Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уезжаю, он остается...

Что делать мне я не знаю. Я 2 года шла к тому чтобы учиться за границей и я наконец то поступила в ВУЗ в Бремене (Германия). Но полгода назад я встретила парня, который сводит меня с ума, мы живем вместе, но ехать он никуда не хочет. Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет.Я хочу уехать отсюда в Германию  и я не могу бросить его. Это какой то кошмар, что же мне делать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
le черникова
Ехать. Свои люди всегда найдут возможность остаться вместе .
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Ехать. Свои люди всегда найдут возможность остаться вместе .
СсылкаПожаловаться
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ни фига себе. Никак. По закону природы женщина следует за мужиком, а не наоборот. Так что или парень, или Германия
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он-не единственные штаны во вселенной. А учеба-это гарантированный старт для хорошей работы. Если он этого не понимает-то это просто балласт в Вашей жизни.
Kristina DaeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он-не единственные штаны во вселенной. А учеба-это гарантированный старт для хорошей работы. Если он этого не понимает-то это просто балласт в Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

siriusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он-не единственные штаны во вселенной. А учеба-это гарантированный старт для хорошей работы. Если он этого не понимает-то это просто балласт в Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну да! Недвижимость-это якорь....
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом выяснится, что вы не подходите друг другу, расстанетесь и останетесь Вы у разбитого корыта! Надо ехать!!!! И потом он Вас не любит, раз такие ультиматумы ставит, это просто страсть, а она проходит.
Котя МотяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Потом выяснится, что вы не подходите друг другу, расстанетесь и останетесь Вы у разбитого корыта! Надо ехать!!!! И потом он Вас не любит, раз такие ультиматумы ставит, это просто страсть, а она проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не ставит ультиматумы, он не хочет ехать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Он не ставит ультиматумы, он не хочет ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я просто прочла. что написала автор, что если она уедет, то у них больше ничего не будет (сказал МЧ)
Котя МотяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ну я просто прочла. что написала автор, что если она уедет, то у них больше ничего не будет (сказал МЧ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так правильно, молодые, за полгода можно двадцать раз влюбиться и жениться) Девочке трудно сделать выбор между зовом плоти и разума.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Потом выяснится, что вы не подходите друг другу, расстанетесь и останетесь Вы у разбитого корыта! Надо ехать!!!! И потом он Вас не любит, раз такие ультиматумы ставит, это просто страсть, а она проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз таки, скорее, любит. Только неосознанно. И показывает этого. Если бы он всячески удерживал ее от поездки путем шантажа ("я без тебя умру", "не смогу обойтись";), то это бы говорило о нелюбви.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Как раз таки, скорее, любит. Только неосознанно. И показывает этого. Если бы он всячески удерживал ее от поездки путем шантажа ("я без тебя умру", "не смогу обойтись";), то это бы говорило о нелюбви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет" В чем разница?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
"Говорит, что если я уеду, то между нами больше ничего не будет" В чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вы увидели разницу? И что непонятного? Ему тупо не нужны отношения на расстоянии! Он готов разойтись с ней! Он может прожить и без нее! Он найдет другую, которая, скорее всего, более подходит ему как пара!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Где вы увидели разницу? И что непонятного? Ему тупо не нужны отношения на расстоянии! Он готов разойтись с ней! Он может прожить и без нее! Он найдет другую, которая, скорее всего, более подходит ему как пара!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че-то мы не поняли друг друга. Я и говорю, нет разницы))))
Лана СветлаяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Потом выяснится, что вы не подходите друг другу, расстанетесь и останетесь Вы у разбитого корыта! Надо ехать!!!! И потом он Вас не любит, раз такие ультиматумы ставит, это просто страсть, а она проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если вы не поедете, а через 2 месяца с ним расстанетесь? что тогда будет?? Если у вас была мечта- осуществляйте ее! Это не каждый может сделать: получить зарубежное образование. В конце концов, если он вас тоже любит, он это поймет. Если он разорвет все- значит вам же лучше, конечно будет тяжело, конечно будете страдать, но если сейчас откажетесь-потом всю оставшуюся жизнь вы будете об этом жалеть и проклинать себя, что не поехали! Дерзайте, это и правда один шанс из миллиона!
Удачи вам!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны реализовать себя. А он если не хочет пусть остается . И потом после вы пересмотрите отношения с ним и он Вам будет не интересен... Держатся за мужика глупо и губить себя
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая история. 1,5 года встречались, потом я уехала в Германию на учебу. После этого три года были отношения на расстоянии, я приезжала 2-3 раза в год на неделю две. Он все эти три года учил немецкий, но так как он инженер и языки ему в принципе трудно даются, все продвигалось очень медленно. Сейчас мы наконец-то вместе, оба учимся. Так вот мой посыл такой - он должен ехать не за вами, а именно должен хотеть уехать из России. Если он просто поедет за вами, то вряд ли что-то получится. Он там просто будет не в своей тарелке. Мой парень поначалу тоже не очень хотел, так как не был там. Потом раз приехал в отпуск, потом на курсы в Мюнхен - и понеслась. А по поводу выбора - это сейчас у вас любовь всей жизни, но все бывает, может и не сложиться, потом себя винить будете.что не уехали тогда. Как-то так.
Natalia GisbrechtВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зачем чушь пишете? Если Вам предоставили право учиться, то на каком праве он туда поедет? Он сдал вступительные экзамены в институт или как? Его никто туда не пустит без основания. И хватит "лапшу на уши вешать"
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я уеду минимум на полгода. И приезжать сюда часто не получится. Ездить дорого и работать там нужно будет, потому что стипендию мне там пока не дают. И потом он не будет ждать 3 года пока я там буду учиться. А ехать он категорически не хочет. Как его замотивировать ехать вместе со мной????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вот никак не пойму - что вы рветесь в эти страны???...тем более сейчас - куда не плюнь везде нищие и наглые беженцы-африканцы и резервации....вы хоть один раз видели, что такое ИХ резервации???...если раньше это были отдельные территории куда даже полиция боялась сунуть нос, то теперь эта чума по всей Европе ползет!...в париже как-то заблудилась и попала в это страшное место..лет 10 назад - воспоминание ещё то !....в Далласе буквально в 2 км от центра города посетили (условие сопровождающего было одно: пролетим всю резервацию на скорости 100 км без остановок и фото - риск огромный!)....адреналин я вам скажу ого-го!....так что подруга, в Ж все германии и будь с родным парнем !...без компромиссов!...
Елена Л.
Ехать в Германию. Мечты должны сбываться, а по-настоящему близкие люди - ваши мечты будут понимать и уважать.
Aскелла
Какие у него мотивы остаться? И что он там будет делать?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Какие у него мотивы остаться? И что он там будет делать?
СсылкаПожаловаться
У него тут свой небольшой бизнес (IT), здесь все родственники, братья, друзья. У него очень дружная семья. А там, он считает, что у него будет мало возможностей для развития и зарабатывания денег. Я ему много раз уже говорила, что с его профессией он найдет себе работу в европе. А у него тысяча отговорок, а я как дура реву, когда он мне говорит что жизнь в европе не для него.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
У него тут свой небольшой бизнес (IT), здесь все родственники, братья, друзья. У него очень дружная семья. А там, он считает, что у него будет мало возможностей для развития и зарабатывания денег. Я ему много раз уже говорила, что с его профессией он найдет себе работу в европе. А у него тысяча отговорок, а я как дура реву, когда он мне говорит что жизнь в европе не для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При желании с обоих сторон все можно утрясти. Вы же не на другую планету едете. И вообще что он вам тут предлагает? Хотя лучше ехать
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
У него тут свой небольшой бизнес (IT), здесь все родственники, братья, друзья. У него очень дружная семья. А там, он считает, что у него будет мало возможностей для развития и зарабатывания денег. Я ему много раз уже говорила, что с его профессией он найдет себе работу в европе. А у него тысяча отговорок, а я как дура реву, когда он мне говорит что жизнь в европе не для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его тоже можно понять. У него весомые аргументы. Или поступайте в местный институт если хотите быть с ним рядом. Но сейчас у вас эмоции, поэтому едте в Германию, если не понравится, вернетесь и возобновите отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем