Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке

Забила свой номер телефона в поисковике Яндекса и вуаля:ФИО, адрес. Оператор МТС.Как могут конфиденциальные данные оказаться во всеобщем доступе?Давала объявление на Авито. Что делать то?  Очень неприятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ольга ЛельВ ответ на epopov
epopov
Ну вот, вам же самой лень действовать в правовом поле, так чего вы хотите? Берите ручку, садитесь и пишите заявление в полицию с приложением распечаток скриншотов всех сайтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно ничего не хочу
Просто сделала вывод. Больше свой телефон светить не буду.
Если везде правду искать ...в нашем НЕ правом государстве...устанешь! А жить когда?
epopovВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Абсолютно ничего не хочу
Просто сделала вывод. Больше свой телефон светить не буду.
Если везде правду искать ...в нашем НЕ правом государстве...устанешь! А жить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, я вас понимаю, самому лень и делать ничего не буду, но хотя бы отдаю себе отчет о последствиях. Например, ваши персональные данные есть и базе ГИБДД, которая спокойно продается за копеки повсюду, и в базе управления здравоохранения. Т.е. спрятаться не удастся.
Ольга ЛельВ ответ на epopov
epopov
Знаете, я вас понимаю, самому лень и делать ничего не буду, но хотя бы отдаю себе отчет о последствиях. Например, ваши персональные данные есть и базе ГИБДД, которая спокойно продается за копеки повсюду, и в базе управления здравоохранения. Т.е. спрятаться не удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понятно, что все продается и покупается
Но по возможности надо лишний раз не светиться. Хотя бы в соцсетях. А то всю подноготную свою выкладывают и рады. Ладно бы только свои телеса на фоне пальм, но ещё и детей тащат. Ну и специально обучен. люди без труда по антуражу сделают выводы. Если ты в соцсетях, то и враги не нужны! Всё сам выложил
epopovВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Да понятно, что все продается и покупается
Но по возможности надо лишний раз не светиться. Хотя бы в соцсетях. А то всю подноготную свою выкладывают и рады. Ладно бы только свои телеса на фоне пальм, но ещё и детей тащат. Ну и специально обучен. люди без труда по антуражу сделают выводы. Если ты в соцсетях, то и враги не нужны! Всё сам выложил
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соцсети только для этого и выдуманы и поддерживаются. Неужеди вы всерьез полагаете, что мордокнига существует в таком виде за счет рекламы??? Господдержка по всему миру, спецслужбисты договорились.
вячеслав В ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Абсолютно ничего не хочу
Просто сделала вывод. Больше свой телефон светить не буду.
Если везде правду искать ...в нашем НЕ правом государстве...устанешь! А жить когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Телефон сменить можно.
***
У меня ничего вообще, хотя я машину продавала, но давно.
вячеслав В ответ на ***
***
У меня ничего вообще, хотя я машину продавала, но давно.
СсылкаПожаловаться
В каком городе?...Какая марка машины?
epopov
Не уверен, что сие не есть вброс, однако меня например мало волнуют такие проблемы, я везде даю рабочий номер мобильника (другого и нет, умер от старости и неиспользования), а информации даже о моей компании не предоставит ни один сервис, т.к. это уже уголовка. Кстати, предоставление информации о частном лице тоже уголовка, см. "защита персональных данных".
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Не уверен, что сие не есть вброс, однако меня например мало волнуют такие проблемы, я везде даю рабочий номер мобильника (другого и нет, умер от старости и неиспользования), а информации даже о моей компании не предоставит ни один сервис, т.к. это уже уголовка. Кстати, предоставление информации о частном лице тоже уголовка, см. "защита персональных данных".
СсылкаПожаловаться
Не вброс, несколько человек отписались. Пофиг с номером мобильника, но увидеть свой домашний адрес малоприятно и это мягко сказано.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Не вброс, несколько человек отписались. Пофиг с номером мобильника, но увидеть свой домашний адрес малоприятно и это мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем на авито домашний адрес?
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Зачем на авито домашний адрес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адрес продаваемой недвижимости
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Адрес продаваемой недвижимости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а, недвигу не продавал через авито. А точно нужен? Или проще оставлять контакт и там же решать все....
АнонимВ ответ на epopov
epopov
А-а, недвигу не продавал через авито. А точно нужен? Или проще оставлять контакт и там же решать все....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яндекс-карта для покупателей
Светлана ФедюковаВ ответ на epopov
epopov
Не уверен, что сие не есть вброс, однако меня например мало волнуют такие проблемы, я везде даю рабочий номер мобильника (другого и нет, умер от старости и неиспользования), а информации даже о моей компании не предоставит ни один сервис, т.к. это уже уголовка. Кстати, предоставление информации о частном лице тоже уголовка, см. "защита персональных данных".
СсылкаПожаловаться
Для интереса свой забила в яндексе, я его по работе даю. Организацию показал. Мне правда без разницы, секрета из этого не делаю.
Светлана Федюкова
Для интереса свой забила в яндексе, я его по работе даю. Организацию показал. Мне правда без разницы, секрета из этого не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так свой или по работе даю? Мой номер принадлежит компании, а не мне, я так понимаю, в этом отличие. Это уже коммерческая тайна и выдача моего номера кому-либо чревата иском на такую сумму, которую никакая авито уплатить просто не сможет. Но вообще, любая выдача персональной информации это предмет уголовного дела. Просто населению ведь лень этим заниматься, не?
Светлана ФедюковаВ ответ на epopov
epopov
Так свой или по работе даю? Мой номер принадлежит компании, а не мне, я так понимаю, в этом отличие. Это уже коммерческая тайна и выдача моего номера кому-либо чревата иском на такую сумму, которую никакая авито уплатить просто не сможет. Но вообще, любая выдача персональной информации это предмет уголовного дела. Просто населению ведь лень этим заниматься, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номер на мне, даю по работе
Светлана Федюкова
Номер на мне, даю по работе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и понял, о чем и речь. Это ваш личный номер и любые преступления с ним касаются только вас лично. А когда речь идет о многомиллиардной корпорации, то любые преступления против нее касаются уже не лично меня, а корпорациии, что куда чреватей, если можно так выразиться.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Так свой или по работе даю? Мой номер принадлежит компании, а не мне, я так понимаю, в этом отличие. Это уже коммерческая тайна и выдача моего номера кому-либо чревата иском на такую сумму, которую никакая авито уплатить просто не сможет. Но вообще, любая выдача персональной информации это предмет уголовного дела. Просто населению ведь лень этим заниматься, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаюсь вставить скрин, не получается
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь вставить скрин, не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне-то зачем, я не МУР и не полицай. Несите в полицию, обязаны принять и завести дело. Понятно, начнут отказываться, звоните 02, жалуетесь на это. Дальше все поедет как по маслу.
Психея Моисевна Ватник
Моего номера нет. Я ничего через свою симку не продаю. Для этой цели есть "левая"симка
Психея Моисевна Ватник
Моего номера нет. Я ничего через свою симку не продаю. Для этой цели есть "левая"симка
СсылкаПожаловаться
Удобно, если телефон двухсимочный, второй с собой таскать неудобно
Ольга Лель
Кстати, очень удобно таким образом пробивать номера телефонов. Например, мне звонят об аренде квартиры, представляясь желающими снять кв-ру. Рассказывают о себе и т.д. Набиваются на просмотр. Оказывается, что это НЕ арендаторы, а агенты от недвижимости. Ну и зачем мне они? Пробив ИХ телефоны, становится всё ясно - пошли на фиг.
Для тех, кто дает объявы на Авито, надо покупать для этих целей спец.симкарту. А свой телефон не засвечивать. Вообще-то, не только с Авито номера телефонов попадают в сеть...
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Кстати, очень удобно таким образом пробивать номера телефонов. Например, мне звонят об аренде квартиры, представляясь желающими снять кв-ру. Рассказывают о себе и т.д. Набиваются на просмотр. Оказывается, что это НЕ арендаторы, а агенты от недвижимости. Ну и зачем мне они? Пробив ИХ телефоны, становится всё ясно - пошли на фиг.
Для тех, кто дает объявы на Авито, надо покупать для этих целей спец.симкарту. А свой телефон не засвечивать. Вообще-то, не только с Авито номера телефонов попадают в сеть...
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, да поезд ушел...
Светлячок
Я забивала свое имя, фамилию и год рождения, и можно найти в яндексе где я живу, вот тоже засада.
Туська
нашла свое объявление о съеме квартиры аж за 2004 год)). И все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем