Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я в шоке!!! хрен с ней, с толоконниковой, я тут на новый закон наткнулась.

вот ссылка - http://news.rambler.ru/16923308/
и вот, кому лень поней ходить:

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

т е они имеют права каждую дырку в городе заткнуть камерами (причем, когда нужно, записи таинственным образом исчезают, ну .. либо объявляют о сбое в работе и пр) а тут, извините, если кругом в машинах камеры, которыми они не могут управлять и корректировать отснятый материал, так сразу - прочь! мы это запрещаем. еще и с конфискацией, заметьте! закон, конечно, еще не принят. и, возможно, принят и не будет, но каковы амбиции... уже просто слов не остается... что происходит с Россией?
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Dmitry Sergeev
Сами таких депутатов выбирали.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сами таких депутатов выбирали.
СсылкаПожаловаться
разве? а последние выборы? прям кого выбирали, те и правят? не смешите
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
разве? а последние выборы? прям кого выбирали, те и правят? не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выбирать - это тоже выбор.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не выбирать - это тоже выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня свекровь в избирательной комиссии была (не председателем) и когда узналось, что их участок не набрал необходимое кол-во голосов за ЕР им сказали не спешить и документы еще не готовить. дальше уж не знаю, что там было ...ну и на слуху случай с завучем из С Петребурга, которая как раз председателем была и отказывалась следовать указаниям. при чем тут -не выбирать- ?
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
у меня свекровь в избирательной комиссии была (не председателем) и когда узналось, что их участок не набрал необходимое кол-во голосов за ЕР им сказали не спешить и документы еще не готовить. дальше уж не знаю, что там было ...ну и на слуху случай с завучем из С Петребурга, которая как раз председателем была и отказывалась следовать указаниям. при чем тут -не выбирать- ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том, что за сознательный выбор вполне может быть что-то неприятное для человека. Если кто-то решил подчиниться давлению чиновников, то это тоже выбор. Фигли жалуетесь?
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
При том, что за сознательный выбор вполне может быть что-то неприятное для человека. Если кто-то решил подчиниться давлению чиновников, то это тоже выбор. Фигли жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давления быть не должно. априори.
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
давления быть не должно. априори.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бред? Давление всегда будет пока человек живет в обществе.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Что за бред? Давление всегда будет пока человек живет в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давление, но не столь откровенное. переходящее в угрозы и провокации к подделке важных документов. это уже переходит все рамки.
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
давление, но не столь откровенное. переходящее в угрозы и провокации к подделке важных документов. это уже переходит все рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто определяет рамки? Чиновники России считают, что такое давление вполне в рамках. С чего вы взяли, что они не правы? Они в конце концов специалисты в применении законов.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кто определяет рамки? Чиновники России считают, что такое давление вполне в рамках. С чего вы взяли, что они не правы? Они в конце концов специалисты в применении законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) ну раз они так считают, то и мы согласны ))) чавой это мы тут серчаем
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
))))) ну раз они так считают, то и мы согласны ))) чавой это мы тут серчаем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно и не соглашаться. Есть варианты - гражданское неповиновение, митинги, попытки свержения правительства. Выбор за вами.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Можно и не соглашаться. Есть варианты - гражданское неповиновение, митинги, попытки свержения правительства. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я уже не могу, у меня ребенок маленький, а по стопам толоконниковой как-то неохота )))) ответственность у меня. и для меня это куда важней незримой борьбы и восстановления справедливости. по большому счету, ясно, что все хорошо быть не может и так не бывает, но то6 что происходит в последние годы - это из ряда вон. я не сравниваю, конечно, с теми временами, когда перевороты, войны ...упаси Боже нас от всего этого. но в мирное врея и такие несправедливости, такое нарушение прав, такие двойные стандарты. правоохранительные органы страшней бандитов в 90-е, совсем беспринципные, в соц сфере ваще крах. каждый малюсенький чиновник себя Богом мнит и особенным считает ...
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
а я уже не могу, у меня ребенок маленький, а по стопам толоконниковой как-то неохота )))) ответственность у меня. и для меня это куда важней незримой борьбы и восстановления справедливости. по большому счету, ясно, что все хорошо быть не может и так не бывает, но то6 что происходит в последние годы - это из ряда вон. я не сравниваю, конечно, с теми временами, когда перевороты, войны ...упаси Боже нас от всего этого. но в мирное врея и такие несправедливости, такое нарушение прав, такие двойные стандарты. правоохранительные органы страшней бандитов в 90-е, совсем беспринципные, в соц сфере ваще крах. каждый малюсенький чиновник себя Богом мнит и особенным считает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не смотрите новостей и не читайте оппозиционеров. И мир сразу станет уютнее и добрее.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не смотрите новостей и не читайте оппозиционеров. И мир сразу станет уютнее и добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так итак, стараемся жить, чтоб всего этого избегать. но как? это надо быть всегда здоровыми, не обращаться в мед.учреждения, это надо, чтоб ни одной бумажки не понадобилось, что не бегать по бюрократическим кабинетам с оборзевшими тетками, это надо ребенка на домашнем обучении воспитывать, чтоб с образовательной системой не сталкиваться, и боже упасти с полицией связаться. вот в таком ваакуме можно и не замечать происходящего.
Одинокая Репа
Считается, что эти устройства могут привести к авариям. Отлепится от стекла, упадет, мало ли то дальше будет
КираВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Считается, что эти устройства могут привести к авариям. Отлепится от стекла, упадет, мало ли то дальше будет
СсылкаПожаловаться
ну тогда должны запретить и кофе пить за рулем и конфисковывать все, что не прикреплено гвоздями... да что там, просто все, чего не было в комплектации при покупке автомобиля.
Одинокая РепаВ ответ на Кира
Кира
ну тогда должны запретить и кофе пить за рулем и конфисковывать все, что не прикреплено гвоздями... да что там, просто все, чего не было в комплектации при покупке автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве не опасно за рулем заниматься посторонними делами?
КираВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
а разве не опасно за рулем заниматься посторонними делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, опасно. просто видеорегистратор, как правило, не отвлекает водителя. о нем и совсем можно позабыть. но иногда он может выручить, когда спорная ситуация
Алёша...В ответ на Кира
Кира
конечно, опасно. просто видеорегистратор, как правило, не отвлекает водителя. о нем и совсем можно позабыть. но иногда он может выручить, когда спорная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда спорная ситуация. поможет не регистратор, а количество денег.
июнь
а я не против такого запрета...стока идиотов,чей лобовик на стенд похож-безвкусица и опасна
КираВ ответ на июнь
июнь
а я не против такого запрета...стока идиотов,чей лобовик на стенд похож-безвкусица и опасна
СсылкаПожаловаться
иногда запись с видеорегистратора - единственная возможность, доказать невиновность, либо превышение полномочий и тэдэ и тэпэ
июньВ ответ на Кира
Кира
иногда запись с видеорегистратора - единственная возможность, доказать невиновность, либо превышение полномочий и тэдэ и тэпэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их можно за зеркало спрятать
Тот самый ЁжиГВ ответ на июнь
июнь
их можно за зеркало спрятать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну судя по законопроекту и з зеркало нельзя.
elena.platova
Ху из Толоконникова?
Dmitry SergeevВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ху из Толоконникова?
СсылкаПожаловаться
Малолетняя дура, которая хотела самовыразиться эпатируя публику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем