Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устала!!

Нет сил, надоело. Приехала по-раньше домой сегодня! (У мужа работа сменная 2/2, иногда 3/1, сейчас 2/2, дети только в начале августа вернулись домой, и опять бардак/ вещи/посуда/глажка). Вечно я как пчёлка Майя по дому - и помою, и поглажу, и уберу, и постираю. Ну постирать-то можно в машинке и повесить сушиться на лоджию или на лестницу спортивную?!!! Ну ведь можно за собой посуду-то помыть?! Ну можно же суп сварить самостоятельно куриный-то?!?! Я только вчера 22 котлеты нажарила вечером и 2 кг картошки на пюре! Пока фарш сама накрутила, пока картошки начистила, пока пожарила/сварила/. Мало того, что зарабатываю больше чем в 2 раза, чем муж!!! Но и нервов уходит значительно больше. И мне хочется прийти домой, хоть раз в чистую квартиру!!!! Чтоб пусть яишницу мне приготовят!! Пусть пельмени сварят! Пусть посуду помоют! И нефиг мне тут рассказывать, что надо детей было с раннего детства приучать!! Я всегда была с детьми своими, и я работала на дому! Я работала всегда! Я и бухгалтером в мелких фирмах была, и дизайнером или как сейчас называют "верстальщиком" и тоже на дому (буклеты, растяжки, штендеры, щиты 6*3), пока растила детей!! Блин, да у меня 2 высших образования, я работаю на высокой должности в предприятии, где более 350 людей!!! Я зарабатываю оклад 43500 (это уже за вычетом НДФЛ) + каждый месяц долларовая премия, и не меньше 1000, но и не больше 1500!! И это не Москва, а Подмосковье. 
Я устала!! Вчера ездили искали школьную форму, дети в разных школах учатся - у одного серая, у другого синяя!!! А знаете что мы купили?! "Толькодолбанные" брюки!!  На одно из детей!. Зато времени потратили почти 5 часов!! 4,5 если быть точнее!! 
Зато дома я спокойная, мягкая и покладистая мама и жена. 
А ещё, я  в понедельник  и пятницу вместо обеда хожу плавать в бассейн, в среду к 7 утра тоже бассейн, в пятницу и понедельник степаэробика. Ну хоть это для меня любимой! Да и то раздражает сейчас!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
Негламурная Chicken
Автор, пылесос им в зубы. Вещи развешивать тоже. Я уже в 8 лет пылесосила. Только это было начало 90ых..хрен знает какими пылесосы были
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Автор, пылесос им в зубы. Вещи развешивать тоже. Я уже в 8 лет пылесосила. Только это было начало 90ых..хрен знает какими пылесосы были
СсылкаПожаловаться
У меня пылесос только для мебели. И Ещё, у меня начался Нейродермит - это такая болезнь, при которой "чешешься", если нервничаешь. Я по-началу начала чесаться только когда сплю... Потом ноги под коленками и т.д.. К врачу дерматологу хожу. Она мне как-то сказала, что "Вам бы хоть в поле прокричаться";)) в шутку и дальше в тему стала. Даже МРТ головы с сосудами делала - всё в норме.
mur-r-r-zik
Опять очередной "плач Ярославны".
Вы на себя сами добровольно все взвалили. Нравится быть ломовой лошадью? На здоровье! Везите воз и дальше по жизни, пока не получите нервный срыв и не угодите в больницу, вместо того, чтобы распределить обязанности между всеми членами семьи и жить спокойно.
Джулия
Да что ж вы накинулись на женщину? Понятное дело, все однажды устают от рутины и чувствуют себя выпотрошенными. Автор сюда пришла за советом, просто выговориться, а не ваши нападки слушать. Злюки.
Автор, Вам правильно посоветовали насчет упрощения домашних дел. Вам надо организовать свой быт и снять с себя часть обязанностей, распределив их на членов семьи. Например, мусор на младшего, подмести пол (пропылесосить) на старшего, установить правило насчет мытья посуды (поел - помыл). Это - не сложно. И очень важно быть благодарной за помощь. Помыл муж вытяжку? Даже если не так тщательно как это сделали бы Вы - скажите "Спасибо", скажите ему как это здорово, что он - молодец. Поощряйте инициативу. А так, конечно, если вы приходите домой и начинаете говорить, как хреново вымыта вытяжка, а че вместе с вытяжкой тарелки не вымыл, то какое будет у человека желание в следующий раз что-то делать? Зачем что-то делать, если все-равно потом придут и отругают?
АнонимВ ответ на Джулия
Джулия
Да что ж вы накинулись на женщину? Понятное дело, все однажды устают от рутины и чувствуют себя выпотрошенными. Автор сюда пришла за советом, просто выговориться, а не ваши нападки слушать. Злюки.
Автор, Вам правильно посоветовали насчет упрощения домашних дел. Вам надо организовать свой быт и снять с себя часть обязанностей, распределив их на членов семьи. Например, мусор на младшего, подмести пол (пропылесосить) на старшего, установить правило насчет мытья посуды (поел - помыл). Это - не сложно. И очень важно быть благодарной за помощь. Помыл муж вытяжку? Даже если не так тщательно как это сделали бы Вы - скажите "Спасибо", скажите ему как это здорово, что он - молодец. Поощряйте инициативу. А так, конечно, если вы приходите домой и начинаете говорить, как хреново вымыта вытяжка, а че вместе с вытяжкой тарелки не вымыл, то какое будет у человека желание в следующий раз что-то делать? Зачем что-то делать, если все-равно потом придут и отругают?
СсылкаПожаловаться
Я не прихожу домой с упрёками, а обычно, под "шумок" с посудой грязной и решётки вытяжки снимаю, и никому из домашних не высказываю, что они что-то там не так сделали, и мне приходится переделывать. Это я обычно в себе держу... А сейчас вот на форум "выпалила".
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прихожу домой с упрёками, а обычно, под "шумок" с посудой грязной и решётки вытяжки снимаю, и никому из домашних не высказываю, что они что-то там не так сделали, и мне приходится переделывать. Это я обычно в себе держу... А сейчас вот на форум "выпалила".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря молчите, надо все выговаривать, вода камень точит, со временем привыкнут убирать за собой!
ДжулияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прихожу домой с упрёками, а обычно, под "шумок" с посудой грязной и решётки вытяжки снимаю, и никому из домашних не высказываю, что они что-то там не так сделали, и мне приходится переделывать. Это я обычно в себе держу... А сейчас вот на форум "выпалила".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это тоже неправильно. Что вам стоит попросить детей и мужа помогать вам? пусть сделают не так качественно как вы, но это тоже помощь. Вы слишком много берете на себя, конечно же от этого невозможно не устать. Сколько Вашим детишкам?
Погонщица котовВ ответ на Аноним
Аноним
Я не прихожу домой с упрёками, а обычно, под "шумок" с посудой грязной и решётки вытяжки снимаю, и никому из домашних не высказываю, что они что-то там не так сделали, и мне приходится переделывать. Это я обычно в себе держу... А сейчас вот на форум "выпалила".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите посудомойку, это реально счастье, я уже забыла, когда посуду, кроме крупных кастрюль мыла. И решетки от вытяжки там же отлично моются.
Екатерина Нечаева
Железная леди.Взять себя в руки...Размахнутся и повыкидывать к чертовой матери все в окно или в мусорный провод. Не свое! А мужа! На вопрос что ты с дубу рухнула так и сказать что вы не железная! Не кухонный комбайн и не мойдодырочка! Вы живой человек,женщина! Вам тоже нужен отдых! У вас нет зарядки как у телефона! На такой взрыв эмоций должны отреагировать! У меня сработало. Можно ещё картинно поджав лапки упасть в обморок.
Солнечное Солнышко
Если вы такая фанатка работы, то чего удивляться, что на вас все ездят и надеются тоже только на вас. 22 котлеты нажарить - да вы маньячка! Я 7-8 котлет пожарила, на 2 раза хватит. Нас 4 человека. А вы на роту солдат готовите? Сами себя загнали по полной, посадили всех к себе на шею, а теперь вдруг вспомнили, что и вам отдых нужен...
Солнечное Солнышко
Если вы такая фанатка работы, то чего удивляться, что на вас все ездят и надеются тоже только на вас. 22 котлеты нажарить - да вы маньячка! Я 7-8 котлет пожарила, на 2 раза хватит. Нас 4 человека. А вы на роту солдат готовите? Сами себя загнали по полной, посадили всех к себе на шею, а теперь вдруг вспомнили, что и вам отдых нужен...
СсылкаПожаловаться

Солнечное Солнышко
Если вы такая фанатка работы, то чего удивляться, что на вас все ездят и надеются тоже только на вас. 22 котлеты нажарить - да вы маньячка! Я 7-8 котлет пожарила, на 2 раза хватит. Нас 4 человека. А вы на роту солдат готовите? Сами себя загнали по полной, посадили всех к себе на шею, а теперь вдруг вспомнили, что и вам отдых нужен...
СсылкаПожаловаться
7-8 котлет на 4-х?! и на 2 раза?! у вас малыши что-ль??
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
7-8 котлет на 4-х?! и на 2 раза?! у вас малыши что-ль??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 котлет это на один ужин ели хватит:-)
Моисеенко Надежда
8 котлет это на один ужин ели хватит:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это не на ужин, а на ужин и день, пока я с работы не вернусь. Плюс ко всему каша обязательно, йогурт/сырок, бутербороды, обед!!
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
7-8 котлет на 4-х?! и на 2 раза?! у вас малыши что-ль??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я не знаю, как вы едите, но мои больше 1й котлеты за раз не осиливают. Муж вообще не поклонник мяса. Вот тазик салата овощного он запросто навернет.
ДжулияВ ответ на Аноним
Аноним
7-8 котлет на 4-х?! и на 2 раза?! у вас малыши что-ль??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему же? У нас в семье тоже за один прием пищи мужики не больше 2 котлет на одного съедают. Плюс гарнир+салат. 22 котлеты на четверых - это по пять котлет на каждого с остатком. Че-т до фига, если честно. Котлеты хоть парные или жареные?
АнонимВ ответ на Джулия
Джулия
Ну, почему же? У нас в семье тоже за один прием пищи мужики не больше 2 котлет на одного съедают. Плюс гарнир+салат. 22 котлеты на четверых - это по пять котлет на каждого с остатком. Че-т до фига, если честно. Котлеты хоть парные или жареные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж с остатком готовлю!! Дети не в школе а дома!
ДжулияВ ответ на Аноним
Аноним
Да я ж с остатком готовлю!! Дети не в школе а дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогды понятно
Моисеенко Надежда
Берите лучше покупные котлеты, че уж там, или фарш покупной,полуфабрикаты вам в помощь
Моисеенко Надежда
Берите лучше покупные котлеты, че уж там, или фарш покупной,полуфабрикаты вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Фарш сама готовлю. И мясо сама покупаю.
Моисеенко Надежда
Берите лучше покупные котлеты, че уж там, или фарш покупной,полуфабрикаты вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Да эти покупные котлеты уже давно пройденный этап, как и фарш - есть никто не будет...
ээ
А "забить" не пробовали? У меня такая же ситуевина была: прихожу домой в 20 час.. хватаю поводок и бегу гулять с собакой. при этом у мужа выходной, лежит на диване с газетой. Прихожу в 21 час.. а мне с дивана: "а что на ужин будет?". А я в ответ: "а мне ничего не надо. я бутерброд съела". Проняло. Теперь всегда. как у него выходной. звонит и спрашивает, что приготовить на ужин.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
А "забить" не пробовали? У меня такая же ситуевина была: прихожу домой в 20 час.. хватаю поводок и бегу гулять с собакой. при этом у мужа выходной, лежит на диване с газетой. Прихожу в 21 час.. а мне с дивана: "а что на ужин будет?". А я в ответ: "а мне ничего не надо. я бутерброд съела". Проняло. Теперь всегда. как у него выходной. звонит и спрашивает, что приготовить на ужин.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже сыновья хотели собаку! Да только гулять с ней никто не хочет. На фиг надо!!
вася васин
Мало работаете над отношениями )
АнонимВ ответ на вася васин
вася васин
Мало работаете над отношениями )
СсылкаПожаловаться
А, ну да, я вот тут как раз думала, чем бы мне ещё заняться?!,, )
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем