Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я будущая свекровь-монстр?

В моей квартире зарегистрирована дочка, а сын прописан у мужа. Собственником этой квартиры является свекровь, которая живёт в Америке уже 10 лет. Будущая жилплощадь сына оформлена на меня. Сыну 14 лет. И моя будущая невестка, да и внуки заодно, не будут прописаны на жилплощади сына. Сыну постоянно внушаю эту мысль. Муж говорит, что я злюка. А я хочу, чтобы женитьба не сделала моего сына бомжем. Жду тапок от будущих тёщ. ☺
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мary Tigr
да пусть уж не женится, чо уж там. Моральным уродам нельзя размножаться..
mmmm
я уже не прослеживаю логическую цепочку...хто там бабка за дедку дедка за репку... спать пора...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на mmmm
mmmm
я уже не прослеживаю логическую цепочку...хто там бабка за дедку дедка за репку... спать пора...
СсылкаПожаловаться
У тебя вся ночь впереди. Зачитай до дыр, потом мне объяснишь.
авдотья афиноГеновна кумирчик
У тебя вся ночь впереди. Зачитай до дыр, потом мне объяснишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты чоу, я вчера до 4 сидела, плоскожопие будет, надо лечь...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на mmmm
mmmm
ты чоу, я вчера до 4 сидела, плоскожопие будет, надо лечь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заучи, как Отче Наш! Утром - разбор полётов.
А ты чо, сидя штоле тут? Мы лежмя.
Nati
а сын прописан у мужа. Собственником этой квартиры является свекровь,Будущая жилплощадь сына оформлена на меня
ни хрена не поняла...
Алена АленаВ ответ на Nati
Nati
а сын прописан у мужа. Собственником этой квартиры является свекровь,Будущая жилплощадь сына оформлена на меня
ни хрена не поняла...
СсылкаПожаловаться
Тоже нифига не поняла.
Iron ButterflyВ ответ на Nati
Nati
ни хрена не поняла...
СсылкаПожаловаться
Сама зависла) Троллик не логичен)
Елена Крылова
Ну добавьте еще, что в этой квартире не то что прописанные, а вообще никакие женщины и детй не должны переступать порог! Чего уж мелочиться! Сказал "а", говори "б".
Дарья Кошка
Может он никогда и не женится, или вообще геем будет, зачем заранее беспокоиться? ))
Nati
ну согласно вашей же логике ваша дочь где должна прописывать своих детей?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nati
Nati
ну согласно вашей же логике ваша дочь где должна прописывать своих детей?
СсылкаПожаловаться
у мамки
кто?кто? Я!
Может невестка и не будет прописана, но дети спокойно получать регистрацию... а я б на месте вашего сына задумалась а не проще снимать, а так будете постоянно упрекать моя, моя и тп, и еще вопрос квартира свекрови она кому отходит??? А зятя пршишите???
Дурианища
Свекровь монстр по-любому. Независимо от жилья. Даже если у снохи дворец будет на Рублевке.
Татьяна
А вы уже скопили деньги и купили сыну жилплощадь? Еще нет ни жилья, ни жены, ни детей, а вы воздух сотрясаете. Может сын ваш вообще примаком будет и теща ему плешь проест за то, что он без собственных квадратов.
pearl
У меня такая свекровь. Живет в двушке в ветхой пятиэтажке под снос (к слову у моих родителей квартира 150кв. в монолитном доме с подземным гаражом и охраняемой территорией). Муж мой естественно заявлял, что после свадьбы мы будем жить у него (то бишь в квартире его мамы,он единственный сын). Если честно,я не горела желанием, так как привыкла к другим условиям. Мы еще до свадьбы начали делать ремонт в квартире потихоньку. Параллельно возникла идея, прописать меня и ребенка когда родится в этой квартире и подать на улучшение жилищных условий при сносе. Короче свадьба, улетели, прилетаем, я гостинцы любимой свекрови выдаю. А потом смотрю,что-то как-то она не добро на меня смотрит. В общем,ушли к моим родителям,а через неделю сняли квартиру. В итоге рождается сын,я уговариваю мужа поговорить со свекровью,так как не правильно это,что они не разговаривают с тех пор. В общем мирятся они,свекровь как и все родственники бывает у нас дома,общаемся нормально. Проходит 5 месяцев муж прописывает сына в квартире свекрови,так как он тоже прописан там (это было оговорено со свекровью и возражений не было). Свекровь уходит в подполье,не звонит,не берет трубку в течение недели. В итоге я начинаю всерьез волноваться и отправляю мужа поехать к ней домой,узнать все ли нормально. Муж едет,она устраивает ему скандал на тему"зачем ты меня связал с этой семьей". Не общаемся с ней уже более 5 лет, муж тоже,сын не помнит даже ее естественно и не в курсе что у него есть вторая бабушка..
ЭлкаВ ответ на pearl
pearl
У меня такая свекровь. Живет в двушке в ветхой пятиэтажке под снос (к слову у моих родителей квартира 150кв. в монолитном доме с подземным гаражом и охраняемой территорией). Муж мой естественно заявлял, что после свадьбы мы будем жить у него (то бишь в квартире его мамы,он единственный сын). Если честно,я не горела желанием, так как привыкла к другим условиям. Мы еще до свадьбы начали делать ремонт в квартире потихоньку. Параллельно возникла идея, прописать меня и ребенка когда родится в этой квартире и подать на улучшение жилищных условий при сносе. Короче свадьба, улетели, прилетаем, я гостинцы любимой свекрови выдаю. А потом смотрю,что-то как-то она не добро на меня смотрит. В общем,ушли к моим родителям,а через неделю сняли квартиру. В итоге рождается сын,я уговариваю мужа поговорить со свекровью,так как не правильно это,что они не разговаривают с тех пор. В общем мирятся они,свекровь как и все родственники бывает у нас дома,общаемся нормально. Проходит 5 месяцев муж прописывает сына в квартире свекрови,так как он тоже прописан там (это было оговорено со свекровью и возражений не было). Свекровь уходит в подполье,не звонит,не берет трубку в течение недели. В итоге я начинаю всерьез волноваться и отправляю мужа поехать к ней домой,узнать все ли нормально. Муж едет,она устраивает ему скандал на тему"зачем ты меня связал с этой семьей". Не общаемся с ней уже более 5 лет, муж тоже,сын не помнит даже ее естественно и не в курсе что у него есть вторая бабушка..
СсылкаПожаловаться
Ужас, надеюсь, Вы так никогда к сыну не будете относиться
pearlВ ответ на Элка
Элка
Ужас, надеюсь, Вы так никогда к сыну не будете относиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще склоняюсь к мысли, что свекровь моя не здоровый психически человек, не нормально все это...
ЭлкаВ ответ на pearl
pearl
Я вообще склоняюсь к мысли, что свекровь моя не здоровый психически человек, не нормально все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто помешана на своём имущестестве.. такие люди родных родителей готовы прибить ради кв.метров
Клара ЗахаровнаВ ответ на pearl
pearl
СсылкаПожаловаться
Я бы к себе ребенка прописала. А какая нужда была прописывать к свекрови? Потому, что под снос?
Клара Захаровна
Я бы к себе ребенка прописала. А какая нужда была прописывать к свекрови? Потому, что под снос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор собственно не велик). Либо к моим родителям, либо к маме мужа. Муж так захотел. Да и проблемы то никакой не было вообще изначально. Свекровь была не против. План насчет расширения при сносе работает только если вписать туда еще и меня. Так как по метрам там ребенок проходит.
Там вообще очень сложно все в голове... Она в разводе, муж от нее ушел когда их сыну было 8 лет и женился на другой. Было это за 20 лет до нашей свадьбы и она утверждает, что отношения с ее БМ у них нормальные и все давно забыто. Но в реале она одинокая женщина живущая в квартире своих родителей (брата своего выжила оттуда еще давно, под предлогом что он бухал и не помогал ей ухаживать за их отцом).
Если честно, когда мы собирались жить у свекрови, моя мама даже немного ревновала, что внук единственный будет там жить и свекровь будет для него естественно "главной" бабушкой). Я вообще считаю, что в ситуации в которой живет свекровь, я бы была на ее месте только рада, чтобы сын с семьей жил у меня. Я бы даже место хозяйки в доме уступила невестке, а сама стала бы любящей бабушкой и поддерживающей во всем молодую семью мамой. Жила бы в любви и заботе, молодые бы и за квартирой ухаживали и мне скучать не давали). Поэтому я не понимаю, зачем человек (свекровь моя) пилит сук на котором могла бы удобненько сидеть...
pearl
Выбор собственно не велик). Либо к моим родителям, либо к маме мужа. Муж так захотел. Да и проблемы то никакой не было вообще изначально. Свекровь была не против. План насчет расширения при сносе работает только если вписать туда еще и меня. Так как по метрам там ребенок проходит.
Там вообще очень сложно все в голове... Она в разводе, муж от нее ушел когда их сыну было 8 лет и женился на другой. Было это за 20 лет до нашей свадьбы и она утверждает, что отношения с ее БМ у них нормальные и все давно забыто. Но в реале она одинокая женщина живущая в квартире своих родителей (брата своего выжила оттуда еще давно, под предлогом что он бухал и не помогал ей ухаживать за их отцом).
Если честно, когда мы собирались жить у свекрови, моя мама даже немного ревновала, что внук единственный будет там жить и свекровь будет для него естественно "главной" бабушкой). Я вообще считаю, что в ситуации в которой живет свекровь, я бы была на ее месте только рада, чтобы сын с семьей жил у меня. Я бы даже место хозяйки в доме уступила невестке, а сама стала бы любящей бабушкой и поддерживающей во всем молодую семью мамой. Жила бы в любви и заботе, молодые бы и за квартирой ухаживали и мне скучать не давали). Поэтому я не понимаю, зачем человек (свекровь моя) пилит сук на котором могла бы удобненько сидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фиг надо с кем-то жить. Я как будущая свекра не хотела бы ни с кем жить. И как невестка несостоявшаяся (мамы мужа не стало до нашей свадьбы) к свекрови б тоже не пошла жить. Уж лучше тогда со своими родителями. Мы так прожили 11 лет (у моих), всякое бывало, хотя у нас всегда были хорошие отношения, но проживание еще одного постороннего для них человека, который для меня стал мужем и с кем я тоже должна была считаться, стало для них открытием. Была дочка, которая слушала только их и вдруг - здрассьте, приехали - теперь у нее муж и она слушает и его тоже.))))) Все усложняется при совместном проживании двух семей.
Клара Захаровна
На фиг надо с кем-то жить. Я как будущая свекра не хотела бы ни с кем жить. И как невестка несостоявшаяся (мамы мужа не стало до нашей свадьбы) к свекрови б тоже не пошла жить. Уж лучше тогда со своими родителями. Мы так прожили 11 лет (у моих), всякое бывало, хотя у нас всегда были хорошие отношения, но проживание еще одного постороннего для них человека, который для меня стал мужем и с кем я тоже должна была считаться, стало для них открытием. Была дочка, которая слушала только их и вдруг - здрассьте, приехали - теперь у нее муж и она слушает и его тоже.))))) Все усложняется при совместном проживании двух семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я за то чтобы жить отдельно! Я же написала кажется, что я не горела желанием жить у свекрови. Тем более что условия там были не слишком шоколадные (квартира в ветхой пятиэтажке с малюсенькой кухней, слабой проводкой, соответственно без стиральной машины даже, в которой ремонт был лет 20 назад). Но муж так хотел и свекровь говорила, что так будет. Я не хотела спорить, раз меня так хотят все ))), единственное сказала, что надо будет сделать ремонт. И мы его начали делать уже (причем на МОИ деньги, уж тогда неожиданно остался без работы). Я уж про все остальное молчу... Что я беременная работала, мы жили с мужем на мою зарплату и квартиру на нее-же снимали, муж больше чем пол года не мог устроиться никуда... Я это к тому, что я на самом деле человек не слишком расчетливый и жадный, тем кого люблю готова отдать последнюю рубашку. Но у свекрови видимо сдвиг в голове по поводу ее квартиры... Она видимо решила, что (при всех вводных данных) ее все-таки хотят использовать.
Не возможно так в жизни..и сидеть на своей кубышке и зло смотреть на всех кто к тебе приближается, подозревая что тебя непременно "обворуют" и получать позитивное и даже материальное в ответ от этого приближающегося.
pearl
Так и я за то чтобы жить отдельно! Я же написала кажется, что я не горела желанием жить у свекрови. Тем более что условия там были не слишком шоколадные (квартира в ветхой пятиэтажке с малюсенькой кухней, слабой проводкой, соответственно без стиральной машины даже, в которой ремонт был лет 20 назад). Но муж так хотел и свекровь говорила, что так будет. Я не хотела спорить, раз меня так хотят все ))), единственное сказала, что надо будет сделать ремонт. И мы его начали делать уже (причем на МОИ деньги, уж тогда неожиданно остался без работы). Я уж про все остальное молчу... Что я беременная работала, мы жили с мужем на мою зарплату и квартиру на нее-же снимали, муж больше чем пол года не мог устроиться никуда... Я это к тому, что я на самом деле человек не слишком расчетливый и жадный, тем кого люблю готова отдать последнюю рубашку. Но у свекрови видимо сдвиг в голове по поводу ее квартиры... Она видимо решила, что (при всех вводных данных) ее все-таки хотят использовать.
Не возможно так в жизни..и сидеть на своей кубышке и зло смотреть на всех кто к тебе приближается, подозревая что тебя непременно "обворуют" и получать позитивное и даже материальное в ответ от этого приближающегося.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто мне не понятно зачем ей нужно было это все, что потом злиться что ли?
Клара Захаровна
Просто мне не понятно зачем ей нужно было это все, что потом злиться что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это за гранью общечеловеческой логики, поверьте ). Могу предположить, что она глубоко обижена на весь Мир просто за то что муж ее когда-то оставил... Возможно, пытается выплеснуть негатив на тех на кого может. Одно не понимает, к сожалению, что наказывает только себя...
Возможно при всем при этом, ей хотелось показаться "хорошей" сначала, потом опять вспомнила про свою обиду на весь мир и решила таким образом гадить вокруг себя... Я не психолог.
Муж год назад сказал, что он разговаривал с ней и она типа все отрицает, что мол никогда плохо не говорила ни обо мне ни о нашей семье и что мол хочет общаться. Во-первых, я такие варианты выхода из конфликта не понимаю. Одно дело человек переосмыслил свое поведение, извинился и сказал, что был не прав, что ошибался. А другое утверждает, что "не было ничего", в таком раскладе это "ничего" скорее всего будет повторяться.
Я мужу сказала на все это, что я больше не лезу в его отношения с его мамой. Пусть он сам решит, как поступить. По большому счету я с ней ни разу не конфликтовала(!), конфликт возник между ним и его мамой. Вот сказала, ты там разберись, как скажешь, что ты готов и мама твоя к нормальному общению, я приму это, сыну объясню спокойно почему так получилось с бабушкой (врать не буду, скажу что просто папа с бабушкой очень поссорились давно и не общались поэтому, он у меня смышленый, поймет). А брать ответственность на себя, а потом ходить оплеванной, я больше не хочу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем