Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вам расскажу про Керчь

 Приветик  всем! 
  Наступило время отпусков и вижу часто мелькают темы ,  поехать ли в Крым.  Ребята, если хотите поехать в Крым, присмотритесь к первому городу, который будет вас встречать.   Это город  герой Керчь. Мой любимый город  расположенный на 2 морях.  Если   вы на машине, то это вообще супер, потому что в городе  много очень интересного.  И в зависимости от погоды, можно ехать на Азовское или Черное море или   осмотреть город.  Обязательно поднимитесь на  гору Митридат, сходите  на эксурсию  в  Аджимушкайские каменоломни. - будете  поражены масштабом и историей.   Посмотрите крепость , Керчь,    крепость Еникале.  Прогуляйтесь по  набережной.     Если  ветер с северной стороны, то на Черном море будет тихо,  Можете съездить посмотреть Кояшское  соленное озеро, око розовое.) Если же ветер с юга, по поезжайте на Азовское море, на озеро Чокрак. Там лечебные грязи, там не тронутые чистейшие  генеральские пляжи, можете и бычков наловить сразу на ухичку).    Недалеко от города много   небольших поселков, где сдают  отличные номера и по нормальной цене.  Можно  смотаться  в Коктебель , В Судак, В Феодосию на один день. Все рядом. 
 Приезжайте к нам в гости!
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Ольга Ивановна
Сейчас между нами ремонтируют дорогу, есть такие пыльные участки, это что-то. Ждем, когда дорога будет хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каменоломни обязательно посетите
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
Каменоломни обязательно посетите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы экскурсовода персонального возьмем и целый день будем экскурсировать. Пантикапей и его остатки меня особенно интересуют.
Ольга Ивановна
Мы экскурсовода персонального возьмем и целый день будем экскурсировать. Пантикапей и его остатки меня особенно интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабушка восстанавливала после войны археологический музей. Она была историк - археолог. Ее отец мой прадед был первым комиссаром НКВД в Керчи. Если была бы дома, то многое могла бы и показать и рассказать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
Моя бабушка восстанавливала после войны археологический музей. Она была историк - археолог. Ее отец мой прадед был первым комиссаром НКВД в Керчи. Если была бы дома, то многое могла бы и показать и рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С удовольствием встретились бы и послушали-посмотрели.
Ольга Ивановна
С удовольствием встретились бы и послушали-посмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это то да. Но домой я не попаду в этом году
ирина крылова
Я обожаю Крым. В Керчи ни разу не была. Сначала еду в Старый Крым
ирина крылова
Я обожаю Крым. В Керчи ни разу не была. Сначала еду в Старый Крым
СсылкаПожаловаться
Приезжайте
Ольга ИвановнаВ ответ на ирина крылова
ирина крылова
Я обожаю Крым. В Керчи ни разу не была. Сначала еду в Старый Крым
СсылкаПожаловаться
Мы в мае в Старом Крыму три часа экскурсировали. Наняли персонального экскурсовода и рассмотрели и развалины путевого дворца, где останавливалась Екатерина 2 и развалины мечетей, и действующие мечети. Я с удивлением узнала, что в Старом Крыму похоронена Юлия Друнина и ее муж Каплер.
Ольга Ивановна
Мы в мае в Старом Крыму три часа экскурсировали. Наняли персонального экскурсовода и рассмотрели и развалины путевого дворца, где останавливалась Екатерина 2 и развалины мечетей, и действующие мечети. Я с удивлением узнала, что в Старом Крыму похоронена Юлия Друнина и ее муж Каплер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из Керчи уходил в эмиграцию Врангель. Как раз с того места, где построили мост. . 2 раза в городе останавливался царь Александр 2, когда строили крепость Керчь
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
А из Керчи уходил в эмиграцию Врангель. Как раз с того места, где построили мост. . 2 раза в городе останавливался царь Александр 2, когда строили крепость Керчь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, что посмотреть.
Ольга Ивановна
Есть, что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город очень интересный .Входит в 10 самых старых городов мира. Просто ему в свое время не дали статус курортного и мало внимания уделяли
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
Город очень интересный .Входит в 10 самых старых городов мира. Просто ему в свое время не дали статус курортного и мало внимания уделяли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, он и не очень курортный, как и Феодосия. Промышленный, деловой скорее.
Ольга Ивановна
Ну, он и не очень курортный, как и Феодосия. Промышленный, деловой скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Ольга Ивановна
Ну, он и не очень курортный, как и Феодосия. Промышленный, деловой скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Город моряков и рыбаков. Много рыбколхозов было. Судостроительный завод огромный. Порт.
Поэтому.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
Город моряков и рыбаков. Много рыбколхозов было. Судостроительный завод огромный. Порт.
Поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нам сказали, что самые хорошие рыбные рестораны - именно в Керчи. У нас в Феодосии рыболовецкая артель возрождается, выходят в море, добывают рыбу.
Ольга Ивановна
Нам сказали, что самые хорошие рыбные рестораны - именно в Керчи. У нас в Феодосии рыболовецкая артель возрождается, выходят в море, добывают рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про рыбные рестораны не знаю) У меня отец был капитаном в свое время) У нас дома всегда был самый крутой ресторан)
Оля
Так же посетить церковь Иона Предтечи, лапидарий, посмотреть раскопки Пантикапея на Митридат-горе. заглянуть в царский курган(он недалеко от каменоломней). Ну и мост))
МарленВ ответ на Оля
Оля
Так же посетить церковь Иона Предтечи, лапидарий, посмотреть раскопки Пантикапея на Митридат-горе. заглянуть в царский курган(он недалеко от каменоломней). Ну и мост))
СсылкаПожаловаться
Конечно же)) Умничка!!

ОляВ ответ на Марлен
Марлен
Конечно же)) Умничка!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Героевку еще забыли рекомендовать. Там хорошие пляжи. Ну и страусиную ферму-для тех, кто с детьми .
МарленВ ответ на Оля
Оля
Героевку еще забыли рекомендовать. Там хорошие пляжи. Ну и страусиную ферму-для тех, кто с детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же хорошо, что Вы добавляете) Я же не рекламирую , а рассказываю)
Ольга ИвановнаВ ответ на Оля
Оля
Так же посетить церковь Иона Предтечи, лапидарий, посмотреть раскопки Пантикапея на Митридат-горе. заглянуть в царский курган(он недалеко от каменоломней). Ну и мост))
СсылкаПожаловаться
ы в сентябре туда случайно не собираешься? У нас в планах начало сентября стоит.
Ольга Ивановна
ы в сентябре туда случайно не собираешься? У нас в планах начало сентября стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в конце августа туда лечу).
Ольга ИвановнаВ ответ на Оля
Оля
я в конце августа туда лечу).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы хотим в само конце августа поехать, чтобы школьники и студенты уже по домам разъехались. Если что - спишимся, готовы тебя окультурить в Старый Крым или еще куда. Мы в Белогорье собираемся.
warlord
Пишите еще!
Задолбали щеневмерлики, которые любую тему могут испоганить!
Крым люблю с детства, но как стал чужим, стал разваливаться, с 95 года перестали туда ездить.
Обычные наши стоянки были в Ялте, Гурзуфе и Коктебеле. В Евпатории при Украине не понравилось, но забавного вспомнить - море приключений!))))
А вот в сторону Керчи никогда не ездили... восполняем пробел!))))
МарленВ ответ на warlord
warlord
Пишите еще!
Задолбали щеневмерлики, которые любую тему могут испоганить!
Крым люблю с детства, но как стал чужим, стал разваливаться, с 95 года перестали туда ездить.
Обычные наши стоянки были в Ялте, Гурзуфе и Коктебеле. В Евпатории при Украине не понравилось, но забавного вспомнить - море приключений!))))
А вот в сторону Керчи никогда не ездили... восполняем пробел!))))
СсылкаПожаловаться
Просто те ваши места были понятны . курорт. А Керчь очень интересный и героический город. И если на машине поехать - очень даже супер. Можно поехать в поселок Курортное. Это 17 от центра города. И взять лодку на прокати порыбачить )) Там и в грязи на Чокракском озере повалятся))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем