Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я виновата в его смерти?

Не так давно я создавала тему про отца, у него сгорело единственное жилье, диагноз шизофрения, много лет мы не общались, так как мама рано с ним развелась, и он много крушил в доме, деду видио несколько зубов.
Он безобидный (стал им) несколько инсультов, еле ходил, рука одна не работала.

Его после пожара забрала женщина ( он с ней пожил 20 лет, не в браке, ну как прожил из одного дома в другой)
Но эта женщина через полгода сказала, чтобы я его забрала, что он постоянно ругается на ее здоровых детей, которые пьют..
Многие мне сказали, что отправить без сожаления в ПНИ.

Сама я живу в Москве с несовершеннолетней дочерью. И снимать ему отдельное жильё и оплачивать сиделку к сожалению я не могу позволить.

В итоге ему оформили путевку в пни. Заняло это примерно 4 месяца. 3 ноября его поместили в данный пансионат. И сейчас мне позвонили и сказали, что он находится в крайне тяжелом состоянии, спросили буду ли я его забирать в случаи смерти! Те они отвезли его в больницу, что-то там ему вкололи и все(((

А он, 2 ноября так просил меня забрать в Москву! А я говорю ну куда я тебя заберу!
Получается, это я буду виновата в его смерти, я туда его упекла ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
РОМАШКА
Привет тролль
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Привет тролль
СсылкаПожаловаться
Почему тролль!?
Lady Shalot
мы все умрем.
каждый по совокупности своей вины.
я буду виновата в его смерти

нет.
Если бы он был с вами, вы или ваш ребенок могли стать инвалидами или умереть.
Камила Беседина
Вы не будете виноваты, родители развелись много лет и он только ваш биологический отец, с ним должна разбираться та тетка к которой он ушел от вашей мамы. Вы имеете права отказаться.
АнонимВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Вы не будете виноваты, родители развелись много лет и он только ваш биологический отец, с ним должна разбираться та тетка к которой он ушел от вашей мамы. Вы имеете права отказаться.
СсылкаПожаловаться
Та тётка официально ему никто
ЗАХАР и Я
я помню темы...
Нет, в его смерти вы не будете виноваты, и врачи не вкололи ему ничего для смерти..
Вас спросили о дальнейшем, после смерти
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я помню темы...
Нет, в его смерти вы не будете виноваты, и врачи не вкололи ему ничего для смерти..
Вас спросили о дальнейшем, после смерти
СсылкаПожаловаться
Я его поддерживала на протяжении года после пожара, плюс он эти четыре месяца был в больнице (для всех) и все было с ним нормально
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я его поддерживала на протяжении года после пожара, плюс он эти четыре месяца был в больнице (для всех) и все было с ним нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? вы реально верите в убийц в белых халатах в этой ситуации?
Что там было нормального в его состоянии? и что нормального попасть в психиатрической интернат? он не рад был. Не ваша вина, но ещё как не рад. Совокупность факторов.
Вы не виноваты, но вам хочется на кого то переложить вину? Зачем.
В этой истории подходит честное "отмучился". В этом случае, все к лучшему, для всех.
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и что? вы реально верите в убийц в белых халатах в этой ситуации?
Что там было нормального в его состоянии? и что нормального попасть в психиатрической интернат? он не рад был. Не ваша вина, но ещё как не рад. Совокупность факторов.
Вы не виноваты, но вам хочется на кого то переложить вину? Зачем.
В этой истории подходит честное "отмучился". В этом случае, все к лучшему, для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет подходить
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его поддерживала на протяжении года после пожара, плюс он эти четыре месяца был в больнице (для всех) и все было с ним нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы год отрывали от своего малолетнего ребенка деньги алкашу, который Вам никогда и ничем не помогал? ну, расскажите, как ребенок при этом ну совсем ни в чем не нуждался))
АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
то есть вы год отрывали от своего малолетнего ребенка деньги алкашу, который Вам никогда и ничем не помогал? ну, расскажите, как ребенок при этом ну совсем ни в чем не нуждался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он получает пенсию. Когда он был в больнице карту я у той женщины я забрала, там накопилось около 30 тысяч, это как раз на похороны
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он получает пенсию. Когда он был в больнице карту я у той женщины я забрала, там накопилось около 30 тысяч, это как раз на похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За госсчет тоже можно похоронить.
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
За госсчет тоже можно похоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так выдают денежные средства около 6 тысяч на умершего, но понятно, что это ни о чем
Сувлехим Такац
ну вы себя еще в его шизофрении обвините ))))
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
ну вы себя еще в его шизофрении обвините ))))
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как мама замуж за него вышла, он их армии пришёл такой. Уже было что-то не нормально с психикой
Сувлехим Такац
ну вы себя еще в его шизофрении обвините ))))
СсылкаПожаловаться
C шизофренией все наоборот. Передается по наследству
Сувлехим ТакацВ ответ на Rina
Rina
C шизофренией все наоборот. Передается по наследству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 50% случаев )
Я RВ ответ на Rina
Rina
C шизофренией все наоборот. Передается по наследству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ананию сразу видно
Böse Muschi
с чего это вдруг??? да он вам по сути ни кто.
Анна Арсеньева
Ну сейчас заберите. Он же ещё жив.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну сейчас заберите. Он же ещё жив.
СсылкаПожаловаться
Куда???? Человека присмерти забрать в чужой город ? В съемную квартиру ? К дочери ?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Куда???? Человека присмерти забрать в чужой город ? В съемную квартиру ? К дочери ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Именно так. И ходите за ним до конца. Или езжайте и сидите у его одра. Чтоб вины не чувствовать.
Анна Арсеньева
Да. Именно так. И ходите за ним до конца. Или езжайте и сидите у его одра. Чтоб вины не чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь поставила автора в невыполнимые условия, типа как в известном: "Забрать нельзя оставить", и она, автор, хочет не то, чтобы мы решили для неё эту задачу, не то отпустили грех жестокого отношения.
Лично я - пас!
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Жизнь поставила автора в невыполнимые условия, типа как в известном: "Забрать нельзя оставить", и она, автор, хочет не то, чтобы мы решили для неё эту задачу, не то отпустили грех жестокого отношения.
Лично я - пас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жёсткого отношения к кому?
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Жёсткого отношения к кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К отцу. Ведь вы мучите себя и нас сомнением, не жестоко ли вы к нему относитесь. Если бы бы вы были уверены в правильности какого-то своего решения, нужна ли бы вам была помощь форума?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем