Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в недоумении

Предупредила хорошую знакомую,что знаю 100% информацию,что её мужчина болен ВИЧ.Посчитала своим долгом сказать ей.Знакомая стала выяснять у своего  мужчины,диагноз он подтвердил.Она сдала анализы,показало отрицательно,позже они расстались.Но спустя время она высказала,что это я разрушила их любовь,что влезла в их отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
это не сравнение..
это напоминание об уголовной ответственности..не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть ваши близкие умирают,а вы громко читайте им УК!!!
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть ваши близкие умирают,а вы громко читайте им УК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть вы и ваши близкие не ахаются с кем попало!!!
пользуются презервативами и не считают чем-то из ряда вон выходящего !!! вместе сходить и сдать анализы! для спокойствия себя, близких и родных!
и будущего своего здоровья!
а не верят сплетням((
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
пусть вы и ваши близкие не ахаются с кем попало!!!
пользуются презервативами и не считают чем-то из ряда вон выходящего !!! вместе сходить и сдать анализы! для спокойствия себя, близких и родных!
и будущего своего здоровья!
а не верят сплетням((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умник,что касаемо меня,я замужем.Читай внимательно выше!!!
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Умник,что касаемо меня,я замужем.Читай внимательно выше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне неведомо ваше семейное статуство.. также как и ник ..
ибо вы - анонимусное вбросово!
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
мне неведомо ваше семейное статуство.. также как и ник ..
ибо вы - анонимусное вбросово!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как же тебя угораздило в лягушку,тоже не предохраняешься.....
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Это как же тебя угораздило в лягушку,тоже не предохраняешься.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
очки купи.. или глаза протри..
лягушка - ты.
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
очки купи.. или глаза протри..
лягушка - ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну хорошо,жаба)
Angie BrosenВ ответ на Аноним
Аноним
А вы свою сестру,подругу,знакомую и т.д не предупредите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю вы молодец, спасли свою подругу от тяжелого заболевания и возможно - не только ее. Никто не заставлял ее разводиться, вон - говорят же что если больные лечатся и на таблетках - они почти не опасны.. Вот и хранила бы свою любовь.. Они разошлись с мч потому, что она сама не захотела и испугалась заболевания.. Никто не заставлял, могла бы и жить с ним дальше в скафандре.. а то сбежала сверкая пятками, а теперь кто-то виноват.. Пусть скажет спасибо, что ей дали эту возможность - сбежать и выжить!
АнонимВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
я считаю вы молодец, спасли свою подругу от тяжелого заболевания и возможно - не только ее. Никто не заставлял ее разводиться, вон - говорят же что если больные лечатся и на таблетках - они почти не опасны.. Вот и хранила бы свою любовь.. Они разошлись с мч потому, что она сама не захотела и испугалась заболевания.. Никто не заставлял, могла бы и жить с ним дальше в скафандре.. а то сбежала сверкая пятками, а теперь кто-то виноват.. Пусть скажет спасибо, что ей дали эту возможность - сбежать и выжить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его инициатива расстаться,она хочет жить с ним.
Житель планеты Земля
Уголовная ответственность за разглашение врачебной тайны. Наказание выносится по второй части 137 статьи УК. Это может быть:
Штраф (100 000 – 300 000) или конфискация дохода за 1 – 2 года;
Запрет занимать конкретные должности и заниматься соответствующей деятельностью (2 – 5 лет);
Принудительные работы (до 4 лет), иногда дополняемые сформулированным в предыдущем пункте запретом;
Арест (до полугода);
Лишение свободы (до 4 лет), дополняемое в некоторых случаях запретом профессиональной деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны, то что мужчина не предупредил подругу то же карается уголовно. Они спали, судя по тому что знакомая делала анализы. А это преднамеренная попытка заразить человека. Его бы тоже тогда
Житель планеты Земля
Уголовная ответственность за разглашение врачебной тайны. Наказание выносится по второй части 137 статьи УК. Это может быть:
Штраф (100 000 – 300 000) или конфискация дохода за 1 – 2 года;
Запрет занимать конкретные должности и заниматься соответствующей деятельностью (2 – 5 лет);
Принудительные работы (до 4 лет), иногда дополняемые сформулированным в предыдущем пункте запретом;
Арест (до полугода);
Лишение свободы (до 4 лет), дополняемое в некоторых случаях запретом профессиональной деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слышала что скрытие диагноза от партнера тоже статья?
АнонимВ ответ на Alina
Alina
я слышала что скрытие диагноза от партнера тоже статья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно слышали.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Без оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Поганый.
Александр Волк
Анонимочка по писанию взрослая а не знаешь простую истину вся дорога в ад выслана благими намериниями
Александр Волк
Анонимочка по писанию взрослая а не знаешь простую истину вся дорога в ад выслана благими намериниями
СсылкаПожаловаться
а здесь есть благо??? хммм((
ТиночкаВ ответ на Как Туз
Как Туз
а здесь есть благо??? хммм((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наверное в том, что один человек (подруга) не заразился тяжелой болезнью)
MarFa
Пусть лучше через полгода пересдаст. Может быть "сюрпрыз"
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
Пусть лучше через полгода пересдаст. Может быть "сюрпрыз"
СсылкаПожаловаться
Через три месяца достаточно.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Через три месяца достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уверены?
Тиночка
Если инфу о болезни Вы получили не как врач, тем самым не разгласили врачебную тайну, то думаю Вы все сделали правильно, а подруга - д у р а, не поняла, что вы ей по сути жизнь спасли)
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Если инфу о болезни Вы получили не как врач, тем самым не разгласили врачебную тайну, то думаю Вы все сделали правильно, а подруга - д у р а, не поняла, что вы ей по сути жизнь спасли)
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Тиночка!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,Тиночка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пожалуйста) Я б тоже сказала, даже если б и не спрашивали. Все понимаю, врачебная тайна, чтоб не был изгоем и все такое. Но, я считаю, что такие заболевания, как СПИД, гепатиты и прочие тяжелые и/или неизлечимые болезни, которыми можно заразиться не должны быть врачебной тайной. Пусть меня хоть заклюют, но я хочу знать с кем общаюсь, кто приходит в мой дом, с кем контактирует мой ребенок и т.д.
Любовь ОрловаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да, пожалуйста) Я б тоже сказала, даже если б и не спрашивали. Все понимаю, врачебная тайна, чтоб не был изгоем и все такое. Но, я считаю, что такие заболевания, как СПИД, гепатиты и прочие тяжелые и/или неизлечимые болезни, которыми можно заразиться не должны быть врачебной тайной. Пусть меня хоть заклюют, но я хочу знать с кем общаюсь, кто приходит в мой дом, с кем контактирует мой ребенок и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! а когда была тема про ВИЧ детей в детском саду и я высказалась, что не хочу, чтобы мои внуки ходили в садик с такими детьми, то меня закидали тапками.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да, пожалуйста) Я б тоже сказала, даже если б и не спрашивали. Все понимаю, врачебная тайна, чтоб не был изгоем и все такое. Но, я считаю, что такие заболевания, как СПИД, гепатиты и прочие тяжелые и/или неизлечимые болезни, которыми можно заразиться не должны быть врачебной тайной. Пусть меня хоть заклюют, но я хочу знать с кем общаюсь, кто приходит в мой дом, с кем контактирует мой ребенок и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами солидарна!
НатальяВ ответ на Тиночка
Тиночка
Да, пожалуйста) Я б тоже сказала, даже если б и не спрашивали. Все понимаю, врачебная тайна, чтоб не был изгоем и все такое. Но, я считаю, что такие заболевания, как СПИД, гепатиты и прочие тяжелые и/или неизлечимые болезни, которыми можно заразиться не должны быть врачебной тайной. Пусть меня хоть заклюют, но я хочу знать с кем общаюсь, кто приходит в мой дом, с кем контактирует мой ребенок и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем