Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2010, Главная форумов

я в шоке

Блин.Я в шоке.Есть у меня лучшая подруга.Три года как родила ребенка,замужем.
Все это время я считала ее счастливым человеком.И тут она мне таакое высказала:ребенка она своего не любит,причем не просто не любит ,а испытывает неприязнь .
Говорит :все понимаю,но ничего не могу поделать.Обращалась  и к психологам и сама пыталась справиться,но ничего не выходит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
Мужа любит.100%.
Еще варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыроега, не начинай!))) Тема не об этом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда они начинали жить вместе никакого комфорта и в помине не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно.допустим она мужа не любит.Варианты:
оставить мужа?
оставить мужа и ребенка.?
полюбить мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не устраивает.Хочеться ХОТЕТЬ играть с ребенком ,проводить с ним время,а не заставлять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мамаш "наседок" реально хочется пристукнуть.Других найти не получается.
СсылкаПожаловаться
Не устраивает.Хочеться ХОТЕТЬ играть с ребенком ,проводить с ним время,а не заставлять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что, если не хочешь играть с ребенком - так ты его не любишь? Взрослому человеку за полторы минуты надоедают детские игры! Я очень сыночка люблю, но занимаюсь тем, что он хочет, часто через не могу, и не вижу в этом какой-то своей ущербости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще не факт, что она любит мужа. Она может любить тот комфорт, который предоставляет ей муж.:)

Опять ты со своим ядом...Неужели еще незахлебнулся?!
СсылкаПожаловаться
Материнсктй инстинкт есть не у каждого. И он разный. Моя мать тоже мне говорит что я к ребенку равнодушна. Может она и права. Но я не приемлю уси-пуси. Зато я понимаю что я ответствнна за него. Не надо никого осуждать-все может поменяться!
СсылкаПожаловаться
Материнсктй инстинкт есть не у каждого. И он разный. Моя мать тоже мне говорит что я к ребенку равнодушна. Может она и права. Но я не приемлю уси-пуси. Зато я понимаю что я ответствнна за него. Не надо никого осуждать-все может поменяться!
СсылкаПожаловаться
Я не осуждаю ее никоем образом.мне ее очень жаль.Она мучаеться.считает .что неправильная.Играть с ним например совсем не хочет.Если заставляет себя то все заканчивается криками на ребенка.И поделится ни с кем не может -- ее сразу осуждают.Даже своей маме не может это рассказать.
СсылкаПожаловаться
Я не осуждаю ее никоем образом.мне ее очень жаль.Она мучаеться.считает .что неправильная.Играть с ним например совсем не хочет.Если заставляет себя то все заканчивается криками на ребенка.И поделится ни с кем не может -- ее сразу осуждают.Даже своей маме не может это рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама с таким не сталкивалась, но знаю что такое возможно. К сожалению, пока ребенок маленький он очень зависим от нее. Надо набраться терпения.
СсылкаПожаловаться
Может, у неё депрессия?.. Ну, всякое бывает, через некоторое время пройдет!
СсылкаПожаловаться
Может, у неё депрессия?.. Ну, всякое бывает, через некоторое время пройдет!
СсылкаПожаловаться
К сожалению это длится уже три года и никаких сдвигов не наблюдается.От антидепресантов только немного легче.а затем опять все сначала.
СсылкаПожаловаться
К сожалению это длится уже три года и никаких сдвигов не наблюдается.От антидепресантов только немного легче.а затем опять все сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вообще хотела ребенка?
Ей нужен хороший специалист. Она Москвичка?
СсылкаПожаловаться
А она вообще хотела ребенка?
Ей нужен хороший специалист. Она Москвичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенка не хотела.Хотел муж он ее старше намного.Она его любит безумно вот и согласилась.
Не Москвичка.
СсылкаПожаловаться
Ребенка не хотела.Хотел муж он ее старше намного.Она его любит безумно вот и согласилась.
Не Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хотела ребенка - не надо было рожать. навязанная идея еще никого счастливей не сделала.
СсылкаПожаловаться
Может материнский инстникт не сформировался. К тому же совершенно ясно, что маленький ребенок сковывает свободу женщины, она занимается только им и ничем больше, отсюда и недовольство и неприязнь,
СсылкаПожаловаться
maln
У меня есть такая знакомая. Сыну 9, у неё только-только чувство приязни образовываться начало. Нормальная адекватная умная женщина. Когда она со соей проблемой столкнулась, подняла информацию. Оказалось, проблема несформировавшегося материнского инстинкта - повальная. Любовь к отцу ребенка не при чём(((( Возраст мамы тоже не показатель. Желание иметь ребёнка - не панацея. Проблема серьёзная, но её замалчивают, т.к. "так быть не должно". А по скромным подсчетам (со слов знакомой, я не проверяла) около 30 % женщин с эти сталкиваются((((
СсылкаПожаловаться
maln
У меня есть такая знакомая. Сыну 9, у неё только-только чувство приязни образовываться начало. Нормальная адекватная умная женщина. Когда она со соей проблемой столкнулась, подняла информацию. Оказалось, проблема несформировавшегося материнского инстинкта - повальная. Любовь к отцу ребенка не при чём(((( Возраст мамы тоже не показатель. Желание иметь ребёнка - не панацея. Проблема серьёзная, но её замалчивают, т.к. "так быть не должно". А по скромным подсчетам (со слов знакомой, я не проверяла) около 30 % женщин с эти сталкиваются((((
СсылкаПожаловаться
Ничего себе.
Самое плохое,что ни аутотренинг,ни самоуговаривание ничего не помогает.Хотя есть чувство жалости,ответственности.
Полагаете стоит просто "отпустить " ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе.
Самое плохое,что ни аутотренинг,ни самоуговаривание ничего не помогает.Хотя есть чувство жалости,ответственности.
Полагаете стоит просто "отпустить " ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая "отпустила". Но у неё мама, т.е. бабушка, материнские функции отчасти подхватила: возится с ребенком по-полной. Не знаю, что делать в такой ситуации. Главное, обойтись без самобичевания и комплекса вины. Нет ничего страшнее матери, отрабатывающей "грехи": такого в воспитании натворит, никому мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru