Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в художники пойду,пусть меня научат) А за сколько Вы сможете продать свое творение?)

Полотно испанского художника Хуана Миро «Голубая звезда», написанное в 1927 году было продано на аукционе Sotheby's за 36,9 млн. долларов. Это рекордная цена для работ этого художник.

До этого аукциона самая большая стоимость полотна Миро составляла 16,8 млн. долларов. Однако, учитывая тот факт, что работы Миро того периода особенно популярны и имеют значительное число поклонников, возможно и эта цена не является пределом.


Anonymus .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Муся КошкаВ ответ на Anonymus .
Anonymus .
обидно то, что я живу в Харькове и у нас там на рынке художники свои картины продают за копейки. А это....А кто нибудь знает творения Малевича) У него есть замечательный Красный квадрат,который называется "Женщина в двух измерениях"
Тоже шедевр)))Хотя ладно, он то, по крайней мере, новый жанр придумал)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ченоку,живопись мне нравится и немножко понимаю в ней. за спиной десятки музеев живописи. а вот когда с придыханием пришла в музей Пабло Пикассо,чуть ли не плбвалась. до 1932 года его работы были великолепны,а начиная с 36 года такая мура,что аж плакать хочется. но все восхищаются. короче Малевич не длдя меня)))))
дело не в никеВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ипать колотить,я бы сказала((((( у меня дочка в 15 лет лудше малювала
СсылкаПожаловаться
ой классно!
Муся Кошка
ипать колотить,я бы сказала((((( у меня дочка в 15 лет лудше малювала
СсылкаПожаловаться
ох и ничего себе! пора заказы делать! Муся. принимай! Я первая!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Jalena
Jalena
ох и ничего себе! пора заказы делать! Муся. принимай! Я первая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чей-та ты первая?.. О_О
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
чей-та ты первая?.. О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладна, вторая, угаварила!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Jalena
Jalena
ладна, вторая, угаварила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня пугает твоя сговорчивость....)))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
меня пугает твоя сговорчивость....)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вапще очень покладистая - где положут, там и лежу))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Jalena
Jalena
я вапще очень покладистая - где положут, там и лежу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха... )))) приубожилаааааась... ))))))
Муся КошкаВ ответ на Jalena
Jalena
ох и ничего себе! пора заказы делать! Муся. принимай! Я первая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям захвалили. посредственно это всё,но намного интереснее чем аффтор на показал за мульоны.
Муся Кошка
да прям захвалили. посредственно это всё,но намного интереснее чем аффтор на показал за мульоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе посредственно! прелесть просто и не спорь со старшими!!!))))
Муся КошкаВ ответ на Jalena
Jalena
ничего себе посредственно! прелесть просто и не спорь со старшими!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыы)))) мне в прошлом году все форумом 80 лет отметили(сказала Алёнка),так кто тут из нас старший????))))
Муся Кошка
гыы)))) мне в прошлом году все форумом 80 лет отметили(сказала Алёнка),так кто тут из нас старший????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне в ММ тоже 81 так что все пучком!
Муся КошкаВ ответ на Jalena
Jalena
мне в ММ тоже 81 так что все пучком!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
старые мы с тобой плесени(((((
Муся Кошка
старые мы с тобой плесени(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7

зато опытные)
Муся Кошка
ипать колотить,я бы сказала((((( у меня дочка в 15 лет лудше малювала
СсылкаПожаловаться
))))) Эта картина написана Миро, когда ему было 24 года.
Муся КошкаВ ответ на Божа
Божа
))))) Эта картина написана Миро, когда ему было 24 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть как хороша!!!!но смею заметить,если он в конце жизни скатился до того,что было продано за миллионы. то это уже не художник. точно так же поступил с нами Пабло Руиз Пикассо. в начале его творчества картины действительно восхищали. а после 1936 года такую гадость стал малевать. на тетрадном листке две титьки и кусок жопы без лица-а уже считается шедевром!!!!
Муся Кошка
офигеть как хороша!!!!но смею заметить,если он в конце жизни скатился до того,что было продано за миллионы. то это уже не художник. точно так же поступил с нами Пабло Руиз Пикассо. в начале его творчества картины действительно восхищали. а после 1936 года такую гадость стал малевать. на тетрадном листке две титьки и кусок жопы без лица-а уже считается шедевром!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муся, они не скатились. Они ломали стереотипы в живописи, графике, скульптуре. Искали новые направления в искусстве. Миро был очень ироничен и в жизни, и в творчестве.
Кому нужен натурализм в живописи, когда есть цветная фотография?
Благодаря творчеству Миро появились новые изобразительные жанры и в мультипликации, правильнее - анимации.
Муся КошкаВ ответ на Божа
Божа
Муся, они не скатились. Они ломали стереотипы в живописи, графике, скульптуре. Искали новые направления в искусстве. Миро был очень ироничен и в жизни, и в творчестве.
Кому нужен натурализм в живописи, когда есть цветная фотография?
Благодаря творчеству Миро появились новые изобразительные жанры и в мультипликации, правильнее - анимации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет Миро ничего не могу сказать,но меня убил и разочаровал Пикассо. мне показалось,что он как наш Бочелли уже пересыщен вниманием и думал,что все что он выкакает,то и примут за шедевр.и ведь это так и есть((((( я такой ужас смотрела в его поздних работах,что очень пожалела ,что потратила время на посещение его му4зея-усадьбы.
Муся Кошка
насчет Миро ничего не могу сказать,но меня убил и разочаровал Пикассо. мне показалось,что он как наш Бочелли уже пересыщен вниманием и думал,что все что он выкакает,то и примут за шедевр.и ведь это так и есть((((( я такой ужас смотрела в его поздних работах,что очень пожалела ,что потратила время на посещение его му4зея-усадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, прав был П.Третьяков - Художник должен быть нищим и голодным )))
Lady AblakyВ ответ на Божа
Божа
))))) Эта картина написана Миро, когда ему было 24 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ведь может, когда хочет!
Интересно, за сколько он эту картину продал?
БожаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не, ведь может, когда хочет!
Интересно, за сколько он эту картину продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Не знаю.
Людмила Карелина
Пошла я отсель, чтоб не расстраиваться
Людмила Карелина
Пошла я отсель, чтоб не расстраиваться
СсылкаПожаловаться
ну вот позже посмотрите)
LETО
каки-маляки какие то ))))
Елена БахметьеваВ ответ на LETО
LETО
каки-маляки какие то ))))
СсылкаПожаловаться
Опередила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем