Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в метро)

Еду я в метро, девочка-цветочек, как обычно никого не трогаю. На против сидит парень. Точнее спит запойным таким метрошным сном))). Тут он резко просыпается и выбегает из вагона. А на сиденнии остается мобилка. Нормальный такой телефончик сенсорный. Видимо из кармана курточки выскользнул пока тот спал. Далее молчание все уставились на мобилку. И тут женщина которая сидела рядом со мной, толкает свою дочку, тобы та взяла этот телефон. Девочка подходит и берет. У меня нет детей, может я и правда чего-то не понимаю. Но знаю точно, что своего ребенка я бы точно не натаскивала на чужие вещи. Чужое есть чужое и потом...
Seilor Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Nefertiti
Это называется просто - быдло... и воспитывают они себе подобное быдло...
Гарри Поттер
Будем надеяться, что потом они вместе позвонят этому парнише-растеряше.
Squorchik
у меня была похожая ситуация, только мы нашли телефон на пляже, откуда только что отчалила дорогая иномарина. нашел его прямо на песке сын, ко мне прибежал и отдал, довольный такой, видно понадеялся. ну, телефон я так думаю тыщщ на 18-20 тянул. Хорошо вот был подключен, открыли книжку имен, набрали номер с пометкой Мама. если есть мама, она может сказать где ее ребенок. Короче, "маме" я сказала ,что нашли сотик того, кто ее мамой называет. тетка переполошилась: оказывается, ее дочь с мужем на пляж ездили. Она зятю на сотик брякнула, те вернулись за телефоном. все это я проделала, чтоб сыну было понятно, что нельзя чужое брать и если есть возможность вернуть - вернуть непременно надо. так мне подъехавшие хозяева после всех спасибов и "Господи, какое везение" напоследок вывалили: ой, а мы если б нашли - ни за что бы не сообщили. Ну, вот это как, нормально? Сын, правда, не растерялся и вякнул: ну, а МЫ - люди честные и порядочные. Но потом было неприятно, что урок "мужества" таким вот образом закончился...
Seilor MoonВ ответ на Squorchik
Squorchik
у меня была похожая ситуация, только мы нашли телефон на пляже, откуда только что отчалила дорогая иномарина. нашел его прямо на песке сын, ко мне прибежал и отдал, довольный такой, видно понадеялся. ну, телефон я так думаю тыщщ на 18-20 тянул. Хорошо вот был подключен, открыли книжку имен, набрали номер с пометкой Мама. если есть мама, она может сказать где ее ребенок. Короче, "маме" я сказала ,что нашли сотик того, кто ее мамой называет. тетка переполошилась: оказывается, ее дочь с мужем на пляж ездили. Она зятю на сотик брякнула, те вернулись за телефоном. все это я проделала, чтоб сыну было понятно, что нельзя чужое брать и если есть возможность вернуть - вернуть непременно надо. так мне подъехавшие хозяева после всех спасибов и "Господи, какое везение" напоследок вывалили: ой, а мы если б нашли - ни за что бы не сообщили. Ну, вот это как, нормально? Сын, правда, не растерялся и вякнул: ну, а МЫ - люди честные и порядочные. Но потом было неприятно, что урок "мужества" таким вот образом закончился...
СсылкаПожаловаться
да...вот наверное поэтому они на иномарке)))шучу
Вы промто молодец, хороший пример для вашего сына, думаю конечно вы и сама это знаете))) Да и сын, тоже не растерялся, хорошо им ответил.
SquorchikВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
да...вот наверное поэтому они на иномарке)))шучу
Вы промто молодец, хороший пример для вашего сына, думаю конечно вы и сама это знаете))) Да и сын, тоже не растерялся, хорошо им ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас в семье две иномарки... ))) да просто противно было, что люди выразили благодарность вроде бы и в конце концов обозначили тебя же фактически идиотом безмозглым, лохом таким... И Егорка-то мой все после этого возмущался... именно этим фактом. Потому что папа наш выразил примерно ту же точку зрения, что и растеряши эти. Так что не все так безоблачно..
Seilor MoonВ ответ на Squorchik
Squorchik
И у нас в семье две иномарки... ))) да просто противно было, что люди выразили благодарность вроде бы и в конце концов обозначили тебя же фактически идиотом безмозглым, лохом таким... И Егорка-то мой все после этого возмущался... именно этим фактом. Потому что папа наш выразил примерно ту же точку зрения, что и растеряши эти. Так что не все так безоблачно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут главное что ваш сын понял как надо. А поведние данных растеряш только лишний раз усилит его впечатление и ва урок он запомнит надолго.
SquorchikВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
тут главное что ваш сын понял как надо. А поведние данных растеряш только лишний раз усилит его впечатление и ва урок он запомнит надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень надеюсь на это.
Eвгения Юpьевна
Всё правильно мамашка сделала)))
зачем добру пропадать,кто-то бы всёравно забрал!
Наоборот очень глупо не взять!!!Чужое пускай катается по кругу,авось хозяин найдёт..))
Seilor MoonВ ответ на Eвгения Юpьевна
Eвгения Юpьевна
Всё правильно мамашка сделала)))
зачем добру пропадать,кто-то бы всёравно забрал!
Наоборот очень глупо не взять!!!Чужое пускай катается по кругу,авось хозяин найдёт..))
СсылкаПожаловаться
да я смотрю в круговорот вещей в природе веришь)))
Джоли
Надо было хайло на все метро разинуть и запозорить тетку. Народ бы к вам присоединился, а крыс давить надо.
Megane
Девушки мои компаньонки по секции восточных танцев нашли портмоне... там пропуск документы на машину. отдали мне я в ФМС работаю... нашла владельца вернула... а на Вашем месте я бы заорала стоять!!! потом аккуратненько ак платочкм взяла бы теле фончик и сказала что мол все свиддетели как дама попталась присвоить чужое....если не отдаст - я заявлю что ВЫ подговорили ребенка совершить кражу (вот мол пальчики есть!)... и все а потом вернула бы разумеетс владельцу
Seilor MoonВ ответ на Megane
Megane
Девушки мои компаньонки по секции восточных танцев нашли портмоне... там пропуск документы на машину. отдали мне я в ФМС работаю... нашла владельца вернула... а на Вашем месте я бы заорала стоять!!! потом аккуратненько ак платочкм взяла бы теле фончик и сказала что мол все свиддетели как дама попталась присвоить чужое....если не отдаст - я заявлю что ВЫ подговорили ребенка совершить кражу (вот мол пальчики есть!)... и все а потом вернула бы разумеетс владельцу
СсылкаПожаловаться
Меган, вы это серьезно?))) Боюсь у меня не такой представительный вид, как вы считаете, это было бы очень смешно))))
MeganeВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
Меган, вы это серьезно?))) Боюсь у меня не такой представительный вид, как вы считаете, это было бы очень смешно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело в том, что она этот телефон сбудет... и потом это уже попытка хищения... зачастую воры привлекают к своей деятельности детей... даже если на украденном остались их пальцы дети неподсудны... так что можно было прищучить)))
Русьнябышек
Так может быть они ее вернут.
Бакастов Олег (колдун)
А если бы это была взрывчатка....
Много бед не наделало бы, а вот руки по отрывало бы....
И для всех. - не имейте привычки брать чужое - брошенное, уроненное, забытое. В особенности деньги.
ангел гелана
У нас нету в городе метро и это радует, эти все теракты в метро просто жутко, Вы правильно заметили, а вдруг взрывчатка?
Юля девочка Июля
Я когда-то полный комплект документов нашла, возвращая хозяйке денег не взяла, так она с раскрытым ртом минут пять после этого ещё стояла...
Василиса
А может они ему позвонят и отдадут телефон....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем