ от моих знакомых-"я хотела сына и дочь и точка, я же женщина".....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
black opium
ох щас вам достанется от курятника
Александр СергеевичВ ответ на black opium
black opium
ох щас вам достанется от курятника
СсылкаПожаловаться
поскакивают с жордачек
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
И вам все эти дети покоя никак не дают)
Наталья
я так много знаю хороших семей, в которых рождались дети в арендованном жилье. или в комнатах общежития. вы дама о чем вообще?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я так много знаю хороших семей, в которых рождались дети в арендованном жилье. или в комнатах общежития. вы дама о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
а, да - прям вот по двое детей рождалось.
Татьяна БорисенкоВ ответ на Наталья
Наталья
а, да - прям вот по двое детей рождалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
время сейчас другое конечно, но и мы с мужем первого ребенка родили на съемной квартире 34 года назад, а через пять лет дочь родили в малосемейном общежитии с общей кухней и туалетом и комнатой в 12 кв метров... и нам не было тогда ещё и тридцати...но с годами всё наработали - квартира, где живем с мужем теперь вдвоем - 4-х комнатная, дети выросли, сыну с семьей (один ребенок пока) купили двушку, дочери с зятем помогли купить дом (У них двое детей)... а когда рожать, если всю жизнь зарабатывать на квартиру, машину и т.д.? главное, родив детей, стремиться заработать на все блага, не лениться, понимать, что ответ теперь не только за себя, за детей... а сразу всё - и дети и квартиры, что раньше, то и теперь - не у всех получается... осуждать нельзя что родили, что не стремятся обеспечить - да...
Татьяна Борисенко
время сейчас другое конечно, но и мы с мужем первого ребенка родили на съемной квартире 34 года назад, а через пять лет дочь родили в малосемейном общежитии с общей кухней и туалетом и комнатой в 12 кв метров... и нам не было тогда ещё и тридцати...но с годами всё наработали - квартира, где живем с мужем теперь вдвоем - 4-х комнатная, дети выросли, сыну с семьей (один ребенок пока) купили двушку, дочери с зятем помогли купить дом (У них двое детей)... а когда рожать, если всю жизнь зарабатывать на квартиру, машину и т.д.? главное, родив детей, стремиться заработать на все блага, не лениться, понимать, что ответ теперь не только за себя, за детей... а сразу всё - и дети и квартиры, что раньше, то и теперь - не у всех получается... осуждать нельзя что родили, что не стремятся обеспечить - да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть зарабатывать на блага, задвинув воспитание детей ? ( а по другому, если нет бабушек/дедушек, и никак)
keti
Каждый выбирает сам для себя...
Любовь Пяткова
*Смайлик, крутящий пальцем у виска.
Твой повод напиться )))В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
*Смайлик, крутящий пальцем у виска.
СсылкаПожаловаться

Nickea
Ой, харе уже ковыряться в чужих трусах! Что вас так тянет в чужие семьи?
Анастасия
хотят и пусть рожают вам то что за дело до них
МашкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
хотят и пусть рожают вам то что за дело до них
СсылкаПожаловаться
ей на них посгать, это теткам этим дело вечно есть: а почему замуж не выходишь? а почему не рожаешь? как это, жить без детей!?

АнастасияВ ответ на Машка
Машка
ей на них посгать, это теткам этим дело вечно есть: а почему замуж не выходишь? а почему не рожаешь? как это, жить без детей!?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ващее ёк макарёк
Твой повод напиться )))
Ок, записываю себе в блокнот: желтый блин- замужем.
RM
Мне этого тоже не понять. У детей должно быть счастливое детство с хорошей едой и одеждой, игрушками, соответствующим образованием и развитием, отдыхом на море.
Не важноВ ответ на RM
RM
Мне этого тоже не понять. У детей должно быть счастливое детство с хорошей едой и одеждой, игрушками, соответствующим образованием и развитием, отдыхом на море.
СсылкаПожаловаться
А больше нигде, кроме моря, и отдохнуть нельзя?
Не важно
А больше нигде, кроме моря, и отдохнуть нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это образно, дама! Пусть не море, а у бабушки на даче. ))) Но все остальное - обязательно. )
Вера
В-третьих , научитесь смотреть в свою тарелку,а то пока осуждаете всех вокруг, ваш муж может начать шевелиться в сторону дамы, которая готова ему родить здесь и сейчас и не ждать постройки дома\ работы и чего-нибудь еще.
Вы ответственный серьёзный человек.
А они только самки....
Mary Smirnova
Я к Вам, я тоже считаю так, сама росла - мама все тратила на меня и сестрёнку, и то только на еду и хватало, я такого своим детям не хочу - поэтому 29 и детей пока нет. Надо хоть что-то за плечами иметь чтобы детишек заводить.
Мария К
Хочется мужу и жене пусть рожают. Главное,чтоб деньги с государства не тянули. Раньше все в ссср жили в коммуналках и ничего
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
Ольга МижучВ ответ на Осенняя
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
СсылкаПожаловаться
О! и я с тобой!
Лень- матушкаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
СсылкаПожаловаться
+1 и я к вам в компашку))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем