Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ужасная мать

У меня двое детей,жду третьего. Дочь 5,8 и сын 1,10. Дочка в целом живой,эмоциональный, чувствительный, сообразительный ребенок, прекрасная девочка. НО постоянно летает в облаках: куда-то собраться, что-то сделать(зарядку для ног (у нее плоско-вальгусные стопы), почитать, и т.д-обязательно все выльется в скандал,элементарно за стол сесть поесть целая история(это же надо помыть руки, переодеться). Только бы и играла целыми днями. Уже и разговаривала с ней, объясняла и наказывала, что-то запрещали-все без толку. Мне уже тошно быть такой матерью, чувствую себя каким-то монстром. Вчера в очередной раз сорвалась на нее, очень тошно. Что делать,посоветуйте(с братиком они очень дружны)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Манюня
Вы тут с двумя справится не можете, но собрались за третьим...
Ну вот такая у вас мечтательная дочь, что уж теперь... знаю пару таких взрослых.. видимо, со временем не очень все и меняется...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы тут с двумя справится не можете, но собрались за третьим...
Ну вот такая у вас мечтательная дочь, что уж теперь... знаю пару таких взрослых.. видимо, со временем не очень все и меняется...
СсылкаПожаловаться
Да, читаю литературу разную об этом, везде пишут, что надо ребенка принимать таким,какой он есть. Меня хватает на пару раз, потом опять срываюсь... Вот и вчера опять... Сегодня плачу все утро...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, читаю литературу разную об этом, везде пишут, что надо ребенка принимать таким,какой он есть. Меня хватает на пару раз, потом опять срываюсь... Вот и вчера опять... Сегодня плачу все утро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж беременны, гормоны шалят, потому и плачете..
Ну подрастет дочка, станет немного организованной.
Моя племянница, если ее не подгонять, так же сидит и мечтает или играет.,, ничего, закончила 4 класса на отлично, идет в пятый..
Так что так и вы будете постоянно подгонять, напоминать,контролировать..,
Maleficent ***
Потом сразу четвертого делайте, чо уж там..
СофиВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
СсылкаПожаловаться

Самая МеркантильнаяВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
СсылкаПожаловаться
я сразу за целую футбольную команду
Мария К
Ты точно хорошая мать так как троих детей обеспечить к 18 годам своим отдельным жильем не каждая семья может. Правда есть маргиналы которые думают,что детей ничем обеспечивать не надо кроме государственного образования и первые кричат: я жизнь дала.
СофиВ ответ на Мария К
Мария К
Ты точно хорошая мать так как троих детей обеспечить к 18 годам своим отдельным жильем не каждая семья может. Правда есть маргиналы которые думают,что детей ничем обеспечивать не надо кроме государственного образования и первые кричат: я жизнь дала.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Александра Андреева
Там видимо у человека больная тема, сразу почему то все к этому свела
Мария КВ ответ на Юлия Прокопьева
История переписки2
а по вашему 80% населения страны имеет по 3 ребенка? и скорее вы придерживайтесь установки для детей: Я дала жизнь! )
Юлия Прокопьева
Особенно к 18 годам смущает. Чтобы хату разнесли в хлам с друзьями. Дармовщинкой обычно не дорожат. Если что маман-папан отремонтируют.
Мария К
так видимо поддтянулись профессиональные рожалки ? готова поспорить,что у вас больше одного ребенка и вас задел и слова поэтому мимо не прошли. кроме как бесплатного гос образования и чемодана детям дать не можете.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Мария К
Мария К
а по вашему 80% населения страны имеет по 3 ребенка? и скорее вы придерживайтесь установки для детей: Я дала жизнь! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я придерживаюсь установки, что человеку можно помочь, но не обеспечить халяву. Заработанное больше ценится
Юлия Прокопьева

ну-ну! В логике вам откажешь )))
Мария К
Любят же красиво говорить:"что человеку можно помочь, но не обеспечить халяву" а по факту чемодан и 500 рублей на проезд. Откуда же примаки берутся и невестки живущие в квартирах со свекровушками?
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я придерживаюсь установки, что человеку можно помочь, но не обеспечить халяву. Заработанное больше ценится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю
Мария К
Конечно,но перед тем как заводить детей тоже не мешало бы вложить мысль,что детей надо обеспечить от и до. В нормальных семьях капитал приумножают. В своей отдельной квартире куда проще копить деньги на жилье для своего будущего ребенка чем в ипотечной яме
Юлия Прокопьева

Абсолютно согласна!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на артем иванов
История переписки6
Я просто сейчас оглядываюсь на своих ровесниц, которые ждали у моря погоды, то пока их по карьере продвинут, то пока квартиру отпишут, то пока принц прискачет - вобщем пока рак на горе свиснет. Так и не дождались, а 10-15 лет упущены безвозвратно, после 30 продвигаться сложнее с низкого старта.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Я просто сейчас оглядываюсь на своих ровесниц, которые ждали у моря погоды, то пока их по карьере продвинут, то пока квартиру отпишут, то пока принц прискачет - вобщем пока рак на горе свиснет. Так и не дождались, а 10-15 лет упущены безвозвратно, после 30 продвигаться сложнее с низкого старта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякое бывает у людей. Я не перестаю удивляться, как иной раз люди выживают. При этом назвать их маргиналами у меня язык не повернется. Обычные люди, обычные семьи.
одуванчик
Вот такая дочь, вы же родили ее. Терпения наберитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем