Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке от нашей гос медицины

Сыну год и 6 месяцев. С рождения у него были страшные колики и постоянно жидкий стул. Высыпания на коже. Педиатр говорила, что это норма и высыпания гормональные. Мало времени прошло, пусть привыкает организм к смеси. Я не могу кормить, медотвод. Сколько не жаловались, ноль эмоций. Я не выдержала и в 2 месяца вызвала скорую, так как ребенка стало рвать от смеси. Положили в больницу. Сразу сказали, что это непереносимость белка. Посадили на аминокислоты. И чудо! Через 3 дня ребенок забыл про колики! Кожа побелела. Естественно я накатала жалобу в департамент на врача. Она оказывается еще в месяц должна была назначить экг, невролога, аллерголога и анализы! Получила врачиха выговор. Стала вести нас зам глав врача. Вроде тетка более менее. Все сделали, но неврология это нечто. 3 неврологов прошли. Ребенок плохо Спит, дергается. Мол в отваре покупайте. Ага. Покупали. Вообще не спал. Теперь только с утра ванна. Мне это все надоело. У мужа дмс на работе и предложил дать баллы на ребенка. Естественно я согласилась. Выбрала коммерческую клинику по отзывам из списка страховой. Ходим месяц. Нас с ног до головы обследовали. И действительно по неврологии тонус в ножках есть. Я говорила нашим неврологам, что прыгает на пальчиках. Назначили массаж, тровянные успокоительные в виде таблеток. Ребенок Спит, как положено, поведение нормализовалось. Аллергии нет практически, нам диету подобрали и анализы сделали на углеводы. Рыбу едим, творог, кефир и курицу. Все что было под запретом. В общем там врачи со стажем и работают параллельно в больницах, а не эти неучи. И конечно условия другие, европейские. Лучше дмс покупать, чем ребенка колечить. И колики оказывается, не норма. Это погрешность питания. В молоке у мамы или смеси. Просто поделиться с будущими мамочкам хотела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Кошка-Плюшка*В ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?

***K***В ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Вот когда я слышу СТРАШНЫЕ колики, сразу ясно , что мамочка сильно преувеличивает. Ну и про европейскую медицину она , видимо, вообще не знает нечего
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
4 специалистов разных из одной гос поликлиники это мало?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Про хирургов и кто работает в больницах большинство нормальные. Я от политических врачей в ауте.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
4 специалистов разных из одной гос поликлиники это мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой интересно госполиклинике аж 4 невролога? И все неграмотные?
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В какой интересно госполиклинике аж 4 невролога? И все неграмотные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На коровинском шоссе д 36. Не только я жалуюсь.
АнонимВ ответ на ***K***
***K***
Вот когда я слышу СТРАШНЫЕ колики, сразу ясно , что мамочка сильно преувеличивает. Ну и про европейскую медицину она , видимо, вообще не знает нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про обстановку в клинике
Яковлева Анна
плавали, знаем)) у меня из троих двое - безлактазники. это был ад. и никакую безлактозную смесь я не смогла впихнуть в своих. у вас все нормально. и обошлось малой кровью. ребенок здоров, неврологии не было, поэтому бесплатная медицина не дергалась. на самом деле серьезными случаями они сейчас занимаются. у вас все в порядке. растите и развивайтесь!
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
плавали, знаем)) у меня из троих двое - безлактазники. это был ад. и никакую безлактозную смесь я не смогла впихнуть в своих. у вас все нормально. и обошлось малой кровью. ребенок здоров, неврологии не было, поэтому бесплатная медицина не дергалась. на самом деле серьезными случаями они сейчас занимаются. у вас все в порядке. растите и развивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Просто вовремя поехали в больницу. У соседки орет уже 4 месяца. Та врачихи уверяет, все норма.
Крокодил Хуфу
Вы всякой гадостью своего ребёнка травите, а врачи виноваты.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы всякой гадостью своего ребёнка травите, а врачи виноваты.
СсылкаПожаловаться
Какую они рекомендовали. Симилак премиум.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Какую они рекомендовали. Симилак премиум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свою голову надо иметь. Это же ваш ребёнок. Вы должны лучше всех чувствовать, что ему надо.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Свою голову надо иметь. Это же ваш ребёнок. Вы должны лучше всех чувствовать, что ему надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня первый ребенок. Я просила и советовалась со специалистом. Она настаивала, что все хорошо. Естественно, как стало плохо я вызвала скорую. Большинство так попадают в больницы.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
У меня первый ребенок. Я просила и советовалась со специалистом. Она настаивала, что все хорошо. Естественно, как стало плохо я вызвала скорую. Большинство так попадают в больницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если первый ребёнок, то лучше советоваться со своей мамой. И всё равно слушать своё сердце, а не врачей. Они не боги всевидящие, и если, не дай Бог, с вашим ребёнком по их вине что-нибудь случится, они спокойно это переживут, будут дальше радоваться жизни, получать зарплату и лечить других детей.
Слушать врача, который видит вашего ребёнка пару минут в месяц надо только в том случае, если его мнение железно совпадает с вашим.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если первый ребёнок, то лучше советоваться со своей мамой. И всё равно слушать своё сердце, а не врачей. Они не боги всевидящие, и если, не дай Бог, с вашим ребёнком по их вине что-нибудь случится, они спокойно это переживут, будут дальше радоваться жизни, получать зарплату и лечить других детей.
Слушать врача, который видит вашего ребёнка пару минут в месяц надо только в том случае, если его мнение железно совпадает с вашим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама вообще не вкурсе про неусвоение белка. Мы все искусственники и не было проблем.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама вообще не вкурсе про неусвоение белка. Мы все искусственники и не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом то и проблема: вы - искусственники, и ваши дети тоже! Ребенку нужно ГРУДНОЕ вскармливание! Как до вас не доходит? В чем сложность кормить ребенка грудью?
Марина ГорбуноваВ ответ на Marina
Marina
В этом то и проблема: вы - искусственники, и ваши дети тоже! Ребенку нужно ГРУДНОЕ вскармливание! Как до вас не доходит? В чем сложность кормить ребенка грудью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она же пишет, что медотвод у нее. Нельзя ей по медицинским показаниям.
Марина Горбунова
Она же пишет, что медотвод у нее. Нельзя ей по медицинским показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это психологический барьер, такого не бывает, чтобы женщина родила и у неё не выделялось молоко. Пусть там будет три капли. Скорее всего её мамаша ей так внушила, мол вы (дети) так выросли, и твои дети тоже обойдутся, вырастут и на искусственном.
Марина ГорбуноваВ ответ на Marina
Marina
это психологический барьер, такого не бывает, чтобы женщина родила и у неё не выделялось молоко. Пусть там будет три капли. Скорее всего её мамаша ей так внушила, мол вы (дети) так выросли, и твои дети тоже обойдутся, вырастут и на искусственном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть если мама больна и нуждается в приеме лекарств, несовместимых с ГВ, что она должна делать?
Марина Горбунова
То есть если мама больна и нуждается в приеме лекарств, несовместимых с ГВ, что она должна делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если она родила, то она уже не так и больна. Грудное вскармливание невозможно только если у женщины нет груди, то есть обе ампутированы. Я думаю, что это не тот случай. Она должна искать кормилицу, женщину, у которой есть грудной ребенок, и которая сможет давать ей как донор, немного грудного молоко. Так делается за границей, существуют доноры грудного молока, оно собирается, стерилизуется и распределяется таким детям. Или самой попробовать давать ребенку грудь. не как основное питание, конечно. Иначе, будет всю жизнь бегать по врачам. А проблема - в ней самой.
Марина ГорбуноваВ ответ на Marina
Marina
Если она родила, то она уже не так и больна. Грудное вскармливание невозможно только если у женщины нет груди, то есть обе ампутированы. Я думаю, что это не тот случай. Она должна искать кормилицу, женщину, у которой есть грудной ребенок, и которая сможет давать ей как донор, немного грудного молоко. Так делается за границей, существуют доноры грудного молока, оно собирается, стерилизуется и распределяется таким детям. Или самой попробовать давать ребенку грудь. не как основное питание, конечно. Иначе, будет всю жизнь бегать по врачам. А проблема - в ней самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ОМГ, какой феерический бред! :):):)
другВ ответ на Marina
Marina
Если она родила, то она уже не так и больна. Грудное вскармливание невозможно только если у женщины нет груди, то есть обе ампутированы. Я думаю, что это не тот случай. Она должна искать кормилицу, женщину, у которой есть грудной ребенок, и которая сможет давать ей как донор, немного грудного молоко. Так делается за границей, существуют доноры грудного молока, оно собирается, стерилизуется и распределяется таким детям. Или самой попробовать давать ребенку грудь. не как основное питание, конечно. Иначе, будет всю жизнь бегать по врачам. А проблема - в ней самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я выросла на искусственном вскармливании. Со здоровьем проблем нет. Хотя нет, не совсем так. В детстве переболела всеми детскими болезнями, какие есть, а после 4 класса всё, как отрезало. Дома в аптечке только градусник, активированный уголь, упаковка обезбаливающего, вата, бинт. Всё остальное даже не беру, надоело выкидывать просроченные лекарства, купленные на всякий случай. Ребёнок с месяца на прикорме, с 3 мес полностью искусственник. Уже взрослый и тоже здоров, в детстве очень редко болел, больничный с ним всего раза два брала. Так что - всю жизнь из нас никто по врачам не бегает. Хотя отрицать полезность грудного вскармливания не собираюсь, однако говорить, что без него по врачам всю жизнь бегать не буду исходя из личного опыта.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
это психологический барьер, такого не бывает, чтобы женщина родила и у неё не выделялось молоко. Пусть там будет три капли. Скорее всего её мамаша ей так внушила, мол вы (дети) так выросли, и твои дети тоже обойдутся, вырастут и на искусственном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я принимала много гормонов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем