Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в растерянности

Дамы, отнеситесь, пожалуйста, серьезно....если муж сказал, что он не хочет меня обнимать,целовать и тд,потому что,по его мнению, я плохо справляюсь с хозяйством, а как человек в эмоциональном плане я его устраиваю. Это вообще как?? нормально?? До свадьбы прожили почти год,устраивало, я всегда говорила,что я такая ,какая есть и хочу,чтоб меня воспринимали таковой и что жениться нам следует если только он меня любит как таковую, сто раз это говорила. А он сказал, что думал,что я изменюсь. И вообще до свадьбы его все устраивало, а после перестало,мол у нас ребенок и его нужно растить педантом(так и сказал). Уточню-дома у нас порядок по сравнению со всеми нашими знакомыми, не идеальный,но порядок и чисто! Я готовлю ему обед на работу и ужин-каждый день новые и готовлю ребенку каждый день естественно, у нас нет гор посуды и белья,все всегда чисто и постирано. А он привел мне в пример брата, у которого даже кружки в шкафу выстроены по цвету и прозрачности. Меня вообще-то такая бытовуха не устраивает,Ю я не педант и всегда!!! это говорила ему. И что самое главное,разве это любовь,когда не хочешь обнимать человека из-за невыстроенных стаканов??? Я в ужасе и так разочарована, такое у меня состояние...что я не могу адекватно оценить ситуацию,не знаю как реагировать. Я не хочу заслуживать любовь уборкой, я не собака. Если бы он поставил так вопрос ДО того,то ничего бы не было ,чесслово. Я не хочу растить ребенка педантом. Я не знаю как реагировать и что делать.
А и еще, он сказал,что мол я женщина, а потому хранительница очага и должна его хранить так,как ему нравится... но ведь он еле как носит мамонта домой, мы вечно на подсосе и в долгах. А когда и я носила мамонта до декрета,то приносила больше,чем он и 2/3 стоимости нашей квартиры заработаны мной. Но никогда ему об этом не напоминала и не тыкала, ни-ког-да,для меня это табу. То есть теперь по идее пусть и он носит мамонта как мне нужно???
Никогда его я ни в чем не прижимала,хочет на рыбалку-идет,хочет пить пиво и играть-так и делает,хочет что-то мастерить для себя-пожалуйста,даже если это время он отнимает от семьи... и я видите ли не достаточно хороша как хозяйка, а потому очага он не чувствует, а потому никакого ко мне влечения.
Нет,мне вот интересно, а если бы я ему сказала,мол не хочу с тобой любицца,потому чо ты мало зарабатываешь,мне не хватает, какова бы была реакция?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Марина СекачеваВ ответ на Lbp
Lbp
Нет. Никаких ответных претензий. Разговор в стиле самдурак никогда не приносит ни мира, ни пользы.
Если уж будете выяснять отношения, всегда спрашивайте, а зачем? кружки по ранжиру? Зачем? В чем смысл?
И не ограничивайтесь общими ответами, типа "чтоб порядок" Какой порядок? Каким образом выстраивание кружек по ранжиру способствует повышению производительности труда на кухне?
Бейте оппонента его же оружием, но хитро.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, ты! Хитро!
SwetaВ ответ на Lbp
Lbp
Нет. Никаких ответных претензий. Разговор в стиле самдурак никогда не приносит ни мира, ни пользы.
Если уж будете выяснять отношения, всегда спрашивайте, а зачем? кружки по ранжиру? Зачем? В чем смысл?
И не ограничивайтесь общими ответами, типа "чтоб порядок" Какой порядок? Каким образом выстраивание кружек по ранжиру способствует повышению производительности труда на кухне?
Бейте оппонента его же оружием, но хитро.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или сказать ему - "Если в квартире грязно, то дружок помогай мне с уборкой, а не пиво пей с друзьями!" Пусть сам помогает по дому, а не пальцы веером гнет!
LbpВ ответ на Sweta
Sweta
Или сказать ему - "Если в квартире грязно, то дружок помогай мне с уборкой, а не пиво пей с друзьями!" Пусть сам помогает по дому, а не пальцы веером гнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Такие напрямки не помогут. Он скажет, ты дома сидишь, ты и убирай, и пойдет ненужный спор.
Я бы приняла позицию жертвы.) Это более выгодный психологически вариант. Но надо знать человека, чтобы понять, как его задеть за живое, но не обидеть, а чтобы он почувствовал себя неправым. Если он не понимает таких вещей на вербальном уровне, надо это показать на эмоциональном. Но ни в коем случае не спорить с ним и не обижать его. Он должен быть полностью неправ.)) а обиженный человек в таком положении не окажется.
SwetaВ ответ на Lbp
Lbp
Нет. Такие напрямки не помогут. Он скажет, ты дома сидишь, ты и убирай, и пойдет ненужный спор.
Я бы приняла позицию жертвы.) Это более выгодный психологически вариант. Но надо знать человека, чтобы понять, как его задеть за живое, но не обидеть, а чтобы он почувствовал себя неправым. Если он не понимает таких вещей на вербальном уровне, надо это показать на эмоциональном. Но ни в коем случае не спорить с ним и не обижать его. Он должен быть полностью неправ.)) а обиженный человек в таком положении не окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется если она притворится слабой перед ним -будет еще хуже. Помогать он ей не станет, а начнет пилить еще больше и вытирать об нее ноги. Нормальный мужчина всегда поможет женщине, даже если разыграть перед ним беззащитность. А такие как муж автора -чем слабее жертва, тем они злее!
LbpВ ответ на Sweta
Sweta
мне кажется если она притворится слабой перед ним -будет еще хуже. Помогать он ей не станет, а начнет пилить еще больше и вытирать об нее ноги. Нормальный мужчина всегда поможет женщине, даже если разыграть перед ним беззащитность. А такие как муж автора -чем слабее жертва, тем они злее!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем слабой? просто поставить мужа виноватым, а себя невинно оскорбленной.)) Но гордой.
SwetaВ ответ на Lbp
Lbp
Зачем слабой? просто поставить мужа виноватым, а себя невинно оскорбленной.)) Но гордой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такой мужчина этого не поймет. была бы совесть у него -он вообще бы так себя не вел.
Jalena В ответ на КЭТ
КЭТ
я ему тоже в ответ указывала,что меня не все устраивает и что именно не устраивает, в деликатной,но доходчивой форме, так он заявил,что я в ответ на него говно выливаю,на его критику... я в шоке вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как-нибудь на самом деле говно на него вылейте - сразу почувствует разницу
НинаВ ответ на КЭТ
КЭТ
я ему тоже в ответ указывала,что меня не все устраивает и что именно не устраивает, в деликатной,но доходчивой форме, так он заявил,что я в ответ на него говно выливаю,на его критику... я в шоке вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного неправильно девушка говорит)))если хотите испортить отношения и вбить в них кол поступайте как она говорит если хотите сохранить семью и улучшить ваши отношения попробуйте сделать следующее если он говорит что его в вас не устраивает скажите что в нем вы любите все)))) женская сила в слабости и в умении дарить любовь начинает дуться или критику сыпать в ваш адрес обнимите его и поцелуйте в лоб )))или еще куда...вообщем давайте ему эмоциональное тепло ...согреется и вернет вам его ))) женщина в доме печка и если она любовь и тепло не дает своим близким то в доме будет холодно и все родные муж и дети будут как ежики с колючками...
Котя МотяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Каждый мужчина имеет явные или скрытые комплексы, сомнения в себе, по сравнению с женой.
Вот и пытается самоутвердиться за счет вас.
Ни в коем случае не нужно оправдываться. Если муж будет чем- то недоволен в вас, сразу говорите ему, что вам в нем не нравится, сразу же немедля переводите стрелки на него.
Мужу ведь явно не понравится, если его будут сравнивать с более умными, более успешными знакомыми, родственниками... А если ему неприятно это будет слушать, тогда и в отношении вас пусть сто раз подумает, прежде чем что- либо скажет...
СсылкаПожаловаться
Думаешь, можно перевоспитать мудака?
Таша Ф.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Думаешь, можно перевоспитать мудака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше за таких не выходить замуж, не надеяться, что он изменится .
хотя, с разными женщинами и мужчины разными бывают...
Котя МотяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
лучше за таких не выходить замуж, не надеяться, что он изменится .
хотя, с разными женщинами и мужчины разными бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"с разными женщинами и мужчины разными бывают..." Совершенно верно, у доброй бабы за такую ересь схлопотал бы скалкой.
Таша Ф.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"с разными женщинами и мужчины разными бывают..." Совершенно верно, у доброй бабы за такую ересь схлопотал бы скалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, добро должно быть с кулаками)))
Anfisa***В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Думаешь, можно перевоспитать мудака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь, можно перевоспитать мудака?

можно)
Котя МотяВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Думаешь, можно перевоспитать мудака?

можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаха, тут полфорума бы его насмерть перевоспитали))))
маркиза де Помпадур
неужели такие бывают.. ужас, я бы не стала с таким жить..
маркиза де Помпадур
неужели такие бывают.. ужас, я бы не стала с таким жить..
СсылкаПожаловаться
там хата совместно нажитое
маркиза де Помпадур В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
там хата совместно нажитое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но все же..
маркиза де Помпадур
я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но все же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да..чем это мозговыносительство лучше уж разменяться.один раз жить и чтоб на мозги капал не пойми хто
маркиза де Помпадур В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну да..чем это мозговыносительство лучше уж разменяться.один раз жить и чтоб на мозги капал не пойми хто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да..главное- решиться..
маркиза де Помпадур
неужели такие бывают.. ужас, я бы не стала с таким жить..
СсылкаПожаловаться
я бы на месте автора дотерпела бы до конца декрета - и пенделя ему! Или оставляла бы ребенка своим родителям а сама вышла на работу!
MAKITA-2018
не пойду замуж,хочу халву ем хочу пряники...(с) вечно носись с ними,движения души ихние отслеживай
ЕленаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не пойду замуж,хочу халву ем хочу пряники...(с) вечно носись с ними,движения души ихние отслеживай
СсылкаПожаловаться
слушай не говори, нафиг вообще замуж, встречаться и все хорошо, тем более были если там)
маркиза де Помпадур В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не пойду замуж,хочу халву ем хочу пряники...(с) вечно носись с ними,движения души ихние отслеживай
СсылкаПожаловаться
вот как бы сделать чтобы желания учитывались на равных, без скандалов..я считаю, что если он уступает по мелочам, то он сильный, умный.. а если нет- истерик и баба.. именно по бытовым мелочам, это царство женщины
маркиза де Помпадур
вот как бы сделать чтобы желания учитывались на равных, без скандалов..я считаю, что если он уступает по мелочам, то он сильный, умный.. а если нет- истерик и баба.. именно по бытовым мелочам, это царство женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы...таких мужиков которые за кружками следят я еще не видела.ощущение что придраться не знает к чему,так вот хоть к кружкам..она сейчас от него зависит он и отыгрывается за какие-то свои тараканы..терпеть не могу когда на мозги капают..
маркиза де Помпадур В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
хорошо бы...таких мужиков которые за кружками следят я еще не видела.ощущение что придраться не знает к чему,так вот хоть к кружкам..она сейчас от него зависит он и отыгрывается за какие-то свои тараканы..терпеть не могу когда на мозги капают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. тоже так понимаю эту ситуацию..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем