Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уеду жить в Лондон... или не уеду

Прошу совета у опытных дам, так как самой решить очень сложно. Познакомилась я с мужчиной на СЗ в мае этого года. Ему 30 (мне 28). По национальности молдаванин, гражданство молдавское, проживает уже 3 года в Англии. У него небольшой бизнес в Англии. Общались ежедневно по скайпу, в июле летали в Испанию на отдых. Оплачивал все он от визы до авиабилетов. В Испании живет его мама. Там познакомил нас. Две недели была любовь-морковь, все замечательно. Общаемся на русском (знает 4 языка). Он серьезный, настроен на семью, ответственный, скромный, не скандальный, практически не пьет. Положительных качеств много, всех не перечислю.
Вернулась домой в рутину. Живу в провинциальном городке. Работаю в гос. организации. Зп копеечная, но есть жилье (родители купили). Детей нет. Работа — дрянь, но хотя бы стабильная. Опять общаемся по скайпу, хочет, чтобы я к нему переехала. Не сегодня, не завтра, но в ближайшее время. Готовит какие-то документы для того, чтобы мне дали туда визу. К слову, в след месяце он ко мне прилетит.  Не могу решиться что делать. Подруга говорит: у него самого гражданства нет английского и ты на птичьих правах там будешь. Если вернусь в Россию, туго с работой будет, назад не устроюсь уже.
Уезжать или нет??? Трусиха я. ПС языка не знаю. Говорит, не бойся, я тебя поддержу, пока будешь дома язык учить.  (Мама, если узнает, будет в шоке)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Это я
Так вы не на сайте сидите, а английский учите...
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Так вы не на сайте сидите, а английский учите...
СсылкаПожаловаться
Так не знаю пока учить или не учить))))
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю пока учить или не учить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда поигодится
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Так не знаю пока учить или не учить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишним не будет
Imran Bakaev
Сиди дома
АнонимВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Сиди дома
СсылкаПожаловаться
чивойта?
Комментарий удален.Почему?
Imran BakaevВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
А молдоване не люди?
Лисичка АлисаВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
А молдоване не люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молдоване живут своими тейпами и русских туда впускают только с целью попользоваться и выкинуть.
Imran BakaevВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Молдоване живут своими тейпами и русских туда впускают только с целью попользоваться и выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы жертва?
ШапоклякВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Вы жертва?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она националистка
ШапоклякВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Вы жертва?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впрочем, она и русских ненавидит. Вообще всех ненавидит.
Лисичка АлисаВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Вы жертва?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я умнее, и не опущусь до того, чтобы меня покупали таким способом.
А что умеют молдаване, так слушайте Трофима, он хорошо про это спел. Про ремонты этих деятелей в городе Москве.
Комментарий удален.Почему?
а что вы имеете против молдован?
МарТa
ежай, пока зовут

28 уже
Donnie Darko
Хм... А почему у него нет гражданства?.. Живите гостевым браком, не оформляйте отношений пока. Узнайте получше что и как, если он весь такой чудесный, то почему в 30 сидит на СЗ?.. Неужели Вас ждал?..
МарТaВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Хм... А почему у него нет гражданства?.. Живите гостевым браком, не оформляйте отношений пока. Узнайте получше что и как, если он весь такой чудесный, то почему в 30 сидит на СЗ?.. Неужели Вас ждал?..
СсылкаПожаловаться
как тогда визу делать, если она никто?
Donnie DarkoВ ответ на МарТa
МарТa
как тогда визу делать, если она никто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно, Ватсон. У меня сестра мужа уже пятый год каждые два месяца к жОниху в Швейцарию катается... Делает визу и едет... Главное, что он ее приглашает, а она - показывает справку, что есть нужное количество денег на счету.
МарТaВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Элементарно, Ватсон. У меня сестра мужа уже пятый год каждые два месяца к жОниху в Швейцарию катается... Делает визу и едет... Главное, что он ее приглашает, а она - показывает справку, что есть нужное количество денег на счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мотаться одно, жить - другое, мотаться нельзя более опеделенного срока, максимум 90 дней в полгода, и максимум 180 дней в году
Donnie DarkoВ ответ на МарТa
МарТa
мотаться одно, жить - другое, мотаться нельзя более опеделенного срока, максимум 90 дней в полгода, и максимум 180 дней в году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так жить и не предлагаю, она же переживает, что потеряет работу и тп... Так что я говорю о том, чтобы пока что почаще встречаться и узнавать друг друга. А съехаться успеют.
МарТaВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Так жить и не предлагаю, она же переживает, что потеряет работу и тп... Так что я говорю о том, чтобы пока что почаще встречаться и узнавать друг друга. А съехаться успеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
госпидя, тогда ехать однозначно!! Посмотреть Лондон

и мотаться можно, особенно за его счет)
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
как тогда визу делать, если она никто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О свадьбе идет речь на будущее. Сначала переехать, пожить вместе. Визу невесты, вроде она так называется. А если оформить брак, визу легко получить?
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
О свадьбе идет речь на будущее. Сначала переехать, пожить вместе. Визу невесты, вроде она так называется. А если оформить брак, визу легко получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да оформит конечно вам визу, если жена будете
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
О свадьбе идет речь на будущее. Сначала переехать, пожить вместе. Визу невесты, вроде она так называется. А если оформить брак, визу легко получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточняйте все, что касается документов, ДО отъезда. Мне не совсем понятно, например, дадут ли вам визу невесты, учитывая, что у вашего жениха только вид на жительство. На сколько ее вообще дают? (М.б. на 2-3 месяца, чтобы люди пожениться успели).
М.б. вам сначала еще пару раз встретиться хотя бы?
АнонимВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Хм... А почему у него нет гражданства?.. Живите гостевым браком, не оформляйте отношений пока. Узнайте получше что и как, если он весь такой чудесный, то почему в 30 сидит на СЗ?.. Неужели Вас ждал?..
СсылкаПожаловаться
Для получения гражданства необходимо прожить 5 лет там непрерывно. Поэтому гражданства пока нет, но планирует через год где-то. Почему на СЗ? Ну я тоже на СЗ сидела, хотя достаточно недурна собой. Не считаю себя третий сорт - не брак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем