Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке или все в порядке вещей?

Дочери 19 лет, учиться она не захотела,подрабатывает в инете за пятерку в месяц, я ей высылаю деньги на проживание. На свой день рождения она попросила 10 000, чтобы от метить и 10 000 на подарок - бриллиантовые серьги. Я зарабатываю ровно столько же и лишних взять мне не откуда. Собиралась ей выслать 10-ку, и то 5000 попросила у мужа. Она послала меня, мотивировав, что все ее сверстницы уже "увешаны" с ног до головы. Мне за всю жизнь подарили одну золотую цепочку и кольцо обручальное, хожу в серьгах за 500 рублей, какие сама же и купила с первой зарплаты. Вот и что делать - поругаться с дочерью либо отдать ей всю зарплату и месяц бомжевать? Может, кто на подработку возьмет?
Kryska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Моя правда
А может ей работку поприбыльнее поискать или что-то делать научиться? Сколько бы Вы ни старались, ей мало будет, если у нее нет никакого желания самой как-то в жизни устроиться. Наверно, надеется замуж удачно выйти. Так это далеко не у всех получается. Посчитайте сколько ей необходимо на то, чтобы не жить впроголодь и высылайте эту сумму, остальное пусть сама зарабатывает
Моя правда
А может ей работку поприбыльнее поискать или что-то делать научиться? Сколько бы Вы ни старались, ей мало будет, если у нее нет никакого желания самой как-то в жизни устроиться. Наверно, надеется замуж удачно выйти. Так это далеко не у всех получается. Посчитайте сколько ей необходимо на то, чтобы не жить впроголодь и высылайте эту сумму, остальное пусть сама зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Да вот я тоже так решила, иначе с места не сдвинется.
ЛианушкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
А может ей работку поприбыльнее поискать или что-то делать научиться? Сколько бы Вы ни старались, ей мало будет, если у нее нет никакого желания самой как-то в жизни устроиться. Наверно, надеется замуж удачно выйти. Так это далеко не у всех получается. Посчитайте сколько ей необходимо на то, чтобы не жить впроголодь и высылайте эту сумму, остальное пусть сама зарабатывает
СсылкаПожаловаться
а можно и не посылать вообще - ещё больще мотивировать будет!
ALMETA26
не хочет работать и учиться- пусть сидит на воде и хлебе- никаких денег на проживание- уже совершеннолетняя.
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
не хочет работать и учиться- пусть сидит на воде и хлебе- никаких денег на проживание- уже совершеннолетняя.
СсылкаПожаловаться
согласна, а начинаешь это объяснять - смертельные обиды
ALMETA26В ответ на Kryska
Kryska
согласна, а начинаешь это объяснять - смертельные обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на обиженных воду возят. пусть хлебнет взрослой жизни.
как вариант- а вы разве не можете смертельно обидеться на ее поведение?:)
KryskaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
на обиженных воду возят. пусть хлебнет взрослой жизни.
как вариант- а вы разве не можете смертельно обидеться на ее поведение?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже обиделась, разве так можно. Надо знать цену деньгам и тому, как они достаются.
Василиса
претензии высказывайте зеркалу - это вы её такой воспитали. Хочет - пусть зарабатывает.
я бы и на жизнь не высылала, с какой стати? совершеннолетняя балбесина - пусть жопу поднимает и валит на работу или на две - раз бриллианты хочет.
Елена Ланкина
Высылайте как планировали и пусть сама решает. Это что за фортели? Учиться не хочет, работает не понять как и ещё претензии. Ей УЖЕ 19 лет. У меня сыну 16, он у дядьки на шиномонтажке больше зарабатывает, а ещё ведь и учится правда в техникуме, но за то в числе лучших, стипендию повышенную получает.
Елена ЛанкинаВ ответ на Елена Ланкина
Елена Ланкина
Высылайте как планировали и пусть сама решает. Это что за фортели? Учиться не хочет, работает не понять как и ещё претензии. Ей УЖЕ 19 лет. У меня сыну 16, он у дядьки на шиномонтажке больше зарабатывает, а ещё ведь и учится правда в техникуме, но за то в числе лучших, стипендию повышенную получает.
СсылкаПожаловаться
Я когда училась довольствовалась тем, что высылали. Ни когда не просила больше. Если мало иди и работай. И это не "жадность" родителей, а нормальная подготовка к реальной жизни. Представьте себе, что вас завтра не станет( не дай бог конечно) и что она будет делать?
Елена Ланкина
Я когда училась довольствовалась тем, что высылали. Ни когда не просила больше. Если мало иди и работай. И это не "жадность" родителей, а нормальная подготовка к реальной жизни. Представьте себе, что вас завтра не станет( не дай бог конечно) и что она будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш мальчик умничка! надеюсь, что и до моей дойдет, что пора поднимать задницу от компа и тащить ее на работу.
Елена ЛанкинаВ ответ на Kryska
Kryska
ваш мальчик умничка! надеюсь, что и до моей дойдет, что пора поднимать задницу от компа и тащить ее на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что бы вы были уверны в своих решениях.
Елена Ланкина
Главное, что бы вы были уверны в своих решениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для себя я уже четко решила не вестись на ее жалобы и разводы.
Елена Ланкина
Я когда училась довольствовалась тем, что высылали. Ни когда не просила больше. Если мало иди и работай. И это не "жадность" родителей, а нормальная подготовка к реальной жизни. Представьте себе, что вас завтра не станет( не дай бог конечно) и что она будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно.
Ирина
чтоб дочь у меня попросила такие суммы на день рождения??? да мне самой никогда не приходило в голову просить у родителей денег на что-то!! платите далее. что воспитали то и получайте.
Ярость
Почему вы должны оплачивать её посиделки с подружками? Она же самостоятельная, вот пусть самостоятельно и решает свои проблемы:) Конечно на учебе настаивать надо, без бумажки ты букашка:) Но это только с годами понимаешь:) Терпения Вам и удачи:)
KryskaВ ответ на Ярость
Ярость
Почему вы должны оплачивать её посиделки с подружками? Она же самостоятельная, вот пусть самостоятельно и решает свои проблемы:) Конечно на учебе настаивать надо, без бумажки ты букашка:) Но это только с годами понимаешь:) Терпения Вам и удачи:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ой сколько терпения нужно в действительности...
Ирина Петухова
Уменя дочери младшей 14 украла у меня 1000р я её неделю не кормила и не готовила всё делала сама.
Ирина Петухова
Уменя дочери младшей 14 украла у меня 1000р я её неделю не кормила и не готовила всё делала сама.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно! ничего не должно оставаться безнаказанным!
Анна на шее
что выросло то выросло
Лианушка
а с чего вдруг Вы содержите великовозрастную лаботряску, нежелающую учиться?
Ольга
у меня тоже дочери 19 лет. она пошла работать и ничего у меня не просит. сейчас ещё и стала самостоятельно жить отдельно от нас, хотя я этого не хотела,но дочь выросла. Как совести хватает у родителей требовать!!!!Я лично своей отвечаю так: "Любой каприз за ваши деньги!" А если своих денег нет,то и капризов быть не должно. Жёстко! Вы можете оплачивать учёбу, проживание и помогать с питанием. Ещё раз обращу внимание-можете!!!если есть возможность. Что за потребительские замашки?
Igor Moor
Жесть!
Алла Кузнецова
Понимаю,как никто!Моей дочери 17,учиться не хочет,хотя затолкала силою в технарь,теперь мучаюсь,то в комитет по делам несовершеннолетних ,то звонки куратору, соцпедагогу, психологу, дочечьке - по 1000 раз на день"ты на занятиях?, "почему не пошла?", "как это ко второй паре? У тебя занятия с первой!" Она нашла подработку....но где...в сауне и такие вещи рассказывает....и в то же время утешает" я, мама, нет...я что дура,что ли?" А у меня все внутри переворачивается, с такого жизнь начинать?...и правду от неё не узнаешь...Уговаривала, просила, требовала, сколько раз по душам разговаривали- толку- НОЛЬ! НО ВЕДЬ ОНА МОЯ ДОЧЬ!!!!МОЯ ДЕВОЧКА ,КОТОРУЮ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!И неправда, кто пишет,как мол воспитали,то и выросло,неправда!!!У меня две дочери и старшая нормальный, хороший человек и воспитывала я их одинаково!!!!Всегда все делила поровну, люблю одинаково....но вот выросло по-разному...То ли гены, то ли среда окружающая, то ли ума отсутствие....И что мне дальше делать? Я для неё совсем не авторитет..."Что толку,что ты,мать,училась на отлично? Двадцатка за месяц? А моя подруга живет с "папашкой богатеньким",он ей хату купил, пятьдесят тысяч отстегивает на месяц, кроме того шмотки с загранки возит..."Вот нынче для них ориентиры!!!!А девичья честь,женская гордость,доброе имя, деньги,заработанные своим трудом-отстой, прошлый век!"От жизни надо брать всё и сейчас!" И чем тут крыть????
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем