Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ухожу от "прекрасного мужа"!

Итак,форумчанки,поддержите,выслушайте,или закидайте помидорами,но высказаться захотелось просто невмочь!!!Моему браку 11 лет,есть дочка 6 лет.Всем в округе мой брак кажется практически идеальным,родня в восторге....по одной простой причине-я никогда и никому ни разу в жизни ничего не рассказала ни про мужа,ни про себя,ни про семейную жизнь-это табу было впитано с молоком матери-то,что в пределах 60 кв.метров,остается в пределах 60 кв.метров.Выражения-ты что не видела за кого шла,не принимаются.Объяснить не могу-увидела,переклинило мозг,через три месяца я была женой.Все.Уже не важно,почему,для чего и как.Мой муж-не пьет,никогда,исключения-пару-тройку раз в год по бокалу вина на праздники,не курит,никогда,не изменяет(для него измена-красная тряпка для быка-отец ушел из его семьи к любовнице,бросив его мать и троих своих детей,с этого момента все изменники для моего мужа-моральные уроды и подлежат "закидыванию камнями";),очень неплохо зарабатывает,хватает практически на все,друзей не имеет,по гаражам не зависает,спорт не интересует,компьютерные игры не увлекают.Идеал???О да,кричат мне все в округе,подруги при мне вздыхают,как тебе повезло.Реальность-полное отсутствие интереса к чему бы то ни было,все мои интересы-только мои-и это полная фигня(чтение,театры,бассейн,путешествия и т.д),секс-в лучшем случае-один,если повезет два раза в пару недель,ему хватает,в виде двух минут быстро под одеялом,что такое оргазм-слава Богу знаю от мужчины,который у меня был до мужа,любимое его занятие-обидеться и не разговаривать-нет,не пару часов,сначала начиналось с двух-трех дней,а вот теперь промежутки увеличились-он не разговаривает(совсем!!!даже не отвечает на обычное привет,дорогой) неделями.На данный момент он не общается после своей какой-то очередной обиды с 17 февраля.В эти периоды молчания никогда не бывает секса.Он так меня "проучает".Сразу скажу,была неопытной дурой,и когда до меня дошло,что это чистой воды-психологической постоянное насилие,было уже поздно-я была замужем.Сказала вчера ему просто-я подаю на развод.Молчание.Позвонила выговориться матери вчера,и вот уже сутки мне все обивают телефон-я су ка,я тва рь,да как ты можешь прос рать такого мужика!!!Да вокруг все пьют,всех бьют,все лядаются,а он у тебя-денег на все хватает,ребенка без отца оставишь,подашь-ты нам не дочь.Все,форумчанки,я вам выговорилась.Теперь на своем многолетнем опыте я прекрасно понимаю мужчин,которые гуляют от таких жен-которые "наказывают"....И прекрасно понимаю слова моей уже покойной бабушки-которая про деда покойного всегда говорила-дед не пил,не курил и не гулял,но лучше бы он су ка пил,курил и гулял.Моя жизнь ад,и надоело мне ковром стелиться и угадывать,а на что король сегодня обиделся и сколько недель я буду в своей квартире ходить молча и общаться только с дочерью,сколько не будет секса-день,али пару-тройку недель...Сегодня о нашем предстоящем разводе знают все.Вот так.От женщин жду порицания в виде-11 лет(!!!),о Боже,куда ты смотрела,или наоборот-пусть не разговаривает,ну и пофиг-живи с "мертвым телом",бабки есть-нормуль!!От мужчин,как всегда-это нормально,значит ты виновата(естественно,он же такой редкий экземпляр-идеален!!).А я сегодня проснулась и поняла-еще сутки молчания и  пойду удавлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
на Волне
у тя ..талант к литературе
КатяВ ответ на на Волне
на Волне
у тя ..талант к литературе
СсылкаПожаловаться
а я поверила... почему бы и нет, сама с не адекватом 7 лет прожила...
Алексей S.В ответ на Катя
Катя
а я поверила... почему бы и нет, сама с не адекватом 7 лет прожила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 лет понимали, что неадекват?
КатяВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
7 лет понимали, что неадекват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, поняла, что неадекватно ревнивый и выеживаться любит даже больше чем себя самого, в первый год совместной жизни...
Алексей S.В ответ на Катя
Катя
ага, поняла, что неадекватно ревнивый и выеживаться любит даже больше чем себя самого, в первый год совместной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, если человек духовно самодостаточен, если он реально знает себя и себе цену - он же никогда не будет лицемерить, не будет задирать нос и хвалиться тем, чего у него нет. Это все от психологической неполноценности личности.
КатяВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Интересно, если человек духовно самодостаточен, если он реально знает себя и себе цену - он же никогда не будет лицемерить, не будет задирать нос и хвалиться тем, чего у него нет. Это все от психологической неполноценности личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это сейчас так можно рассуждать, а когда тебе 18 лет, ты тупая, но по уши влюбленная, рассуждаешь совсем по другому...
Алексей S.В ответ на Катя
Катя
это сейчас так можно рассуждать, а когда тебе 18 лет, ты тупая, но по уши влюбленная, рассуждаешь совсем по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не поздно так рассуждать :)
КатяВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Никогда не поздно так рассуждать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно, но вы читая мой коммент, определенно пропустили ключевое слово "тупая"...
Алексей S.В ответ на Катя
Катя
возможно, но вы читая мой коммент, определенно пропустили ключевое слово "тупая"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неопытная..)
NadeikaВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
неопытная..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сорри. случайно жалобу задела(((
Алексей S.В ответ на Nadeika
Nadeika
сорри. случайно жалобу задела(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой ли случайно...((
ЕвгенияВ ответ на Катя
Катя
это сейчас так можно рассуждать, а когда тебе 18 лет, ты тупая, но по уши влюбленная, рассуждаешь совсем по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так, везет тому, у кого родители могут поддержать и направить. А если родители не видят или не хотят видеть. что дочка вляпывается в проблемы, тогда ей самой придется все прелести проблемного брака на себе разгребать
Нина ПаробокВ ответ на Евгения
Евгения
именно так, везет тому, у кого родители могут поддержать и направить. А если родители не видят или не хотят видеть. что дочка вляпывается в проблемы, тогда ей самой придется все прелести проблемного брака на себе разгребать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете, что мнение родителей для них много значат? Я со всех сил пыталась объяснять и направлять. Дочь сказала, что имеет право на собственную ошибку, и теперь живет не с мужем, а с ходячей проблемой. Мне изрядно попортила нервы и здоровье. А теперь, если начинает на него жаловаться, я напоминаю ей ее слова и говорю, что это идет реализация права на собственную ошибку.После всех стараний и переживаний иногда даже не хочется сочувствовать.
Катя КВ ответ на Катя
Катя
это сейчас так можно рассуждать, а когда тебе 18 лет, ты тупая, но по уши влюбленная, рассуждаешь совсем по другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не от тупости. Это от незнания человека. Я в похожую ситуацию в 25 лет попала. Вроде не ребенок уже была.
ЯэтоЯВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Интересно, если человек духовно самодостаточен, если он реально знает себя и себе цену - он же никогда не будет лицемерить, не будет задирать нос и хвалиться тем, чего у него нет. Это все от психологической неполноценности личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот абсолютно согласна. Только психологически неразвитый интеллектуально неразвитый человек так может себя вести. И каким актерским талантом ни обладал бы, рано или поздно проявится человек и приведет все к разводу.
Туся ХудожникВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Интересно, если человек духовно самодостаточен, если он реально знает себя и себе цену - он же никогда не будет лицемерить, не будет задирать нос и хвалиться тем, чего у него нет. Это все от психологической неполноценности личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает так, что те, кто "знает себе цену", как раз таки нос и задирают. У меня муж такой. У них в семье фамилия дворянская. Мамка им вбила в голову, что они потомки дворянства, что они не простой люд, а с примесью голубой кровинки. У самой 5 детей. Только 2 получили образование. Мой муж не в их числе. Все тупые, как пробки, кроме старшего сына, который как раз таки с образованием, гонорливы, хвастливы, ленивы до скрежета в зубах. Ни целей в жизни, ни стремления, ни ума. Но они, блин, ходят и фамилией с дворянскими корнями хвастаются. Раз в месяц стабильно слышала про их голубую кровь. Как будто у них дворянское поместье и горшочек с драгоценностями от прабабки. Не выдержала, открыла статью про того дворянина, который типа их предок, и показала его генеалогическое древо с его потомками. Как выяснилось, в живых остался только один пра-пра-правнук. Спеси поубавилось. Больше про дворян я не слышу.
Комментарий удален.Почему?
Туся ХудожникВ ответ на Анна Абрамова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Раньше любила сильно. Расставались много раз, но даже спустя время все равно возвращались друг к другу. Всегда очень болезненно воспринимала расставание с ним. Хотя, я и до него с парнями встречалась и расставалась. Замужем была до него. Так плохо никогда не было, как когда с ним ругались. Просто он очень хорошо ко мне с сыном от первого брака отнесся. Помогал, не пил. Первое время. А потом все понеслось. Но все равно любила сильно. Знала, что у него очень фиговый характер. Замуж все равно пошла. Ребенка родила. Вот брак еще кучу всего открыл. Оказалось, что и ленив, и грязь любит разводить похлеще ребенка, и интересов никаких нет общих. Любит сидеть за компом, играть в игры и слушать диванных аналитиков. Своих мозгов нет, так он их мыслями живет. Иногда мне говорит, что его бесит, что я умнее его. Сейчас уже не знаю, люблю ли я его. Пару раз кричала, чтобы он к маме возвращался, что мне одной с детьми лучше, чем с ним. Расходились уже. Все мне мозг вынесли, что как я одна с 2 детьми буду, что я должна мужа вернуть. А мне и одной хорошо было. Помирилась только потому, что мои сыновья чужим дядькам нужны не будут, а мальчишкам папа нужен. Хотя, такой папа, как пример для подражания, очень плох.
Комментарий удален.Почему?
Туся ХудожникВ ответ на Tatiana
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ахах. Знаете, палка о двух концах. Все равно плохая буду. Моя мама от отца ушла. И я в подростковом возрасте часто возмущалась, что из-за нее я без отца росла. Сейчас я ее понимаю. Я бы сама не смогла так жить. Но все равно, когда я вижу отцов с дочками, я очень им завидую. У меня какая-то тоска о том, чего у меня почти никогда не было - об отношениях отец-дочь. Возможно поэтому я пока и не подала на развод. Другой момент - строительство жилья. У нас в Беларуси построить свое жилье можно, но только под большой процент. Этот процент уменьшается, если семья первый раз в браке и у них двое и более деток. У меня есть кое-какие сбережения. Собрала еще до брака. + первый супруг периодически дает неплохие суммы на первого сына. Их я тоже откладываю. (для тех, кто начнет возмущаться, что я живу за счет мужа - у меня хорошая зп, которой мне хватает и на себя, и на детей, и на бытовые нужды. И хоть сейчас я в декрете, я иногда подрабатываю. Да и декретные в Беларуси на 2 деток очень хорошие). Так вот если я разведусь с супругом, то льготного кредита мне уже не видать. Раньше была любовь, а теперь скорее прагматизм.
Туся Художник
Ахах. Знаете, палка о двух концах. Все равно плохая буду. Моя мама от отца ушла. И я в подростковом возрасте часто возмущалась, что из-за нее я без отца росла. Сейчас я ее понимаю. Я бы сама не смогла так жить. Но все равно, когда я вижу отцов с дочками, я очень им завидую. У меня какая-то тоска о том, чего у меня почти никогда не было - об отношениях отец-дочь. Возможно поэтому я пока и не подала на развод. Другой момент - строительство жилья. У нас в Беларуси построить свое жилье можно, но только под большой процент. Этот процент уменьшается, если семья первый раз в браке и у них двое и более деток. У меня есть кое-какие сбережения. Собрала еще до брака. + первый супруг периодически дает неплохие суммы на первого сына. Их я тоже откладываю. (для тех, кто начнет возмущаться, что я живу за счет мужа - у меня хорошая зп, которой мне хватает и на себя, и на детей, и на бытовые нужды. И хоть сейчас я в декрете, я иногда подрабатываю. Да и декретные в Беларуси на 2 деток очень хорошие). Так вот если я разведусь с супругом, то льготного кредита мне уже не видать. Раньше была любовь, а теперь скорее прагматизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый сам выбирает куда ему идти
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Раньше любила сильно. Расставались много раз, но даже спустя время все равно возвращались друг к другу. Всегда очень болезненно воспринимала расставание с ним. Хотя, я и до него с парнями встречалась и расставалась. Замужем была до него. Так плохо никогда не было, как когда с ним ругались. Просто он очень хорошо ко мне с сыном от первого брака отнесся. Помогал, не пил. Первое время. А потом все понеслось. Но все равно любила сильно. Знала, что у него очень фиговый характер. Замуж все равно пошла. Ребенка родила. Вот брак еще кучу всего открыл. Оказалось, что и ленив, и грязь любит разводить похлеще ребенка, и интересов никаких нет общих. Любит сидеть за компом, играть в игры и слушать диванных аналитиков. Своих мозгов нет, так он их мыслями живет. Иногда мне говорит, что его бесит, что я умнее его. Сейчас уже не знаю, люблю ли я его. Пару раз кричала, чтобы он к маме возвращался, что мне одной с детьми лучше, чем с ним. Расходились уже. Все мне мозг вынесли, что как я одна с 2 детьми буду, что я должна мужа вернуть. А мне и одной хорошо было. Помирилась только потому, что мои сыновья чужим дядькам нужны не будут, а мальчишкам папа нужен. Хотя, такой папа, как пример для подражания, очень плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может он просто заболел потенцией и от этого морально страдает, к врачу идти стыдно или страшно, комплексы всякие. Вы говорили у него друзей нет - это плохо, то бы с ними выговорился, в себе бы груз моральный не носил.. Может вам отпуск нужен совместный, на котором вы ему виагры подмешаете какой-нибудь для более длительного секса.. А потом он сам полюбит и захочет долго ним заниматься. А новый партнёр не всегда лучший!
НатальяВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
Раньше любила сильно. Расставались много раз, но даже спустя время все равно возвращались друг к другу. Всегда очень болезненно воспринимала расставание с ним. Хотя, я и до него с парнями встречалась и расставалась. Замужем была до него. Так плохо никогда не было, как когда с ним ругались. Просто он очень хорошо ко мне с сыном от первого брака отнесся. Помогал, не пил. Первое время. А потом все понеслось. Но все равно любила сильно. Знала, что у него очень фиговый характер. Замуж все равно пошла. Ребенка родила. Вот брак еще кучу всего открыл. Оказалось, что и ленив, и грязь любит разводить похлеще ребенка, и интересов никаких нет общих. Любит сидеть за компом, играть в игры и слушать диванных аналитиков. Своих мозгов нет, так он их мыслями живет. Иногда мне говорит, что его бесит, что я умнее его. Сейчас уже не знаю, люблю ли я его. Пару раз кричала, чтобы он к маме возвращался, что мне одной с детьми лучше, чем с ним. Расходились уже. Все мне мозг вынесли, что как я одна с 2 детьми буду, что я должна мужа вернуть. А мне и одной хорошо было. Помирилась только потому, что мои сыновья чужим дядькам нужны не будут, а мальчишкам папа нужен. Хотя, такой папа, как пример для подражания, очень плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, читаю Ваши слова и узнаю себя. Все точь-в-точь. Сильно любила, расходились, сходились... Только что замуж не пошла за него, как чувствовала, что не стоит торопиться. Сейчас он тупо приходит с работы, пьет пиво и смотрит телевизор. Я пашу на трех работах, чтобы обеспечить своего ребенка, зарабатываю в 4 раза больше, чем он. Задаю себе один и тот же вопрос- зачем он мне??? Зарабатывать больше он не хочет, обвиняет меня в том, что мне сильно много чего хочется. Так я ж за свои деньги это хочу!!! Поледний раз расходились на 4 месяца, накатило от одиночества, позвонила, он в трубку плачет, как ему хреново без меня. Вот сошлись опять - две недели и всё понеслось по-старому (пиво, телевизор и "хватит уже работать, полежи со мной";). Не знаю, как разорвать эти отношения....
Ульяна УндинскаВ ответ на Наталья
Наталья
Вы знаете, читаю Ваши слова и узнаю себя. Все точь-в-точь. Сильно любила, расходились, сходились... Только что замуж не пошла за него, как чувствовала, что не стоит торопиться. Сейчас он тупо приходит с работы, пьет пиво и смотрит телевизор. Я пашу на трех работах, чтобы обеспечить своего ребенка, зарабатываю в 4 раза больше, чем он. Задаю себе один и тот же вопрос- зачем он мне??? Зарабатывать больше он не хочет, обвиняет меня в том, что мне сильно много чего хочется. Так я ж за свои деньги это хочу!!! Поледний раз расходились на 4 месяца, накатило от одиночества, позвонила, он в трубку плачет, как ему хреново без меня. Вот сошлись опять - две недели и всё понеслось по-старому (пиво, телевизор и "хватит уже работать, полежи со мной";). Не знаю, как разорвать эти отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, ему хреново без Вас до слёз, ведь с Вами ему так удобно жить в своё удовольствие, не напрягаясь ни в чём. Увы, Наталия, такие люди не меняются - они, как болото, затягивают вас в течение никчёмной жизни. А жизнь-то у Вас одна, Наталия!
Туся ХудожникВ ответ на Наталья
Наталья
Вы знаете, читаю Ваши слова и узнаю себя. Все точь-в-точь. Сильно любила, расходились, сходились... Только что замуж не пошла за него, как чувствовала, что не стоит торопиться. Сейчас он тупо приходит с работы, пьет пиво и смотрит телевизор. Я пашу на трех работах, чтобы обеспечить своего ребенка, зарабатываю в 4 раза больше, чем он. Задаю себе один и тот же вопрос- зачем он мне??? Зарабатывать больше он не хочет, обвиняет меня в том, что мне сильно много чего хочется. Так я ж за свои деньги это хочу!!! Поледний раз расходились на 4 месяца, накатило от одиночества, позвонила, он в трубку плачет, как ему хреново без меня. Вот сошлись опять - две недели и всё понеслось по-старому (пиво, телевизор и "хватит уже работать, полежи со мной";). Не знаю, как разорвать эти отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же все это знакомо. Мой старший брат часто задает мне один и тот же вопрос: "Вот неужели тебе нормальные парни не встречались? Девка красивая, умная, хозяйственная, но как найдешь себе кого, так хоть стой, хоть падай". Ахахах. И ведь действительно если нормальные, хорошие и встречались, то все они уже были заняты. Либо душа к ним не лежала. А вот к проблемным парням душа лежит как-то. Что первый гражданский супруг был с замарочками, что сейчас мой муж. У меня проблема в том, что я в каждом человеке я хочу видеть что-то хорошее. Любая добрая мелочь перевешивает значительное плохое качество в человеке. И мне всегда кажется, что ну не может быть человек так плох. А потом каждый раз разочаровываешься. Каждый раз находишь что-то новое и поражаешься, насколько сразу можно быть слепым, чтобы не заметить таких качеств? Или просто люди так удачно скрывают всю гадость своего характера? И кажется все, конец, вот сейчас уже точно не прощу. А потом как дура прощаешь, надеешься, что человек что-то понял и изменится ради тебя хорошей. А потом все по-новому. И с еще большим количеством негатива и разочарований. Нет силы воли порвать все раз и навсегда. Остатки чувств, страх, жалость. Все это держит. И будет держать до тех пор, пока все не станет уж совсем плохо и в конце концов не лопнет терпение, потому что люди не меняются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем