Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке...

Лукашенко: Выезжаешь за границу, неважно за чем, - заплати выездную пошлину
6 сентября 2013, 14:51 Личный счет

Татьяна Полежай, БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает ввести выездную пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения ОАО "Мотовело", передает корреспондент БЕЛТА.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Весна
"Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?" - отметил глава государства.

"Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до 3 миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем", - подчеркнул президент.

"Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко.

"Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки - 3 миллиарда долларов вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки", - сказал глава государства.
MAKITA-2018В ответ на Весна
Весна
"Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?" - отметил глава государства.

"Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до 3 миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем", - подчеркнул президент.

"Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко.

"Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки - 3 миллиарда долларов вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки", - сказал глава государства.
СсылкаПожаловаться
мы сегодня на работе были мягко говоря в акуе
ВеснаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
мы сегодня на работе были мягко говоря в акуе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже все абалдели...
MAKITA-2018В ответ на Весна
Весна
Мы тоже все абалдели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты что,не хочешь чтобы мероприятие2014 было проведено на высшем уровне?))))))))))
ВеснаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ты что,не хочешь чтобы мероприятие2014 было проведено на высшем уровне?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня,не задавай провокационных вопросов,нас с тобой вычислят первыми)))
АндрейВ ответ на Весна
Весна
"Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?" - отметил глава государства.

"Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до 3 миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем", - подчеркнул президент.

"Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко.

"Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки - 3 миллиарда долларов вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки", - сказал глава государства.
СсылкаПожаловаться
а тех, кто в течении года ни разу за границу не выехал - штрафовать на двести баксов, потому как не патриоты, зажали для страны стольник.
ЛедиФоксВ ответ на Андрей
Андрей
а тех, кто в течении года ни разу за границу не выехал - штрафовать на двести баксов, потому как не патриоты, зажали для страны стольник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Ф.Сухов
счастливая у вас жизнь ))))))
ВеснаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
счастливая у вас жизнь ))))))
СсылкаПожаловаться
Сама себе завидую...
Ф.СуховВ ответ на Весна
Весна
Сама себе завидую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что он иманутый на всю башку видно уже всем и без бинокля
Злые дяди злые тети все вы врёте все в врётеВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
то что он иманутый на всю башку видно уже всем и без бинокля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что он иманутый на всю башку видно уже всем и без бинокля

он застрял в сссре или ссср туда эмигрировало
Дочь Самурая
покупайте наших слонов....
Агент 007
Держитесь там! :))) И везите свои холодильники нам!
ВеснаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Держитесь там! :))) И везите свои холодильники нам!
СсылкаПожаловаться
Держимся ,вроде пока неплохо,но это уже ни в какие ворота....Надеюсь до этого не дойдёт, чтоб такое ввести-нам надо выйти из ТС.
LETО
Лукашенко мой кумир ...руки прочь ат моегого кумира!
MAKITA-2018В ответ на LETО
LETО
Лукашенко мой кумир ...руки прочь ат моегого кумира!
СсылкаПожаловаться
т.е. ты стираешь порошком "Мара";))))))))
LETОВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
т.е. ты стираешь порошком "Мара";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да леХко))... пошла ревизию сделала, у меня ешшо есть визир и ариэля чатыры блока
MAKITA-2018В ответ на LETО
LETО
да леХко))... пошла ревизию сделала, у меня ешшо есть визир и ариэля чатыры блока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не патриот ты..не патриот!!!бери пример с афанасьевой и агурбаш)))))
LETОВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не патриот ты..не патриот!!!бери пример с афанасьевой и агурбаш)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я патриотнее всех патриотов на свете ))
СамасебесчастьеВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
т.е. ты стираешь порошком "Мара";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и еще "белкарт"ом пользуется )))
Ф.СуховВ ответ на LETО
LETО
Лукашенко мой кумир ...руки прочь ат моегого кумира!
СсылкаПожаловаться
диктаторы всегда чьи то кумиры
Злые дяди злые тети все вы врёте все в врётеВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
диктаторы всегда чьи то кумиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диктаторы всегда чьи то кумиры

особенно тех кто им лижет
LETОВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
диктаторы всегда чьи то кумиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
атвалите, разумники... я за него с самых истоков... вам бы такова президента, чтоб меньше дерьма воротилось... Лукашенка все знают, а вашего то с трудом то не вспомнить...
DimaВ ответ на LETО
LETО
атвалите, разумники... я за него с самых истоков... вам бы такова президента, чтоб меньше дерьма воротилось... Лукашенка все знают, а вашего то с трудом то не вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витя Донецкий.
LETОВ ответ на Dima
Dima
Витя Донецкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Президент Украины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем