Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я уже просто не знаю, как бороться с прыщами

Помогите советом. Я перепробовала все - глину, маски, тоники, гели для  умывания, исключила жирное и острое(( и все равно прыщи только плодятся. 
Что это такое?
p.s. со щитовидкой и с гормонами все в порядке
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Поночка Дак
Сладкое исключите.
Не трогайте руками лицо. Не ковыряйте.

И ванну принимайте.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Сладкое исключите.
Не трогайте руками лицо. Не ковыряйте.

И ванну принимайте.
СсылкаПожаловаться
я каждый день принимаю душ. Плюс хожу в басик, и там хлорка тоже лицо подсушивает
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
я каждый день принимаю душ. Плюс хожу в басик, и там хлорка тоже лицо подсушивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала про ванну.
И про подсушивание кожи...
Вы элементарно можете пересущить и получить микро трещины на лице, которые воспаляются.
Увлажняйте кожу. Делайте массаж.
Исключите сладкое.
Не трогайте лицо грязными руками.
Лидия ЯгодинаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Я написала про ванну.
И про подсушивание кожи...
Вы элементарно можете пересущить и получить микро трещины на лице, которые воспаляются.
Увлажняйте кожу. Делайте массаж.
Исключите сладкое.
Не трогайте лицо грязными руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все это фигня, мне тоже только базирон помогал, когда мажу кожа норм. Диета, не трогать руками, увлажнять, вообще эффекта ноль. У меня получше стало после родов))) у меня эндометриоз и если он есть видимо был какой то маленький дисбаланс. Так щитовидка и гормоны в норме. Попробуйте все кремы - клензит, базирон, хотя бы когда мажешь эффеккт есть. Можно попробовать гормоналку, смотря на сколько отчаились. Я просто по макс замазывала , чуть лучше было. Гормоны штука хрупкая, небольшой дисбаланс, и уже постоянно сыпит. П печень и кишечник проверяли?? Для кишечника можно попробовать лактофильтрум и посмотреть, печенку обследовать.
Поночка ДакВ ответ на Лидия Ягодина
Лидия Ягодина
Да все это фигня, мне тоже только базирон помогал, когда мажу кожа норм. Диета, не трогать руками, увлажнять, вообще эффекта ноль. У меня получше стало после родов))) у меня эндометриоз и если он есть видимо был какой то маленький дисбаланс. Так щитовидка и гормоны в норме. Попробуйте все кремы - клензит, базирон, хотя бы когда мажешь эффеккт есть. Можно попробовать гормоналку, смотря на сколько отчаились. Я просто по макс замазывала , чуть лучше было. Гормоны штука хрупкая, небольшой дисбаланс, и уже постоянно сыпит. П печень и кишечник проверяли?? Для кишечника можно попробовать лактофильтрум и посмотреть, печенку обследовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ошиблась адресатом, чуня.
anna srinivasВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Сладкое исключите.
Не трогайте руками лицо. Не ковыряйте.

И ванну принимайте.
СсылкаПожаловаться
У моей дочери тоже прыщи выскакивают. Тут , очень известный дерматолог сказал ,что если есть перхоть на коже головы, то это 1 из важных возбудилей прыщей,не считая не балансированной еды, щитовитки, еды в сухомятку и недостаточного сна .Установите хороший график сна и еды.Не чешите голову пальцами и не трогайте потом лицо.
Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
У моей дочери тоже прыщи выскакивают. Тут , очень известный дерматолог сказал ,что если есть перхоть на коже головы, то это 1 из важных возбудилей прыщей,не считая не балансированной еды, щитовитки, еды в сухомятку и недостаточного сна .Установите хороший график сна и еды.Не чешите голову пальцами и не трогайте потом лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перхоть это симптом, он не может быть возбудителем.
Если у вашей дочки себорейный дерматит или грибок - лечите.
anna srinivasВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Перхоть это симптом, он не может быть возбудителем.
Если у вашей дочки себорейный дерматит или грибок - лечите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas


СсылкаПожаловаться
История переписки4
на здоровье!
anna srinivasВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
У моей дочери тоже прыщи выскакивают. Тут , очень известный дерматолог сказал ,что если есть перхоть на коже головы, то это 1 из важных возбудилей прыщей,не считая не балансированной еды, щитовитки, еды в сухомятку и недостаточного сна .Установите хороший график сна и еды.Не чешите голову пальцами и не трогайте потом лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то написала Анониму , а ушёл коммент Поночке Дак
Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Вообще-то написала Анониму , а ушёл коммент Поночке Дак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Это не меняет того, что "перхоть" не может быть возбудителем.
anna srinivasВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
И что? Это не меняет того, что "перхоть" не может быть возбудителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да , врач каждый раз обращает внимание на то , есть перхоть или нет.Назначчает медицинированный шампунь.
Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Да , врач каждый раз обращает внимание на то , есть перхоть или нет.Назначчает медицинированный шампунь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько же вам врачей не помогло?
anna srinivasВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
сколько же вам врачей не помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В начале ходили к 2м, оба однокурсники моего мужа по мед. Институту и оба имеют дальнейшее высшее мед. Образование из Америки и имеют хорошую клиентуру. Потом решили быть приклеенными только к одному из них . Но, что я поняла с лечением прыщей - они от очень -очень многих причин могут появится. И пока пациент с врачом перепробуют все методы лечения и лекарства (сдавая многие анализы) проходит долгое время и затеряешься во всем этом .Главное ,что я поняла при всех этих походах к врачу, что очень важно соблюдать чистоту лица., питаться хорошо, иметь достаточного сна , пить больше воды ,чем чай,кофе,алкоголь и как-то уменьшить стресс в жизни,и.т.д.Если пить больше воды ,с этим токсины из организма ,шлаки выводятся с мочой. Как-то вот так.
Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
В начале ходили к 2м, оба однокурсники моего мужа по мед. Институту и оба имеют дальнейшее высшее мед. Образование из Америки и имеют хорошую клиентуру. Потом решили быть приклеенными только к одному из них . Но, что я поняла с лечением прыщей - они от очень -очень многих причин могут появится. И пока пациент с врачом перепробуют все методы лечения и лекарства (сдавая многие анализы) проходит долгое время и затеряешься во всем этом .Главное ,что я поняла при всех этих походах к врачу, что очень важно соблюдать чистоту лица., питаться хорошо, иметь достаточного сна , пить больше воды ,чем чай,кофе,алкоголь и как-то уменьшить стресс в жизни,и.т.д.Если пить больше воды ,с этим токсины из организма ,шлаки выводятся с мочой. Как-то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вода не вылечит себорею.
anna srinivasВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
вода не вылечит себорею.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,это я про прыщей. Когда в организме шлаки и они не выводятся долгое время, все это может показаться в виде прыщей на лице. Имею в виду, что организм загрязнён и периодически нужно , хотя бы 1 раз в 2 недели сидеть в течении дня на воде и натуральных соках . И почкам тоже будет большая польза, т. к. вся нечисть , в виде песка например, в почках вычистится вместе с водой.
Поночка ДакВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
Нет,это я про прыщей. Когда в организме шлаки и они не выводятся долгое время, все это может показаться в виде прыщей на лице. Имею в виду, что организм загрязнён и периодически нужно , хотя бы 1 раз в 2 недели сидеть в течении дня на воде и натуральных соках . И почкам тоже будет большая польза, т. к. вся нечисть , в виде песка например, в почках вычистится вместе с водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
милая... у меня создается ощущение, что я говорю со стеной.
Я так не общаюсь.
Все хорошего.
Лидия ЯгодинаВ ответ на anna srinivas
anna srinivas
У моей дочери тоже прыщи выскакивают. Тут , очень известный дерматолог сказал ,что если есть перхоть на коже головы, то это 1 из важных возбудилей прыщей,не считая не балансированной еды, щитовитки, еды в сухомятку и недостаточного сна .Установите хороший график сна и еды.Не чешите голову пальцами и не трогайте потом лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она про перхоть ничего не пишет, у меня жирнючее лицо, а перхоти нет
anna srinivasВ ответ на Лидия Ягодина
Лидия Ягодина
Она про перхоть ничего не пишет, у меня жирнючее лицо, а перхоти нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот , жирнюая кожа -это грунт для размножения бактерий, и значит появления прыщей и гнойновых болячек.. Не едите жирную пищу , не используйте жирные кремы для лица,и мойте лицо с mild soap с глицерином и кипяченой водой.
Людмила А
Всё когда- нибудь пройдет. И это тоже
Тётя Лена
Очень серьёзный вопрос. Не ждите, сами не пройдут. Почитайте про роаккутан, посоветуйтесь с врачом.
АнастасияВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Очень серьёзный вопрос. Не ждите, сами не пройдут. Почитайте про роаккутан, посоветуйтесь с врачом.
СсылкаПожаловаться
Серьёзный препарат. Без назначения врача я бы не рискнула.
Fly
Сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Fly
Fly
Сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
28
FlyВ ответ на Аноним
Аноним
28
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины могут быть разные, лучше к дерматологу, даже паразиты могут так проявляться, настойка календулы и протирать разведенной, улучшит состояние
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем