Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секретарь судебного заседания

Работала в районом суде, общая юрисдикция, у нас в суде всего было 12 судей и НИКТО из них не был из секретарей, все были прокурорские. Бывшие работники прокуратуры. По этому для меня удивительно то, что пишут что судьи бывшие секретари. Секретарь сз это неблагодарная работа. Не дающая ничего.
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Южная Dakota
Ещё один секретарь суда))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ясненько спс
Окси
Работа секретаря, и любого зама довольно специфична и требует многого.
Как говориться, первый не всегда знает, что знает второй. Это работа на набирание опыта, а уж как сможете реализовать- это ваша фантазия/трудолюбие.
ПроСТО Я
судебная система на сей день не правомерна...продажна. (Васильева и ей подобные)
Карри
Вы же мне в прошлой теме ответили, что все судьи в прошлом были секретарями суда
конфеткаВ ответ на Карри
Карри
Вы же мне в прошлой теме ответили, что все судьи в прошлом были секретарями суда
СсылкаПожаловаться
нет, вы гоните, перечитайте внимательнее
КарриВ ответ на конфетка
конфетка
нет, вы гоните, перечитайте внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфетка, что же так грубо-то?(((
В сетке Вашего обсуждения, так ответила друга форумчанка, а я подумала, что Вы...
Примите искренние извинения....
DariaВ ответ на Карри
Карри
Конфетка, что же так грубо-то?(((
В сетке Вашего обсуждения, так ответила друга форумчанка, а я подумала, что Вы...
Примите искренние извинения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветик,это я была)
КарриВ ответ на Daria
Daria
приветик,это я была)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, Вы)))
)))В ответ на Карри
Карри
Вы же мне в прошлой теме ответили, что все судьи в прошлом были секретарями суда
СсылкаПожаловаться
Есть такие) Они во время учебы на заочке работали секретарями, выучившись, пошли в прокуратуру, а потом стали судьями)))
Daria
а я,честно говоря,впервые слышу,чтобы прокуроры повально уходили в суды. Не исключаю такого,но у нас все наоборот)
Meine-Kleine
а йа ф прошлом деФФачка-припеФФАчка, и меня удивляет то, что пишут, что другие деФФачки в прошлом секретари
Ирина Долгова
Есть и из секретарей, но это редкость и при знакомствах. У нас несколько судей из налоговой пришли.
Rigina
Понятно теперь, почему мало оправдадельных приговоров, даже если они очевидны!!!!
вячеслав В ответ на Rigina
Rigina
Понятно теперь, почему мало оправдадельных приговоров, даже если они очевидны!!!!
СсылкаПожаловаться
Почему?
Елена Кузнецова
А тема то о чем? Главное, чтобы люди были профессиональные ! А из каких они - это не столь важно.А , что значит общей юрисдикции? Что-то не уразумела. Есть мировые, есть районные, есть городские.
вячеслав В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
А тема то о чем? Главное, чтобы люди были профессиональные ! А из каких они - это не столь важно.А , что значит общей юрисдикции? Что-то не уразумела. Есть мировые, есть районные, есть городские.
СсылкаПожаловаться
Быть профессиональным это не главное. Главное, чтобы они были справедливыми.
Елена КузнецоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Быть профессиональным это не главное. Главное, чтобы они были справедливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессионализм по вашему не является синонимом справедливости? Если юрист видит явные огрехи следствия( это я по уголовным делам), то он должен поступить как юрист - профессионал.
вячеслав В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Профессионализм по вашему не является синонимом справедливости? Если юрист видит явные огрехи следствия( это я по уголовным делам), то он должен поступить как юрист - профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не является синонимом. Можно быть профессионалом и видеть не только огрехи, но даже и полное отсутствие состава преступления, но получив негласное указание сверху незаконно осудить человека. Или из каких-то своих личных тараканов в голове принять незаконное решение. Скажете таких случаев нет?...
Елена КузнецоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Конечно, не является синонимом. Можно быть профессионалом и видеть не только огрехи, но даже и полное отсутствие состава преступления, но получив негласное указание сверху незаконно осудить человека. Или из каких-то своих личных тараканов в голове принять незаконное решение. Скажете таких случаев нет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да полнО! Но это не понятие справедливости. Фемиду изображают с завязанными глазами.
вячеслав В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Да полнО! Но это не понятие справедливости. Фемиду изображают с завязанными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз и есть несправедливость. Но может быть мы вообще о разном говорим?...Может быть тогда поясните что вы имеете ввиду под понятием "справедливость" и почему Фемиду изображают с завязанными глазами?...
Елена КузнецоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это как раз и есть несправедливость. Но может быть мы вообще о разном говорим?...Может быть тогда поясните что вы имеете ввиду под понятием "справедливость" и почему Фемиду изображают с завязанными глазами?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только факты, доказательства имеют значение. И никакие посторонние помехи не должны смущать и отвлекать суд. Моральные метания судьи - никому не интересны.
вячеслав В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Только факты, доказательства имеют значение. И никакие посторонние помехи не должны смущать и отвлекать суд. Моральные метания судьи - никому не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не ответили на мои вопросы. Если судья будучи профессионалом принимает несправедливое решение, то какой толк в его профессионализме?...Зачем людям нужен его профессионализм, если он сознательно нарушает закон?...
Елена КузнецоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы не ответили на мои вопросы. Если судья будучи профессионалом принимает несправедливое решение, то какой толк в его профессионализме?...Зачем людям нужен его профессионализм, если он сознательно нарушает закон?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Профессионал - читаем судья, который делает все в соответствии с законом.Если нарушает закон - он пошел против правил своей профессии.
вячеслав В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Профессионал - читаем судья, который делает все в соответствии с законом.Если нарушает закон - он пошел против правил своей профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня немного другой взгляд на этот вопрос. Я считаю что профессионал это тот судья ( или вообще юрист ), который овладел своей профессией и способен принимать правильные решения. Профессионал, который так и делает, то есть в соответствии с законом это справедливый профессионал. То есть он не только СПОСОБЕН принимать законные решения, но и ДЕЛАЕТ это на практике. По вашему, если судья нарушает законы, то он перестает быть профессионалом. А я считаю что нет. Его знания и навыки никуда не деваются. Просто он идет против своей совести ( если она у него есть ) и продается за свою зарплату и привилегии. При этом он становится продажным, преступным профессионалом, опасным для общества. И он при том защищен законом и государством от ответственности перед обществом вот этой самой пресловутой несменяемостью судей и особым порядком привлечения их к уголовной ответственности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем