Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я виноват!!!Что делать???

Тема стара как мир:прожили со второй с женой,Ириной, 12 лет.Любил её безумно,да что скрывать-и сейчас люблю.Но в последние годы постоянно натыкался на недопонимание с её стороны.Ни слова плохого не могу о ней сказать;любимых не обсуждают.Но случилась такая фигня,может быт заел,или,что хуже,искать начал причины своих жизненных промахов не в себе...Знаю,сейчас большая часть аудитории закидает меня помидорами,крутить не стану-я ей изменил,а изменив понял,что больше не смогу смотреть ей как раньше в глаза и решил уйти...Та,к которой ушёл,поначалу показалась мне тем,чего я никогда не находил в Ире,внимательной и понимающей.Жену я сильно баловал все эти годы:цветы,подарки,кофе в постель,работать ей не позволял.Сам виноват,конечно,да и не ищу виновных.А новая,наоборот,всё делала для меня,разве что цветов не дарила.А главное,с Ириной у нас не было общих детей,она не хотела.У неё дочь от первого брака,которую я как родную полюбил.У меня сын,с которым я,подлец,не общался все эти годы оттого,что первая жена поначалу поставила условия,чтобы я выбирал:любимая женщина,или сын.Я выбрал любимую.А нынешняя(назовём её Аллой),разыскала моего сына и первую жену и теперь они всем миром пытаются мне доказать,что я совершил самую большую ошибку в своей жизни,связавшись с Ирой и уйдя от первой жены.И знаете,чем больше меня в этом убеждали,тем сильнее я понимал,что Ира,мне любимей и дороже всех на свете..Я не оправдываюсь,знаю,что виноват кругом,и отвечать за содеянное только мне.Теперь самое главное:эта женщина,Алла, не отпускает меня и грозится,что если я снова вернусь к любимой,она найдёт способ навредить мне и ей.Жена моя(Ира),красавица,и в 40 выглядит на 25.А эта,обещает её изуродовать,вылив в лицо кислоту.Пойти в милицию,сами знаете,как к таким вещам у нас относятся правоохранительные органы.Я не боюсь,но понимаю,что отчаявшаяся женщина способна на самое страшное.Себя не жаль,я тварь последняя,заслужил наказания,а жена страдает ни за что.Я и сам не ожидал такого!Та,что вчера казалась такой милосердной и замечательной превратилась в настоящего монстра.Имея знакомых в милиции и телефонной компании,где я зарегистрирован,она узнала адрес и телефон моей жены и обещала,что если я к ней вернусь,она её уничтожит и ей плевать на последствия.Уговоры и убеждения не помогают.Она будто обезумела:следит за мной,приезжает на работу,звонит жене,тёще,говорит разные гадости.Заткнуть ей рот я не могу.Во-первых,понимаю,что сам,не желая того заварил всю эту кашу,а расплачиваются те,кто ни в чём не виноват.Во-вторых,я не могу грубо разговаривать с женщинами,несмотря ни на что.Теперь я понял,что совершил наверное,самую большую ошибку в своей жизни ,а плохо от этого самым любимым моим людям.Но выхода из этой ситуации не вижу.Готов на коленях перед женой стоять до конца жизни,да и не мыслю жизни без неё.Как жить дальше не знаю.Знаю,что трудно посоветовать что-то в этой ситуации.Просто,мне тяжело очень сейчас,вот и написал.Прошу прощения от своего имени у всех жён,которым изменили мужья.Сочувствия недостоин,да и не прошу.
Кин-дза-дза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ns
всегда пишу, что сначала надо закончить одни отношения потом начинать другие...
жили бы по правилам не попали бы в такую ситуацию
мой совет оставьте в покое всех своих жен и поживете один, на месте вашей Иры я бы не стала связываться с мужчиной , который не мыслит жизни без ее участия, но это мой принцип не иметь дело с невротиками, возможно она думает иначе
Евгения МурзинцеваВ ответ на ns
ns
всегда пишу, что сначала надо закончить одни отношения потом начинать другие...
жили бы по правилам не попали бы в такую ситуацию
мой совет оставьте в покое всех своих жен и поживете один, на месте вашей Иры я бы не стала связываться с мужчиной , который не мыслит жизни без ее участия, но это мой принцип не иметь дело с невротиками, возможно она думает иначе
СсылкаПожаловаться
а вы уже спросили Ирину,готова ли она принять вас обратно?думаю,если готова,вам надо уехать.желательно в др город,если конечно это возможно.иначе может случится всякое.обиженная женщина хуже голодного крокодила(это я про Аллу).не дай бог чего сделает
Колобок
Круто ты попал...Поживи один.Пока не справишься со своим чуством вины проблем не решишь.Тебе к психологу нужно.Поставишь на место голову,решишь проблемы.
Kirschkern
Почему-то мне кажется, что Ваша "вторая невменяемая" в реальности не сможет выполнить тех угроз, которыми пытается Вас удержать. Хотя Вы правы, отвергнутая женщина, страшна, безумна. Пожить одному? Не уверена. Это форменное бегство. Наверно, придётся жить с ненормальной, до тех пор, пока она не поймёт, что живёт с мужчиной, который всегда будет любить другую. Какая женщина сможет долго это терпеть? В конце-концов, она сама Вас отпустит. А с сыном продолжайте общаться, но живите своим умом. Наберитесь терпения. За всё надо платить. Платите...
Banan Perezrely
Я думаю, вам нужно уйти от милой Аллы в никуда. К родителям или снять квартиру и пожить одному. Если любовь к Ирине за полгода, год не прйдет и она согласится принять вас - вернетесь. Нет, м.б. еще кого-нибудь встретите. Здоровую женщину,в отличие от вашей Аллы. Но с шизиком жить опасно. Мало ли, что ей может в любой момент не понравиться лично в вас - она и вас может кислотой облить, чтобы удержать. В принципе, если будет лить на передок, то и ничего - заслужили. А если на лицо плеснет, то кому вы слепой нужны будете. На пенсию по инвалидности не сильно пошикуете.
Лиса
Троллите?
1990
Поживите один пока ваша алла не забудет про ваше существование,а как успокоиться бегите замаливать грехи перед женой,если любит простит.
From sunset to Dawn
мда...хотя если бы не было такой ситуации вы не поняли кто вам действительно нужен!как говорится все познается в сравнении!ошибки все делают,но раз так получилось действительно вам нужно уйти и пожить отдельно!и кстати где гарантия что не повторится вновь,Ира будет опасаться повторения,доверия к вам уже того не будет,годами придется зарабатывать его!
Екатерина Серба
женщины вами ловко манипулируют. кто скрыто, кто явно - все!
попробуйте временно(на несколько месяцев) уйти ото всех, смените телефон, уйдите на дно, и, занимаясь своими делами, прощайте сами себя. тогда и женщины вас простят. это вернет вам вашу силу, и вы сможете уже сами грамотно из уважения ко всем - и к себе в частности - принимать решения, а не вестись на провокации. сейчас (на мой взгляд) проблема в чувстве вины.
это как один из вариантов что делать...
бляха муха
мужик одним словом!! а просто свалить не к жине а в никуда не подумали!! и волки сыты и овцы целы!!!а со временем всё наладитцо
Ворона Белая
люди,скажите,ну нафиг этой алле мужик,который не любит...надо наверно еще раз внятно ей об этом сообщить..Рядом с такими экземплярами лучше вообще не проявлять никаких эмоций-полный игнор .А вообще прекращайте терзаться,повинились и хватит, а то трудно уважать мужчину,который жалость вызывает,топайте к своей Ирине,любит-простит,не любит-не повезло Вам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем