Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ужасная мать.

Натворила я делов, люди. Стыдно, отчаянно. Только назад не воротишь.
Дочкины волосы растила с рождения, никогда не стригла. Отрастили ниже попы. Красота да и только! 
Вот только в последнее время, стала я психованная как змеюка. Сама себя не узнаю. А тут еще по утрам трудности расчесывания. Волосы сильно путаются, дочка все ай, да ай. Пищит и причитает, что больно. А я дерганная, меня колошматит аж на нервах. Так представляете, что я натворила. Я в порыве схватила ножницы и махом ей косу ее отрезала. А как сделала, самой с сердцем плохо стало. Дочка уже 2 часа ревет в своей комнате с волосами в руках. Я тоже плачу. Что теперь делать, ума не приложу. Назад не приклеишь. Идти просить прощения? А самой себя то как простить? Волосы жалко. Что ж я за мать такая. Сама себя прибить готова. Дочка наверное и смотреть на меня не захочет. Она так гордилась своими волосами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
Kotya MotinaВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
Автор, нервишки то вам и вправду нужно подлечить, единственное что давно нужно было сделать- хочет длинные волосы-пусть сама ухаживает, тут ваш косяк, ну и с психу не стоило. А от за айканье уже давно пора было поставить условие. Девочка то уже довольно взрослая, за свои решения должна сама отвечать. Сейчас извинитесь, обьясните что разнервничались из-за ее постоянных ойканий, и сходите вместе с ней в парикмахерскую пусть ей там подберут красивую стрижку. И да, свои не давайте ей состригать сейчас, а то будете учить ребенка мстить. Вы ж не со зла, нервы у всех не выдерживают бывает, а вот ребенок будет это хладнокровно и обдуманно делать и может в будущем решит что это нормально.
СсылкаПожаловаться
У меня были в детстве густющие волосы ниже попы. Мне мама их и заплетала с утра, и мыла даже, т.к. я сама промыть их не могла. Че-то мне никто ничего не откромсал.
Toni4k@В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
У меня были в детстве густющие волосы ниже попы. Мне мама их и заплетала с утра, и мыла даже, т.к. я сама промыть их не могла. Че-то мне никто ничего не откромсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не заметили, психи я не одобряю тоже, но казнить себя автору теперь не вижу смысла. Извиниться- да, нервы полечить-да, научить ребенка в 11 лет нести ответ за свои решения- да.
Kotya MotinaВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
если вы не заметили, психи я не одобряю тоже, но казнить себя автору теперь не вижу смысла. Извиниться- да, нервы полечить-да, научить ребенка в 11 лет нести ответ за свои решения- да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А маме не надо нести ответственность за свои решения? Она сама ей с рождения волосы не стригла. Теперь, конечно, у ребенка горе. Это вообще мрак какой-то такие психи у мамы. И корить себя она должна, через чувство вины приходит осмысление неправоты своей и начинается путь к исправлению
Toni4k@В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
А маме не надо нести ответственность за свои решения? Она сама ей с рождения волосы не стригла. Теперь, конечно, у ребенка горе. Это вообще мрак какой-то такие психи у мамы. И корить себя она должна, через чувство вины приходит осмысление неправоты своей и начинается путь к исправлению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама уже поняла свою вину, а есть себя поедом вместо того чтоб решать проблему не самый лучший выход. А точнее две проблемы- с дочей мириться, приводить ее в нормальный вид и нервы лечить.
Kotya MotinaВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
Мама уже поняла свою вину, а есть себя поедом вместо того чтоб решать проблему не самый лучший выход. А точнее две проблемы- с дочей мириться, приводить ее в нормальный вид и нервы лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть поест, ей полезно будет.
Решать проблему, естественно, нужно, но дочь ее вряд ли скоро простит, более того, будет бояться, т.к. предсказать ее реакцию на что бы то ни было уже не может.
серена
Вы психопатка. Пропейте успокоительные. К ребенку идите с повиной.
Аноним
Ну е мае...успокойтесь:)
Любят женщины себя во всем вечно винить. Вы же дивой человек;) .
Все хорошо будет, а дочке подарите что нибудь, извинитесь, по головке погладте кровиночку)).:)
Kotya MotinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну е мае...успокойтесь:)
Любят женщины себя во всем вечно винить. Вы же дивой человек;) .
Все хорошо будет, а дочке подарите что нибудь, извинитесь, по головке погладте кровиночку)).:)
СсылкаПожаловаться
Не фига себе живой человек, а если она ей ы следующий раз шею свернет?
Kotya Motina
Вы там, это, лечите нервы-то! А то вы в следующий раз ей не косу, а голову отрежете
Лю Лу
Для начала извиниться. И выбрать модную стрижку вместе.
Ирина
скажите, что сорвались и последнее время стали нервной, но она ни в чем не виновата.Просите прощения и помиритесь и если она хочет отращивать волосы, сходите и купите ей средство для роста волос и тд. в аптеку.
Вастраховский
Нарастить.....
кролозаяц кроликовидный
Уж не знаю, что Вам и сказать...
Читается Ваша тема, словно русская народная сказка. Стиль весьма похож. А потому - НЕ ВЕРЮ!
кролозаяц кроликовидный
Уж не знаю, что Вам и сказать...
Читается Ваша тема, словно русская народная сказка. Стиль весьма похож. А потому - НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
морозко нагляделась - дернула за косу, та и отвалилась.
Un inconnu
Отведите в салон и пусть сделают ей красивую стрижку. Прелесть перемен еще никто не отменял, да и для волос полезно.
amoremio
Невозможно "махом" отрезать косу!
тупой троллинг
НатальяВ ответ на amoremio
amoremio
Невозможно "махом" отрезать косу!
тупой троллинг
СсылкаПожаловаться
толстую косу заметьте. ну если только косой или серпом.
amoremioВ ответ на Наталья
Наталья
толстую косу заметьте. ну если только косой или серпом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поняли мою мысль,тёзка)))
тролль это
Елена Узун
Извинитесь, для начала.

Сходите к врачу, возможно вы уже нуждаетесь в медикаментозной коррекции поведения (неврастения, депрессия и т.п.).

И не удивляйтесь, если дочь отдалится от вас и будет, став взрослой, вас избегать.
Е
Не представляю как люди что то сделав сразу берутся за комп и пишут сюда. Как то не логично и странно....
Ирина
Отрастут волосы , ничего страшного, просто подойти и поговорить с ребенком.
Ольга Емельянова
Дело даже не в волосах, а что с Вами?! В следующий раз , по лицу ударите , если что не так. К врачу, быстро, психологу, если Москва, в каждом районе есть бесплатные центры оказания псих.помощи, нервы лечить и вообще разобраться в причине такого поведения, как позволила себе так распуститься. Перед ребенком извиниться и по честному а не типа , "сама виновата, прости уж.
Ольга Емельянова
В этом Вашем, "Я ужасная мать", самолюбования много, а не чувства вины...
Мария Соколова
Вы определитесь из-за чего больше страдаете - что с дочерью отложения разладились, или вам волосы жалко. Я бы примирилась с дочерью, а затем пошла бы в парикмахерскую сделать красивую стрижку, а волосы вырастут, если желание будет растить, да и с короткой стрижкой преимуществ больше - причесываться легче и быстрее, и с молодого организма соки не тянут эти волосы.
Мудрый Оранжевый Йослик
понимаю, сочувствую. У моей длинные, маемся, но держимся. Надо было брать в помощь разные брызгалки-средства для облегчения расчесывания. Нас спасли они. По ситуации - иди к дочке и проси прощения. Только честно. так и расскажи, что понимаешь, что виновата, что сама испугалась того, что сделала. Может, простит.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем