Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я умираю от любви...

Помогите пожалуйста.. Я скоро сойду с ума...
Наткнулась на статью - "Симбиоз" или Польза свободных отношений...
Вот моя история... Мы с моим мужем женаты 2 года, из них уже 5 лет живем вместе, до этого 3 года встречались...
Разница в возрасте у нас 10 лет...
Вообщем наши отношения полностью подходили под описание этой статьи о симбиозе...
То есть мой муж запретил мне общаться(постепенно) со всеми моими подругами, потом перестал на выходных отпускать меня к маме(я ездила на полдня)
вообщем постепенно мы остались только вдвоем, он от своих друзей не отказался, они редко к нам приезжали....
И все бы ничего, нас обоих устраивала в принципе такая ситуация.. хотя мне только 23 и конечно хотелось погулять...
ну вообщем, в прошлую субботу(неделю назад) произошла ссора... (для меня обычная, так как мы ссоримся бывает по разным мелочам)
но....понедельник, вторник, среда, мы ругаемся... просто вечером сцепимся и ругаемся... я плакала с субботы, я не понимала почему он так себя ведет(обычно после ссор он становился ласковым
и мы мирились) а тут колючий и все... и в четверг заявляет. - я хочу больше свободы, я хочу друга-девушку, я хочу больше гулять с друзьями... я хочу больше свободного времени и прочее прочее...
вообщем с того четверга я практически не ем.. все время на работе плачу... и я не знаю что мне делать???!
он мне говорит - ну ты тоже встречайся с подругами! но во-первых у меня никого не осталось... во-вторых я настолько привыкла быть с ним 24 часа (грубо говоря) что сейчас у меня реальная ломка
и мне так плохо как никогда в жизни... как будто моя любовь просто убивает меня...
Подскажите пожалуйста что делать...
только не советуйте бросить его потому что я очень люблю его и мы почти 9 лет вместе...
но как вернуть то что было? или это уже не вернется? и просто свыкнуться с новой жизнью??
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Наталия
Спасибо за ответ... Я не нуждалась в понимании.. Мне нужен был дельный совет, а то что я растворилась... да.. я написала такую подробную историю для того чтобы было понятно что мы оба растворились друг в друге и это не с самого начала отношений, а спустя несколько лет совместного проживания..
ВОзможно и видимо это так, что мы сами себя завели в тупик..
Просто вот так сразу взять и изменить свою жизнь, перестать приходить вечером домой к любимому, а идти гулять с подругами это тяжело...
Хобби у нас с ним одно на двоих, периодически меняется, но вообще мы любим делать все вместе...
Раньше и работали еще вместе, но это был пипец.. два года как я работаю на новой работе...
И отношения стали в тысячу раз лучше, тем более после свадьбы...
Возможно нам просто нужен новый всплеск в отношениях, например, ребенок.
Но у нас с этим не получается...
А личность... я на работе личность, и гуляя с подругами я не стану лучше как личность, не вижу в этом никакого становления личности или роста духовного, Вы уж извините.
Татьяна Азарова
Помойму Вы варитесь собственном соку. И советовать что либо безполезно! Эт не жизнь, а существование какой - то! И что самое интересное Вам помойму ндравиться, менять не чего в своей жизне не хотите! Извеняюсь если не прова!
Юля
ну он конечно с вами очень хорошо устроился! не,ему еще и друга-девушку подавай...еще и напрямую такое сказать! а потом что? милая,ты подвинься,эта девушка рядом со мной полежит? и если он хочет свободы, то он в вас не растворился... а ребенок...хм,встряска конечно хорошая,главное чтоб муж с вами и ребенком потом остался,а не с друзьями.. я сама люблю дружить с мужчинами,с ними забавно,но знаете, все до единого пытались затащить меня в постель несмотря на наличие у них девушек и у меня отношений. так что решайте сами, но мой вам совет, попробуйте отвлечься. например прыгните с парашютом или запишитесь на курсы стрип-пластики. в общем постарайтесь меньше от него зависеть,дайте ему понять,что на нем у вас свет клином не сошелся!
Вадим ЗуевВ ответ на Юля
Юля
ну он конечно с вами очень хорошо устроился! не,ему еще и друга-девушку подавай...еще и напрямую такое сказать! а потом что? милая,ты подвинься,эта девушка рядом со мной полежит? и если он хочет свободы, то он в вас не растворился... а ребенок...хм,встряска конечно хорошая,главное чтоб муж с вами и ребенком потом остался,а не с друзьями.. я сама люблю дружить с мужчинами,с ними забавно,но знаете, все до единого пытались затащить меня в постель несмотря на наличие у них девушек и у меня отношений. так что решайте сами, но мой вам совет, попробуйте отвлечься. например прыгните с парашютом или запишитесь на курсы стрип-пластики. в общем постарайтесь меньше от него зависеть,дайте ему понять,что на нем у вас свет клином не сошелся!
СсылкаПожаловаться
например прыгните с парашютом
угу, особенно если он не раскроется, острые ощущения гарантированы! =)))) Сори не сдержался xD
Наталья
А вы пробовали возродить дружбу с подругами? если подруги настоящие, они все поймут и будут только рады! И представляете сколько у вас накопилось за те года необщения? А если не поймут-живите и общайтесь с людьми, среди них наверняка найдется подруга и не одна.
Светлана
Прийдется наверное начинать все сначало , (приятельницы, знакомые) ...тем болле что он официально не против . Искать другие интересы( в плане увлеченных занятий чем-то кроме мужа и работы. А ломки сами собой пройдут ...
k_ara k_ara
Очуметь!!!Я согласна с Юлей 100%.Надо поговорить сним.скорее всего,он где этого наслушался и ему также захотелось.Что значит девушка-друг?Юля права....таких друзей нет,в редком случаи.Все через постель.Мож наставник-друг у него появился?Если раньше был ласков и сам мирился,создаеться впечатления что кто на ушко ему говорит не делай этого....вы тож ему скажите,что появился мужчина -друг.Что он на это скажет?Наверно Вам самой надо встряхнуться!Смените имидж,гардероб обновите.С мужем в ресторан сходите,поиграйте с ним,романтический ужин устройте,в сексе с ним разнообразте.Наведите бурю.А слезами горю не поможешь.мужчины часто действительно сначало не знают что с ними делать,потом жалеют,потом их это бесит.Это здесь уже писалось.Наталия, удачи Вам и не переживайте!Терпения Вам и счастья!А что с детишками то?Мож сходить,проверится?Чтоб получилось,надо что то предпринять.
Наталия
Огромное спасибо за теплые ответы... Мы поговорили откровенно.. Разговаривали несколько дней.
Друга-девушку он хочет в асе - чтобы просто виртуально общаться и никогда не встречаться.
Потому что как об объяснил ему не интересно с мужиками, девушки гораздо интереснее.
Но итог наших разговоров такой - что вроде как он успокоился и я дала понять что мне будет просто больно и неприятно.
Внешне у нас последние два дня тьфу тьфу идиллия, может он и затаил что-то внутри, но я хочу ему верить.
Свой досуг я действительно хочу сейчас разнообразить, начать ходить в бассейн, записаться на курсы вождения.
И постепенно дать ему больше свободного времени.
Может он и правда устал от меня, ведь мы с работы встречаемся и весь вечер вместе. Все выходные вместе...
Но я знаю что он любит меня. И я его люблю. Не зря мы столько лет уже вместе.
А дети, я сейчас занимаюсь этим, хожу по врачам.
Еще раз огромное спасибо девушки за ваши ответы
k_ara k_ara
Отличный настрой!Так держать!Свободу давай,но и контролируй,без ущерба!Семейного счастья,здоровья и аиста в дом))))))!
Наталия
Спасибо!!! :)
Вадим Зуев
в плане свободного времени, советую пойти на фитнес. Улучшить фигуру вредно никогда не бывает, а физические нагрузки очень хорошо помогают успокоиться эмоционально, по себе знаю. Хотя полностью судить не могу, я всегда "в танке" и никогда не выхожу из равновесия ;)
Оксана
Пипец что это он вам сказал??? Хочу девушку друга!!!!Да я бы шмотки ему в лицо кинула и сказала вали к другу!!! Наталья как вы думаете уважает он вас если такие вещи в лицо говорит. Тут даже писать то нечего. Простите это просто моральный урод. так это он вам скажет что это просто друг и просто по асе общаемся. Вы когда нибудь видели чтоб мужчина в лицо сказал- Милая я хочу себе новую любовницу. А мой совет такой- Ставить на место надо с первого раза, сраже жестко и без компромиссов. Нельзя такое терпеть !!!И правильно растворяться в нем нельзя, найдите увлечение,хобби, пару раз придите домой чуть позже его, пусть поревнует, повуствует что вы интересны и нужны. Мужики же как хищники, ем нужна охота. А вообще замечательная пословица есть Муж как линолеум. если сразу хорошо его постелишь -то потом по нему 20 лет ходить можно!!! Оптимизма вам, веры в себя, огня в глазах и самоуважения!!!!
Анжела Манукян
Мужчинам действительно нужна свобода!но не безграничная конечно!а насчет дружбы между мужчиной и женщиной,я считаю она бывает!у меня есть друг,также как и у моего мч-подруга.мы очень долго с ними знакомы.иногда даже встречаемся все вместе!и я уверена,что это только дружба!желаю удачи в твоей 'новой' жизни!
Exotika
Наталия, здравствуйте. Вам написали много всего... У меня была похожая ситуация, но я не пошла на поводу, хотя тоже любила, просто понимание было, что неправильно замыться друг на друге. У меня ощущение, что Вам ничего менять и не надо, Вам и так комфортно. Просто непонятно стало почему он так быстро не стал с Вами мириться и высказал что-то для Вас новое, а теперь всё вошло в русло и Вы успокоились. Есои Вы просите совета, то я его Вам дам: Измените свою жизнь, причём прежде всего надо понять, что это нужно ВАМ!!!!Вам правильно написали, что надо опять заводить друзей или восстанавливать потерянные отношение, надо общаться с мамой ( мне честно вообще тяжело понять, что значит он Вам запретил ездить к ней), найти СВОИ увлечения, а так получается, что вы одно целое, одна из половинок которого хочет свободы, ей душно, он наигрался в это слияние. И это опасно для Вас. И ещё один момент : я не верю, что девушка-друг, про которую он Вам сказал, это желание в аське. Ему 33 года... и он спрашивает Вашего разрешения общаться виртуально в аське. Ну, простите, не верю. Хотя может я и не права, это моё личное субъективное мнение. Ребёнок не спасёт Вашего положения, Вам надо быть в гармонии сначала с собой, а потом уже завести ребёночка. Поэтому стоит Вам задуматься о себе и своём мире. Удачи Вам искренне. Надеюсь, у Вас наладятся отношения и всё будет идеально.
Иришка
попробуй меньше времени ему уделять,точнее проктически вообще неуделять.возобнови отношения с подругами,если он хочет что бы ты с ними гуляла,гуляй.даже если тебе трудно,веди себя так будто тебе всё равно на него,и на то где он проводит время.обычно это срабатывает.и ему сново захочеться твоего тепла!но сразу не уступай.мужчинам хоть и иногда но нужно давать свободы.если решишь попробовать!!!!желаю Удачи!
Людмила Петрухина
Бабу он новую нашёл, извините за грубость и прямоту, про подругу в Аське- стряхни лапшу с ушей и живи ради себя любимой.Он провёл разведку боем, намекнул о другой и посмотрел на твою реакцию. Насчёт мамы твоей-это ни в какие ворота....Мама-это святое, во всяком случае, для меня и моих детей. Никто и никогда не будет любить сильнее, чем мама.Друзья, подруги, мужья приходят и уходят, а мама до последней минуты своей жизни думает о детях, переживает за них, срадает и плачет, если у её дитятки что-то не так. Вывод напрашивается сам: пусть он жертвует своими принципами и желаниями ради тебя, а ты живи и приноси себе и своей маме радость. Судя по твоему письму для него ты многое принесла в жертву. О ребёнке пока не думайте, может случиться так, что останешься одна с маленьким на руках, от твоего мужа такого можно ожидать, ведь он думает только о себе и о своих благах.А ребёнок-это тяжёлый ежедневный труд на всю оставшуюся жизнь . Думай, Наталия, ДУМАЙ!!!
Sergsek
..Ната...это же так просто....вы просто перебрали в общении.И самое любимое блюдо может надоесть...все же должно быть в меру! Насчет его закидона с аськой - фигня! Своего рода форма протеста. Друзья-подруги - это социальные костыли.Они нужны слабокам...поплакаться. Попробуйте реально подумать о соотношении ваших самооценок. Можно просто на бумажке вместе с ним сесть и написать (это же проще, чем сказать) что вас устнаисваети чем вы недовольны.Потом вместе и проанализируйте. Не забывайте и про гордыню - полезно (вместе) перечитать вслух сказку о золотой рыбке. Серьезно! Ребенок у вас будет когда вы оба будете к этому готовы.
Елена Жосан
Ваш муж полностью руководит вашей жизнью. когда ему нужно было,чтобы вы сидели дома,вы сидели,а теперь,когда ему нужно,чтобы вы начали гулять,потому что самому захотелось,он делает все,чтобы вы гуляли с подругами, а он со своими друзьями. А не пора ли самой начать руководить ситуацией????Может он тогда посмотрит на вас совсем другими словами,покорные женщины удобны кончено,но это быстро надоедает,вот вашему и надоело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем