Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ущербная или сумасшедшая, если ничего не хочу?

Я рассталась с последним молодым человеком почти год назад. Сейчас я влюблена в одного человека и совершенно счастлива - отношений у нас с ним как таковых нет, видимся раз в месяц, общаемся прекрасно. И что меня начало напрягать, так это то, что я не хочу никаких отношений. Даже имея конкретный объект влюблённости (похоже, уже любви), я не намерена добиваться взаимности или что-то в этом роде.
Мне совершенно не хочется, чтобы кто-то меня обнимал, дарил цветы, звонил вечерами, держал за руку в кинотеатре... Вернее, хочется, но как-то абстрактно. Немного помечтать - и достаточно. Я отшила уже трёх вполне достойных мужчин за этот период. Мне не хочется даже секса. Всё, что я делаю - это улыбаюсь своим нелепым мечтам, а потом просто записываю их в виде прозы.

Может быть, это из-за того, что мой последний опыт был крайне неудачным - парнишка оказался больным на голову, из-за него меня чуть не положили в психушку, всё закончилось моим уходом от него, его местью в виде выкладывания моих интимных фоток в интернет и уголовного дела в прокуратуре против него по этому поводу. Сейчас я окончательно излечилась от этого сумасшествия, и сейчас прекрасно осознаю все возможные отрицательные стороны отношений: 
1. Не звонит, когда договариваетесь.
2. Не берёт трубку, когда звонишь - часами, днями, сутками.
3. Врёт.
4. Хамит.
5. Унижает.
6. Ставит условия.
7. Не выполняет обещания.

В итоге ты, сама того не понимая, попадаешь в адскую зависимость - от мобильного телефона, от своего настроения. Не можешь спокойно жить своей жизнью и быть собой - вечно ждёшь его звонка, мучаешься чувством вины непонятно из-за чего, плачешь, пытаешься снискать его уважение... Я понимаю, что мой случай был неадекватным по всем статьям. Но я смотрю и на более адекватные пары, чувства которых больше похожи на любовь - те же самые пункты, разве что в меньшей степени. Я смотрю даже на своих родителей, которые прожили вместе 21 год душа в душу, никто никому не изменял, друг для друга были единственными любимыми. Но когда папа уезжает в коммандировки, я со слезами смотрю на маму, которая, как заведённая, пытается ему дозвониться, пока он "ведёт переговоры" с коллегами за кружечкой коньячка (а самому ему позвонить трудно, не считает нужиным!!!), и у всех - одно и то же.
 
Я боюсь и не хочу всего этого. Я знаю, что если люди  действительно друг друга любят, то они обязательно будут счастливы в любом случае, и все эти звонки и обещания либо происходят во взаимоуважительной форме, что не приходится плакать над телефоном, или искренне просится и даётся прощение за это.

Только вот опасаюсь, что не умеют люди любить. Боюсь, что не встречу того, кто сможет полюбить меня со всеми достоинствами и недостатками, смогу ли полюбить я. Я, кажется, уже смогла почти - симптомы как у настоящей любви, а не влюблённости, и есть реальный шанс завязать отношения, но я к этому не иду. Боюсь, что всё обязательно рухнет.

У кого-нибудь было так? Как думать, как жить с этим странным ощущением счастья от нежелания?
Лигейя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
ЛигейяВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Я не хочу программировать, и даже до сих пор верю в любовь, но всё это проходит подозрительно легко - она где-то есть, эта любовь, но рядом со мной ее точно нет. Придёт - замечу, обрадуюсь. Не придёт - тоже отлично.

Как с этим бороться? Откуда возьмутся гарантии, что мне не будут подкладывать этих мелких свинок изо дня в день?
Рыжий Песец
Я вот тоже не хочу отношений.
Любимый у меня ревнивый, я много раз от него уходила из-за этого. Он постоянно подозревает меня и истерит.
А я уже не хочу ничего. Ни доказывать, что я - не верблюд. Ни искать новую любовь. Даже секса не хочу.

Хочу быть сама с собой.
И что удивительно, мне самой с собой очень хорошо и часто - очень весело.
Просто, я так думаю, что у вас, как и у меня - была передозировка с "не теми" мужчинами.

А на самом деле, чего жаловаться-то)))?
Мужчины же заводятся страшно, когда видят, что вам классно и без них. Это их цепляет. А надпись а лбу "я хочу отношений" - наоборот - распугивает
ЛигейяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я вот тоже не хочу отношений.
Любимый у меня ревнивый, я много раз от него уходила из-за этого. Он постоянно подозревает меня и истерит.
А я уже не хочу ничего. Ни доказывать, что я - не верблюд. Ни искать новую любовь. Даже секса не хочу.

Хочу быть сама с собой.
И что удивительно, мне самой с собой очень хорошо и часто - очень весело.
Просто, я так думаю, что у вас, как и у меня - была передозировка с "не теми" мужчинами.

А на самом деле, чего жаловаться-то)))?
Мужчины же заводятся страшно, когда видят, что вам классно и без них. Это их цепляет. А надпись а лбу "я хочу отношений" - наоборот - распугивает
СсылкаПожаловаться
Мой страх, возможно, несколько ханжеский, но всё же природный - мировая гармония, инь-ян. Каждой твари - по паре. А я не хочу никакой пары и никакого ян. Неправильно, дисгармонично. Но мне сейчас настолько спокойно и хорошо, что это, пожалуй, моя единственная негативная мысль в голове, за исключением работы.
Рыжий ПесецВ ответ на Лигейя
Лигейя
Мой страх, возможно, несколько ханжеский, но всё же природный - мировая гармония, инь-ян. Каждой твари - по паре. А я не хочу никакой пары и никакого ян. Неправильно, дисгармонично. Но мне сейчас настолько спокойно и хорошо, что это, пожалуй, моя единственная негативная мысль в голове, за исключением работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не парьтесь))) Если Вам хорошо без отношений, зачем искать в этом проблему))))
Кстати, говорят, что именно в такие периоды к людям и приходит их настоящая любовь - когда они успокаиваются и живут только собой.
Так что - мои поздравления авансом))))
ЛигейяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну и не парьтесь))) Если Вам хорошо без отношений, зачем искать в этом проблему))))
Кстати, говорят, что именно в такие периоды к людям и приходит их настоящая любовь - когда они успокаиваются и живут только собой.
Так что - мои поздравления авансом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО)))))))) *прыгает от беспричинной радости, как дитё*
Юлия Михайловна)))В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну и не парьтесь))) Если Вам хорошо без отношений, зачем искать в этом проблему))))
Кстати, говорят, что именно в такие периоды к людям и приходит их настоящая любовь - когда они успокаиваются и живут только собой.
Так что - мои поздравления авансом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, говорят, что именно в такие периоды к людям и приходит их настоящая любовь - когда они успокаиваются и живут только собой.)))
Вроде верно говорят)))
Жужа
Если Вам хорошо, то зачем с этим бороться? Заморочиться нечем? Я б назвала это апатией после тяжелых потрясений. Не гоните коней, желания вернутся, только нужно отдохнуть и набраться сил.
ЛигейяВ ответ на Жужа
Жужа
Если Вам хорошо, то зачем с этим бороться? Заморочиться нечем? Я б назвала это апатией после тяжелых потрясений. Не гоните коней, желания вернутся, только нужно отдохнуть и набраться сил.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, наверное. Вот я и отдыхаю) и у меня прекрасно получается)
Ураган Катрина (ИИ)
просто на улице жарко)))
скоро все пройдет )))
Ураган Катрина (ИИ)
просто на улице жарко)))
скоро все пройдет )))
СсылкаПожаловаться
Это началось, когда было ещё не так жарко, а вполне даже прохладно)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лигейя
Лигейя
Это началось, когда было ещё не так жарко, а вполне даже прохладно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не понятно вы пишете: "я влюблена в одного человека и совершенно счастлива - отношений у нас с ним как таковых нет, видимся раз в месяц".
тут все взаимоисключаемо. если вы любите, то не можете не хотеть его видеть каждый день. значит это не любовь! )
Ураган Катрина (ИИ)
тогда не понятно вы пишете: "я влюблена в одного человека и совершенно счастлива - отношений у нас с ним как таковых нет, видимся раз в месяц".
тут все взаимоисключаемо. если вы любите, то не можете не хотеть его видеть каждый день. значит это не любовь! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, это не влюблённость. Вы разницу между любовь и влюблённостью понимаете? Когда влюбляешься, хочешь, чтобы он был с тобой, ходить за ручку, целоваться, заниматься любовью, планировать детишек. Когда любишь, достаточно того, что он просто есть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лигейя
Лигейя
Значит, это не влюблённость. Вы разницу между любовь и влюблённостью понимаете? Когда влюбляешься, хочешь, чтобы он был с тобой, ходить за ручку, целоваться, заниматься любовью, планировать детишек. Когда любишь, достаточно того, что он просто есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. не понимаю тогда. что значит, что он где-то есть?
надо, чтобы он был рядок каждый день))))))
Ураган Катрина (ИИ)
нет. не понимаю тогда. что значит, что он где-то есть?
надо, чтобы он был рядок каждый день))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,вы действительно не понимаете) а если ему не хочется быть рядом? Не буду же я от него это требовать,если люблю и хочу,чтобы ему было хорошо))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лигейя
Лигейя
Ну,вы действительно не понимаете) а если ему не хочется быть рядом? Не буду же я от него это требовать,если люблю и хочу,чтобы ему было хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, вы чего-то там выпили уже? или как? пишете реально х..ню))
потому как не важно любишь или влюблена хочется одного и того же. Все то, что вы там ранее изложили )))
если нет - значит это так - развлекуха, ни к чему не обязывающие отношения, флирт и т.д. и все в этом духе )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Девушка, вы чего-то там выпили уже? или как? пишете реально х..ню))
потому как не важно любишь или влюблена хочется одного и того же. Все то, что вы там ранее изложили )))
если нет - значит это так - развлекуха, ни к чему не обязывающие отношения, флирт и т.д. и все в этом духе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууууу, ежели говорить о смысле любви как таковой, то реальную х...ню пишите как раз ВЫ, ИРа. А автор абсолютно права. Другой вопрос, что такая любовь крайне редкое явление в обыденной жизни, а не романе)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Нууууу, ежели говорить о смысле любви как таковой, то реальную х...ню пишите как раз ВЫ, ИРа. А автор абсолютно права. Другой вопрос, что такая любовь крайне редкое явление в обыденной жизни, а не романе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понимаю, когда люди вынужденно живут так по каким-либо причинам. временно. но говорить, что я люблю, но чего-то мне с ним ничего не хочется. где-то он есть и все ОК! я рада. и пусть там где-то живет. и замечательно. а я хочу побыть одна))))
прикол)))
что вы хотите от троллей на форуме? мозги ни минусе))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я понимаю, когда люди вынужденно живут так по каким-либо причинам. временно. но говорить, что я люблю, но чего-то мне с ним ничего не хочется. где-то он есть и все ОК! я рада. и пусть там где-то живет. и замечательно. а я хочу побыть одна))))
прикол)))
что вы хотите от троллей на форуме? мозги ни минусе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ну вас, Ира, вам про Фому, Вы про Ерему)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да ну вас, Ира, вам про Фому, Вы про Ерему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вы сами не втыкаете в тот бред, который написан в теме))) вот и написать вам нечего)))
правильно, тролль, видимо, принял на грудь слегка и начал писать тему)))
Ураган Катрина (ИИ)
да вы сами не втыкаете в тот бред, который написан в теме))) вот и написать вам нечего)))
правильно, тролль, видимо, принял на грудь слегка и начал писать тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если я не понимаю, о чём писать, то я и не пишу - не получается, как ни крути))))) А вообще, с вами ужасно весело спорить, вы чудесный человек)) искренне)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лигейя
Лигейя
Если я не понимаю, о чём писать, то я и не пишу - не получается, как ни крути))))) А вообще, с вами ужасно весело спорить, вы чудесный человек)) искренне)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо)) я просто зайка)))
Юлия Михайловна)))
Нууууу, ежели говорить о смысле любви как таковой, то реальную х...ню пишите как раз ВЫ, ИРа. А автор абсолютно права. Другой вопрос, что такая любовь крайне редкое явление в обыденной жизни, а не романе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Редкое и невыгодное))))) но я испытала на себе - реально приносит счастье, и не мнимое, а настоящее, без условий.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лигейя
Лигейя
Редкое и невыгодное))))) но я испытала на себе - реально приносит счастье, и не мнимое, а настоящее, без условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут уж как посмотреть, если, как Вы сами говорите - испытали настоящее счастье, то получается сия любовь оченно выгодным проектом. Истинное счастье - это ли не выгода из выгод?
Дмитрий
Лигейя! Вы любите читать? Вы читали книги Анхеля де Куатьэ? (это российский автор с таким псевдонимом). В этих книгах много интересного про отношения. Могу переслать по эл.почте. Мне понравились эти книги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем