Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке

От форумных рассуждений о замужествах в 45 и тем более после 50. Какой мрак и бред. Кто возьмет? Зачем вам надо?
И берут и надо. Где та грань после которой женщину, если она вполне хороша собой, здорова и имеет сексуальное желание, не берут замуж?
Впечатление, что подобные рассуждения исходят от одиноких или несчастливых людей независимо от пола.
Снимите "шоры" не все так пессимистичны и несчастливы в жизни как вы.
Молодые, не вышедшие замуж, часто сами виноваты в своем одиночестве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Брачный контракт, завещание, дарственная. Есть всегда возможность обезопасить своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем изобретать велосипед? Зачем столько лишних действий? Зачем сложением решать задачку на умножение?
IrisВ ответ на НЗ
НЗ
А мне под сорокет)). Счастливо и давно замужем. И категорически не понимаю желания поставить печатку в паспорте после 40-50)). Сожительство - пожалуйста, совместный быт, секс - что угодно, но не брак. Я убеждена, что брак защищает интересы ребенка. А если в силу возраста совместные дети не планируются - зачем оно надо? Подчеркну - я не отриыаю, что женщина за 40 может быть интересна, привлекательна для кого-то. Но штамп в паспорте - не показатель привлекательности. Всего лишь социальный статус. Не надо путать божий дар с яичницей.
Объясню, почему я против штампов в этом возрасте. Я не хочу, чтобы моему ребенку в случае моей смерти пришлось судиться-рядиться с чужим дядей за имущество, которое по праву принадлежит ей. Вот и все. Чадо свое защищаю. Нам чужого ге надо, а что наше, то пусть нашим и останется
СсылкаПожаловаться
Мне лет больше, чем Вам, поклонники есть. Но я тоже не понимаю, зачем нужен официальный брак, если общих детей заводить не собираешься. Зачем создавать потенциальные проблемы себе и своим детям. Если хорошо людям вместе, так и пусть живут, но втягивать государственную машину в свои отношения зачем?
НЗВ ответ на Iris
Iris
Мне лет больше, чем Вам, поклонники есть. Но я тоже не понимаю, зачем нужен официальный брак, если общих детей заводить не собираешься. Зачем создавать потенциальные проблемы себе и своим детям. Если хорошо людям вместе, так и пусть живут, но втягивать государственную машину в свои отношения зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то же. Поклонники, совместное времяпровождение, общий быт, заботы и радости - кому что нравится - я всегда за. А вот штамп в паспорте - излишество, на мой скромный взгляд
Honney Pot
Им страшно что вы уведете у них женихов)
ГЛАША
а вообще кому какое дело: ну женятся, замуж или в одиночку проживают люди свою личную единственную жизнь? нас есть кому судить - парень на верху сам разберется !
T
Да ерунда это. У меня бабушку последний раз звали замуж когда ей было под 60... Подумала она, подумала - и отказала)))) И не жалеет, зато живёт сама себе хозяйкой.
Василиса
Одиночество может быть и в замужестве))
Наталья Леонова
Вы забываете, что на форуме отмечаются люди разного возраста. Для кого-то 50 лет - мрак. Вспомните себя в 17 лет! Глупо спорить на эту тему. Живите себе и радуйтесь!
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вы забываете, что на форуме отмечаются люди разного возраста. Для кого-то 50 лет - мрак. Вспомните себя в 17 лет! Глупо спорить на эту тему. Живите себе и радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
В 17 я вообще не думала о жизни 50 летних как-то по-особенному. Для меня всегда были Все равны. Соседка этажом ниже лет так 74 жаловалась, что муж к ней пристает, кокетливо спрашивала "не мешает ли мне их возня ночью" и для меня тогдашней секс в 74 не был чем-то удивительным.
Мария @@@
Странная вы женщина, в таком возрасте вас интересует мнение других людей.. Ваша жизнь как хотите так и живите, а обсуждают у нас по любому поводу..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Странная вы женщина, в таком возрасте вас интересует мнение других людей.. Ваша жизнь как хотите так и живите, а обсуждают у нас по любому поводу..
СсылкаПожаловаться
Не обо мне речь. Я за себя "постою". Мне жаль тех женщин, чаще всего лет 40 которых на форуме просто гнобят
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Не обо мне речь. Я за себя "постою". Мне жаль тех женщин, чаще всего лет 40 которых на форуме просто гнобят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно,тогда извиняюсь. А кто гнобит так это не от большого ума..
Valeria Kharcheva
Вот только вчера вспоминала советский фильм "Куколка" 80-ых годов, где есть такой фрагмент - сидит красивая 27-летняя девушка и говорит "Я вышла замуж, развелась в 25, сейчас мне 27. Я обречена на одиночество, в таком возрасте как у меня уже замуж не выходят, поэтому сейчас не живу, а доживаю"... (это конечно вольная цитата, но смысл там именно такой).
У нас в России однозначно имеет место быть возрастная дискриминация (не знаю как у мужчин, но у женщин точно). Приезжаешь в США, а там 40-летние женщины говорят "Ой, ну не знаю... Мне ещё замуж, конечно, рано, я не хочу свою молодость в браке проводить. У меня конечно есть бойфренд, но я хочу мир посмотреть, для себя пожить до того, как планировать брак и детей" (цитата реальная). И попробует какой-нибудь мужчина ей сказать, что она старая - засудят )))
Наточка
Каждый имеет право на свою точку зрения и свое мнение (оптимистичное, пессимистичное и вообще любое), вот только навязывать его другим не стоит. Хочет дамочка в полтинник замуж, но боится что уже стара и не возьмут, так это ее трудности, ее "шоры" и пессимизм, вот только к таким годам пора и капельку ума набраться, а не задавать глупые вопросы на форумах даже анонимно.
нет
Как меня бесят такие темы, особенно когда пишут, что если не замужем, значит обязательно одинокая и несчастная.....замуж это что предел мечтаний и обязательная цель всей своей жизни?! Замуж надо выходить по любви и по молодости и неопытности. А вот кому за....только по большому желанию. Но не от того, что вроде надо....
Юлия В ответ на нет
нет
Как меня бесят такие темы, особенно когда пишут, что если не замужем, значит обязательно одинокая и несчастная.....замуж это что предел мечтаний и обязательная цель всей своей жизни?! Замуж надо выходить по любви и по молодости и неопытности. А вот кому за....только по большому желанию. Но не от того, что вроде надо....
СсылкаПожаловаться
Согласна. Поэтому любой чепушила и мнет себя королем.
нетВ ответ на Юлия
Юлия
Согласна. Поэтому любой чепушила и мнет себя королем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редко какая умная женщина стремиться замуж после 40. После 30 она уже задумывается. Это надо очень захотеть, встретив действительно хорошего человека. Это мужчины одни не могут. Им женщина рядом обязательно нужна для самореализации.
натахари
в Китае бабуля в 114 лет выходит замуж за 74...респект
да хватит уже искусственные ограничения выдумывать...было бы желание )))
VP VP
Мама моей подруги встретила свою любовь за свои 60. И там было все! И цветы и ревность и страсть-вообще все.Так что не читайте бредни))
Space
а как же поговорка, про бабу в 45, которая опять..?))
АнонимВ ответ на Space
Space
а как же поговорка, про бабу в 45, которая опять..?))
СсылкаПожаловаться
Раньше климакс в 45 был. А сейчас по разному. Есть и в 56. Поговорки уже неактуальны.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше климакс в 45 был. А сейчас по разному. Есть и в 56. Поговорки уже неактуальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про климакс, а про то что в 45 снова ягодка и можно замуж. И климакс всегда был у всех в разное время.
Вера Коновалова
Женщина может быть и не хороша собой, и не гореть желанием в сексе, но всё равно возьмут - просто каждый нашёл то, что ему надо. И возраст этому не помеха. Что касается вопроса - зачем? то это и вообще - каждому своё.Вот мне кажется, что и в 25 - зачем? и регистрация мне не нужна, Но вот выходят же замуж и регистрируют брак. Если вам не зачем, то не делайте этого, но и не мешайте другим.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Женщина может быть и не хороша собой, и не гореть желанием в сексе, но всё равно возьмут - просто каждый нашёл то, что ему надо. И возраст этому не помеха. Что касается вопроса - зачем? то это и вообще - каждому своё.Вот мне кажется, что и в 25 - зачем? и регистрация мне не нужна, Но вот выходят же замуж и регистрируют брак. Если вам не зачем, то не делайте этого, но и не мешайте другим.
СсылкаПожаловаться
Я наоборот пишу о том, что нет необходимости зацикливаться на возрасте в плане реализации личной жизни и создании семьи. Вы не совсем в тему. Простите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем