Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я в шоке

Блин.Я в шоке.Есть у меня лучшая подруга.Три года как родила ребенка,замужем.
Все это время я считала ее счастливым человеком.И тут она мне таакое высказала:ребенка она своего не любит,причем не просто не любит ,а испытывает неприязнь .
Говорит :все понимаю,но ничего не могу поделать.Обращалась  и к психологам и сама пыталась справиться,но ничего не выходит.
Алина Ланских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
Алина ЛанскихВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Мужа любит.100%.
Еще варианты.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сыроега, не начинай!))) Тема не об этом!)))
Алина ЛанскихВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда они начинали жить вместе никакого комфорта и в помине не было.
Комментарий удален.Почему?
Алина ЛанскихВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ладно.допустим она мужа не любит.Варианты:
оставить мужа?
оставить мужа и ребенка.?
полюбить мужа?
Комментарий удален.Почему?
Алина ЛанскихВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не устраивает.Хочеться ХОТЕТЬ играть с ребенком ,проводить с ним время,а не заставлять себя.
Комментарий удален.Почему?
Алина ЛанскихВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мамаш "наседок" реально хочется пристукнуть.Других найти не получается.
Алина Ланских
Не устраивает.Хочеться ХОТЕТЬ играть с ребенком ,проводить с ним время,а не заставлять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что, если не хочешь играть с ребенком - так ты его не любишь? Взрослому человеку за полторы минуты надоедают детские игры! Я очень сыночка люблю, но занимаюсь тем, что он хочет, часто через не могу, и не вижу в этом какой-то своей ущербости
Юлия БлиноваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это еще не факт, что она любит мужа. Она может любить тот комфорт, который предоставляет ей муж.:)

Опять ты со своим ядом...Неужели еще незахлебнулся?!
Солнышко Ясное
Материнсктй инстинкт есть не у каждого. И он разный. Моя мать тоже мне говорит что я к ребенку равнодушна. Может она и права. Но я не приемлю уси-пуси. Зато я понимаю что я ответствнна за него. Не надо никого осуждать-все может поменяться!
Алина ЛанскихВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Материнсктй инстинкт есть не у каждого. И он разный. Моя мать тоже мне говорит что я к ребенку равнодушна. Может она и права. Но я не приемлю уси-пуси. Зато я понимаю что я ответствнна за него. Не надо никого осуждать-все может поменяться!
СсылкаПожаловаться
Я не осуждаю ее никоем образом.мне ее очень жаль.Она мучаеться.считает .что неправильная.Играть с ним например совсем не хочет.Если заставляет себя то все заканчивается криками на ребенка.И поделится ни с кем не может -- ее сразу осуждают.Даже своей маме не может это рассказать.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Алина Ланских
Алина Ланских
Я не осуждаю ее никоем образом.мне ее очень жаль.Она мучаеться.считает .что неправильная.Играть с ним например совсем не хочет.Если заставляет себя то все заканчивается криками на ребенка.И поделится ни с кем не может -- ее сразу осуждают.Даже своей маме не может это рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама с таким не сталкивалась, но знаю что такое возможно. К сожалению, пока ребенок маленький он очень зависим от нее. Надо набраться терпения.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Может, у неё депрессия?.. Ну, всякое бывает, через некоторое время пройдет!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Может, у неё депрессия?.. Ну, всякое бывает, через некоторое время пройдет!
СсылкаПожаловаться
К сожалению это длится уже три года и никаких сдвигов не наблюдается.От антидепресантов только немного легче.а затем опять все сначала.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Алина Ланских
Алина Ланских
К сожалению это длится уже три года и никаких сдвигов не наблюдается.От антидепресантов только немного легче.а затем опять все сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вообще хотела ребенка?
Ей нужен хороший специалист. Она Москвичка?
Светит месяц, светит ясный
А она вообще хотела ребенка?
Ей нужен хороший специалист. Она Москвичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенка не хотела.Хотел муж он ее старше намного.Она его любит безумно вот и согласилась.
Не Москвичка.
Алина Ланских
Ребенка не хотела.Хотел муж он ее старше намного.Она его любит безумно вот и согласилась.
Не Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хотела ребенка - не надо было рожать. навязанная идея еще никого счастливей не сделала.
Алина Дудчик
Может материнский инстникт не сформировался. К тому же совершенно ясно, что маленький ребенок сковывает свободу женщины, она занимается только им и ничем больше, отсюда и недовольство и неприязнь,
maln
У меня есть такая знакомая. Сыну 9, у неё только-только чувство приязни образовываться начало. Нормальная адекватная умная женщина. Когда она со соей проблемой столкнулась, подняла информацию. Оказалось, проблема несформировавшегося материнского инстинкта - повальная. Любовь к отцу ребенка не при чём(((( Возраст мамы тоже не показатель. Желание иметь ребёнка - не панацея. Проблема серьёзная, но её замалчивают, т.к. "так быть не должно". А по скромным подсчетам (со слов знакомой, я не проверяла) около 30 % женщин с эти сталкиваются((((
Алина ЛанскихВ ответ на maln
maln
У меня есть такая знакомая. Сыну 9, у неё только-только чувство приязни образовываться начало. Нормальная адекватная умная женщина. Когда она со соей проблемой столкнулась, подняла информацию. Оказалось, проблема несформировавшегося материнского инстинкта - повальная. Любовь к отцу ребенка не при чём(((( Возраст мамы тоже не показатель. Желание иметь ребёнка - не панацея. Проблема серьёзная, но её замалчивают, т.к. "так быть не должно". А по скромным подсчетам (со слов знакомой, я не проверяла) около 30 % женщин с эти сталкиваются((((
СсылкаПожаловаться
Ничего себе.
Самое плохое,что ни аутотренинг,ни самоуговаривание ничего не помогает.Хотя есть чувство жалости,ответственности.
Полагаете стоит просто "отпустить " ситуацию.
Алина Ланских
Ничего себе.
Самое плохое,что ни аутотренинг,ни самоуговаривание ничего не помогает.Хотя есть чувство жалости,ответственности.
Полагаете стоит просто "отпустить " ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая "отпустила". Но у неё мама, т.е. бабушка, материнские функции отчасти подхватила: возится с ребенком по-полной. Не знаю, что делать в такой ситуации. Главное, обойтись без самобичевания и комплекса вины. Нет ничего страшнее матери, отрабатывающей "грехи": такого в воспитании натворит, никому мало не покажется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем