Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я у мужа на втором плане

Все хорошо, без ссор,т.к я не конфликтная. Но живет он исключительно своими интересами. Настроение его от меня не зависит, только если испортить.. Свои увлечения, свой круг общения, любит и переживает за своих родителей.но я на втором или третьем плане... Мои интересы не особо его волнуют, главное, чтобы я была с улыбкой на лице,готовила, не возражала, изредко советовала что-то...  Ну его понять можно, но как же я?.. Быт на мне, придет бывает с работы с хорошим настроением, беззаботно прыгает по квартире,песни напевает, а у меня забот куча, которые в принципе его не волнуют. Я молчу, т.к начну говорить - раздражается и грузится дольше,чем мой ноутбук. В постели,нуууу, раз-два в неделю... Брак больше по моей инициативе,видимо думает, что раз я получила трофей, то должна ему каждый день радоваться. Ну я ж захотела,да?  я его люблю, но  надоедает эта его беззаботность,самой хочется радости. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
pearlВ ответ на Анна М.
Анна М.
Ой, простите, но не согласна совсем. На первом месте, конечно, да он сам, а на втором должна быть жена! Работа на третьем, а родители, не в обиду им, на четвертом. Они вырастили, да но они растили его для того, чтоб он свою семью создал и стал мужчиной, повел за собой и на себе свою семью. Родителям помогать должен, конечно, но не в ущерб жене. Жена его опора на старость, даже не дети...Жена именно и детей воспитывает большей частью, и если с работой не заладится, то поддержит и поможет (ну, исключения бываю, конечно). Жена должна быть следом за самим. Умный мужчина сам это понимает. Будет ценить жену, она сама и его родителям также поможет, и его же друзей пригласит...Дай - воздастся!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полностью! Жена и семья должны быть на втором месте после себя любимого.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
согласна полностью! Жена и семья должны быть на втором месте после себя любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у некоторых я бы пропустила работу на 1 место. Тогда жену на2, в себя на3
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Ну у некоторых я бы пропустила работу на 1 место. Тогда жену на2, в себя на3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работу? В каком смысле? То есть интересы работодателя мужчина должен ставить превыше собственных и интересов своей жены ?
По моему это не адекватное восприятие жизни и неверная расстановка приоритетов.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
работу? В каком смысле? То есть интересы работодателя мужчина должен ставить превыше собственных и интересов своей жены ?
По моему это не адекватное восприятие жизни и неверная расстановка приоритетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотела бы я оперироваться у хирурга, который во время операции больше думает о себе, чем обо мне. Многие настоящие ученые женаты на работе. Они обеспечивают семью. Любят жену, но без работы они ничего не стоят. Я готова жить с таким мужчиной и буду считать его уникальным специалистом и человеком с большой буквы. Не нужно, чтобы президент думал о себе, а о нас в последнюю очередь. Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Не хотела бы я оперироваться у хирурга, который во время операции больше думает о себе, чем обо мне. Многие настоящие ученые женаты на работе. Они обеспечивают семью. Любят жену, но без работы они ничего не стоят. Я готова жить с таким мужчиной и буду считать его уникальным специалистом и человеком с большой буквы. Не нужно, чтобы президент думал о себе, а о нас в последнюю очередь. Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит "без работы они ничего не стоят?"
И потом брак все-таки придумали для создания СЕМЬИ, поэтому семья должна быть на первом месте. Я не хирург, но во время работы, я не думаю о муже.
Но если ситуация складывается так, что я нужна семье, то я брошу работу не задумываясь (конечно, доделав начатое). Но приоритет в жизненных обстоятельствах у близких людей однозначно!
А Вы тоже свою работу ставите впереди семьи и мужа?
"Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду." - то есть Вы видите свою роль в жизни как обслуживающую и собственных увлечений не заслуживаете, а рождены чтобы "помогать мужу увлекаться работой"???
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Что значит "без работы они ничего не стоят?"
И потом брак все-таки придумали для создания СЕМЬИ, поэтому семья должна быть на первом месте. Я не хирург, но во время работы, я не думаю о муже.
Но если ситуация складывается так, что я нужна семье, то я брошу работу не задумываясь (конечно, доделав начатое). Но приоритет в жизненных обстоятельствах у близких людей однозначно!
А Вы тоже свою работу ставите впереди семьи и мужа?
"Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду." - то есть Вы видите свою роль в жизни как обслуживающую и собственных увлечений не заслуживаете, а рождены чтобы "помогать мужу увлекаться работой"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вам достался такой мужчина, вы вытянули счастливый лотерейный билет... Вопрос в том, что уникальных талантливых мужчин единицы. Если Вы замужем за Кабзоном, Медведевым или другим светилой, у Вас есть все. Ваша доля помогать. Сужу быть светилом. Иначе ищите себе кого-нибудь попрлще. Или можете сами стать светлом инайти мужа, который будет поддерживать и помогать. А можете вообще не иметь мужа и любить только себя. Это Ваш выбор и я его уважаю.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Если вам достался такой мужчина, вы вытянули счастливый лотерейный билет... Вопрос в том, что уникальных талантливых мужчин единицы. Если Вы замужем за Кабзоном, Медведевым или другим светилой, у Вас есть все. Ваша доля помогать. Сужу быть светилом. Иначе ищите себе кого-нибудь попрлще. Или можете сами стать светлом инайти мужа, который будет поддерживать и помогать. А можете вообще не иметь мужа и любить только себя. Это Ваш выбор и я его уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы считаете Кабзона и Медведева светилами живущими работой??
))))))) насмешили)).
А еще варианты есть?))) Кроме замуж за Кабзона и прислуживать, либо самой быть Марией Кюри и чтобы мне прислуживали либо вообще не выходить замуж?
А можно выйти за муж за нормального мужчину с нормальной самооценкой (чтобы не называл себя светилом))), жить в равноправных отношениях, где уважаются интересы всех членов семьи и потребности каждого члена семьи в приоритете над внешним миром ?? Кстати, браки действительно великих людей (не Кабзона естественно) как правило не счастливые. У них нет детей и отношения с женой редки и прохладны, а порой жену дополняют еще и любовницы.
Скажите, сколько Вам лет?
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Вы считаете Кабзона и Медведева светилами живущими работой??
))))))) насмешили)).
А еще варианты есть?))) Кроме замуж за Кабзона и прислуживать, либо самой быть Марией Кюри и чтобы мне прислуживали либо вообще не выходить замуж?
А можно выйти за муж за нормального мужчину с нормальной самооценкой (чтобы не называл себя светилом))), жить в равноправных отношениях, где уважаются интересы всех членов семьи и потребности каждого члена семьи в приоритете над внешним миром ?? Кстати, браки действительно великих людей (не Кабзона естественно) как правило не счастливые. У них нет детей и отношения с женой редки и прохладны, а порой жену дополняют еще и любовницы.
Скажите, сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вариантов навалом. Я так и живу. Но вполне готова жить и по другому :) Кто Вам сказал про несчастливые браки великих людей? Есть дети и занимают потом место отца. Мне 57 лет. Я в браке и вполне счастлива
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Вариантов навалом. Я так и живу. Но вполне готова жить и по другому :) Кто Вам сказал про несчастливые браки великих людей? Есть дети и занимают потом место отца. Мне 57 лет. Я в браке и вполне счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не знаю кого Вы считаете великими... Точнее простите, знаю (Кабзон например). Я считаю великими людей которые сделали что-то вечное для всего человечества или повлияли на ход истории государств или общемирового порядка. Это Ньютон, Пушкин, Петр 1...Гитлер в конце-концов.
В личной жизни у всех великих людей полный бардак, поверьте).
И дети, даже если вдруг они бывают, то никак не могут просто занять место отца. Не возможно стать великим "по наследству". Более того, обречены жить всю жизнь под гнетом величия его имени...
А те кого Вы назвали великими, это просто люди с манией величия и комплексом отсутствия к ним внимания, они просто не могут, чтобы на них не смотрели все, о них не писали, не знали их имен... Как правило таких людей преследует гордыня и кроме себя они ни о ком не думают. В их сознании есть только собственное Эго, которое они постоянно стараются возвышать, ни семье ни "работе" в их сознании места нет, ну разве что как средствам к достижению своей цели возвышения себя. Быть "тенью" и прислугой такого человека, я бы ни за что на свете не хотела.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Вариантов навалом. Я так и живу. Но вполне готова жить и по другому :) Кто Вам сказал про несчастливые браки великих людей? Есть дети и занимают потом место отца. Мне 57 лет. Я в браке и вполне счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вот, подытожу... )). У адекватного мужчины, как и у женщины, на первом месте стоят собственные потребности, на втором потребности тех, чьи проблемы ему потом разгребать в случае несвоевременной реакции на необходимость проявить участие. А проще, потребности его семьи.
Работа, карьера и все прочее, это не то ради чего мы живем. Живем мы все-таки для удовлетворения собственных потребностей в ощущении комфорта и счастья.
"Работа" (для человека который не создает что-то великое), это средство, а не цель... Нельзя забывать о том, ради чего все делается. Иначе человек либо неадекватен, либо НЕ ЛЮБИТ свою семью.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
так вот, подытожу... )). У адекватного мужчины, как и у женщины, на первом месте стоят собственные потребности, на втором потребности тех, чьи проблемы ему потом разгребать в случае несвоевременной реакции на необходимость проявить участие. А проще, потребности его семьи.
Работа, карьера и все прочее, это не то ради чего мы живем. Живем мы все-таки для удовлетворения собственных потребностей в ощущении комфорта и счастья.
"Работа" (для человека который не создает что-то великое), это средство, а не цель... Нельзя забывать о том, ради чего все делается. Иначе человек либо неадекватен, либо НЕ ЛЮБИТ свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Позвольте заметить, вы свой взгляд выразили. Сейчас все, кто думает по другому будут для Вас не нормальными. Зачем с Вами спорить? Просто скажу, что мир крутится не вокруг нас. Есть множество вариантов. Вы выразили самый потребительско- распространенный. Но право, есть и другие. Среди моих знакомых есть люди отдающие себя своиму предназначению. Я не религиозная. Это о другом. И женой ( мужем) такому человеку может стать только человек поддерживающий его взгляды. Боюсь Вы меня просто не поймёте :) . Один вопрос если ты работаешь клерком , другой генеральным директором крупного предприятия, ты состоявшийся художник, творец, ты космонавт и пол -жизни провел в подготовке к полетам на космодромах. Что ж мы всех мужиков к своей юбке привяжем :)? Да пусть чувствуют свободу. Пусть творят. А тылы надежные мы им организуем.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Что значит "без работы они ничего не стоят?"
И потом брак все-таки придумали для создания СЕМЬИ, поэтому семья должна быть на первом месте. Я не хирург, но во время работы, я не думаю о муже.
Но если ситуация складывается так, что я нужна семье, то я брошу работу не задумываясь (конечно, доделав начатое). Но приоритет в жизненных обстоятельствах у близких людей однозначно!
А Вы тоже свою работу ставите впереди семьи и мужа?
"Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду." - то есть Вы видите свою роль в жизни как обслуживающую и собственных увлечений не заслуживаете, а рождены чтобы "помогать мужу увлекаться работой"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, прожив очень долго, имею возможность ставить свои увлечения выше заботы о мужьях. Если мне кто-то то мешает быть счастливой, заниматься чем я хочу, то я имею право найти того, кто мне будет помогать , а не мешать. Никого не хочу обслуживать, но мой муж не светило. Был бы светило, может жизнь и положила свою , чтобы мир увидел еще одно чудо.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Извините, прожив очень долго, имею возможность ставить свои увлечения выше заботы о мужьях. Если мне кто-то то мешает быть счастливой, заниматься чем я хочу, то я имею право найти того, кто мне будет помогать , а не мешать. Никого не хочу обслуживать, но мой муж не светило. Был бы светило, может жизнь и положила свою , чтобы мир увидел еще одно чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть Вы "светило"??)
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
То есть Вы "светило"??)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет я просто самовлюбленгая эгоистка :);)
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Что значит "без работы они ничего не стоят?"
И потом брак все-таки придумали для создания СЕМЬИ, поэтому семья должна быть на первом месте. Я не хирург, но во время работы, я не думаю о муже.
Но если ситуация складывается так, что я нужна семье, то я брошу работу не задумываясь (конечно, доделав начатое). Но приоритет в жизненных обстоятельствах у близких людей однозначно!
А Вы тоже свою работу ставите впереди семьи и мужа?
"Настоящий состоявшийся мужчина, должен быть увлечен своей работой. И я , как любящая жена, естественно только помогать в этом буду." - то есть Вы видите свою роль в жизни как обслуживающую и собственных увлечений не заслуживаете, а рождены чтобы "помогать мужу увлекаться работой"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не мужчина. Брак никто не придумывал. Если вы не способны понять и оценить талантливых мужчин, шагайте мимо. Поверьте, быть женой талантливого человека стоит того, чтобы на него молиться. И быть счастливой его успехами.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Вы не мужчина. Брак никто не придумывал. Если вы не способны понять и оценить талантливых мужчин, шагайте мимо. Поверьте, быть женой талантливого человека стоит того, чтобы на него молиться. И быть счастливой его успехами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как это брак никто не придумывал??
Я способна понять любого, сказать Вам Ваш диагноз? ))) шутка.
Молиться на человека? Быть счастливой его успехами?
То есть жить чужой жизнью не претендуя на собственную.... это счастье?
Это позиция рабыни.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Как это брак никто не придумывал??
Я способна понять любого, сказать Вам Ваш диагноз? ))) шутка.
Молиться на человека? Быть счастливой его успехами?
То есть жить чужой жизнью не претендуя на собственную.... это счастье?
Это позиция рабыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Молиться на человека, который оставит свой след в веках, это вполне достойная позиция. Она имеет право на существование. Так же как имеет право на существование любая другая позиция. Вы думаете, у других мужчин нет любовниц:)? Жизнь рядом с уникальным человеком тоже уникальна. Сколько женщин помогали своим мужьям и делали их. И уходили в тень. И мужья их бросали не чаще , чем остальные своих жен. Ну как пример Гала и Дали. Кто бы ее знал?:
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да. Молиться на человека, который оставит свой след в веках, это вполне достойная позиция. Она имеет право на существование. Так же как имеет право на существование любая другая позиция. Вы думаете, у других мужчин нет любовниц:)? Жизнь рядом с уникальным человеком тоже уникальна. Сколько женщин помогали своим мужьям и делали их. И уходили в тень. И мужья их бросали не чаще , чем остальные своих жен. Ну как пример Гала и Дали. Кто бы ее знал?:
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хотя Вы мне сейчас гаплетете про их любовниц и т.п. Нельзя весь мир мерить своей маркой. Про диагнозы молчу...( Шутка)
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да. Молиться на человека, который оставит свой след в веках, это вполне достойная позиция. Она имеет право на существование. Так же как имеет право на существование любая другая позиция. Вы думаете, у других мужчин нет любовниц:)? Жизнь рядом с уникальным человеком тоже уникальна. Сколько женщин помогали своим мужьям и делали их. И уходили в тень. И мужья их бросали не чаще , чем остальные своих жен. Ну как пример Гала и Дали. Кто бы ее знал?:
СсылкаПожаловаться
История переписки12
блин... Вы Дали рядом с Кабзоном поставили чтоли?)))
И давайте не лезть в дебри. Пост не о великом муже, а о обычном смертном ;)
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
блин... Вы Дали рядом с Кабзоном поставили чтоли?)))
И давайте не лезть в дебри. Пост не о великом муже, а о обычном смертном ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я кого угодно рядом поставлю:) вопрос не в личностях, а в подходе к жизни. Наверное я Вам кажусь противоречивой :). Но я сама каждый день разная и взгляды мои разные. А кто мне может запретить?
pearlВ ответ на pearl
pearl
блин... Вы Дали рядом с Кабзоном поставили чтоли?)))
И давайте не лезть в дебри. Пост не о великом муже, а о обычном смертном ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, дорогая моя... подход к жизни у великих людей как раз иной. Одно дело когда человек что-то делает тупо за бабло (это Ваши Кабзон и и кто-там... Медведев кажется), а другое дело, когда человек создает что-то потому что не может не творить, потому что мозг у него гениальный.
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да. Молиться на человека, который оставит свой след в веках, это вполне достойная позиция. Она имеет право на существование. Так же как имеет право на существование любая другая позиция. Вы думаете, у других мужчин нет любовниц:)? Жизнь рядом с уникальным человеком тоже уникальна. Сколько женщин помогали своим мужьям и делали их. И уходили в тень. И мужья их бросали не чаще , чем остальные своих жен. Ну как пример Гала и Дали. Кто бы ее знал?:
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, помимо величия, Дали был еще и гениальным шизофреником, как и Ван Гог.... Ох, не завидую их женщинам... ибо жить рядом с таким человеком, это большое испытание.
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
Как это брак никто не придумывал??
Я способна понять любого, сказать Вам Ваш диагноз? ))) шутка.
Молиться на человека? Быть счастливой его успехами?
То есть жить чужой жизнью не претендуя на собственную.... это счастье?
Это позиция рабыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сколько лет Вам?;)
pearlВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
А сколько лет Вам?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
38
Тат НикВ ответ на pearl
pearl
38
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кто сказал, что жизнь легкая штука?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем