Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в раздумьях... Кто должен возиться с неблагополучным подростком?

Пришла дочка из школы, рассказывает. Неделю назад у них проводилось анонимное тестирование на наркотики, мы, родители, подписывали всякие там согласия на его проведение и т.д. Формальности соблюдены, тестирование провели (дети писали ответы в анкетах), и вот один мальчик то ли от дурости, то ли от широты душевной написал, что пробовал уже практически все наркотики и знает, кто и где их распространяет. Вычислить пацана по почерку учителям - дело минутное, это понятно. И информация пошла по школе с лёгкой руки учительницы. Звонит мне сейчас мамашка того пацанчика и истерит в трубку, что я должна разобраться, почему анонимность нарушена, и её сын ославлен на всю школу, а уж она-то, в свою очередь, "пойдёт по всем прокуратурам" и накажет учительский состав по самое не горюй. Спрашиваю, почему я должна участвовать, ответ: "Ну вы же в родительском комитете! Должны защищать права учеников!"
Мне возиться с мальчишкой из неблагополучной семьи резону нет, что я ей тут же и объяснила, плюс в мои обязанности это не входит, так что сама, мать, сама... Мальчик и правда очень проблемный, да и семейство - то ещё... Это ладно, с этим разобрались, но вот сижу и думаю, а не офонарели ли учителя? Я так поняла из разъяснений, что анонимность гарантирована и даже самый нехороший результат будет озвучен только родителям. А тут понесла сорока на хвосте - и не классная руководительница, а учительница по трудам у девочек. То есть, вообще левый человек, даже не преподающий у этого мальчика, оказалась в курсе, разболтала и обсудила это на уроке с девочками, а те уж, понятое дело, понесли дальше по всей школе. Что бы вы сделали на месте той мамашки (не дай вам Бог на её месте оказаться!). К слову, неблагополучным она своего сына не считает, хотя пацан действительно очень проблемный, - ворует деньги, прогуливает уроки, курит, убегает из дома. 8 класс.
Мисс Вселенная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Мисс Вселенная
Модераторы немного изменили название темы. Собственно, вопрос: кто должен возиться с трудным подростком, меня не интересует, т.к. точно уж не я. Оцените действия учителей.
Галина БорисовнаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Модераторы немного изменили название темы. Собственно, вопрос: кто должен возиться с трудным подростком, меня не интересует, т.к. точно уж не я. Оцените действия учителей.
СсылкаПожаловаться
С таким подростком должны работать профессионалы. Социологи, психологи. Но не Вы. А на родительском комитете в основная хозяйственная деятельность - собрать, купить, организовать, обеспечить...Ну и в какой-то мере следить за соблюдением прав ребенка. А коллектив учителей там нулевой, очень плохая реклама школы. Есть понятие служебной этики, о котором они и не слыхали.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
С таким подростком должны работать профессионалы. Социологи, психологи. Но не Вы. А на родительском комитете в основная хозяйственная деятельность - собрать, купить, организовать, обеспечить...Ну и в какой-то мере следить за соблюдением прав ребенка. А коллектив учителей там нулевой, очень плохая реклама школы. Есть понятие служебной этики, о котором они и не слыхали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и сказала, род. комитет - не инспекция по делам несовершеннолетних.
Галина БорисовнаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я так и сказала, род. комитет - не инспекция по делам несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилетантам в этой области вообще делать нечего. Могут наломать таких дров, что потом не расхлебаешь, до суицидов доходит. Не дай Бог...Поэтому каждый должен быть на своем месте. Не знаю, как там у Вас, а у нас обращаются в Департамент по защите прав детей.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Дилетантам в этой области вообще делать нечего. Могут наломать таких дров, что потом не расхлебаешь, до суицидов доходит. Не дай Бог...Поэтому каждый должен быть на своем месте. Не знаю, как там у Вас, а у нас обращаются в Департамент по защите прав детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, к примеру, могу быть и не дилетантом, а профессионалом высочайшего класса в этой области, но что это меняет? Родительский комитет занимается вообще не этим, я вот только праздники и поездки детям организовываю, больше меня ничего не касается, даже в подарках учителям не участвую, мне это подхалимством "отдаёт". Другие ходят на общешкольные собрания, а лично моя инициатива - организовать досуг детям.
Лагерта Лодброк
Это ж какая реклама парню, все пробовал в 8 классе!!! щас девки так и повиснут на нем гроздями,как все уляжется - показатель же взрослости.
Совесть Форума
ну, вопрос к училке однозначный! + телега на нее в Департамент образования.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ну, вопрос к училке однозначный! + телега на нее в Департамент образования.
СсылкаПожаловаться
Телег там сейчас будет - только вывози))))
ОЛЬГА
И пацан хорош и учительница хороша.
Мисс ВселеннаяВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
И пацан хорош и учительница хороша.
СсылкаПожаловаться
УчительницЫ, я думаю. Чтоб до этой дошло, надо было сначала куче других узнать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
УчительницЫ, я думаю. Чтоб до этой дошло, надо было сначала куче других узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в детстве никогда не верила взрослым, и не поддавалась на их провокации.
Птичка
Когда у наших такое проводили, я просто согласие не дала. Я своему сыну верю, другие меня не колышут, считаю такое анкетирование-тестирование оскорбительным для ребенка.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Птичка
Птичка
Когда у наших такое проводили, я просто согласие не дала. Я своему сыну верю, другие меня не колышут, считаю такое анкетирование-тестирование оскорбительным для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Есть другой взгляд: отказ от тестирования - не доверие ребёнку, а наоборот. Позиция: "не хочу ничего знать", потому что "а вдруг"?...
ПтичкаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Есть другой взгляд: отказ от тестирования - не доверие ребёнку, а наоборот. Позиция: "не хочу ничего знать", потому что "а вдруг"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, и взгляд такой есть, и позиция. Но мой - именно такой: это оскорбительно для сына и для меня.
А с учителями, да, надо разбираться. Но осадочек останется всё равно, так что, по-хорошему, надо бы пацана в другую школу, но если там мамашка такая... то не повезло всем.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Птичка
Птичка
Конечно, и взгляд такой есть, и позиция. Но мой - именно такой: это оскорбительно для сына и для меня.
А с учителями, да, надо разбираться. Но осадочек останется всё равно, так что, по-хорошему, надо бы пацана в другую школу, но если там мамашка такая... то не повезло всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы(((
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Птичка
Птичка
Когда у наших такое проводили, я просто согласие не дала. Я своему сыну верю, другие меня не колышут, считаю такое анкетирование-тестирование оскорбительным для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вы оказали своему сыну медвежью услугу:)
Агата
А тестирование лабораторное или опросник?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Агата
Агата
А тестирование лабораторное или опросник?
СсылкаПожаловаться
Анкеты.
Еленка
Я считаю, что преподаватели, замешанные в этом, должны понести наказание
Мисс ВселеннаяВ ответ на Еленка
Еленка
Я считаю, что преподаватели, замешанные в этом, должны понести наказание
СсылкаПожаловаться
Согласна
Ушастик
ребенок есть ребенок, мог и соврать, а учительницу уволить как минимум, и штрафануть как следует, чтобы неповадно было.
сладкий янтарьВ ответ на Ушастик
Ушастик
ребенок есть ребенок, мог и соврать, а учительницу уволить как минимум, и штрафануть как следует, чтобы неповадно было.
СсылкаПожаловаться

Луиза
У моего сына в 9 классе такое анкетирование проводили по желанию самих учеников... И только те кто согласились, принесли бумаги на подпись родителям. А вообще конечно здесь не порядочность и не дальновидность учителя. Видать не от большого ума это сделала...(ли).
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И занесла же вас нелегкая в этот родительский комитет... Пошлите его в Жопу. Меня в свое время на аркане туда пытались затащить, директриса даже угрожала, что мой отказ "повлияет на аттестат моей дочери". Слава Богу, не повелась. А училку за разглашение тайны нужно наказать, но пусть этим занимаются родители мальчика.
Мисс ВселеннаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И занесла же вас нелегкая в этот родительский комитет... Пошлите его в Жопу. Меня в свое время на аркане туда пытались затащить, директриса даже угрожала, что мой отказ "повлияет на аттестат моей дочери". Слава Богу, не повелась. А училку за разглашение тайны нужно наказать, но пусть этим занимаются родители мальчика.
СсылкаПожаловаться
Мне больше всех надо!))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем