Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уезжаю, он остается...

Что делать мне я не знаю. Я 2 года шла к тому чтобы учиться за границей и я наконец то поступила в ВУЗ в Бремене (Германия). Но полгода назад я встретила парня, который сводит меня с ума, мы живем вместе, но ехать он никуда не хочет. Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет.Я хочу уехать отсюда в Германию  и я не могу бросить его. Это какой то кошмар, что же мне делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
1891011
Сыворотка Навыворотку.
>>Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет.<<

На мой взгляд, он ясно дал тебе понять, что не держит тебя около себя. И это не шантаж! Скажи спасибо на этом! Собралась на учебу в Бремен? Так езжай!!! Нехрен тут мусолить!!!
Oxygen
Езжайте и учитесь, вы потом не простите себе и его возненавидите, что остались. Не делайте эту колоссальную ошибку - не приносите себя и свое будущее в жертву мужчине, он этого не оценит, а вы упустите свой шанс.
Мотуз Инесса
ЕЗЖАЙТЕ!
Анастасия
Тут одно из двух. Выбирайте что важнее работа или парень.
Сергей Ващенко
Ехать в Бремен. А лежачий камень(т.е. парень)пусть остается. Если он не хочет ехать - не нужна ты ему. Не успеешь выйти за порог - у него будет другая. И как бы не сводил он тебя с ума, осознай, что он тебя не любит. Добра от таких отношений не будет. Первая же проверка на вшивость оказалась результативной. Так что беги, очень быстро беги в Бремен. Учись и приезжай обратно. Увидев его после учебы, через время,у тебя не дрогнет ни один нерв. Поверь.
Сергей Ващенко
Ехать в Бремен. А лежачий камень(т.е. парень)пусть остается. Если он не хочет ехать - не нужна ты ему. Не успеешь выйти за порог - у него будет другая. И как бы не сводил он тебя с ума, осознай, что он тебя не любит. Добра от таких отношений не будет. Первая же проверка на вшивость оказалась результативной. Так что беги, очень быстро беги в Бремен. Учись и приезжай обратно. Увидев его после учебы, через время,у тебя не дрогнет ни один нерв. Поверь.
СсылкаПожаловаться
толковый совет
Black Perl
привет из Германии

Можешь поверить,-ты не пожалеешь,если выбор падёт на учёбу-думаю,это важнее. и что встретишь ещё более подходящую кандидатуру-в этом тоже можешь быть уверена.раньше или позже.а перень,который запугивает,что между вами ничего ТОГДА не будет-должно тебя ещё тебя больше подтолкнуть к выбору УЧЁБА и действительно задуматься над "вашими крепкими и вечными отношениями".Уверена ли ты в том,что через пару месяцев он тебя не бросит и ты не будешь жалеть об упущенной возможности?Подумай.
Когда то ,лет 10 назад,я была на твоём месте и абсолютно ни о чём не жалела и не жалею.Что -то конечно с трепетом души вспоминаешь,и что-то на то время казалось душевно не переносимым,-но на то они и воспоминания.На то и есть выбор-ЧТО ВАЖНЕЕ.И грош цена твоему так называемому парню,который не хочет понять тебя ,понять,что тебе ЭТО ВАЖНО и отпустить..Но что я знаю точно-что ребят будет куча ещё в твоей жизни,как бы это паршивенько не звучало,а вот шанс учиться в Германии-такое выпадает не часто и уж точно-не каждому.Так что,выбор за тобой.Хотя это и не просто.Будь сильной и-иди к своей мечте.))Желаю удачи!
Наталья Арсененко ( Таболина)
Я думаю, если человек любит, то он или дождется или поедет с тобой! Палка о двух концах... Эгоизм с самого начала..Должен думать он, что делать, чтобы не потерять тебя...
Юля Шеремет
Я была в похожей ситуации. (Правда в моем случае это всеж была территория РФ).Уехала. Ни о чем не жалею- новая любовь, удачный брак. А вот товарищ у меня есть - тот выбрал любовь, уехал с перспективной работы в Москве к любимой в глубинку. ООООООчень великая любовь была. Ну и чо, развелись вот они недавно, на 2 года хватило :(
Sahasrara
Знаешь, мне кажется Бог тебе не даром послал любовь, чтоб ты остановилась и подумала.. стоит ли ехать на чужбину. Ведь я так понимаю, твоя цель не просто учеба там, но и дальнейшее проживание. Ради чего? бОльших денег и комфорта? Но будет ли у тебя там душевный комфорт? Читать каждый день в газетах, какая Россия плохая и сталкиваться с таким отношением к себе ? Ты готова к тому, что твои внуки уже , возможно не будут хотеть учить русский язык и возможно будут не совсем белыми? Ужасно то, что пока ты не попробуешь , ты возможно не поймешь, что ты теряешь. Но я тебе точно могу сказать- ощущещния с годами будут , как будто-бы ты поменяла своих, каких бы то ни было родителей, на более успешных и богатых. Как бы тебе там комфортно не жилось, когда наешься всего , будет тянуть туда, где ты вырос и где ты СВОЯ!
НатальяВ ответ на Sahasrara
Sahasrara
Знаешь, мне кажется Бог тебе не даром послал любовь, чтоб ты остановилась и подумала.. стоит ли ехать на чужбину. Ведь я так понимаю, твоя цель не просто учеба там, но и дальнейшее проживание. Ради чего? бОльших денег и комфорта? Но будет ли у тебя там душевный комфорт? Читать каждый день в газетах, какая Россия плохая и сталкиваться с таким отношением к себе ? Ты готова к тому, что твои внуки уже , возможно не будут хотеть учить русский язык и возможно будут не совсем белыми? Ужасно то, что пока ты не попробуешь , ты возможно не поймешь, что ты теряешь. Но я тебе точно могу сказать- ощущещния с годами будут , как будто-бы ты поменяла своих, каких бы то ни было родителей, на более успешных и богатых. Как бы тебе там комфортно не жилось, когда наешься всего , будет тянуть туда, где ты вырос и где ты СВОЯ!
СсылкаПожаловаться
Это не так. Цвет кожи не важен - важен цвет души и у многих болокожих она черная. Если внуки не будут говорить на русском - это хуже но тоже не горе. И да - пусть она наестся - просто досыта - поест попутешествует покуражится узнает себя пусть сравнит - и поживет как хочет сама - а быть своей овечкой в стаде потому что все овечки должны знать свое место - не велика заслуга. Пусть сделает и пожалеет чем не сделает ничего и никогда себе этого не простит.
ОльгаВ ответ на Sahasrara
Sahasrara
Знаешь, мне кажется Бог тебе не даром послал любовь, чтоб ты остановилась и подумала.. стоит ли ехать на чужбину. Ведь я так понимаю, твоя цель не просто учеба там, но и дальнейшее проживание. Ради чего? бОльших денег и комфорта? Но будет ли у тебя там душевный комфорт? Читать каждый день в газетах, какая Россия плохая и сталкиваться с таким отношением к себе ? Ты готова к тому, что твои внуки уже , возможно не будут хотеть учить русский язык и возможно будут не совсем белыми? Ужасно то, что пока ты не попробуешь , ты возможно не поймешь, что ты теряешь. Но я тебе точно могу сказать- ощущещния с годами будут , как будто-бы ты поменяла своих, каких бы то ни было родителей, на более успешных и богатых. Как бы тебе там комфортно не жилось, когда наешься всего , будет тянуть туда, где ты вырос и где ты СВОЯ!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
ZavidnyjВ ответ на Sahasrara
Sahasrara
Знаешь, мне кажется Бог тебе не даром послал любовь, чтоб ты остановилась и подумала.. стоит ли ехать на чужбину. Ведь я так понимаю, твоя цель не просто учеба там, но и дальнейшее проживание. Ради чего? бОльших денег и комфорта? Но будет ли у тебя там душевный комфорт? Читать каждый день в газетах, какая Россия плохая и сталкиваться с таким отношением к себе ? Ты готова к тому, что твои внуки уже , возможно не будут хотеть учить русский язык и возможно будут не совсем белыми? Ужасно то, что пока ты не попробуешь , ты возможно не поймешь, что ты теряешь. Но я тебе точно могу сказать- ощущещния с годами будут , как будто-бы ты поменяла своих, каких бы то ни было родителей, на более успешных и богатых. Как бы тебе там комфортно не жилось, когда наешься всего , будет тянуть туда, где ты вырос и где ты СВОЯ!
СсылкаПожаловаться
По роду занятий мне часто приходилось бывать в Германии.
Имел знакомых русских там проживающих и вот запомнился случай когда одна женщина меня попросила: - Завези пожалуйста привет на родину... Вы бы слышали тоску в ее голосе((((
АВМ
Я со своей разошёлся из-за этого.У неё в перспективе через год уехать во Францию,директором магазина сети.Может и тут остаться,но она не хочет.Поэтому я принял решение,так как уезжать не собираюсь.Мне там делать нечего,у меня работа завязана на РФ
таша таша
Закрой за мной дверь,...я ухожу.....
Yulia-S
Это не ваш человек.
Ольга Антонюк
Поехали со мной в город Бремен, станем там уличными музыкантами!
Наталья
Перед Вами трудный выбор - совместить и то и другое не выйдет - Ваша маленькая первая в жизни драма называется простым словом - Свобода. Свобода это выбор а выбор - самое трудное в жизни после Любви. Вы не простите его если по его милости сорвется учеба. Вы не простите себя если потеряете его и все что у Вас тут есть. Но - даже не простив себя Вы не перестанете себя любить. А его однажды серым ноябрем перестанете. Вам надо ехать. И ни-ког-да - за ради Бога не оглядываться назад и не сожалеть о принятом решении.
Ольга
Далеко не все пишущие знают,о чем говорят.Если вы точно хотите ехать и вам будет не трудно бросить все и оказаться в стране с другим менталитетом,то поезжайте.Есть люди,которые легко все бросают,не привязаны к родным местам,им легче.Для многих же очень трудно жить в чужой стране,даже такой благополучной.Ностальгия страшная и ничего не радует.Знаю,о чем говорю.Выбор только за вами,а на мужчину не обижайтесь,он абсолютно прав,молодец!
Julia
Выбирайте учебу.Не пожалеете.Германия и т.д.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем