Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в отчаянии

Мне 22 года, мужу 24. Браку нашему и двух лет нет, доченьке год и четыре. Я заканчиваю институт, архитектором буду. Живем в коммуналке в комнате, которая принадлежит свекрови. Муж занимается "бизнесом": с четырьмя мужиками делает деревянную мебель по индивидуальным заказам... только вот недоделывает большинство, поэтому долги с каждым днем растут, денег хватает только на еду, мужа днями и ночами нет дома, ремонт недоделанный полтора года бесит до крайности. Телефон мой из ремонта не может 3 месяца забрать (то денег нет, то квитанцию потерял). И во всем он такой: ненадежный, несерьезный, недоросший, шкодливый подросток, которому нравится пакости делать, чтоб я злилась, а потом прощала. Пережила уже и его наркотики (амфетамины, сейчас перестал), и измену с моей лучшей, на тот момент единственной подругой. Первый год ребенка я все терпела: одиночество, бедность, серые дни (учеба, конечно помогала, без нее бы вообще крыша съехала). А уж а таких вещах как кино, рестораны, поездки дальше чем в пригород я уже и не вспоминаю. С сексом тоже неособо: не хочет он, видите ли, меня, нет больше той страсти и веселья. А откуда им быть при такой жизни? Жалею себя? Ну да, последнее время делаю это все чаще.И при этом он умный, талантливый, но не воспитала его мамаша (бог ее накажет за то, что сына забросила). В те редкие дни, что мы не ссоримся, нам весело гулять втроем. Мы смеемся и друг друга понимаем во всем, что не касается его работы... Уговаривала его сменить работу, но он все одно: бизнес первые 2 года приносит одни убытки. И не видит он, что дело не в бизнесе, а в нем самом, его безответственном отношении к жизни. И сам устал до крайности, но уперся рогом, и все тут. Работать я пока не могу, с учебой еле справляюсь, ночами фигачу, потом хожу как сомнамбула, или днем доченьку стараюсь хоть чем занять, чтоб 5 минут поработать.
Когда я за него выходила, я была абсолютная маменькина дочка, не знала, что такое жизнь, и что я делаю. Да и беременна была, к тому же. О разводе думаю чуть ли не каждый день. Уже практически решаюсь, но тут что-то переключается, и я думаю, что еще можно потерпеть, пока я сама не встану на ноги, пока не придется возвращаться к маме (где еще брат, с которым тяжелые отношения), пока не станет ясно, как я хочу дальше строить свою жизнь... но на следующий день, после очередной идиотской ссоры без повода опять та же дилемма, и так уже сотню раз. Не хочется оставлять дочу без отца, он ее очень любит, да и вообще, отношения надо уметь строить. Да только так сложились обстоятельства, что у мамы моей появилась возможность улучшить наши жилищые условия (не особо, но все же). И надо мне выбирать: покупать соседнюю комнату в нашей квартире или уходить к маме и покупать квартиру в строящемся доме (пока я на ноги встаю, он как раз построится). Откладывать деньги на потом мать не хочет, мотивируя тем, что недоверяет банкам. Глупо, конечно, но это ее деньги, и ей решать... Поэтому решение о разводе я должна принять вот сейчас, потому что когда еще потом появится возможно улучшить жилье, неизвестно, и смогу ли я все это время вытерпеть с ним, не знаю.
Вот такая проблема. Вчера ночь работал, сегодня вечером пришел и заявил, что не может спать с человеком, который ему такое сказал (что-то он там очередной раз услышал в моих словах, что сам хотел). Вот сижу и думаю: может, все-таки решиться? Лучше тянуть унылое существование ради секундочек семейного счастья или разрушить это все? Посоветуйте что-нибудь, обзовите дурой, бесхребетной, как угодно, только помогите. Спасибо.
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Василиса
не устраивает - разводитесь, сами себе такого в мужья и отцы ребёнку выбрали - вам и расхлёбывать....
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
не устраивает - разводитесь, сами себе такого в мужья и отцы ребёнку выбрали - вам и расхлёбывать....
СсылкаПожаловаться
а если покупать жильё, то только чтобы было лично ваше и отдельное от мужа, мать может оформить на себя и сделать дарственную на вас, чтобы не делить с мужем в случае развода.
СветЛана Белова
Браку двух лет нет, уже измена и Вы еще думаете. У Вас в мужьях - ребенок, хотите быть ему мамой - вперед!
Юлия
таак ну если муж ваш сам ребенок и не понятно что там у вас будет в жизни, то совместная покупок недвижимости с ним - глупость!
Устраивайте жизнь так как вам удобнее и безопаснее - проще конечно с вашей мамой покупать квартиру, как ни крутите а там будет ваша доля где будет жить ваша дочь если что и вы сами.
конечно беременность бывает большим поводом для брака, но если не получается отношений, если он еще не созрел - ну тогда может лучше без него? зачем вам тащить на себе ребенка и мужа и еще его мать....
если решите расстаться - я бы решила так но не мне вам навязывать решения, сами думайте - то вы еще молоды, найдете себе адекватного мужчину и ребенок вам не станет помехой, не бойтесь ничего
Калинка
При таком положении вещей покупать совместное имущество на деньги своих родственников - НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ! Не буду говрить про "своеобразиное" проявление заботы о Вас и дочери, даже об измене не буду, поскольку Вы и так тут все понимаете, раз создали тему. Хочу обратить Ваше внимание на два существенных момента, которые вы выпускаете из виду и которые таят большую опастность. Это растущие долги и наркозависимость мужа. Напомню Вам, что наркоманы бывшими не бывают. Они остаются зависимыми навсегда. У них могут быть только периоды ремиссий, продолжительность которых зависит не только от наркотика, который употреблялся, но и от жизненных обстоятельств, в которые попадает такой человек, а главное - от его характера. Учитывая то, что долги все время растут,муж не предпринимает никаких существенных попыток переломить ситуацию и,судя по Вашему посту, является человеком психологически незрелым, то нет НИКАКИХ гарантий того. что когда ситуация станет критической, он не найдет ничего "лучшего", как забыться в наркотиках снова. Что Вы будете делать тогда? Где и как жить? Что будет с Вашей долчерью? Я уж молчу, что ЕГО долги будут и ВАШИМИ тоже.
Поэтому, можете пока продолжать попытки что-то наладить в совместной жизни, но сделайте все, чтобы приобрести СОБСТВЕННОЕ жилье, куда Вы сможете уйти в любой момент, если это потребуется. Кроме той безопасности, которую его наличие даст, оно придаст Вам еще и уверенности в себе, которая в Вашей ситуации совсем не лишняя.
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Юлия Александровна фон Warlord
вам только 22 года, а уже проблемы как и 30-летних и старше, оно вам надо. Уходи, сваливай, проваливай, на фига он вам такой, нервы трепящей постоянно..хотите быт ьк 25 годам похожей на старуху, пожалуйста, но вы забыли о том ,что у вас есть выбор, кем вамбыть..
Melamory
Ну, разводиться или нет - Вам решать. Но вот насчет жилья мудрые местные женщины абсолютно правы - что угодно и как угодно, но чтоб не в совместной собственности. При таком подходе к бизнесу он еще , не ровен час, за долги расплачиваться Вашим жильем будет....О доче подумайте. А вообще, я б даже не оглянулась - ушла...собственно, так я и сделала. Правда, мой был старше, но это лишь доказывает, что с возрастом лучше становятся далеко не все, а прозреть лет в 30- 40-...гораздо обиднее чем в 21))))
Stella Belaja
Я бы не советовала рубить с плеча... ломать не строить!! Да и дите уже есть!!! И вообще пока вы сомневаетесь: НЕ НАДО!!! Вы должны сами дойти до этого решения... значит не так уж сильно и достал он вас.. Да и возраст молодой, может и перебесится.. а насчет жилищных условий... Пусть ваша мама купит на себя комнату соседнюю и живите дальше.. если что, то продадите...
Лиса Патрикеевна
Я бы развелась уже на этапе измены при условии, что вы его поддерживали во время проблем с наркотиками...он вас вообще ни во что не ставит!!!
Grafoman
вот и уехала, 4й день уже. услышала от свекрови про себя много хорошего, а сынуля ее только поддерживает (на самом деле, тут 80% ее вины: она его науськивает, а он уши развесил). ну и скатертью дорога, пускай найдет себе достойную его. а то я, видите ли, не заботилась о нем совершенно.
марина тихоноваВ ответ на Grafoman
Grafoman
вот и уехала, 4й день уже. услышала от свекрови про себя много хорошего, а сынуля ее только поддерживает (на самом деле, тут 80% ее вины: она его науськивает, а он уши развесил). ну и скатертью дорога, пускай найдет себе достойную его. а то я, видите ли, не заботилась о нем совершенно.
СсылкаПожаловаться
Начало хорошее, но ошибка уже есть. Уходишь от мальчика, не дозревшего для самостоятельной жизни - при чем тут его мама? Мужчину ( равно как и Женщину ) нельзя подучить, подговорить, споить, науськать - ибо у взрослого человека есть свои мозги, мнение и опыт. При большой нужде можно жить и с вечным подростком. Для этого составить военный союз с его мамой, взять мужа с двух сторон под жесткий контроль, воспитывать, следить за ним во всех смыслах слова. Не доводить при этом его до крайностей, а то сбежит или сопьется. Есть ли такая большая нужда?
марина тихонова
Начало хорошее, но ошибка уже есть. Уходишь от мальчика, не дозревшего для самостоятельной жизни - при чем тут его мама? Мужчину ( равно как и Женщину ) нельзя подучить, подговорить, споить, науськать - ибо у взрослого человека есть свои мозги, мнение и опыт. При большой нужде можно жить и с вечным подростком. Для этого составить военный союз с его мамой, взять мужа с двух сторон под жесткий контроль, воспитывать, следить за ним во всех смыслах слова. Не доводить при этом его до крайностей, а то сбежит или сопьется. Есть ли такая большая нужда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть "подучить, подговорить, споить, науськать" нельзя, а воспитать можно, да? людей после 7 лет воспитывать бесполезно, ими можно только манипулировать
марина тихоноваВ ответ на Grafoman
Grafoman
то есть "подучить, подговорить, споить, науськать" нельзя, а воспитать можно, да? людей после 7 лет воспитывать бесполезно, ими можно только манипулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , можно. Воспитание включает в себя разъяснение, убеждение, аппеляцию к разуму воспитуемого. "После 7 лет" основное воспитание и начинается. Конечно, если под воститанием понимать только умение пользоваться горшком и есть с помощью столовых приборов, то в 7 лет можно и заканчивать. Да, не спешите манипулировать, сейчас много таких любителей развелось, профессионалов мало, вот и выходят манипуляции обычно боком.
марина тихоноваВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
Да , можно. Воспитание включает в себя разъяснение, убеждение, аппеляцию к разуму воспитуемого. "После 7 лет" основное воспитание и начинается. Конечно, если под воститанием понимать только умение пользоваться горшком и есть с помощью столовых приборов, то в 7 лет можно и заканчивать. Да, не спешите манипулировать, сейчас много таких любителей развелось, профессионалов мало, вот и выходят манипуляции обычно боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заканчивая разговор, хочу сказать, что ты и сама-то не слишком к браку готова. Такой сумбур в голове. Вам бы не детей рожать, а учиться жить вместе. И мальчик не нагулялся, и у девочки все кто-то посторонний виноват. Взрослейте!
ТермитВ ответ на Grafoman
Grafoman
вот и уехала, 4й день уже. услышала от свекрови про себя много хорошего, а сынуля ее только поддерживает (на самом деле, тут 80% ее вины: она его науськивает, а он уши развесил). ну и скатертью дорога, пускай найдет себе достойную его. а то я, видите ли, не заботилась о нем совершенно.
СсылкаПожаловаться
маменька просто недовольна, что теперь ей опять его на себе тащить.
Aire
мазохистка?
Светлана Шаршакова
О будущем подумайте! всю жизнь не любима, не поддержит он вас ни в чем, если будет у вас что-то хорошо получаться, он гасить это начнет. С подругой переспал?? вы думаете это единственный раз? если он не испугался подружку трахнуть. то он вас вообще ни во что не ставит, а может специально! уходите!!!!
Алла
Дочку любит а вас нет. Молодости лишитесь в этих терпениях и сомнениях. А она никогда не влзвратится назад, увы. потом оглядываясь назад будете жалеть, что не бросили его когда были молоды.

Его ошибка "Она никуда не денется"
ЕЕ ошибка " ОН изменится"

Бегите роняя тапки, с ним только зря время теряете
Николай Полещук
Мы создадим новую систему
Сколько людей нужно для того, чтобы изменить состояние мировой экономики? Сто тысяч, миллион? А может быть, и всего населения планеты не хватит?
На самом деле главное в этом вопросе — умение, настойчивость и вера в себя. Чтобы разрушить до основания всё, что имеется, и на его месте построить нечто новое, нужно совсем немного людей.
Нас всего 300, и вы о нас уже слышали. Мы - те самые люди, которые стали главной угрозой Форекс, заставляющего вкладывать в себя огромные суммы при сомнительной вероятности заработка.
Мы уже сообщали, что сотрём традиционные представления о валютных рынках в порошок. Взамен мы дадим вам альтернативу — мир, в котором вы сами решаете, сколько должны зарабатывать, вопреки мнениям глав транснациональных корпораций, директоров банков и подобных им.
Не каждый осмелился бы построить новый валютный рынок. Это очень серьёзное и сложное занятие, которое требует определённых познаний в самых разных областях. Кто-то пытается нас стращать. Но бояться следует тем, кто окажется по ту сторону баррикады.
Наш план уже почти исполнен, и ничто сейчас не сможет его остановить. Система готова и скоро заработает во всю мощь — и тогда основы пошатнутся.
Казалось бы, что такое 300 человек по сравнению с гигантом «Форекс»? Песчинка. Но вспомните механизм часов, сложный, громоздкий и ненадёжный. Стоит только малейшей песчинке попасть туда, и ломаются шестерни, лопаются пружины, часы останавливаются. Мы будем именно теми, кто сломает Форекс. Однако наш механизм не нарушит ни песчинка, ни целый валун.
Самое интересное, что представители «Форекс» уже боятся нас. Их аналитики пытаются найти что-то, что может хоть как-то нам повредить, но вся их мощь не идёт ни в какое сравнение с нашими способностями. О чём ещё говорить, если страх и уважение вызывает даже ещё не запущенная программа?

Итак, рынки межбанковского обмена и подобные им скоро рухнут. Вам остаётся только приспособиться к этому. XXI век станет веком свободных экономических отношений. И всё это — только благодаря нам. Бойтесь, адепты устаревших учений, мы заставим вас войти в будущее — хотите вы этого или нет.
Форекс обречён.
татьяна кулькова
развод, пока молодая!!!!
***FAVORITE STAR***
Хороший мужчина как говорится не приносит проблемы, а решает их. Выбор за Вами. Счастья Вам!
Мама мия
Вы ведь сами его выбрали-теперь расхлебывайте ...
упалаподстол
хоть кто-то должен держать себя в руках, а у вас все высказаться горазды..разгребайте свой винегред, развестись всегда успеете, когда для этого не надо будет совета спрашивать, чуть дальше чем точка кипения.с холодной головой и четким планом на дальнейшую жизнь.А пока разгребайте...планомерно, с пониманием с чувством такта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем