Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уезжаю, он остается...

Что делать мне я не знаю. Я 2 года шла к тому чтобы учиться за границей и я наконец то поступила в ВУЗ в Бремене (Германия). Но полгода назад я встретила парня, который сводит меня с ума, мы живем вместе, но ехать он никуда не хочет. Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет.Я хочу уехать отсюда в Германию  и я не могу бросить его. Это какой то кошмар, что же мне делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Однозначно. НО, если бы любил - отпустил бы. Пусть учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так он ее вроде как насильно и не держит, просто прямо говорит,что из этого выйдет. вроде как разумно. а то будет там эта наивная девочка считать. что у нее тут мужчина. а он уже давно и не с ней будет
Самая Меркантильная
так он ее вроде как насильно и не держит, просто прямо говорит,что из этого выйдет. вроде как разумно. а то будет там эта наивная девочка считать. что у нее тут мужчина. а он уже давно и не с ней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насильно не держит, но разве это не шантаж? Типа - выбирай: я или учёба.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Насильно не держит, но разве это не шантаж? Типа - выбирай: я или учёба.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это правда жизни
Самая Меркантильная
это правда жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет. Это попытка подчинить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Это попытка подчинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
можно подумать, что если бы он так не сказал, то такой вопрос перед ней бы не стоял
Самая Меркантильная
можно подумать, что если бы он так не сказал, то такой вопрос перед ней бы не стоял
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Может и нет? )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может и нет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тогда - гудбай, Германия, ооооо))) как там в песТне поется? )))
Самая Меркантильная
тогда - гудбай, Германия, ооооо))) как там в песТне поется? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19


OxygenВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Это попытка подчинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Именно так. Парень шантажист и эгоист.
Вера КоноваловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так он ее вроде как насильно и не держит, просто прямо говорит,что из этого выйдет. вроде как разумно. а то будет там эта наивная девочка считать. что у нее тут мужчина. а он уже давно и не с ней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кто сказал, что она там будет только о нём мечтать? Просто умный парень озвучил реальные перспеективы. когда мой МЧ собрался на раоту вахтовым методом на полгода я сказала тоже самое. ждать я ничего не собираюсь и хочу оставаться честной, так что как сложится.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А кто сказал, что она там будет только о нём мечтать? Просто умный парень озвучил реальные перспеективы. когда мой МЧ собрался на раоту вахтовым методом на полгода я сказала тоже самое. ждать я ничего не собираюсь и хочу оставаться честной, так что как сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не будет, так не будет, но тут-то уже нюни развесила, от этого и пляшем
Лариса БатмановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вывод - он думает головой, а вот она...? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она просто любит себя сильнее, чем его. И вообще тема, похоже, разводка.
Лариса Батманова
Она просто любит себя сильнее, чем его. И вообще тема, похоже, разводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто эмоции рулят. А по поводу темы? Согласен.. )
Лариса Батманова
Она просто любит себя сильнее, чем его. И вообще тема, похоже, разводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У большинства девушек или парней, уехавших за границу учиться или работать, были отношения в родной стране на момент отъезда. И каждый по-разному поступил. Так что ситуация вполне реальная, имхо.
Лариса БатмановаВ ответ на Volha
Volha
У большинства девушек или парней, уехавших за границу учиться или работать, были отношения в родной стране на момент отъезда. И каждый по-разному поступил. Так что ситуация вполне реальная, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ситуация реальная, соглашусь, но едва ли девушка, судя по топику очень целеустремлённая, стала бы обращаться к форуму, то есть к неизвестным людям, за советом.
Лариса Батманова
Она просто любит себя сильнее, чем его. И вообще тема, похоже, разводка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и правильно делает, что себя любит сильнее. Еще не хватало бросить все ради мужика.
НезнакомкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да он даже сидеть не будет, выдворят как нелегала и все, тут все такие смешные только и говорят. что если захотеть, то все можно и получится. ага. поедь на работу в Германию или на пмж. если ты не этнический немец, не на учебу или не по родственным связям. это только нелегал. да и на работу не так просто, надо или работать уже в немецком филиале тут или быть спецом, которого там нет, а это никак не рядовой компьютерщик. а еще вариант - инвесторский. но это уже не про маленький айти бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки3

всё так и есть
ПингвиняточкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да он даже сидеть не будет, выдворят как нелегала и все, тут все такие смешные только и говорят. что если захотеть, то все можно и получится. ага. поедь на работу в Германию или на пмж. если ты не этнический немец, не на учебу или не по родственным связям. это только нелегал. да и на работу не так просто, надо или работать уже в немецком филиале тут или быть спецом, которого там нет, а это никак не рядовой компьютерщик. а еще вариант - инвесторский. но это уже не про маленький айти бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно! объясните мне тогда, как несколько моих знакомых уехали по рабочей визе из России в Германию? вот так просто - без родственных связей, не этнические немцы, без европейского образования.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
да ладно! объясните мне тогда, как несколько моих знакомых уехали по рабочей визе из России в Германию? вот так просто - без родственных связей, не этнические немцы, без европейского образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вроде там и про рабочую визу написала, не? ну ладно. слово виза я там опустила
Пингвиняточка
да ладно! объясните мне тогда, как несколько моих знакомых уехали по рабочей визе из России в Германию? вот так просто - без родственных связей, не этнические немцы, без европейского образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы посмотрите на ситуацию сегодня ,Германия не может решить проблему с эмигрантами ,вот будут рады вас встретить!
ПингвиняточкаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Вы посмотрите на ситуацию сегодня ,Германия не может решить проблему с эмигрантами ,вот будут рады вас встретить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Германии нужны специалисты в области IT, медицины и инженерии, у них не хватает. иначе не стали бы они приглашать из-за границы. Мигранты,конечно,немного пошатнули экономику Германии и тем не менее, специалистов берут. Я вам это знаю не понаслышке.
Пингвиняточка
Германии нужны специалисты в области IT, медицины и инженерии, у них не хватает. иначе не стали бы они приглашать из-за границы. Мигранты,конечно,немного пошатнули экономику Германии и тем не менее, специалистов берут. Я вам это знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Флаг вам в руки ,поднимайте экономику Германии в место своей! Вы там и спустя 20 лет будете чужие. Лично знаю таких!
ПингвиняточкаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Флаг вам в руки ,поднимайте экономику Германии в место своей! Вы там и спустя 20 лет будете чужие. Лично знаю таких!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
откуда столько злобы?
Пингвиняточка
откуда столько злобы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что Германия не то государство где вы быстро адаптируетесь.Вы и еще ваши дети все еще будете гаст а рбейтеры.
Меня всегда убивала наивность что где то вас ждут с открытыми объятьями(((
Вера КоноваловаВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Флаг вам в руки ,поднимайте экономику Германии в место своей! Вы там и спустя 20 лет будете чужие. Лично знаю таких!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соласна. Даже знаю людей, которые вернулись оттуда, так и не смогли адаптироваться. Вот я б тоже не хлтела никуда уезжать. Да и вообще, жизнь за границей не для каждого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем