Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устала и запуталась...

Привет всем форумчанам!

Мне 23 года. До момента поступления в университет, моя жизнь была обычной и приносила мне удовлетворение. Я считалась весьма умной, и никто не сомневался, что я поступлю на бюджет. Но... я поступила на платное. Дальше следовала утомительная борьба за перевод, которая окончилась через 2,5 года моей победой. Правда, во многом эта победа оказалась "пирровой". Я упустила многие другие аспекты своей жизни. После короткой эйфории мне приходиться их восполнять. К тому же я должна держать достигнутый уровень учебы, писать статьи, что для меня довольно сложно, так как мотивация не та. Не охота огорчать научного руководителя своей пассивностью. И я пишу... Еще у меня были провалы публичных выступлений, и я боюсь разочаровать
своего научного руководителя.

Для меня сейчас важнее самоутверждение себя как симпатичной девушки, что сложно, учитывая, что я 2,5 года плевала на социальные связи и свою внешность. У меня есть поклонники и очень хороший бойфренд, он предлагал мне замуж несколько раз, но я не хочу, так как хочется пожить для себя, попробовать выиграть какой-нибудь грант, и посмотреть Европу. С другой стороны, я боюсь, что у меня не получиться осуществить эти планы, и я останусь одна. Каждый день понемножку занимаюсь английским, но знаю его средне, это больше всего меня расстраивает. Меня поддерживают знакомый, у которого это получилось, и друзья за границей. Правда, их рассказы навевают на меня грусть, так как я кажусь себе жутко нерасторопной для того, чтобы выиграть грант. А денег на заграничную учебу нет...

Весь этот кавардак совмещается еще и с работой. Иногда мне кажется, что я "бьюсь как рыба об лед", и ни к чему это все не приведет. Я останусь в серой массе, и никогда не смогу осуществить свою мечту - учеба за границей. Мне становаится очень горько и обидно, ведь я все свое время трачу на достижение этих целей.

Почему-то все нормальные девушки тревожатся первым делом за дела на любовном фронте, а я тревожусь из-за мнения научного руководителя и английского. Это при том, что в аспирантуру мне не очень хочется, но я держу ее в мозгу как возможность.

Я очень устала и запуталась. Мне не охота ничего делать, но я продолжаю. Как же мне быть???
Рената Бадретдинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Lisa
В том-то все и дело, что Вы все делаете без удовольствия, радости не чувствуется в Вашем повествовании. Кто-то рядом с Вами стоит и кнут держит?! Похоже у Вас комплекс отличницы. Очень хорошо, что Вы -целеустремленная, ответственная, стремитесь чего-то добиться. Но позвольте себе ошибаться, быть смешной, неуверенной. Хвалите себя даже за самые маленькие достижения и не ругайте за промахи. Учите английский, стремитесь к учебе в Европе, занимайтесь внешностью, с друзьями общайтесь, делайте только это с радостью и с удовольствием, тогда и усталости не будет и дела пойдут легче и проще. Почитайте книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению", там как раз очень много посвящено радостному восприятию всего.
Na1ta1li1ya Ващенко
У меня другие советы. Посмотрите в инете фильм "Секрет" - производство США, Австралия. Не надо напрягаться, расслабьтесь и получайте удовольствие. Не допускайте мысли, что у Вас может что-то не получиться. Когда ложтесь спать - повторите несколько раз про себя - у меня всё будет хорошо \или свою фразу с таким же содержанием\. Азы английского знаете? Прекрасно! Когда попадёте в среду англоязычную - откуда что и возьмётся. И делюсь анекдотом на эту тему: Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: " жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..." Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: " жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, всё равно: раз заказывает, то надо исполнять." Вы многого добились и добьётесь ещё большего. Всё будет хорошо!!!
Марина Шведова
Приветик Всем!!!
Не для кого из нас не секрет девочки,
скоро лето и нам очень хочется быть
стройными и привлекательными!
Выход есть!!!Присоединяйтесь к нам,
и вы получите пять бесплатных бонусов!!!
подробно здесь...
http://url.uz/u5XuV
Доброта
С такими мыслями ты и правда останешься в серой массе. Ты не выиграешь свой Гранд 100%, по этому или меняй установки или выходи замуж, а вообще я бы послушала сердце и сделала так как оно подсказывает. Ум наш раб, а сердце господин, но ты подчиняешься своему вассалу, поверь ни чего из этого хорошего не выйдет....
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем