Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я верю в Бога.

Я верю в Бога.Очень сильно.Почему он не видет бедных?Неужели везде все зависит от количества денег???
анита банаш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Марина Горбунова
Если Вы верите в Бога, то у Вас не должно возникать таких вопросов. Потому что верующему человеку известно, что жизнь на земле - это страдания и испытания. Причем богатство в гораздо большей степени испытание, чем бедность, потому что за него спрос несравнимо выше будет.
Марина Горбунова
Если Вы верите в Бога, то у Вас не должно возникать таких вопросов. Потому что верующему человеку известно, что жизнь на земле - это страдания и испытания. Причем богатство в гораздо большей степени испытание, чем бедность, потому что за него спрос несравнимо выше будет.
СсылкаПожаловаться
"жизнь на земле - это страдания и испытания."
А ради чего все эти страдания и испытания? Чтобы потом попасть в рай? Значит, все верующие живут по законам божьим не за совесть, а за страх. Так? А что скажете про атеистов, которые живут по тем же законам, только в церковь не бегают? Они в рай не верят. Ради чего они не убивают, не прелюбодействуют и не завидуют чужому богатству. Но почему то принято считать , что крещёный человек априори духовный и стоит выше нехристя.
Марина ГорбуноваВ ответ на Julia
Julia
"жизнь на земле - это страдания и испытания."
А ради чего все эти страдания и испытания? Чтобы потом попасть в рай? Значит, все верующие живут по законам божьим не за совесть, а за страх. Так? А что скажете про атеистов, которые живут по тем же законам, только в церковь не бегают? Они в рай не верят. Ради чего они не убивают, не прелюбодействуют и не завидуют чужому богатству. Но почему то принято считать , что крещёный человек априори духовный и стоит выше нехристя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, принято считать именно так! Если не приобщился к церкви, но фактически живешь по закону Божиему, это не считается. А страх перед Богом и Его судом - это должен каждый христианин испытывать.
Мне это все непонятно. Я верю в Бога как в высшую силу, но религия - это уже свод правил, составленный людьми.
Марина Горбунова
Да, принято считать именно так! Если не приобщился к церкви, но фактически живешь по закону Божиему, это не считается. А страх перед Богом и Его судом - это должен каждый христианин испытывать.
Мне это все непонятно. Я верю в Бога как в высшую силу, но религия - это уже свод правил, составленный людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и противно. Кто-то придумал схему угнетения и прикрылся божественным промыслом. Не люблю, когда мной манипулируют.
Вика-Виктория
Действительно, если вы верующая, то должны знать, что Библия учит нас скромности и убогости...
Лариса КульчицкаяВ ответ на Вика-Виктория
Вика-Виктория
Действительно, если вы верующая, то должны знать, что Библия учит нас скромности и убогости...
СсылкаПожаловаться
Убогости?!Какая ложь из ада!
Вика Игнатьева
Я, например, вею в Бога, потому что есть что-то намного сильнее нас. А в этой жизни надо во что-то верить просто потому, что это помогает справиться, ведь в большей степени всё зависит от нас самих.
Сальма Хайек
Он прекрасно все видит, но во первых, не всем можно дать деньги. Если будучи в бедности, человек был добрым и душевным, то нет гарантии, что получив деньги он останется таким. Во вторых, не забывайте, что мы живем "в окупации" "князя мира сего" - дьявола, кот. как известно из библии находится на земле и имеет здесь свою власть.
ирина *
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно
,подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его
обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .
Парикмахер
сказал :

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю , что Бог есть
.
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно .
Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите
, если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда
беспризорные дети ? Если бы Он действительно существовал , не было бы ни
страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который
допускает всё это .
Клиент на мгновение задумался , но решил
промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою
работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице
заросшего и небритого человека (казалось , что тот не стригся целую
вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в
парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете , что я вам скажу ?
Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . —
А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
—Нет! — воскликнул клиент . —
Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон
тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в
парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и
дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть .
Просто люди
не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так
много боли и
страданий.
Екатерина ЯриковаВ ответ на ирина *
ирина *
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно
,подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его
обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .
Парикмахер
сказал :

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю , что Бог есть
.
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно .
Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите
, если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда
беспризорные дети ? Если бы Он действительно существовал , не было бы ни
страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который
допускает всё это .
Клиент на мгновение задумался , но решил
промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою
работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице
заросшего и небритого человека (казалось , что тот не стригся целую
вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в
парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете , что я вам скажу ?
Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . —
А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
—Нет! — воскликнул клиент . —
Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон
тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в
парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и
дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть .
Просто люди
не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так
много боли и
страданий.
СсылкаПожаловаться
+1
Лариса КульчицкаяВ ответ на ирина *
ирина *
Один человек пришёл в парикмахерскую , чтобы его , как обычно
,подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером , который его
обслуживал . Говорили о разном , и вдруг , разговор зашёл о Боге .
Парикмахер
сказал :

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю , что Бог есть
.
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно .
Достаточно выйти на улицу , чтобы убедиться , что Бога нет . Вот скажите
, если Бог существует , откуда столько больных людей ? Откуда
беспризорные дети ? Если бы Он действительно существовал , не было бы ни
страданий , ни боли . Трудно представить себе любящего Бога , который
допускает всё это .
Клиент на мгновение задумался , но решил
промолчать , чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою
работу , клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской , он увидел на улице
заросшего и небритого человека (казалось , что тот не стригся целую
вечность , настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в
парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете , что я вам скажу ?
Парикмахеров не существует .
— Как это так? — удивился парикмахер . —
А я разве не в счёт ? Я же парикмахер .
—Нет! — воскликнул клиент . —
Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей , как вон
тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в
парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том то и
дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть .
Просто люди
не ищут Его и не приходят к Нему . Вот почему в мире так
много боли и
страданий.
СсылкаПожаловаться
+100
Светлана Бурмистрова
Каждый получит по делам его. Что вы сделали, чтобы улучшить свое положение? Ждали, пока за вас все сделает Бог? Вот и получили по своим делам.
Ника
А я не верю
Злой КолянчеГ
РПЦ и бог, это вещи не как не связанные друг с другом.
РПЦ - бизнес.
Бог - мифическое существо. Хотите вертьте хотите нет, но если посмотреть фактам в лицо, богу пливать на этот мир.
ИрусяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
РПЦ и бог, это вещи не как не связанные друг с другом.
РПЦ - бизнес.
Бог - мифическое существо. Хотите вертьте хотите нет, но если посмотреть фактам в лицо, богу пливать на этот мир.
СсылкаПожаловаться
не так. Людям плевать на самих себя!
Злой КолянчеГВ ответ на Ируся
Ируся
не так. Людям плевать на самих себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про людей давно понятно.
А бог тут каким боком?
ИрусяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну про людей давно понятно.
А бог тут каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том-то и дело! Не Бога надо винить,а самих себя!
Злой КолянчеГВ ответ на Ируся
Ируся
Вот в том-то и дело! Не Бога надо винить,а самих себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тема про верующего человека ведь =)
Я вроде так и написал, а по поводу людей, давно известно что люди идиоты, что с нас взять?
ИрусяВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Ну тема про верующего человека ведь =)
Я вроде так и написал, а по поводу людей, давно известно что люди идиоты, что с нас взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она верит в Бога и не понимает,почему так много нищих.если Бог такой добрый? А я ей отвечаю,что люди сами во всем виноваты. Бог дает возможность всем,но не все ее используют!
Злой КолянчеГВ ответ на Ируся
Ируся
она верит в Бога и не понимает,почему так много нищих.если Бог такой добрый? А я ей отвечаю,что люди сами во всем виноваты. Бог дает возможность всем,но не все ее используют!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не правильно =)
У нас в стране чтобы стать богатым человеком нужно как раз таки нарушать все запреты господа бога по библии. Если не нарушать, тогда живеш бедным, по другому не как. Так вот назревает вопрос, бог сам говорит нам что я дал шанс делайте что хотите? )
Мара
Я вот вчера опять посмотрела фильм "Брюс Всемогущий". Не очень люблю Джима Кери, но не об этом речь. Там в фильме гениальная мысль есть (не ручаюсь за дословность, но примерно следующее): "Человек сам может творить чудеса. И божья помощь ему для этого не нужна."
Поэтому прежде чем возопить: "Господи, за что ты меня так не любишь? Почему я такой бедный?", ответь на вопрос, а что ты сам сделал для того, чтобы не быть бедным?
Екатерина Ярикова
У каждого из нас есть свое представление о Боге.. Помимо нашего представления есть еще и истинное (кстати, в отношении людей тоже самое)..

Лично мне импонирует понятия кармы и реинкарнации.. Они логично объясняют за какие поступки, что приходит в твою жизнь.. Например, нищета связывается с жадностью.. Т.е., если человек жадный, то в следующей жизни он скорее всего родится нищим.. Если посмотреть на богатых людей, можно заметить, что они часто проводят и участвуют в благотворительных акциях, усыновляют детей и т.д. Т.е., используют свое богатство не только для себя, но и помогают другим.. Если же богатый человек не жертвует никому, то он просто отрабатывает хорошую карму - ему положено сколько-то денежного счастья, потом оно заканчивается и в следующей жизни он уже рождается в семье бедняков.. Самое интересное, что при таком раскладе он не будет понимать почему он нищий, а не богач.. Т.е. карма приходит позже, чем совершен неправильный поступок.. Именно поэтому многие думают, вот же ворует и живет лучше всех, а я копейки получаю.. Это означает лишь, что для последствий деятельности вора еще не наступило время..

Все мы души, все частички Бога и каждый равно ему дорог как и другой.. Но подумайте сами, родитель видя неправильное поведение ребенка дает ему наказание из любви, чтобы ребенок исправился.. Так и Бог посылает нам испытание из любви, каждому по его силам, чтобы мы стали лучше и вернулись к нему..
НАДЕЖДА
Верить или нет - это дело каждого. Но ни один человек не станет отрицать того факта, что есть элементарные законы природы, а это все не само собой возникло, т.е. люди все равно верят в то, что есть сила выше и больше них самих. Человек сам рушит то, что ему дается. Религий много, а Бог один. А по каким-то людям (священникам) судить всю Церковь неправильно, потому что везде есть свое г....Я их не осуждаю, потому что у всех нас есть минусы и плюсы. Нам за себя бы ответить, а мы на других смотрим.
А сколько чудес есть в мире, которые человек не может объяснить: и снисхождение Благодатного Огня, и когда на Крещение Иордан меняет свое течение... да обычные чудеса, происходящие с каждым человеком, которые называют случайностью.
____________
Но если вы верующий человек, то таких вопросов не должно возникать. Но даже если такая мысль и пришла, то на это надо ответить только одно "Слава Богу за все". ко всем трудностям нужно относиться с терпением
Лена
Если вы верите в бога то увас не должно возникаь таких вопросов ведь тут мы живем временно и готовим свою душу для вечной жизни тами сейчас от нас зависит куда мы попадем в рай или в ад. В жизни не бывает ничего просто так. И допустим если судить по христьянской логике когда умирает новорожденный ребенок он попадает в рай не успев нагрешить и для вечной жизни это хорошо, когда человек заболевает онкологией и страдает то у него есть время еще в этой жизни раскаятся и найти свою дорогу к богу, но несомненно для нас людей живущих на земле это страшное горе. А вообще бог дает каждому по заслугам не забывайте что бедные сами ничего не делают чтобы стать богатыми только желочь испускают на тех кто лучше живет
Сталина
Мой исповедник говорит,что жить надо одним днём т.к. завтра может не наступить,любить как в последний раз и не судить,потому что нам недано знать,что снами случится даже через час.И ещё совершенно не обязательно кривляться около икон,если в этом нет настоящей потребности,даны нам 10 заповедей,вот и живи по ним,а всё остальное от лукавого.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем