Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вам расскажу про Керчь

 Приветик  всем! 
  Наступило время отпусков и вижу часто мелькают темы ,  поехать ли в Крым.  Ребята, если хотите поехать в Крым, присмотритесь к первому городу, который будет вас встречать.   Это город  герой Керчь. Мой любимый город  расположенный на 2 морях.  Если   вы на машине, то это вообще супер, потому что в городе  много очень интересного.  И в зависимости от погоды, можно ехать на Азовское или Черное море или   осмотреть город.  Обязательно поднимитесь на  гору Митридат, сходите  на эксурсию  в  Аджимушкайские каменоломни. - будете  поражены масштабом и историей.   Посмотрите крепость , Керчь,    крепость Еникале.  Прогуляйтесь по  набережной.     Если  ветер с северной стороны, то на Черном море будет тихо,  Можете съездить посмотреть Кояшское  соленное озеро, око розовое.) Если же ветер с юга, по поезжайте на Азовское море, на озеро Чокрак. Там лечебные грязи, там не тронутые чистейшие  генеральские пляжи, можете и бычков наловить сразу на ухичку).    Недалеко от города много   небольших поселков, где сдают  отличные номера и по нормальной цене.  Можно  смотаться  в Коктебель , В Судак, В Феодосию на один день. Все рядом. 
 Приезжайте к нам в гости!
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Елена Самокиш
Знакомство с Вами-это огромная удача!!!! Мне так было необходимо знакомство с человеком из Керчи!!! Хочу всё узнать-что да как. Сначала маму перевезти, а через несколько лет-и самой переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишите мне на почту, что хотите узнать, но я сама дома уже почти 3 года не была.) Но родные все там)
stronza2017@mail.ru
Елена Самокиш
Очень приятно встретить "зяму";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашу маму случайно не Нина зовут?)
Наталия СалюковаВ ответ на Марлен
Марлен
Да Вы что)) !!??? Как классно)) Здорово!!))Это мой горд детства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой город детства и юности! Спасибо за фото!
Наталия Салюкова
Мой город детства и юности! Спасибо за фото!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно) а теперь куда занесло?)
Наталия СалюковаВ ответ на Марлен
Марлен
Классно) а теперь куда занесло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня там дедушка с бабушкой жили, так что все каникулы я проводила именно в Керчи. Каждая улочка знакома. Жили на ул. Свердлова.
Кошка-Плюшка*
Марлен, спасибо, тема хорошая. Мне еще в детстве хотелось побывать в Керчи. название нравилось)))
Кошка-Плюшка*
Марлен, спасибо, тема хорошая. Мне еще в детстве хотелось побывать в Керчи. название нравилось)))
СсылкаПожаловаться
На здоровье)) Котейка)
Сначала был Пантикапей - Столица Боспорского царства. потом итальянцы были и город имел название Черкио - Круг. Потом Корчев - от слова корчевать , добывать. В городе очень много железной руды. Ну потом уже Керчь))
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
На здоровье)) Котейка)
Сначала был Пантикапей - Столица Боспорского царства. потом итальянцы были и город имел название Черкио - Круг. Потом Корчев - от слова корчевать , добывать. В городе очень много железной руды. Ну потом уже Керчь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

интересно.
Кошка-Плюшка*

интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой прадед был первым начальником НКВД в городе.
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Мой прадед был первым начальником НКВД в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оу, страшный человек. прости
Кошка-Плюшка*
оу, страшный человек. прости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю) могу себе только представить.. какие были Времена! Читала о белом и красном терроре в Крыму . Жесть!
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Не знаю) могу себе только представить.. какие были Времена! Читала о белом и красном терроре в Крыму . Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успенский это он? почитала в вики. я раньше еще тоже про крым читала, забыла, чья там бабка рулила, вот зверюга!
Кошка-Плюшка*
Успенский это он? почитала в вики. я раньше еще тоже про крым читала, забыла, чья там бабка рулила, вот зверюга!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Не он Кармашов Или Кармашев его фамилия была. Не знаю как правильно.
Извини, не сразу отвечаю, отвлекаюсь.
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Нет. Не он Кармашов Или Кармашев его фамилия была. Не знаю как правильно.
Извини, не сразу отвечаю, отвлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, ясно.
Кошка-Плюшка*
а, ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там фотка ниже, он и Директором Ливадийского дворца был, Бабушка рассказывала, что они жили в цапских апартаментах и в цкрской столовой обедали и из царской посуды. и В НКВД Новороссийска был. Много постов занимал. Сам из Архангельской губернии, его в ссылку в Крым сослали за участие в Кронштадтском восстании
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Там фотка ниже, он и Директором Ливадийского дворца был, Бабушка рассказывала, что они жили в цапских апартаментах и в цкрской столовой обедали и из царской посуды. и В НКВД Новороссийска был. Много постов занимал. Сам из Архангельской губернии, его в ссылку в Крым сослали за участие в Кронштадтском восстании
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ого...я поискала, нет такой фамилии там. ща еще поищу) интересно!
Кошка-Плюшка*
ого...я поискала, нет такой фамилии там. ща еще поищу) интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня есть дома его автобиография, его рукой написанная. Секретная)
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
У меня есть дома его автобиография, его рукой написанная. Секретная)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так может, до сих пор засекречен.
Кошка-Плюшка*
так может, до сих пор засекречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они все значатся под грифом Секретно. Я говорила маме - давай их отдадим в музей. Тем более наш музей восстанавливала после войны его дочь. Мамина тетя . Но мама их ото всех прячет)
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Они все значатся под грифом Секретно. Я говорила маме - давай их отдадим в музей. Тем более наш музей восстанавливала после войны его дочь. Мамина тетя . Но мама их ото всех прячет)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может и правильно? кто его знает...
Кошка-Плюшка*
может и правильно? кто его знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Время покажет.. Очень хочу перечитать их, порыться в тех документах. Мама много скрывает. нашли все, когда мамина тетя умерла
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Время покажет.. Очень хочу перечитать их, порыться в тех документах. Мама много скрывает. нашли все, когда мамина тетя умерла
СсылкаПожаловаться
История переписки16
очень интересно. обязательно поройся, почитай.
МарленВ ответ на Марлен
Марлен
Нет. Не он Кармашов Или Кармашев его фамилия была. Не знаю как правильно.
Извини, не сразу отвечаю, отвлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
nanooblaco
спасибо.)
МарленВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
спасибо.)
СсылкаПожаловаться
На здоровье
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем