Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устал, я ухожу..

Тема поболтать. Читала сегодня интервью с одной телеведущей.У нее дочь больна, аутизм. Описывала все сложности. И то как муж однажды ей сказал:"Я ухожу,трудно мне,я устал.Потом может как-нибудь вернусь в семью." Ушел, тут же нашел другую, построил новую семью. А она стала заниматься ребенком в одиночестве. Вспомнила и про Эвелину Бледанс. Сын с синдромом Дауна, молодой муж устал и ушел к новому счастью. Она с ребенком на всю жизнь. Подумалось,что у нас в обществе как то вроде и норма,что мужчина сбрасывает старых жен и ненужных детей и вперед, в светлое будущее. А вот редкие случаи,когда мать даже здорового ребенка оставляет мужу и занимается собой дико осуждаются. Кукушку клеймят позором! Почему женщинам не дается моральное право отдохнуть и построить свою жизнь в такой ситуации,как думаете?
Имя фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
Soul Interceptor
Беня? Елькин?
АЛЕК ВЯТИЧ
да пусть строит, мне по фиг!
Имя фамилияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
да пусть строит, мне по фиг!
СсылкаПожаловаться
Ребенка больного оставите себе и будете заниматься им сам?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Ребенка больного оставите себе и будете заниматься им сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что делать то?
Имя фамилияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ну а что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла вашу позицию
Имя фамилия
Поняла вашу позицию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я слышала, что Эвелина Бледанс обоих сыновей оставила бывшим мужьям.
ЗмейкаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ну а что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не свисти
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Змейка
Змейка
не свисти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ду ре не понять
ЗмейкаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ду ре не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не будь, столь самокритичен
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Ребенка больного оставите себе и будете заниматься им сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого не осуждаю, но примеряю ситуацию на себя и понимаю, что не готова ни ради устройства личной жизни, ни ради отдыха, ни ради приключений бросить своего ребенка. Кто хочет и может - вперед. Это их дети и их ответственность. Мне все равно. Я очень люблю своего ребенка, но абсолютно равнодушна к чужим детям.
Юрий СейдВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Ребенка больного оставите себе и будете заниматься им сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавать генетические анализы во время беременности, на нормальное развитие плода. Стоят отдельных денег, но снижают риск.
вася васин
Нам можно, нам ваши дети не нужны
Имя фамилияВ ответ на вася васин
вася васин
Нам можно, нам ваши дети не нужны
СсылкаПожаловаться
А ваши нужны?
вася васинВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
А ваши нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам нет
А вам не знаю
Имя фамилияВ ответ на вася васин
вася васин
Нам нет
А вам не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас поняла
варя егороваВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Вас поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное потому, что у женщин есть материнский инстинкт, а мужикам это не знакомо. и мать, априори, должна выхаживать детеныша, а мужику-самцу только семя разбросать. как-то так. но это не означает, что я мужиков оправдываю.
варя егорова
наверное потому, что у женщин есть материнский инстинкт, а мужикам это не знакомо. и мать, априори, должна выхаживать детеныша, а мужику-самцу только семя разбросать. как-то так. но это не означает, что я мужиков оправдываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все мужики-самцы обитают на территории РФ...
варя егороваВ ответ на EV
EV
И все мужики-самцы обитают на территории РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в других мирах, нет?
варя егорова
а в других мирах, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В других мирах - это на других планетах? )
В остальных странах их почему-то гораздо меньше
варя егороваВ ответ на EV
EV
В других мирах - это на других планетах? )
В остальных странах их почему-то гораздо меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, видимо в других странах к этому вопросу относятся гораздо ответственнее, да и законодательство карает строже. я так думаю.
варя егорова
ну, видимо в других странах к этому вопросу относятся гораздо ответственнее, да и законодательство карает строже. я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно! Законодательство или традиции. А у нас ни того, ни другого
варя егороваВ ответ на EV
EV
Именно! Законодательство или традиции. А у нас ни того, ни другого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да. законодательство ужесточить, а традиции порушили в 17 году. 1917. а как восстановить эти традиции, если порода людей другая, совсем другая. вот и выдумывают свои традиции + как сейчас говорят, каждый за себя, каждый имеет право, я этого достоин и тд. почему-то все качают права и залюбливают себя, а вот с обязанностями как-то не очень
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на варя егорова
варя егорова
ну да. законодательство ужесточить, а традиции порушили в 17 году. 1917. а как восстановить эти традиции, если порода людей другая, совсем другая. вот и выдумывают свои традиции + как сейчас говорят, каждый за себя, каждый имеет право, я этого достоин и тд. почему-то все качают права и залюбливают себя, а вот с обязанностями как-то не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прям уж порушили((( совсем уже(( и именно в 1917?! Почему люди не думают, прежде чем писать?! До 17г- прям все были образцом морали( Нравы были в начале 20-го века конечно не совсем как у Салтычихи, но примеров безответственного поведения - масса. От сплавления нелюбимых жен в дальнии имении и монастыри до содержания больного ребенка в задних комнатах.Адюльтеры про жизнь втроем- я вообще молчу. ВЫ полагаете в мире было лучше?! Возьмите любую странуЕвропы. Люди- везде одинаковы!!! Возможно на Востоке это не так заметно. благодаря вековой привычке к насилию во имя удержания традиций.
Кстати- почитайте моральный кодекстроителя коммунизма- это пересказ библии. И уж во времена социализма мораль стояла на гораздо более высоком уровне чем сейчас.
ЗмейкаВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Вас поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живя, в патриархальном обществе, не стоит удивляться, что женщинам, навязываются те правила, которые удобны мужчинам .......
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем