Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устала!!

Нет сил, надоело. Приехала по-раньше домой сегодня! (У мужа работа сменная 2/2, иногда 3/1, сейчас 2/2, дети только в начале августа вернулись домой, и опять бардак/ вещи/посуда/глажка). Вечно я как пчёлка Майя по дому - и помою, и поглажу, и уберу, и постираю. Ну постирать-то можно в машинке и повесить сушиться на лоджию или на лестницу спортивную?!!! Ну ведь можно за собой посуду-то помыть?! Ну можно же суп сварить самостоятельно куриный-то?!?! Я только вчера 22 котлеты нажарила вечером и 2 кг картошки на пюре! Пока фарш сама накрутила, пока картошки начистила, пока пожарила/сварила/. Мало того, что зарабатываю больше чем в 2 раза, чем муж!!! Но и нервов уходит значительно больше. И мне хочется прийти домой, хоть раз в чистую квартиру!!!! Чтоб пусть яишницу мне приготовят!! Пусть пельмени сварят! Пусть посуду помоют! И нефиг мне тут рассказывать, что надо детей было с раннего детства приучать!! Я всегда была с детьми своими, и я работала на дому! Я работала всегда! Я и бухгалтером в мелких фирмах была, и дизайнером или как сейчас называют "верстальщиком" и тоже на дому (буклеты, растяжки, штендеры, щиты 6*3), пока растила детей!! Блин, да у меня 2 высших образования, я работаю на высокой должности в предприятии, где более 350 людей!!! Я зарабатываю оклад 43500 (это уже за вычетом НДФЛ) + каждый месяц долларовая премия, и не меньше 1000, но и не больше 1500!! И это не Москва, а Подмосковье. 
Я устала!! Вчера ездили искали школьную форму, дети в разных школах учатся - у одного серая, у другого синяя!!! А знаете что мы купили?! "Толькодолбанные" брюки!!  На одно из детей!. Зато времени потратили почти 5 часов!! 4,5 если быть точнее!! 
Зато дома я спокойная, мягкая и покладистая мама и жена. 
А ещё, я  в понедельник  и пятницу вместо обеда хожу плавать в бассейн, в среду к 7 утра тоже бассейн, в пятницу и понедельник степаэробика. Ну хоть это для меня любимой! Да и то раздражает сейчас!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Лана Лазурная
Помощница по хозяйству Вам в помощь. Вы можете себе это позволить.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Помощница по хозяйству Вам в помощь. Вы можете себе это позволить.
СсылкаПожаловаться

и нафырчать на детей не мешало бы. Сколько лет детям? Может действительно могут помочь с готовкой и уборкой?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

и нафырчать на детей не мешало бы. Сколько лет детям? Может действительно могут помочь с готовкой и уборкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут. но зачем? мама ведь лошадь - всё сделает...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
могут. но зачем? мама ведь лошадь - всё сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хлопнуть тапкой по столу и сказать, что устала быть лошадью и нужна помощь. Перераспределить обязанности:)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
хлопнуть тапкой по столу и сказать, что устала быть лошадью и нужна помощь. Перераспределить обязанности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ей нравится роль: "Зато дома я спокойная, мягкая и покладистая мама и жена."
Просто женщинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
хлопнуть тапкой по столу и сказать, что устала быть лошадью и нужна помощь. Перераспределить обязанности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я однажды так фыркнула, придя с работы и увидев полную мойку немытой посуды. На следующий день муж купил посудомойку.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
могут. но зачем? мама ведь лошадь - всё сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уже всё, только не сегодня. Я уже и фитнес свой пропустила, и выпила, и нахрен их всех!
ЗвездафшокеВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
могут. но зачем? мама ведь лошадь - всё сделает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы можете?!!!
Мама не лошадь. Лошадь устает. а мама-нет!!!!
Не самая веселая Ангелина

и нафырчать на детей не мешало бы. Сколько лет детям? Может действительно могут помочь с готовкой и уборкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям по 11 лет.
Татьяна Т.В ответ на Аноним
Аноним
Детям по 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, но Вы сами всех на шею посадили. Очень Вам сочувствую. Я думаю, надо муженьку головомоечку устроить, чтоб встряхнулся и начал как-то булками шевелить!
Не самая веселая Ангелина

и нафырчать на детей не мешало бы. Сколько лет детям? Может действительно могут помочь с готовкой и уборкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольно нафырчать на детей, а на мужа наорать?
Любовь Лисовская
Да... Вот такая женская доля...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да... Вот такая женская доля...
СсылкаПожаловаться
это не женская доля, а привычка быть лошадью
EkaterinaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как- то привлекать домашних к уборке, готовке, распределить и организовать всех. У меня тоже 2- е детей, так каждый знал, что он должен сделать, хочет этого или нет.
Будут упираться, но надо приучать, иначе, действительно, надорвётесь!
Сашук ПодольскВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Надо как- то привлекать домашних к уборке, готовке, распределить и организовать всех. У меня тоже 2- е детей, так каждый знал, что он должен сделать, хочет этого или нет.
Будут упираться, но надо приучать, иначе, действительно, надорвётесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно.Но автору нужно сначала успокоится. Пока полный неадекват .
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Совершенно верно.Но автору нужно сначала успокоится. Пока полный неадекват .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Чето совсем семья уморила её!
ЗмейкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловно
Евгения -В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Погонщица котовВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
люсяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или нравится быть этакой жертвой. Чтобы бить себя в грудь - я дли вас жизнь прожила!!!. Муйня все это! Нас два брата, сестры нет. И никогда мама не была для нас, мужской половины семьи, домработницей. С детства видели, как папа помогал, заботился о маме - если раньше приходил с работы, успевал и убрать в доме, и даже приготовить что-то к ее приходу. Никогда не ждал, чтобы мама погладила рубашку или брюки - все умел сам, и дела,если она была занята. Стали мы постарше, папа нам внушил, что убирать за собой игрушки, потом застилать постель, потом мыть посуду, потом уметь погладить и постирать какую-то мелочь себе - это обязанность каждого человека. И мама - не прислуга в доме. Конечно, она и готовила, и стирала, и убирала, когда было время и желание, но никогда не превращала домашнюю работу в каторгу для себя. Хотела - делала генеральную уборку в выходной, не хотела - всей семьей ехали за город или в аквапарк на весь день. Вот как-то так...
Светик АстаповаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
это не женская доля, а привычка быть лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно, у меня муж тоже считает, что я должна быть как его мать - электровеником и всё успевать делать, помимо работы... А он будет только работать. У моих родителей по другому - равное партнерство, вот и я не приучена быть лошадью ломовой, поэтому и ругаемся... хорошо хоть посудомойка есть
капелька
Вы когда домой выезжаете с работы, позвоните, чтобы начинал ужин готовить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да потому что обленились! пришли из лагеря (кстати, очень классного тематического, почти 100 т.р. на двоих для них, как они и просили). Муж мой им не родной отец, а их родной умер 4 года назад, мы с ним разошлись 7 лет назад, когда моим было 3,5. Теперь другой муж - гражданский..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем