Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке от нашей гос медицины

Сыну год и 6 месяцев. С рождения у него были страшные колики и постоянно жидкий стул. Высыпания на коже. Педиатр говорила, что это норма и высыпания гормональные. Мало времени прошло, пусть привыкает организм к смеси. Я не могу кормить, медотвод. Сколько не жаловались, ноль эмоций. Я не выдержала и в 2 месяца вызвала скорую, так как ребенка стало рвать от смеси. Положили в больницу. Сразу сказали, что это непереносимость белка. Посадили на аминокислоты. И чудо! Через 3 дня ребенок забыл про колики! Кожа побелела. Естественно я накатала жалобу в департамент на врача. Она оказывается еще в месяц должна была назначить экг, невролога, аллерголога и анализы! Получила врачиха выговор. Стала вести нас зам глав врача. Вроде тетка более менее. Все сделали, но неврология это нечто. 3 неврологов прошли. Ребенок плохо Спит, дергается. Мол в отваре покупайте. Ага. Покупали. Вообще не спал. Теперь только с утра ванна. Мне это все надоело. У мужа дмс на работе и предложил дать баллы на ребенка. Естественно я согласилась. Выбрала коммерческую клинику по отзывам из списка страховой. Ходим месяц. Нас с ног до головы обследовали. И действительно по неврологии тонус в ножках есть. Я говорила нашим неврологам, что прыгает на пальчиках. Назначили массаж, тровянные успокоительные в виде таблеток. Ребенок Спит, как положено, поведение нормализовалось. Аллергии нет практически, нам диету подобрали и анализы сделали на углеводы. Рыбу едим, творог, кефир и курицу. Все что было под запретом. В общем там врачи со стажем и работают параллельно в больницах, а не эти неучи. И конечно условия другие, европейские. Лучше дмс покупать, чем ребенка колечить. И колики оказывается, не норма. Это погрешность питания. В молоке у мамы или смеси. Просто поделиться с будущими мамочкам хотела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Салтычиха
У нас уже нету медицины.Она кончилась, с развалом СССР.
ОксанаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
У нас уже нету медицины.Она кончилась, с развалом СССР.
СсылкаПожаловаться
ее и тогда не было
simona simonaВ ответ на Оксана
Оксана
ее и тогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржунимагу))))
Конечно, не было))) Только на вашем распрекрасном западе была) Советую эмигрировать и вкусить всю сладость этой "цивилизации"(( Ерунду не пишите! Советская педиатрия была лучшей в мире!
Кстати на западе все эти "колики" вообще не повод обращения к врачу. При попытке вызвать неотложку тетку бы послали в любой европейской стране. Даже настоящие больные с температурой 40, а не орущий младенец, и то обязаны приходить на прием лично
Прям бесят такие "знатоки", никогда не покидающие родную Малаховку но рассуждающие о всех медблагах мира(
Dorotti DorottiВ ответ на simona simona
simona simona
ржунимагу))))
Конечно, не было))) Только на вашем распрекрасном западе была) Советую эмигрировать и вкусить всю сладость этой "цивилизации"(( Ерунду не пишите! Советская педиатрия была лучшей в мире!
Кстати на западе все эти "колики" вообще не повод обращения к врачу. При попытке вызвать неотложку тетку бы послали в любой европейской стране. Даже настоящие больные с температурой 40, а не орущий младенец, и то обязаны приходить на прием лично
Прям бесят такие "знатоки", никогда не покидающие родную Малаховку но рассуждающие о всех медблагах мира(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы-в-каком-бенгладеш-живете.
Бредятину-тут-не-пишите
ЖужаВ ответ на Dorotti Dorotti
Dorotti Dorotti
вы-в-каком-бенгладеш-живете.
Бредятину-тут-не-пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно она пишет.
anele1901В ответ на Dorotti Dorotti
Dorotti Dorotti
вы-в-каком-бенгладеш-живете.
Бредятину-тут-не-пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все как раз верно.
минеева иринаВ ответ на simona simona
simona simona
ржунимагу))))
Конечно, не было))) Только на вашем распрекрасном западе была) Советую эмигрировать и вкусить всю сладость этой "цивилизации"(( Ерунду не пишите! Советская педиатрия была лучшей в мире!
Кстати на западе все эти "колики" вообще не повод обращения к врачу. При попытке вызвать неотложку тетку бы послали в любой европейской стране. Даже настоящие больные с температурой 40, а не орущий младенец, и то обязаны приходить на прием лично
Прям бесят такие "знатоки", никогда не покидающие родную Малаховку но рассуждающие о всех медблагах мира(
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на simona simona
simona simona
ржунимагу))))
Конечно, не было))) Только на вашем распрекрасном западе была) Советую эмигрировать и вкусить всю сладость этой "цивилизации"(( Ерунду не пишите! Советская педиатрия была лучшей в мире!
Кстати на западе все эти "колики" вообще не повод обращения к врачу. При попытке вызвать неотложку тетку бы послали в любой европейской стране. Даже настоящие больные с температурой 40, а не орущий младенец, и то обязаны приходить на прием лично
Прям бесят такие "знатоки", никогда не покидающие родную Малаховку но рассуждающие о всех медблагах мира(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно! Пусть полечатся в Лондоне по социальной медицине!
Нина ТимофееваВ ответ на Оксана
Оксана
ее и тогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда была. Более того, еще в 90-е годы в районных поликлиниках и стоматологиях, пусть с очередями, работали прекрасные врачи старой закалки, сами очень пожилые, не пережать в платные клиники, но отличные диагносты и профессионалы.
А сейчас есть оборудование, но нет врачей. В поликлиниках зачастую вчерашние студенты, часто с фельдшерским уровнем, или клуши за 50, давно потерявшие всякую компетентность.
XENIA
Смесь поменять не судьба была? При тонусе достаточно погладить ножки и все проходит постепенно. Врачи то при чем, если вы ничего не делали.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Смесь поменять не судьба была? При тонусе достаточно погладить ножки и все проходит постепенно. Врачи то при чем, если вы ничего не делали.
СсылкаПожаловаться
Говорила не надо менять. Мы меняли конечно. Но все хуже было. Массаж сама делала ножек, но тонус остался.
XENIAВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила не надо менять. Мы меняли конечно. Но все хуже было. Массаж сама делала ножек, но тонус остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите массажиста. Тонус снимают поглаживаниями, приводят в тонус - пощипываниями.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Пригласите массажиста. Тонус снимают поглаживаниями, приводят в тонус - пощипываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам делают массаж по дмс
Tata RuВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила не надо менять. Мы меняли конечно. Но все хуже было. Массаж сама делала ножек, но тонус остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи..надоели свои поносом, высыпаниями, невролгией! Иди на дети.ру и общайся с единомышленниками
Нина ТимофееваВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Господи..надоели свои поносом, высыпаниями, невролгией! Иди на дети.ру и общайся с единомышленниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
НАДЕЖДАВ ответ на Tata Ru
Tata Ru
Господи..надоели свои поносом, высыпаниями, невролгией! Иди на дети.ру и общайся с единомышленниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила не надо менять. Мы меняли конечно. Но все хуже было. Массаж сама делала ножек, но тонус остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, вы мама или где? Мне в роддоме тоже рекомендовали смесь на всякий случай если что. Я полгода грудью кормила, потом дочь отказалась от грулди и я ваела рекомендованную смесь. Начались страшные запоры и мн все говорили, мол нормально. Я никого не послушала и поменяла смесь и все сразу стало хорошо.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Слушайте, вы мама или где? Мне в роддоме тоже рекомендовали смесь на всякий случай если что. Я полгода грудью кормила, потом дочь отказалась от грулди и я ваела рекомендованную смесь. Начались страшные запоры и мн все говорили, мол нормально. Я никого не послушала и поменяла смесь и все сразу стало хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняла 5 видрв смесей
Иван ИвановВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила не надо менять. Мы меняли конечно. Но все хуже было. Массаж сама делала ножек, но тонус остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у всех детей этот тонус.
АнонимВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Он у всех детей этот тонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До года норма
Ишь ты, ИринаВ ответ на XENIA
XENIA
Смесь поменять не судьба была? При тонусе достаточно погладить ножки и все проходит постепенно. Врачи то при чем, если вы ничего не делали.
СсылкаПожаловаться

притом,что автор только от тупых врачей узнала,что колики бывают от неправильного питания.у самой мозгов не хватило,что состояние ЖКТ и взрослого, и ребенка зависит от того,что он ест.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

притом,что автор только от тупых врачей узнала,что колики бывают от неправильного питания.у самой мозгов не хватило,что состояние ЖКТ и взрослого, и ребенка зависит от того,что он ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз врачи в гос поликлинике сказали что колики норма до 4 месяцев.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз врачи в гос поликлинике сказали что колики норма до 4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удивительно! как можно было не знать о том,что колики-не норма для любого человека,как ребенка так и взрослого.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивительно! как можно было не знать о том,что колики-не норма для любого человека,как ребенка так и взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже зам глав врача сказала что норма до 4х месяцев колики
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже зам глав врача сказала что норма до 4х месяцев колики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня свекровь-педиатр, работала зав.детской поликлиникой,и я сама преподавала в мед.колледже (не мед.предмет).как раз из к колледжа ушла в декрет,общалась много с педиатрами. и никто мне такое не говорил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем