Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в отчаянии

Мне 22 года, мужу 24. Браку нашему и двух лет нет, доченьке год и четыре. Я заканчиваю институт, архитектором буду. Живем в коммуналке в комнате, которая принадлежит свекрови. Муж занимается "бизнесом": с четырьмя мужиками делает деревянную мебель по индивидуальным заказам... только вот недоделывает большинство, поэтому долги с каждым днем растут, денег хватает только на еду, мужа днями и ночами нет дома, ремонт недоделанный полтора года бесит до крайности. Телефон мой из ремонта не может 3 месяца забрать (то денег нет, то квитанцию потерял). И во всем он такой: ненадежный, несерьезный, недоросший, шкодливый подросток, которому нравится пакости делать, чтоб я злилась, а потом прощала. Пережила уже и его наркотики (амфетамины, сейчас перестал), и измену с моей лучшей, на тот момент единственной подругой. Первый год ребенка я все терпела: одиночество, бедность, серые дни (учеба, конечно помогала, без нее бы вообще крыша съехала). А уж а таких вещах как кино, рестораны, поездки дальше чем в пригород я уже и не вспоминаю. С сексом тоже неособо: не хочет он, видите ли, меня, нет больше той страсти и веселья. А откуда им быть при такой жизни? Жалею себя? Ну да, последнее время делаю это все чаще.И при этом он умный, талантливый, но не воспитала его мамаша (бог ее накажет за то, что сына забросила). В те редкие дни, что мы не ссоримся, нам весело гулять втроем. Мы смеемся и друг друга понимаем во всем, что не касается его работы... Уговаривала его сменить работу, но он все одно: бизнес первые 2 года приносит одни убытки. И не видит он, что дело не в бизнесе, а в нем самом, его безответственном отношении к жизни. И сам устал до крайности, но уперся рогом, и все тут. Работать я пока не могу, с учебой еле справляюсь, ночами фигачу, потом хожу как сомнамбула, или днем доченьку стараюсь хоть чем занять, чтоб 5 минут поработать.
Когда я за него выходила, я была абсолютная маменькина дочка, не знала, что такое жизнь, и что я делаю. Да и беременна была, к тому же. О разводе думаю чуть ли не каждый день. Уже практически решаюсь, но тут что-то переключается, и я думаю, что еще можно потерпеть, пока я сама не встану на ноги, пока не придется возвращаться к маме (где еще брат, с которым тяжелые отношения), пока не станет ясно, как я хочу дальше строить свою жизнь... но на следующий день, после очередной идиотской ссоры без повода опять та же дилемма, и так уже сотню раз. Не хочется оставлять дочу без отца, он ее очень любит, да и вообще, отношения надо уметь строить. Да только так сложились обстоятельства, что у мамы моей появилась возможность улучшить наши жилищые условия (не особо, но все же). И надо мне выбирать: покупать соседнюю комнату в нашей квартире или уходить к маме и покупать квартиру в строящемся доме (пока я на ноги встаю, он как раз построится). Откладывать деньги на потом мать не хочет, мотивируя тем, что недоверяет банкам. Глупо, конечно, но это ее деньги, и ей решать... Поэтому решение о разводе я должна принять вот сейчас, потому что когда еще потом появится возможно улучшить жилье, неизвестно, и смогу ли я все это время вытерпеть с ним, не знаю.
Вот такая проблема. Вчера ночь работал, сегодня вечером пришел и заявил, что не может спать с человеком, который ему такое сказал (что-то он там очередной раз услышал в моих словах, что сам хотел). Вот сижу и думаю: может, все-таки решиться? Лучше тянуть унылое существование ради секундочек семейного счастья или разрушить это все? Посоветуйте что-нибудь, обзовите дурой, бесхребетной, как угодно, только помогите. Спасибо.
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Дичайшая Мяу Мяу
ой ну я не знаю..во-первых,молодой еще, лет через 20-30 станет легче,возможно, хотя в этот период, лет 20 и пить может начать и наркота-не дело..а вы свою молодость выкинете на помойку..а может и не перевоспитаться...лотерея..я бы сказала-развод..ну раз ничто не удовлетворяет, но ребенка вы умудрились родить..думайте, работайте
марина тихонова
Покупай квартиру ( тщательно проверь застройщика сама! ). Разводись с учетом своих и дочкиных имущественных интересов. Веди активный образ жизни. С мужем не ссорься, уйди с видом "жертвую собой ради твого счастья и свободы", тихими стопами и парой молчаливых слезинок. Установи строгий график встреч с ребенком , только трезвого папы. От денег и подарков ребенку не отказывайся. За что тебе в 22 года такие унижения, которые устраивает твой капризный мальчик-муж?
марина тихонова
Покупай квартиру ( тщательно проверь застройщика сама! ). Разводись с учетом своих и дочкиных имущественных интересов. Веди активный образ жизни. С мужем не ссорься, уйди с видом "жертвую собой ради твого счастья и свободы", тихими стопами и парой молчаливых слезинок. Установи строгий график встреч с ребенком , только трезвого папы. От денег и подарков ребенку не отказывайся. За что тебе в 22 года такие унижения, которые устраивает твой капризный мальчик-муж?
СсылкаПожаловаться
просто как у вас все
ЮлияВ ответ на Grafoman
Grafoman
просто как у вас все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да и покупка квартиры должна быть уже после расторжения брака!! чтобы муж не претендовал ни на какие части!
Мария СолодоваВ ответ на Grafoman
Grafoman
просто как у вас все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот дура то а парень ей виноват
марина тихонова
Покупай квартиру ( тщательно проверь застройщика сама! ). Разводись с учетом своих и дочкиных имущественных интересов. Веди активный образ жизни. С мужем не ссорься, уйди с видом "жертвую собой ради твого счастья и свободы", тихими стопами и парой молчаливых слезинок. Установи строгий график встреч с ребенком , только трезвого папы. От денег и подарков ребенку не отказывайся. За что тебе в 22 года такие унижения, которые устраивает твой капризный мальчик-муж?
СсылкаПожаловаться
все верно
марина тихонова
Покупай квартиру ( тщательно проверь застройщика сама! ). Разводись с учетом своих и дочкиных имущественных интересов. Веди активный образ жизни. С мужем не ссорься, уйди с видом "жертвую собой ради твого счастья и свободы", тихими стопами и парой молчаливых слезинок. Установи строгий график встреч с ребенком , только трезвого папы. От денег и подарков ребенку не отказывайся. За что тебе в 22 года такие унижения, которые устраивает твой капризный мальчик-муж?
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++
марина тихонова
Можно усложнить. Долго ждать взросления мужа, чувствовать себя нежеланной женщиной и нажить кучу комплексов, больше работать для содержания семьи и меньше уделять времени дочке. Сама написала, что свекровь в свое время "сына забросила, плохо воспитала", Бога в это дело приплела. Может, она много работала и муж ей был не помощник. Хочешь повторить ту же ошибку? В 24 года женатый мужчина должен уже перестать быть "шкодливым подростком".
марина тихонова
Можно усложнить. Долго ждать взросления мужа, чувствовать себя нежеланной женщиной и нажить кучу комплексов, больше работать для содержания семьи и меньше уделять времени дочке. Сама написала, что свекровь в свое время "сына забросила, плохо воспитала", Бога в это дело приплела. Может, она много работала и муж ей был не помощник. Хочешь повторить ту же ошибку? В 24 года женатый мужчина должен уже перестать быть "шкодливым подростком".
СсылкаПожаловаться
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
ПумаВ ответ на Grafoman
Grafoman
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть лучше, гораздо лучше...
ПумаВ ответ на Grafoman
Grafoman
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только эти лучшие и достаются тем, кто знает себе цену и не позволяет о себя вытирать ноги. На фиг лучшим женщины, которые готовы жить с тем, кто гораздо хуже.
Сбыча МечтВ ответ на Grafoman
Grafoman
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина, это уже не недостатки. Это пороки! И сдался Вам этот замуж? Будете иметь голову на плечах, а не между ног - хуже не будет, а будет лучше! А так - терпите, значит не так уж и плохо вам живется.
В Интернет все Кошки серы...)))В ответ на Grafoman
Grafoman
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем обязательно, замуж еще раз? Только ради рождения детей? Можно и "так" жить или встречаться. Если ваш муж вас "не хочет" сейчас, дальше только хуже будет. Я бы, на вашем месте, развелась.
Алексей ИвинскийВ ответ на Grafoman
Grafoman
меня, в общем, одно останавливает. идеальных ведь мужиков не бывает, может, не так страшны его недостатки, чтоб из-за них разводиться. выйду когда-нибудь снова замуж, а там еще хуже окажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, все мужики козлы, одни вы молодцы, из этого вывод-стань лесбиянкой))
марина тихонова
Куда уж хуже-то? Без денег, без секса, без любви, без своего жилья, без страсти и веселья. Зато с изменами, одиночеством, бедностью, и редкими веселыми прогулками. Я ничего от себя не прибавила, все из текста.
Grafoman
ты сама разводилась?
я сейчас анализирую это чувство. наверное, это ощущение крушения домашнего очага, ведь он для женщины священен. мы на инстинктивном уровне боимся ломать семью, пусть даже плохонькую. вот, наверное, откуда мы их жалеем и живем с ними...
а еще крушение всех надежд, планов на долго и счастливо и на внуков...
но надо уметь трезво смотреть на вещи. а в моем состоянии это невозможно...
КалинкаВ ответ на Grafoman
Grafoman
ты сама разводилась?
я сейчас анализирую это чувство. наверное, это ощущение крушения домашнего очага, ведь он для женщины священен. мы на инстинктивном уровне боимся ломать семью, пусть даже плохонькую. вот, наверное, откуда мы их жалеем и живем с ними...
а еще крушение всех надежд, планов на долго и счастливо и на внуков...
но надо уметь трезво смотреть на вещи. а в моем состоянии это невозможно...
СсылкаПожаловаться
Очень даже возможно. Только надо иметь мужество называть увиденное своими именами.
Мария В ответ на Grafoman
Grafoman
ты сама разводилась?
я сейчас анализирую это чувство. наверное, это ощущение крушения домашнего очага, ведь он для женщины священен. мы на инстинктивном уровне боимся ломать семью, пусть даже плохонькую. вот, наверное, откуда мы их жалеем и живем с ними...
а еще крушение всех надежд, планов на долго и счастливо и на внуков...
но надо уметь трезво смотреть на вещи. а в моем состоянии это невозможно...
СсылкаПожаловаться
А потом удивляемся, откуда у нас мужики такие пошли...вот, потому что женщины терпят все....
марина тихонова
Разводилась. Уходила, когда понимала, что мужчина начинает больше у меня отбирать, чем давать ( деньги, эмоции, время, заботу и т.д.) Попробуй уйти к маме и развестись как бы для решения жилищного вопроса, не закрывая мужу путь к себе сразу. Посмотри на его поведение полгода-год. Может и поймет, что теряет. Терпеть не могу "принцесс в короне", но и так уж самооценку занижать не стоит. Муж ведь тебя откровенно унижает.Молодая, с образованием, со своим жильем, работать пойдешь и деньги будут и с людьми пообщаешься - поймешь, что и ты человек не последнего разбора. Хороший брак должен уменьшать проблемы, а не увеличивать.
Ольга Кузнецова
Решать, конечно, Вам! Вы такая молодая! Губить свою молодость такой жизнью? Выбирайте! Правильно ранее написали, что если будете так и дальше жить, наживете комплексов, болячек, психических расстройств! Вам это нужно? Уходите,однозначно! И не бойтесь по поводу замужества! Любите себя! Как к себе будете относится, так и другие к вам будут относится! Не ГУБИТЕ свою молодость! Она так быстро проходит! Всего Вам доброго!
ирина офицерова
а что он может дать вашей дочери?как часто он с ней занимается?помогает вам по дому?всё время работает,а толку...деньги где?
ирина офицерова
в чём же проявляется его такая сильная любовь к дочери?
Сбыча МечтВ ответ на ирина офицерова
ирина офицерова
в чём же проявляется его такая сильная любовь к дочери?
СсылкаПожаловаться
В издевательстве на д нервной системой ее матери.
КалинкаВ ответ на ирина офицерова
ирина офицерова
в чём же проявляется его такая сильная любовь к дочери?
СсылкаПожаловаться
И в податии примера того, какого мужчину ей потом самой надо будет выбрать и какую модель отношений мужчины и женщины считать нормой. (((((((
Термит
разводится. он не готов к браку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем