Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке, такие бывают!!!

Скопировано,не моё. Но я в шоке,честно!!!
181
В городе, где я родилась довольно много молодых мамаш, они гуляют везде и всюду и переходят дороги так словно они королевы и все им должны, но я их видела всегда издалека, никогда напрямую не пересекалась, но все бывает в первый раз.

Моя мама заядлый огородник и на своих сотках вырастила целый сад, у нее там и цветочки и помидорки и все что радует душу. Я огород не люблю, все эти копания в земле – ну не мое, но маме посильно помогаю, когда приезжаю навестить родных. И вот уже который год случается на нашем участке просто мистические исчезновения. В преддверии 1 сентября на огороде исчезают цветы.

Ну ясно же кто их срывает, чтобы отправить своих детишек в первый класс с красивым букетом. Нужно отметить, что наш небольшой огородик огражден символическим заборчиком и особо упорные вполне могут его преодолеть, но нам всегда было интересно – кто же это делает. Ведь город то небольшой и все друг друга знают, даже была идея отправиться на линейку 1 сентября и попытаться найти свои цветы, но обычно нам не везло, мы с мамой в этот день почти всегда работали. И вот вновь 1 сентября, у мамы распустились красивые цветочки, мы уже загрустили, понимая, что вот-вот лишимся этой благоухающей красоты - грусть и печаль.

Вчера вечером мама предложила мне отправиться с ней на огород, что-то там ей убрать было нужно, так как я в отпуске и дел у меня особых не было, то решила – а почему бы и нет. Время позднее, на улице только школьники, догуливающие последний день, а вот и наши огороды. Так, а что это такое белеет рядом с забором?
Присмотрелись – ба, да это коляска, а в коляске ребенок. Но нет, это был не подкидыш, оказалось мамашка решила не завозить свое дитятко к нам на участок, и оставила у забора, а сама самозабвенно рвала цветы. Завидев нас она не испугалась, и даже своего действия не прекратила. Сделал морду кирпичом и гордо выпрямилась. Мы ее узнали, живет через три дома от нас. Молодая еще девушка с двумя детьми, старшенький как раз в первый класс должен пойти.

Мама поинтересовалась, что это она забыла на нашем огороде, та в ответ (не прекращая обрывать цветы) сказала что-то вроде – сами не видите. Тут мою маму прорвало, и она высказала все, что думает об этой воровке, не уважающей чуждой труд и ворующей чужое добро. Ответ нас поразил – А цветы не ваши, они общие! Мама резонно заметила, что эти цветы как бы растут на нашей земле, на что дама не растерялась, сказала нам – «Ну и ладно» и перелезла через забор, взялась за коляску, заметьте цветы она держала в руке и отдавать свою добычу не собиралась.

Тут уж не выдержала я и сказала, чтобы она цветы вернула. Девушка похлопала ресницами, а потом возмущенно – Зачем они вам, они же завянут, их обратно не посадишь. Я сказала, что украшу ими свою комнату. И вот тут у девушки включился режим яжмать. Нас назвали жадинами, которым жалко вонючих цветочков для маленького дитятки которого в школе засмеют, если он придет на 1 сентября без букета. Что, мол, все должно быть для ребенка и что это мы сами должны этому ребенку все давать и радоваться, что наши цветы доставят радость окружающим ну и все в таком духе.

Но мы стояли на своем, цветы надобно вернуть, а если вякать будет то вызовем полицию (конечно, никого мы вызывать не собирались – невелика потеря, но припугнуть эту дуру нужно было). Дама поняла, что с нами ей не договорится. Бросила цветы на землю и гордо удалилась, виляя коляской, а букетик я поставила у себя в комнате, но думается мне это мамашка нашла, где еще добыть букетик. Вот такими наглыми бывают люди)


© MaraRau
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
маша
тляяяяя...
Любовь Лисовская
Все кругом колхозное, все кругом - моё!!!!
вася пупкин
много написано.
АННА АНИНА
Пинка-бы ей еще дать, чтоб быстрее топала к выходу.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Пинка-бы ей еще дать, чтоб быстрее топала к выходу.
СсылкаПожаловаться

Я бы точно пинка дала и веников отходила! Ух, если бы мои цветы сворова
Не самая веселая Ангелина

Я бы точно пинка дала и веников отходила! Ух, если бы мои цветы сворова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, чтоб бежала спотыкалась
ТвОринка Маринка
У нас так вишню обдирают на даче, растёт возле забора со стороны улицы и две тетки решили, что она колхозная, мы приезжаем, а они стоят рвут в наглую, когда я спросила: " а не уху ели ли они?" Тетки развернулись и с гордым видом удалились!
ТвОринка Маринка
У нас так вишню обдирают на даче, растёт возле забора со стороны улицы и две тетки решили, что она колхозная, мы приезжаем, а они стоят рвут в наглую, когда я спросила: " а не уху ели ли они?" Тетки развернулись и с гордым видом удалились!
СсылкаПожаловаться
такая же фигня. и тоже с вишней
джульетта
не представлюсь какими будут дети в будущем от таких современных мамаш и папаш ...
Любовь ПятковаВ ответ на джульетта
джульетта
не представлюсь какими будут дети в будущем от таких современных мамаш и папаш ...
СсылкаПожаловаться
Такими же, как и сейчас. Таким историям не первое тысячелетие.
Любовь Пяткова
То ли Америку открыли, то ли лисапет изобрели.
EXTA
Вот интересно, если бы она по соседски пришла и попросила букет сделать ребенку в школу, т.к денег нет не уже ли не дали бы по хорошему?
АННА АНИНАВ ответ на EXTA
EXTA
Вот интересно, если бы она по соседски пришла и попросила букет сделать ребенку в школу, т.к денег нет не уже ли не дали бы по хорошему?
СсылкаПожаловаться
Конечно-бы дали, поражает наглость .
АлександраВ ответ на EXTA
EXTA
Вот интересно, если бы она по соседски пришла и попросила букет сделать ребенку в школу, т.к денег нет не уже ли не дали бы по хорошему?
СсылкаПожаловаться
Думаю,конечно же дала бы,все же обычно цветы срезают,а если рвала,то с корнем выдерают. Очень жаль таких садоводов,они же старались,поливали,отрабатывали.
Виктор Художник
Ужас, какая наглость. А заборчик нужен в таких случаях высокий и собака, чтобы там бегала по периметру. А то так и будут горбатиться на других. У кого-то картошку выкапывают мешками, у кого-то клубнику...
Сумерки Богов
Я не верю, что такое бывает
СтэнВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не верю, что такое бывает
СсылкаПожаловаться
Вы там в оранжерее растете в столице. Это норма в провинции.
OLA
К сожалению, сейчас таких много (((( давалка-рожалка выросла, а элементарное воспитание, миним. набор норм и правил поведения в обществе привить забыли ((((
Автор, Вам и вашей маме удачи и хорошего урожая ))
P.S. а нам можно и фотку красоты сюда :))
АлександраВ ответ на OLA
OLA
К сожалению, сейчас таких много (((( давалка-рожалка выросла, а элементарное воспитание, миним. набор норм и правил поведения в обществе привить забыли ((((
Автор, Вам и вашей маме удачи и хорошего урожая ))
P.S. а нам можно и фотку красоты сюда :))
СсылкаПожаловаться
Это не моё,случайно наткнулась на это историю)))
Virgo M
А почему, собственно, не вызвать полицию?И не написать заявление? пусть будет уроком этой нахалке и пусть ей или ее мужу будет стыдно.Сколько можно миндальничать с такими особами? С такими "свиньями" (свиньи, простите меня!) разговор должен быть на их языке, только так доходит....
Забор обновить, завести собаку на длинной цепи.
ЛенокВ ответ на Virgo M
Virgo M
А почему, собственно, не вызвать полицию?И не написать заявление? пусть будет уроком этой нахалке и пусть ей или ее мужу будет стыдно.Сколько можно миндальничать с такими особами? С такими "свиньями" (свиньи, простите меня!) разговор должен быть на их языке, только так доходит....
Забор обновить, завести собаку на длинной цепи.
СсылкаПожаловаться
Если на нее навести полицию, то потом можно найти свою дачу сгоревшей.
СтэнВ ответ на Ленок
Ленок
Если на нее навести полицию, то потом можно найти свою дачу сгоревшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Virgo MВ ответ на Ленок
Ленок
Если на нее навести полицию, то потом можно найти свою дачу сгоревшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не будет.А если потакать таким вот соседям, тогда вообще не надо забор и дом держите тоже открытым - заходите, люди добрые! Такие пассивные все стали, чего-то кого-то бояться, только и горазды на форумах жаловаться.
ЛенокВ ответ на Virgo M
Virgo M
Ничего не будет.А если потакать таким вот соседям, тогда вообще не надо забор и дом держите тоже открытым - заходите, люди добрые! Такие пассивные все стали, чего-то кого-то бояться, только и горазды на форумах жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете, что ничего не будет? У нас болты с колес скручивают, если на "чужом" месте припарковался, люди потом с дороги слетают. Вы не забывайте, в какой стране живете.
Everest SpoonВ ответ на Virgo M
Virgo M
А почему, собственно, не вызвать полицию?И не написать заявление? пусть будет уроком этой нахалке и пусть ей или ее мужу будет стыдно.Сколько можно миндальничать с такими особами? С такими "свиньями" (свиньи, простите меня!) разговор должен быть на их языке, только так доходит....
Забор обновить, завести собаку на длинной цепи.
СсылкаПожаловаться
Собаку на цепь садят только моральные уроды
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем