Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в бешенстве

решили купить квартиру. теперь необходимо от смотреть объявления на сайте. а вот с этим туго. Горе фотографы, (а если это риэлторы, то грош цена таким работникам) невозможно понять, что за квартира, какая планировка, вид из окна состояние помещения. вообще не понимаю на что могут расчитывать продавцы, если всего одно фото фасада, или на фото темень такая. Но больше меня напрягают хозяева квартиры, которые зачем то фотографируют кухню с грязной посудой, или не застеленную кровать. дважды ездила на просмотры, но картинка расходится с содержанием. Может кто был в подобной ситуации, напишите, как выходили из данной ситуации, долго ли искали себе жилье.
и второй вопрос, дилемма просто разрывает. есть квартира с двумя балконами, выход на один из зала, другой из спальни. стоит на 150 тыс. дороже чем обычная квартира с одним балконом. так ли важен второй балкон. чтобы вы выбрали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Дмитрий В ответ на Elena
Elena
Это дома постройки начала прошлого века, к примеру, с высокими потолками, в центре города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высокие потолки ( 370) есть и в немецких домах застройки 50 годов. Отличная планировка есть в сталинках, где потолки тоже выше 320. А вот в центре нет ни магазинов нормальных продуктовых,ни парков, ни садов нормальных для детей. Центр - это для погулять , жить нужно в приличном спальном районе ( Сокольники, Динамо, Семеновская, Кунцевская).
ElenaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Высокие потолки ( 370) есть и в немецких домах застройки 50 годов. Отличная планировка есть в сталинках, где потолки тоже выше 320. А вот в центре нет ни магазинов нормальных продуктовых,ни парков, ни садов нормальных для детей. Центр - это для погулять , жить нужно в приличном спальном районе ( Сокольники, Динамо, Семеновская, Кунцевская).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Петербурга. Мне проще съездить в супермаркет на машине, но видеть в окно Исаакий
Думаю, если Вы в состоянии осилить финансово сталинку, то на ремонт уж точно хватит....
Дмитрий В ответ на Elena
Elena
Я из Петербурга. Мне проще съездить в супермаркет на машине, но видеть в окно Исаакий
Думаю, если Вы в состоянии осилить финансово сталинку, то на ремонт уж точно хватит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы смотреть на Исакий - нужно жыть и терпеть шум и гам Невского. Зачем?
У меня есть сталинка в 2 остановках трамвая. И я смотрю в окна на Тимирящевский сад. есть квартира с окнами на парк измайорвский. а есть вообше в НМ в березовой роще стоит. к Исакию я лучше как раз подъеду. а за батоном хлеба или масла пройдусь.
ElenaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
чтобы смотреть на Исакий - нужно жыть и терпеть шум и гам Невского. Зачем?
У меня есть сталинка в 2 остановках трамвая. И я смотрю в окна на Тимирящевский сад. есть квартира с окнами на парк измайорвский. а есть вообше в НМ в березовой роще стоит. к Исакию я лучше как раз подъеду. а за батоном хлеба или масла пройдусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нас не понять! Каждый выбирает то, что ему нравится.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
чтобы смотреть на Исакий - нужно жыть и терпеть шум и гам Невского. Зачем?
У меня есть сталинка в 2 остановках трамвая. И я смотрю в окна на Тимирящевский сад. есть квартира с окнами на парк измайорвский. а есть вообше в НМ в березовой роще стоит. к Исакию я лучше как раз подъеду. а за батоном хлеба или масла пройдусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня с одного балкона - центр города и Екатерининский собор с другого - как будто в сад, где церковь-часовня Игоря Черниговского, кстати оба балкона в одной комнате... напротив собора Гостинный двор, внутри которого, рынок ( с любой едой)... таких квартир по пальцам пересчитать....красота невероятная, а вечером вообще нереальная, наличие 2х балконов было решающим фактором покупки квартиры.
o zВ ответ на Elena
Elena
Одного балкона вполне хватит, поверьте! Ну не будете вы с утра раннего туда в пижаме выскакивать. Я бы вообще смотрела новое жильё, если нет денег на исторический центр. Просто приятнее, когда тут никто до тебя не жил, даже если придётся сделать ремонт с нуля.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%
ЮльчонокВ ответ на Elena
Elena
Одного балкона вполне хватит, поверьте! Ну не будете вы с утра раннего туда в пижаме выскакивать. Я бы вообще смотрела новое жильё, если нет денег на исторический центр. Просто приятнее, когда тут никто до тебя не жил, даже если придётся сделать ремонт с нуля.
СсылкаПожаловаться
А у меня лоджии выходят на залив и мост. Вечером залипаю регулярно. Очень красивый вид;)
ElenaВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
А у меня лоджии выходят на залив и мост. Вечером залипаю регулярно. Очень красивый вид;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дома только иногда сплю и иногда ем.
Мне залипать некогда.
Енотик Филя
как-то попадала на квартиру, где фотки были либо отредактированы, либо им было не меньше 5 лет. т.к. на фотках был свежий ремонт, а на деле уже обшарканный
обычно кто такие мутные фотки выставляет, значит кв не очень. надеются, что раз по фоткам ничего не понятно, значит захотят прийти и посмотреть, а там глядишь при большом потоке кто-нибудь да и купит
Дмитрий
про два балкона. это скорее всего Т44К.
1. за счет балкона в спальне можно расширить комнату. да и просто стол с креслави поставить
2. в большой комнате балкон дает много света. плюс там как правило эркер. Комната всегда залита днем светом и освещается с 2 чторон света

по поводу хреновых фото....выбирай сразу хорошие. потому как плохие фото у неопытных "риэлторов" теток или у хозяев без мозгов
Где ищешь, если не секрет?
Очень Zloy Suslik
выбирайте дом...)))
Жужа
Выбрала бы планировку квартиры и местоположение, а балконы... Одного достаточно вполне.
Dmitry Afanasyev
два балкона не важно
мне больше двустронние равятся - чтобы окна выходили на восток и и на юг
o zВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
два балкона не важно
мне больше двустронние равятся - чтобы окна выходили на восток и и на юг
СсылкаПожаловаться
Да, это здорово, когда окна квартиры выходят на разные стороны...
Дмитрий В ответ на o z
o z
Да, это здорово, когда окна квартиры выходят на разные стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще лучше на 3))))
или пентхаус с терассой на крыше)))
Mюмз7 !!!
на Авито обычно ставят видео квартиры, где есть и вид из окна, это помимо фото
с хозяевами подробно обсуждайте все проблемы заранее, чтобы не тратить своё и чужое время и нервы
Е_lenka
о балконах
я бы квартиру с балконом из кухни искала, там он единственное где нужен, остальное по желанию и фин. возможностям
Василена
Жила раньше в квартире с одним балконом, сейчас два. Два лучше. Только я за балкон не переплачивала. Сторговались. Принципиально не беру новострой. Купила квартиру в доме, которому 4 года.
Рэм Ⓡ
Слушайте.. вот беда прям - фотки напрягают. Вы не фотки покупаете, а квартиру. Всё надо смотреть (фотки это так... прикид)
А что до балконов - два лучше.
Наталья
Да ну, только новострой! Тем более, что сейчас есть с отделкой..
Дмитрий В ответ на Наталья
Наталья
Да ну, только новострой! Тем более, что сейчас есть с отделкой..
СсылкаПожаловаться
Вы ту отделку видели?
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы ту отделку видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохая?
Дмитрий В ответ на Наталья
Наталья
Плохая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохая - это очень мягко сказано
НатальяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
плохая - это очень мягко сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уу.. А Собянин вон обещает, что чуть ли не как у Агаларова в домах красотища будет ))
Дмитрий В ответ на Наталья
Наталья
Уу.. А Собянин вон обещает, что чуть ли не как у Агаларова в домах красотища будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я помню как нам в 2000 году коммунизму обещали....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем