Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в безвыходной ситуации,что делать?Но терпеть больше нет сил.

Доброго времени суток всем!
Мне 27 лет.В браке 8 лет.Есть сын-7 лет.Сначала все было хорошо.Потом,в нашу семью регулярно стала лезть его мама,начались ссоры.Так
получилось,что у меня нет мамы,есть бабушка(старенькая),тётя и папа(у которого своя семья).Жили мы все в Узбекистане.И его родители тоже.Там становилось все хуже и хуже выживать
и мы переехали в Россию.Мы -это:Я,муж,сын,его родители и сестренка.Мои родные остались там.
Стали снимать квартиру и жить в ней все вместе.А свекровь продолжала меня съедать,тем самым отношения у нас с мужем всё портились,т.к он всегда был за маму.Они все вместе гноили
меня,заступаясь за нее(они же семья).А меня и поддержать было не кому.
Сейчас мы в России 5 лет,от прежних отношений не осталось и следа,я теперь даже незнаю,а была ли любовь?
С мужем все время ссоры,то из-за мамы(хотя теперь они живут в другой квартире),то из за мелочей.Чуть что,сразу жестокие оскорбления в мой адрес ,типа:Ты тварь,дрянь,тупица,дебила,
скотина и т.п.Он обзывает меня при ребенке,Даже руку поднимал на меня,правда не до синяков и увечий,но все же поднимал.Сына своего всегда учу,чтоб женщин ценил и уважал и пальцем
не трогал.
Муж у меня очень злой,жестокий и злопамятный.Он может держать зло длительное время.В то время,как я бысто забываю обиду.К сыну он иногда тоже проявляет жестокость.Может
сорваться на него из-за пустяка.
Я не хочу,чтоб мой сынишка видел,как он со мной обращается.Да и сама я устала терпеть оскорбления и непонимания.Я чувствую,что самооценка у меня стала занижаться.
Почему же мне не суждено быть счастливой?Мечтаю о разводе,но,КУДА я пойду?У меня здесь никого нет.Снимать квартиру и оплачивать ее одна я не смогу(дорого).Вернуться на Родину
тоже не могу(гражданство РФ).Да и будущего там нет для ребенка.
Душа кричит и плачет от обиды.Никогда не писала в форумы,но мне просто не с кем поделится.С подругами говорить об этом не хочу,все замужние и у всех все хорошо.
А что делать дальше -не знаю.
Очень надеюсь на Ваши мудрые советы.
Алёна*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Buk@_shk@
Ну как это "Почему же мне не суждено быть счастливой?" Вы такая молодая еще, у вас замечательный сынишка, который вырастет воспитанным и хорошим мужчиной и всегда будет вашей поддержкой!
Разводиться нужно - даже задумываться не стоит! Вы еще встретите достойного мужчину - обязательно!!!
Можно снять не квартиру, а комнату - хоть в общежитии, хоть в коммуналке на первое время. А можно найти - хоть через интернет, хоть через общих знакомых девушку, которая тоже собирается снимать квартиру - и снять вдвоем. Главное морально быть готовой к трудностям - муж вас так просто не отпустит, будут скандалы с его стороны, со стороны его родни - переносите это стойко! А в дальнейшем постарайтесь исключить все отношения с ним на какое-то время, если уж он будет слишком агрессивен, а аллименты пусть переводит через Сберкассу.
Будет трудно... А потом все наладится :) Вы обязательно будете счастливы, и будете удивляться о том, как долго могли терпеть такое отношение? С Наступающими вас праздниками! Решайтесь на серьезные действия!
АлёнаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Ну как это "Почему же мне не суждено быть счастливой?" Вы такая молодая еще, у вас замечательный сынишка, который вырастет воспитанным и хорошим мужчиной и всегда будет вашей поддержкой!
Разводиться нужно - даже задумываться не стоит! Вы еще встретите достойного мужчину - обязательно!!!
Можно снять не квартиру, а комнату - хоть в общежитии, хоть в коммуналке на первое время. А можно найти - хоть через интернет, хоть через общих знакомых девушку, которая тоже собирается снимать квартиру - и снять вдвоем. Главное морально быть готовой к трудностям - муж вас так просто не отпустит, будут скандалы с его стороны, со стороны его родни - переносите это стойко! А в дальнейшем постарайтесь исключить все отношения с ним на какое-то время, если уж он будет слишком агрессивен, а аллименты пусть переводит через Сберкассу.
Будет трудно... А потом все наладится :) Вы обязательно будете счастливы, и будете удивляться о том, как долго могли терпеть такое отношение? С Наступающими вас праздниками! Решайтесь на серьезные действия!
СсылкаПожаловаться
руками и ногами поддерживаю!!!!
Banan Perezrely
Разводиться, однозначно, надо. Здесь на форуме есть продвинутые девочки, которые посоветуют вам, куда можно обратиться за помощью в вашем случае. А сами на всякий случай задайте вопрос на ответы mail.ru: куда может обратиться за помощью женщина, имеющего маленького ребенка и не имеющая жилья и источника дохода, в случае развода с мужем тираном и садистом? М.б. ответят. Но калечить жизнь ребенка и вашу вы не должны, жить с этим тираном нельзя ни в коем случае.
RubiN
Конечно, Алена, нужна работа, чтобы снимать квартиру, оплачивать жилье. А со "своими" постарайтесь договорится по-хорошему, не ругайтесь ни в коем случае, выдержите их первые атаки. Так и скажите-раз я плохая, ДЛЯ ВСЕХ будет лучше-если мы разведемся и он найдет себе другую жену!. Не надо противится его общению с сыном-не вступайте в дележку. Хотите хорошо развестись-не ругайтесь-потом вся Ваша жизнь будет гораздо лучше! Он тоже через год-два переосмыслит и отношения стабилизируются.
СВЕТИК СЕМИСВЕТИК
МОГУ ПОМОЧЬ С ЖИЛ.ПЛОЩАДЬЮ НА ВРЕМЯ
ирина славная
Алена, не порите горячку. Скитаться по общежитиям с ребенком на руках вам вряд ли понравится. Муж ваш, похоже, зарабатывает, раз со свекровью разъехаться удалось, то что они семьёй друг за друга, позволяет им держаться на плаву и после переезда в Россию справляться с трудностями . Ему тоже тяжело приходится, сделайте на это скидку. Ваша попытка устроить противостояние поддержана не будет, так что решать придется вам - или с ними заодно без конфликтов, или одной, что тоже неплохо и для вас , возможно, лучше. Но у него база есть - семья, квартира. заработки, а у вас только ребенок. Поэтому не спешите с решениями, подыскивайте хорошую работу,научитесь заботиться о себе и ребенке сама. Ищите новых подруг,вокруг должны оказаться люди, к которым вы можете прийти за помощью. Присмотрите жильё, хотя бы для съема. И тогда уже принимайте решение, но никак не сейчас. Может начнете сами о себе заботиться и муж вам покажется не таким извергом.
Алёна*****В ответ на ирина славная
ирина славная
Алена, не порите горячку. Скитаться по общежитиям с ребенком на руках вам вряд ли понравится. Муж ваш, похоже, зарабатывает, раз со свекровью разъехаться удалось, то что они семьёй друг за друга, позволяет им держаться на плаву и после переезда в Россию справляться с трудностями . Ему тоже тяжело приходится, сделайте на это скидку. Ваша попытка устроить противостояние поддержана не будет, так что решать придется вам - или с ними заодно без конфликтов, или одной, что тоже неплохо и для вас , возможно, лучше. Но у него база есть - семья, квартира. заработки, а у вас только ребенок. Поэтому не спешите с решениями, подыскивайте хорошую работу,научитесь заботиться о себе и ребенке сама. Ищите новых подруг,вокруг должны оказаться люди, к которым вы можете прийти за помощью. Присмотрите жильё, хотя бы для съема. И тогда уже принимайте решение, но никак не сейчас. Может начнете сами о себе заботиться и муж вам покажется не таким извергом.
СсылкаПожаловаться
Квартиры у него нет.Мы с мужем построили совместными усилиями дом для его родителей.(я имею в виду,работали все мы,кроме свекрови(она не приемлет никакую работу)).5 лет отдавали деньги в их семью,причем не мало(что оставалось,хватало на еду и оплату кв-ры),на одежду уже не хватало.Сейчас его родители живут в том доме,а мы в съемной кв-ре.В принципе,он может и к ним уйти,а я останусь в той кв-ре.Просто незнаю ,как хватит моих денег для всего.Люди,к которым можно пойти есть,но это чужие люди,т.е друзья,у кот.тоже семьи.И неочень то удобно будет жить у них.
ирина славнаяВ ответ на Алёна*****
Алёна*****
Квартиры у него нет.Мы с мужем построили совместными усилиями дом для его родителей.(я имею в виду,работали все мы,кроме свекрови(она не приемлет никакую работу)).5 лет отдавали деньги в их семью,причем не мало(что оставалось,хватало на еду и оплату кв-ры),на одежду уже не хватало.Сейчас его родители живут в том доме,а мы в съемной кв-ре.В принципе,он может и к ним уйти,а я останусь в той кв-ре.Просто незнаю ,как хватит моих денег для всего.Люди,к которым можно пойти есть,но это чужие люди,т.е друзья,у кот.тоже семьи.И неочень то удобно будет жить у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить у друзей ни к чему, а воспользоваться их помощью и поддержкой вполне уместно. Решите расстаться с мужем - пусть топает к родителям, а хорошая работа вам просто необходима. Ничего не бойтесь, мир не без добрых людей и одна не останетесь. Только в сердцах ничего не городите. А на свекровь просто плюньте, пусть муж разбирается, её слово для вас последнее - думайте сейчас о себе. Удачи, Алена!
Комментарий удален.Почему?
Боярыня АбзалиловаВ ответ на Оле$я
Комментарий удален.Почему?
какая вы девушка сильная! от всего сердца желаю вам удачи
Светлана Черныш
Алёнка! Беги от него,и не бойся трудностей! Свекровь загрызёт,и муж поможет! Ты молода,сил и здоровья хватит.С ребёнком пусть общается,но на тебя никаких прав! Не стоит терпеть унижения...Посмотри,вот Олеся приняла правильное решение! Вы обе,обязательно будете счастливы! Но не с такими уродами! Счастья Вам и радости,здоровья и любви!!!
Боярыня Абзалилова
мне кажется, твой муж себя поэтому так себя и ведет- знает что некуда идти. Если у тебя есть подруги (здесь или в узбекистане) или может родня какая нибудь двоюродная-троюродная попросись к ним на первое время .Если же нет то придется самой все делать но точно ни разу ни о чем не пожалеешь
Нина Лапшова
Советую развестись - плохие отношения в семье травмируют ребенка, его психику. Но сначала нужно подыскать работу и дешевую квартиру - например, комнатку с душем в доме гостиного типа - я видела такие на севере Москвы. Или снять комнату в двушке у какой-нибудь одинокой старушки (не алкоголички) - тогда можно будет при необходимости оставить с ней ребенка на час-два. Лучше у вас с мужем, наверное, не будет, если он так нагло себя с вами ведет.
laura sandler
http://www.google.com.ua/search?q=кризисный+центр+РјРѕСЃРєРІР°&;ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox Это ссылка кризисного центра в Москве для жертв насилия и мужского произвола.
Лариса Кульчицкая
Da Vash muzh Boga ne boitsja v grehah zhivet(vse chto Vi perechislili,kakoj on)Vash sin nichego horoshego v semje ne vidit,nikakogo pozitiva.Nasmotritsja na eti semejnie sceni i sam takoj budet,kogda virastit.Estj varianti,chto delatj:1.Mozhno ujti ot muzha.2.Bratj muzha tashit v cerkovj,tam nauchat kak blizhnih lubitj,uvazhatj.
ОФК ЯНАО
Развод по любому и Алементы!
Но на алименты подайте позже и развод позже советую уехать в тихоря с сыном в другой город и концы вводу через полтора года подадите на развод его можно будет сделать и без присутствия мужа то есть мировой суд определит что вы неживете и разведет вас а ему вышлет документы о разводе!
Вот и все а если так продолжать жить то вскоре будет лупить обоих по пустякам и без повода и закончится все может очень плачевно недай бог!
sestra_nikity@mail.ru
ну во-первых, вы имеете право на квартиру. Это по закону. Ведь покупали вы ее будучи уже в браке, а у вас сын, значит, вы разнополые,значит имеете право претендовать на 2/3 квартиры....Я бы на вашем месте проконсультировалась с юристом и заставила бы мужа задуматься, а куда пойдет ОН,если не сменит тактику????И еще, малейшие побои- вызывайте милицию, пишите заявление. не жалейте его.
елена воеводова
Терпеть тебе нельзя. В России есть приюты для женщин, терпящих домашнее насилие. монастыри местные тоже этим занимаются. В России тоже некоторые мужья подонки бьют и оскорбляют своих жен, поэтому есть такие центры. Надо уйти. Надо найти, спроси в церкви. Сын привыкнет к домашнему насилию и может стать таким же подонком и тебя в старости не будет содержать. Уходи! Потом заочно разведешься, в России можно это сделать. Просто подашь в суд заявление, что просишь развести заочно без твоего присутствия, причина- семья распалась давно из-за его побоев, и давно живешь отдельно, сама зарабатываешь и содержишь сына. Успехов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем