Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке от наших новостей..

Сплошная пропаганда. Пенсы устраиваются на работу- в театр, больницу, хлебопекарню .. Им не хочется как европейцам поездить по странам, кости погреться свои. Они жаждут работать на благо общества. Люди в деревнях будут просто дохнуть как мухи. Работы много-много, но здоровье.. У них нет ни театра, ни больниц. Что им власть путинская может предложить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
'Эос'В ответ на Елена
Елена
Служба занятости устраивает. Курьерами, упаковщицами. Многим это по силам больше, чем на один рабочий день?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В соответствии с квалификацией) Мне вот что-то ни разу курьером быть не предлагали)
ЕленаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
В соответствии с квалификацией) Мне вот что-то ни разу курьером быть не предлагали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сразу объясняют, что квалификация, опыт работы, занимаемые должности и т.д.. значения не имеют. Т.е. если нет вакансии один в один, где-то переквалификация, где-то не хватает чуть-чуть чего-то, то не предлагают такую вакансию. А так, чтобы точно все совпало, у квалифицированных людей как раз и не бывает.
В общем, если 45+, то всё, никакой помощи, только сам. Так что Ваше предложение дополнительно платить службе занятости за предложение вакансий людям 45+ - это ещё один способ изъятия денег из бюджета и увеличения численности и доходов чинуш. Возможности и сейчас есть, но нет реализации. Все строится на лени или на доброте и ответственности т.п. (что редкость) чинуш.
'Эос'В ответ на Елена
Елена
Нет, сразу объясняют, что квалификация, опыт работы, занимаемые должности и т.д.. значения не имеют. Т.е. если нет вакансии один в один, где-то переквалификация, где-то не хватает чуть-чуть чего-то, то не предлагают такую вакансию. А так, чтобы точно все совпало, у квалифицированных людей как раз и не бывает.
В общем, если 45+, то всё, никакой помощи, только сам. Так что Ваше предложение дополнительно платить службе занятости за предложение вакансий людям 45+ - это ещё один способ изъятия денег из бюджета и увеличения численности и доходов чинуш. Возможности и сейчас есть, но нет реализации. Все строится на лени или на доброте и ответственности т.п. (что редкость) чинуш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что Ваше предложение дополнительно платить службе занятости за предложение вакансий

Чего? Это где это я такое предлагала?
ЕленаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Так что Ваше предложение дополнительно платить службе занятости за предложение вакансий

Чего? Это где это я такое предлагала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, обидеть не хотела.) Возможно, уже потеряла цепочку. Давайте зачеркнем слово "Ваше".) Пусть будет просто "предложение".)
'Эос'В ответ на Аноним
Аноним
Правительство должно трудоустраивать этих людей официально. Платить работодателю за то, что принял на работу предпенсов. Что за власть такая поскудная.?
СсылкаПожаловаться
Правительство тебя обучило бесплатно, вышку тебе дало бесплатно, если мозгов хватило, чтобы поступить. То, что ты проучившись 15 лет не в состоянии головой думать и себя обеспечить - твоя проблема.
Людмила Мельникова
Что там, что здесь, люди живут по разному. Как потопаешь, так и полопаешь. Что посеешь, то и пожнешь.
Вы занимаетесь пустой пропагандой.
Я вышла на пенсию и путешествую по всему миру. Полно наших пенсионеров.
В Европе тоже не все пенсы имеют возможность путешествовать. Многие жестко экономят на всем, чтобы выжить.
Людмила Мельникова
Что там, что здесь, люди живут по разному. Как потопаешь, так и полопаешь. Что посеешь, то и пожнешь.
Вы занимаетесь пустой пропагандой.
Я вышла на пенсию и путешествую по всему миру. Полно наших пенсионеров.
В Европе тоже не все пенсы имеют возможность путешествовать. Многие жестко экономят на всем, чтобы выжить.
СсылкаПожаловаться
Я как раз вижу, что в России наоборот- битый небитого везет. Кто пахал, если до пенсии дожил, имеет пенсию копейки. А кто хорошо устроился, работу посещал, "получку" получал и т.д., а не действительно работал, тот и путешествует.
Т.е. лопает не тот, кто топает.
Так что лучше молчите. Это Вы - тролль на зарплате у Кремля.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я как раз вижу, что в России наоборот- битый небитого везет. Кто пахал, если до пенсии дожил, имеет пенсию копейки. А кто хорошо устроился, работу посещал, "получку" получал и т.д., а не действительно работал, тот и путешествует.
Т.е. лопает не тот, кто топает.
Так что лучше молчите. Это Вы - тролль на зарплате у Кремля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на это. Поустраивались по жизне и катаются. У меня много знакомых таких. Некоторые платили " заслуженных" , чтобы пенсию получать поболее, а некоторые просто накрали в свое время.
Аноним
Я тоже вижу наших пенсов там. Но у этих пенсов - квартира, хорошее место в советское время и всякие блага из советского прошлого.. а что у других? Которые не работали в ООН, заграницей, на теплых местах. Наших там и молодых много. Нас 147 млн. И только 20млн. живут неплохо. И вот они и ездят. Кажется , что наших много, но большинство живёт ужасно. Ездят одни и те же.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже вижу наших пенсов там. Но у этих пенсов - квартира, хорошее место в советское время и всякие блага из советского прошлого.. а что у других? Которые не работали в ООН, заграницей, на теплых местах. Наших там и молодых много. Нас 147 млн. И только 20млн. живут неплохо. И вот они и ездят. Кажется , что наших много, но большинство живёт ужасно. Ездят одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Жить в России ужасно-это нужно постараться! ))) Не иметь образования, специальности... Такие и в Европе не жируют.
Птица певчая
Сейчас снесут тему).. Нынче в почёте только "ура, Россия, вперёд";)
Аноним
Да, уж.. Расскажу и ещё вам следующее. Приехали пенсы в Европу, купили квартиру, а пенсию получают расейскую 110 евро ( биолог). Так Европа стала им приплачивать 400 евро. Смейтесь. Европа стала им приплачивать 400 до прожиточного минимума. Вот так. Они там никогда не работали. Пропахали на Союз. Просто хочу, чтобы вы поняли какое у нас страшное государство.
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уж.. Расскажу и ещё вам следующее. Приехали пенсы в Европу, купили квартиру, а пенсию получают расейскую 110 евро ( биолог). Так Европа стала им приплачивать 400 евро. Смейтесь. Европа стала им приплачивать 400 до прожиточного минимума. Вот так. Они там никогда не работали. Пропахали на Союз. Просто хочу, чтобы вы поняли какое у нас страшное государство.
СсылкаПожаловаться
Да ладно врать. Все уезжанты здесь свою драгоценную пенсию получают, хоть еле-еле 5 лет стажа наскребли, а там как получится
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
Да ладно врать. Все уезжанты здесь свою драгоценную пенсию получают, хоть еле-еле 5 лет стажа наскребли, а там как получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вру. Своими глазами видела.
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Не вру. Своими глазами видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно. Чудеса случаются) Просто не очень интересно
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уж.. Расскажу и ещё вам следующее. Приехали пенсы в Европу, купили квартиру, а пенсию получают расейскую 110 евро ( биолог). Так Европа стала им приплачивать 400 евро. Смейтесь. Европа стала им приплачивать 400 до прожиточного минимума. Вот так. Они там никогда не работали. Пропахали на Союз. Просто хочу, чтобы вы поняли какое у нас страшное государство.
СсылкаПожаловаться
Не знаю в какую Европу конкретно, но во Франции такие точно не нужны.. У меня тоже уехали, так продали 2 квартиры точно и еще долю от другой продали и дочь во Франции за ученым с мировым именем замужем, у него подачки от разных Цукербринов.. Там тоже много платили чтобы гражданство получить..
Москвичка с рублевки
Не знаю в какую Европу конкретно, но во Франции такие точно не нужны.. У меня тоже уехали, так продали 2 квартиры точно и еще долю от другой продали и дочь во Франции за ученым с мировым именем замужем, у него подачки от разных Цукербринов.. Там тоже много платили чтобы гражданство получить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во Франции , д.с. хуже к русским относятся. Они своим колониальным детям просто так деньги дают, а русским не хотят. Там все под микроскопом.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Во Франции , д.с. хуже к русским относятся. Они своим колониальным детям просто так деньги дают, а русским не хотят. Там все под микроскопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нищие не нужны и нашу пенсию они никак не получают, я всё спрашиваю когда они приедут в Москву оформлять карточку мир.
Так мои знакомые не нищие..
Москвичка с рублевки
Там нищие не нужны и нашу пенсию они никак не получают, я всё спрашиваю когда они приедут в Москву оформлять карточку мир.
Так мои знакомые не нищие..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты в Европе хочешь получить их минимальный прожиточный, то должна предоставить документы из Пенсионного фонда. Богатым пенсии не нужны, думаю они не заморачиваются.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Если ты в Европе хочешь получить их минимальный прожиточный, то должна предоставить документы из Пенсионного фонда. Богатым пенсии не нужны, думаю они не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мои знакомые много квартир продали.. и дочь за миллионером.. не было бы этого не было бы и гражданства..
Москвичка с рублевки
Так мои знакомые много квартир продали.. и дочь за миллионером.. не было бы этого не было бы и гражданства..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот.. там нелегко сейчас русским получит гражданство или права какие-то.. Моя знакомая развелась, так он даже алименты не платит, мальчик- аутист. Гос- во помогло ей с квартирой и т.д., но скрепя душой. Помогают беженцам, армянам, чеченцам и колониям.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вот.. там нелегко сейчас русским получит гражданство или права какие-то.. Моя знакомая развелась, так он даже алименты не платит, мальчик- аутист. Гос- во помогло ей с квартирой и т.д., но скрепя душой. Помогают беженцам, армянам, чеченцам и колониям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Путь домой возвращается в Россию, мои знакомые пенсы уехали к детям жить.. под крыло.
Москвичка с рублевки
Путь домой возвращается в Россию, мои знакомые пенсы уехали к детям жить.. под крыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В России ей квартиру кто даст?
Москвичка с рублевкиВ ответ на Елена
Елена
В России ей квартиру кто даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Продаст квартиру во Франции и купит в Москве, не голая же она приехала в Европу.
Москвичка с рублевки
Продаст квартиру во Франции и купит в Москве, не голая же она приехала в Европу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. Вы уверены, что французское государство предоставило квартиру в собственность? да ещё такую, что её можно продать и купить в Москве на эти деньги? Сомневаюсь, что кто-то уедет от такого государства...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем