Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала. Не знаю, как себя разгрузить?..

муж работает очень много. я работаю с 8 до 17, ребенок переходит в третий класс.
устала не могу. как хорошо было ещё два года назад, ребенок в садике, муж работал меньше (и зарабатывал, правда меньше), но хорошо помогал по дому.
а сейчас у меня работа, уроки (в этом самый ад!), дом - все на мне. я так задолбалась за эти два года. сил нет.

вот думаю, может с работы уйти. но каким то тупым выходом мне это кажется. вот учебный год скоро, меня прям трясёт от этого

вобще новая работа мужа, для меня стала сюрпризом, 2 года он получал хорошо и был сильно занят. а я была слишком оглушена ужасными уроками, которые просто съедают мой моск, после работы, чтобы как то адаптироваться. сейчас его повысили и он стал ещё больше занят и больше получать.
но радости мне это что то не добавило. я в ступоре. не понимаю как мне себя разгрузить? 

да наверное я не особо энергичная, возможно это ситуация обычная, но я её перестала энергетически тянуть, до этого всю жизнь я жила в гораздо более расслабленном режиме
мх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ольга
Да работа с детьми эмоционально напряжная, но ищите плюсы - работа в школе занимает не целый день, собственный ребенок рядом, отпуск большой, сын может помогать по хозяйству, если муж работает много - значит дома и мусорит меньше и еды требует один ужин
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Да работа с детьми эмоционально напряжная, но ищите плюсы - работа в школе занимает не целый день, собственный ребенок рядом, отпуск большой, сын может помогать по хозяйству, если муж работает много - значит дома и мусорит меньше и еды требует один ужин
СсылкаПожаловаться
Да с чего Вы взяли,что автор-учитель? Это она со своим ребенком уроки делает и это для неё-ад. Сейчас такая программа, что это не удивительно.
Полина Смирнова
наймите женщину которая будет помогать Вам по хозяйству.Хотя бы пару раз в неделю или няню на пару часов в день, чтобы хотя бы с уроками помогала.
Полина Смирнова
наймите женщину которая будет помогать Вам по хозяйству.Хотя бы пару раз в неделю или няню на пару часов в день, чтобы хотя бы с уроками помогала.
СсылкаПожаловаться
думаю о женщине, так это непривычно)))
что даже странно. стараюсь впустить эту мысль в себя
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на мх
мх
думаю о женщине, так это непривычно)))
что даже странно. стараюсь впустить эту мысль в себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в неделю для уборки квартиры - достаточно, сразу оживете.
ЯВ ответ на мх
мх
думаю о женщине, так это непривычно)))
что даже странно. стараюсь впустить эту мысль в себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего странного. Наймите только на уроки с ребенком. Остальное на себя вешайте. Если деньги позволяют, то и на полный день можно пригласить. Или бросайте работу.
Я не могу нанять, потому работаю по полдня. Уроками тоже помогаю сама, но в этом году придется репетиторов брать по - любому. С нашим минобразом - повеситься можно. Методисты х...ровы!
Марина
Если мне в глаза бросаются орфографические ошибки, то дело дрянь.
ЛАНДЫШВ ответ на Марина
Марина
Если мне в глаза бросаются орфографические ошибки, то дело дрянь.
СсылкаПожаловаться
Ужасно, но увы!
ЛАНДЫШ
Вот и поспешайте медленней
Баба Яга в молодости
Репетитор в помощь. Тем более, что бюджет семьи увеличился.
Баба Яга в молодости
Репетитор в помощь. Тем более, что бюджет семьи увеличился.
СсылкаПожаловаться
да. думаю об этом.
сейчас время уходит не только на уроки, но и на закрепление и где то повторное объяснение.
репетитор, хоть частично разгрузил бы меня
Мусик
Мой совет идти в декрет! И дома посидите 3 годика и ребенок старший под присмотром!
ольга абеноваВ ответ на Мусик
Мусик
Мой совет идти в декрет! И дома посидите 3 годика и ребенок старший под присмотром!
СсылкаПожаловаться
А потом что?
мхВ ответ на Мусик
Мусик
Мой совет идти в декрет! И дома посидите 3 годика и ребенок старший под присмотром!
СсылкаПожаловаться
это итак второй ребенок. детей больше не хочу. и вобще их перестала любить - раздражают. чужих конечно имею в виду)) раньше любила детей
укатали сивку крутые горки))
Самая счастливая
Если муж стал зарабатывать больше,то зачем Вам надрываться?Посидите дома:временно(отдохнете,озвереете в одиночестве,снова потянет на работу),и будете ходить на работу-как на праздник!
Что у Вас за работа,кстати,что Вы на ней устать умудряетесь?
Самая счастливая
Если муж стал зарабатывать больше,то зачем Вам надрываться?Посидите дома:временно(отдохнете,озвереете в одиночестве,снова потянет на работу),и будете ходить на работу-как на праздник!
Что у Вас за работа,кстати,что Вы на ней устать умудряетесь?
СсылкаПожаловаться
работаю в строительстве - сметчик
Самая счастливая
Если муж стал зарабатывать больше,то зачем Вам надрываться?Посидите дома:временно(отдохнете,озвереете в одиночестве,снова потянет на работу),и будете ходить на работу-как на праздник!
Что у Вас за работа,кстати,что Вы на ней устать умудряетесь?
СсылкаПожаловаться
страшно уходить с работы и странно как то)) хотя очень думаю об этом - уйти на год, но боюсь, место у меня вполне себе для провинции хорошее, возможно такое же не найду.
Самая счастливаяВ ответ на мх
мх
страшно уходить с работы и странно как то)) хотя очень думаю об этом - уйти на год, но боюсь, место у меня вполне себе для провинции хорошее, возможно такое же не найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в школе "продленка" не предусмотрена?(Им там помогают уроки делать...)Я просто не очень в курсе,как учат детей в провинции...В Москве легко можно оставить ребенка поиграть и позаниматься в группе продленного дня.Оплачивается,И ВПЕРЕД!
Софи_
Уроки с ребенком,действительно,забирают уйму сил,просто выматываешься!Пятницы ждешь сильнее,чем ребенок.
Но я за первый-второй класс приучила детей самостоятельно делать уроки.Это было невыносимо тяжело,у меня 2 мальчика -погодки.Сколько сил,терпения,ссор,нервов-это не передать. Зато теперь пожинаю плоды:они все делают сами,я только проверяю.И то не все предметы.Наоборот,вышла на работу,чтоб уйти от этих уроков.
Если Ваш ребенок не приучен самостоятельно делать д.з.,то возьмите год для себя.Научите его и выйдете на работу через год.Отдохнете с утра,пока он в школе,сил наберетесь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Софи_
Софи_
Уроки с ребенком,действительно,забирают уйму сил,просто выматываешься!Пятницы ждешь сильнее,чем ребенок.
Но я за первый-второй класс приучила детей самостоятельно делать уроки.Это было невыносимо тяжело,у меня 2 мальчика -погодки.Сколько сил,терпения,ссор,нервов-это не передать. Зато теперь пожинаю плоды:они все делают сами,я только проверяю.И то не все предметы.Наоборот,вышла на работу,чтоб уйти от этих уроков.
Если Ваш ребенок не приучен самостоятельно делать д.з.,то возьмите год для себя.Научите его и выйдете на работу через год.Отдохнете с утра,пока он в школе,сил наберетесь.
СсылкаПожаловаться
Главная задача родителей - научить ребенка работать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Все гонятся за пятерками в начальной школе, а главное - не оценки. Очень мудро и правильно вы поступили. Я у дочки не проверяла тетради со 2-го класса. Просто, если было непонятно, разбирали с ней эти сложные моменты. Раза 2-3 в месяц наступали непонятки, не чаще.
ГалинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Главная задача родителей - научить ребенка работать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Все гонятся за пятерками в начальной школе, а главное - не оценки. Очень мудро и правильно вы поступили. Я у дочки не проверяла тетради со 2-го класса. Просто, если было непонятно, разбирали с ней эти сложные моменты. Раза 2-3 в месяц наступали непонятки, не чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мхВ ответ на Софи_
Софи_
Уроки с ребенком,действительно,забирают уйму сил,просто выматываешься!Пятницы ждешь сильнее,чем ребенок.
Но я за первый-второй класс приучила детей самостоятельно делать уроки.Это было невыносимо тяжело,у меня 2 мальчика -погодки.Сколько сил,терпения,ссор,нервов-это не передать. Зато теперь пожинаю плоды:они все делают сами,я только проверяю.И то не все предметы.Наоборот,вышла на работу,чтоб уйти от этих уроков.
Если Ваш ребенок не приучен самостоятельно делать д.з.,то возьмите год для себя.Научите его и выйдете на работу через год.Отдохнете с утра,пока он в школе,сил наберетесь.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами абсолютно! у меня такой же подход. первую дочь я так же приучала и сейчас с сыном пытаюсь это повторить, надеялась к 3-му классу уже закончить это обучение самостоятельности. Но кажется ещё год придется понапрягаться, хотя конечно надеюсь, что будет уже полегче.

Софи, необыкновенно приятно встретить единомышленника. у меня даже родители говорят - зачем ты с ребенком занимаешься? не мучай его. но я считаю, что надо вовремя это делать! потом будет очень легко!
Софи_В ответ на мх
мх
согласна с Вами абсолютно! у меня такой же подход. первую дочь я так же приучала и сейчас с сыном пытаюсь это повторить, надеялась к 3-му классу уже закончить это обучение самостоятельности. Но кажется ещё год придется понапрягаться, хотя конечно надеюсь, что будет уже полегче.

Софи, необыкновенно приятно встретить единомышленника. у меня даже родители говорят - зачем ты с ребенком занимаешься? не мучай его. но я считаю, что надо вовремя это делать! потом будет очень легко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо на добром слове! Я педагог по образованию,поэтому знаю,как надо!

Жаль,что не всегда получается,как и у любой матери,ибо у детей есть свое мнение и свои желания,которые для них важнее долга.
Но д/з их делать самостоятельно я приучила.У меня еще и дочь старшая-хороший пример.Пока мальчишки были маленькими,я уходила с ними гулять,чтоб она быстро сделала уроки.И они теперь смотрят на нее,как она занимается,берут пример

По поводу всех,кто говорит,что не надо с ребенком заниматься и "мучить" его,не заморачивайтесь.Ребенку сначала нужно показать,как надо делать уроки,чтоб он потом самостоятельно их делал.И заниматься с ним надо.Это и ребенка развивает,прививает любовь к предмету,и общение с родителем происходит.Как бы скучно ему было даже читать,если бы не мамина помощь!
Все Вы правильно делаете!
Люли-Малина
Вот поэтому лучше быть ча йлдфри, чтобы не пахать в две смены (на работе и дома). По сабжу: йогой займитесь, или цигун, или еще какой восточной практикой. Очень подпитывает энергетически.
Люли-Малина
Вот поэтому лучше быть ча йлдфри, чтобы не пахать в две смены (на работе и дома). По сабжу: йогой займитесь, или цигун, или еще какой восточной практикой. Очень подпитывает энергетически.
СсылкаПожаловаться
согласна совершенно! к сорока годам, с двумя детьми я поняла, что чайлдфри - это моё))
да надеюсь, если не в этом, то в следущем году обязательно найти время для себя
цигун я занималась несколько лет, когда то давно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем