Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я в тупике...

мы с моим молодым человеком живем уже больше года.И мы одним прекрасным днем были у  его родителей, так на их вопрос:вы будете сочетаться браком?...ответ меня поразил Жениться  - полнейшая глупость, зачем? мы и так хорошо живем.У меня вопрос можно ли рассчитывать мне что он все таки одумается?
черный ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Комментарий удален.Почему?
черный ангелВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
он очень трепетно ко мне относится...а до этого заявление, у него началась паника как то то я заговорила о браке...
ТИРАМИСУВ ответ на черный ангел
черный ангел
он очень трепетно ко мне относится...а до этого заявление, у него началась паника как то то я заговорила о браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот он и не хочет ничего менять, потому что ему и так хорошо.. или вас что то не устраивает в отношениях?
Befana
если вас волнует этот вопрос, зря вы прямо там и не спросили....а теперь все сначала... хотя лично я равнодушно к официальному браку отношусь... придется опять поднимать эту тему и все до конца выяснять...
Юлия
даа, думаю одумается не скоро))))
не светитпрямо скажем вам ничего. если конечно он не провокатор
ТИРАМИСУ
Вы можете рассчитывать на что вам угодно, но его мнение вы знаете, так что новостью для вас это больше не будет .. Кстати, Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью))
Нина Астахова
А Вы можете привести Вашему молодому человеку хоть один аргумент в пользу женитьбы? Боюсь, что уже нет. Честно сказать, удивляют меня подобные темы. Девушки САМИ залезают в сожительство без обязательств, которое гордо именуют гражданским браком, а потом ноют: он не хочет оформлять отношения. Я фигею в таких случаях. Если Вы хотели замуж, то на какой ляд начинали жить вместе без штампа в паспорте, если уж он Вам так нужен был? Узнать человека можно просто встречаясь, живя вместе по два-три дня в неделю. В отпуске можно пожить вместе недели две. Этого более, чем достаточно, чтобы узнать, каков человек в быту. Ан нет, влезаем в полноценную семейную жизнь, а потом удивляемся, что парень замуж не берёт. Меня больше удивляет, когда мужчины в таких случаях решают всё же оформить официальные отношения. Совершенно не понимаю, зачем им это надо.
А Вам бы я посоветовала поговорить со своим любимым и объяснить ему, что для Вас важен официальный брак. Только не представляю, какие аргументы Вы ему приводить будете...Тем более, что он паникует от одного упоминания о ЗАГСе. Можно, конечно, не гнать лошадей сейчас, а дождаться момента, когда вы решите детей завести. Тогда желание родить ребёнка в законном браке может служить доводом в пользу свадьбы. Можно, конечно, манипулировать своей свободой: типа мы не связаны никакими обязательствами, с кем хочу, с тем и гуляю и домой прихожу, когда захочется. Но это чревато, сами понимаете. Ещё можно спокойно и аккуратно узнать у него, почему он так страшится брачных уз. И уже на основании этой информации думать дальше. Вот как-то так, на мой взгляд.
николай ивановВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
А Вы можете привести Вашему молодому человеку хоть один аргумент в пользу женитьбы? Боюсь, что уже нет. Честно сказать, удивляют меня подобные темы. Девушки САМИ залезают в сожительство без обязательств, которое гордо именуют гражданским браком, а потом ноют: он не хочет оформлять отношения. Я фигею в таких случаях. Если Вы хотели замуж, то на какой ляд начинали жить вместе без штампа в паспорте, если уж он Вам так нужен был? Узнать человека можно просто встречаясь, живя вместе по два-три дня в неделю. В отпуске можно пожить вместе недели две. Этого более, чем достаточно, чтобы узнать, каков человек в быту. Ан нет, влезаем в полноценную семейную жизнь, а потом удивляемся, что парень замуж не берёт. Меня больше удивляет, когда мужчины в таких случаях решают всё же оформить официальные отношения. Совершенно не понимаю, зачем им это надо.
А Вам бы я посоветовала поговорить со своим любимым и объяснить ему, что для Вас важен официальный брак. Только не представляю, какие аргументы Вы ему приводить будете...Тем более, что он паникует от одного упоминания о ЗАГСе. Можно, конечно, не гнать лошадей сейчас, а дождаться момента, когда вы решите детей завести. Тогда желание родить ребёнка в законном браке может служить доводом в пользу свадьбы. Можно, конечно, манипулировать своей свободой: типа мы не связаны никакими обязательствами, с кем хочу, с тем и гуляю и домой прихожу, когда захочется. Но это чревато, сами понимаете. Ещё можно спокойно и аккуратно узнать у него, почему он так страшится брачных уз. И уже на основании этой информации думать дальше. Вот как-то так, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
вот-вот! а еще девушка должна выходить замуж девушкой.
LediBlac
Если уж вы так боитесь перечить другу,то хотябы разберитесь,чего он боится.Может это отмазка,а может он слишком нагружает смыслом слово "брак".А может слишком буквально понимает это слово :). Ведь и в ответственности можно находить удовольствие. Не вижу ничего страшного в том чтобы шутя опротестовать его мнение ,сказав,например,что "..я бы не отказалась от праздника в белом платье,после можно и о серьёзном подумать:совместные капиталовложения,дети." Поговорите с ним.И не бойтесь жить вместе до брака,многих людей такой опыт отношений мог бы спасти от необдуманных поступков.А если у парня просто фобия штампов,обьясните ему ,что свадьба - это хорошие фотографии,волнующие воспоминания и общая фамилия.Мы с мужем в нашей свадьбе жалеем лишь о том,что она прошла и мечтаем на годовщину заказать ту же машину и со свидетелями отметить День Рождения нашей семьи!
Sherfik
Я лично признаю ГБ только в пермпективе брака. Живу с любимым второй год, летом свадьба.

Вызовите Его на разговор, почему он так боится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем