Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вот не понимаю

изучила новое пособие для новорожденных, то, которое 10 тыщ и вот у меня вопрос, если у людей денег не было, то они считают , что  на 10 тыщ можно с новорожденным прожить что ли, т.е скто то за 10 тыщ попрётся рожать что ли
Марфушка Марфушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Неля Дзугова
Неля Дзугова
140р не хотите???
в 94-ом родился ребенок - платили что-то около 110р. за 18 лет подняли до 140. Осчастливили!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нас вот никто никогда не счастливил - получили декретные, и дальше сами.Вырастили двоих детей, дали образование, они самостоятельно себе все блага заработали. И мы, родители, и они, наши дети, рассчитывали и рассчитываем только на себя. И странно иногда читать, что им 10 халявных тысяч мало, а некоторым даже и полмиллиона материнского капитала не хватает.
Неля ДзуговаВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Нас вот никто никогда не счастливил - получили декретные, и дальше сами.Вырастили двоих детей, дали образование, они самостоятельно себе все блага заработали. И мы, родители, и они, наши дети, рассчитывали и рассчитываем только на себя. И странно иногда читать, что им 10 халявных тысяч мало, а некоторым даже и полмиллиона материнского капитала не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дети превратились в источник дохода. Государство должно помогать, но рассчитывать только на него глупо. Как и глупо скидывать воспитание детей на д/с и школу....
Ольга ВеселовзороваВ ответ на Неля Дзугова
Неля Дзугова
140р не хотите???
в 94-ом родился ребенок - платили что-то около 110р. за 18 лет подняли до 140. Осчастливили!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неее, честно говоря не хочу((((

Неля ДзуговаВ ответ на Ольга Веселовзорова
Ольга Веселовзорова
неее, честно говоря не хочу((((

СсылкаПожаловаться
История переписки8
а пришлось, да в 90-ые... зато теперь кроме войны ничего не пугает)))
Ольга ВеселовзороваВ ответ на Неля Дзугова
Неля Дзугова
а пришлось, да в 90-ые... зато теперь кроме войны ничего не пугает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к счастью, даже представить не могу, но могу сказать одно.... наши женщины самые мужественные, кто рожал в те годы
Неля ДзуговаВ ответ на Ольга Веселовзорова
Ольга Веселовзорова
к счастью, даже представить не могу, но могу сказать одно.... наши женщины самые мужественные, кто рожал в те годы
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Sokolova AnastasiyaВ ответ на Ольга Веселовзорова
Ольга Веселовзорова
Жесткова то конечно, но в большей части я с вами согласна. Мне бы сейчас эти 10 тысяч, ох как пригодились бы))) Как пример: я получала как одинокая мама не так давно 2750, да, многие скажут что это копейки, а сейчас... всего лишь 300 рублей, поскольку видите ли из расчета ден.средств на человека в семье я уже не являюсь мало имущей (спасибо хоть на работе зэ пэ немного, но подняли). И это еще хорошо, что я работаю, денег на жизнь хватает))) Посмотрела бы я как эта мадам, написавшая пост, о то что 10ка это мало пожила бы на 300 рубчиков, вот что поистине мало. Так бы у меня получалось 30 штук в год, а так всего 3.600. Понимаю конечно, что чем больше тем лучше финансов, но это уже хоть что то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в 99 н
Ан ПоВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поддержу! Рожать надо осмысленно. И не ждать ни от кого поддержи, тем более ее требовать.
ПилигримВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Светлана ХиленкоВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



KsuntikВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью поддерживаю! Учитывая, что детские составляют 50 р в месяц (это в нашем регионе, не знаю как везде), то лично я даже 1000 обрадовалась бы.Да ещё и до полутора лет, да если и на работе платят- что не жить-то??? За границей на самом деле не засидишься, знакомая в Бельгии живёт, там 3 месяца декрет. Дак это максимум по Европе!
Марта АдмаеваВ ответ на Ksuntik
Ksuntik
Полностью поддерживаю! Учитывая, что детские составляют 50 р в месяц (это в нашем регионе, не знаю как везде), то лично я даже 1000 обрадовалась бы.Да ещё и до полутора лет, да если и на работе платят- что не жить-то??? За границей на самом деле не засидишься, знакомая в Бельгии живёт, там 3 месяца декрет. Дак это максимум по Европе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда же они детей после 3 мес. определяют?
ОльгаВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Куда же они детей после 3 мес. определяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Садик. Причём платный. Стоит дорого.
Марта АдмаеваВ ответ на Ольга
Ольга
Садик. Причём платный. Стоит дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой же это садик в 3 мес. Это ясли. Так у нас так только в довоенное время, первые десятилетия советской власти было. 3 мес декрет и на работу, никакого отпуска по уходу за ребенком не было вообще.И перерывы для кормления грудью на работе, ещё эта норма в Трудовом кодексе долго существовала. А уж пособий и подавно никто не платил. И то сначала отпуск был до года. При Брежневе стали увеличивать, сначала до 1,5 лет оплачиваемый, потом до 3 лет увеличили, неоплачиваемый. А бабушка моя до войны ещё своих детей после 3 мес. в такие ясли отдала и на работу вышла.
ЖенечкаВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Какой же это садик в 3 мес. Это ясли. Так у нас так только в довоенное время, первые десятилетия советской власти было. 3 мес декрет и на работу, никакого отпуска по уходу за ребенком не было вообще.И перерывы для кормления грудью на работе, ещё эта норма в Трудовом кодексе долго существовала. А уж пособий и подавно никто не платил. И то сначала отпуск был до года. При Брежневе стали увеличивать, сначала до 1,5 лет оплачиваемый, потом до 3 лет увеличили, неоплачиваемый. А бабушка моя до войны ещё своих детей после 3 мес. в такие ясли отдала и на работу вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя бабушка привязывала детей к кровати за ногу, чтобы не уползли далеко от кровати и были в безопасности, чтобы на работу уйти. Прибегала каждые 2-3 часа (точно не могу сказать сколько перерывов было положено кормящей матери), чтобы покормить, посмотреть все ли в порядке и обратно на работу.
Tatiana MalcevaВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Какой же это садик в 3 мес. Это ясли. Так у нас так только в довоенное время, первые десятилетия советской власти было. 3 мес декрет и на работу, никакого отпуска по уходу за ребенком не было вообще.И перерывы для кормления грудью на работе, ещё эта норма в Трудовом кодексе долго существовала. А уж пособий и подавно никто не платил. И то сначала отпуск был до года. При Брежневе стали увеличивать, сначала до 1,5 лет оплачиваемый, потом до 3 лет увеличили, неоплачиваемый. А бабушка моя до войны ещё своих детей после 3 мес. в такие ясли отдала и на работу вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в 80ом году
Tatiana MalcevaВ ответ на Tatiana Malceva
Tatiana Malceva
Я в 80ом году
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родила сына, платили только за два первых месяца, сидеть в не оплачиваем отпуске с малышом можно было до годика, потом в ясли. И только в 81ом году вышел указ об оплачиваем уходе за ребенком до года.
Марта АдмаеваВ ответ на Tatiana Malceva
Tatiana Malceva
родила сына, платили только за два первых месяца, сидеть в не оплачиваем отпуске с малышом можно было до годика, потом в ясли. И только в 81ом году вышел указ об оплачиваем уходе за ребенком до года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, именно так.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Какой же это садик в 3 мес. Это ясли. Так у нас так только в довоенное время, первые десятилетия советской власти было. 3 мес декрет и на работу, никакого отпуска по уходу за ребенком не было вообще.И перерывы для кормления грудью на работе, ещё эта норма в Трудовом кодексе долго существовала. А уж пособий и подавно никто не платил. И то сначала отпуск был до года. При Брежневе стали увеличивать, сначала до 1,5 лет оплачиваемый, потом до 3 лет увеличили, неоплачиваемый. А бабушка моя до войны ещё своих детей после 3 мес. в такие ясли отдала и на работу вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какое "до войны"! Моя мама очень сильно после войны родилась, в 2 мес. в ясли. При Брежневе декрет год всего был, не полтора. Это уже после него увеличили. И платили копейки декретных.
Марта АдмаеваВ ответ на Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
какое "до войны"! Моя мама очень сильно после войны родилась, в 2 мес. в ясли. При Брежневе декрет год всего был, не полтора. Это уже после него увеличили. И платили копейки декретных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно. И я об этом же.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Куда же они детей после 3 мес. определяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
русских бабушек вызывают отсюда :) Сцеживаются постоянно, чтобы ГВ не прерывать. Но там работа такая, что стоит этого. А кто удачно замужем, те сидят в декрете пожизненно. Домохозяйка называется "профессия".
Дарья РоманоффВ ответ на Ksuntik
Ksuntik
Полностью поддерживаю! Учитывая, что детские составляют 50 р в месяц (это в нашем регионе, не знаю как везде), то лично я даже 1000 обрадовалась бы.Да ещё и до полутора лет, да если и на работе платят- что не жить-то??? За границей на самом деле не засидишься, знакомая в Бельгии живёт, там 3 месяца декрет. Дак это максимум по Европе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы просто не рожала, чтобы не радоваться таким грошам, как - 1000 руб., либо копила на рождение ребенка и на декрет, чтобы не нуждаться и не сидеть в бедности.
О папах - не говорим. Они сегодня есть, завтра нет.
Елена ФилипповаВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
Я бы просто не рожала, чтобы не радоваться таким грошам, как - 1000 руб., либо копила на рождение ребенка и на декрет, чтобы не нуждаться и не сидеть в бедности.
О папах - не говорим. Они сегодня есть, завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
копите,копите а завтра дефолт или еще какое г
Дарья РоманоффВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
копите,копите а завтра дефолт или еще какое г
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока случится это г - я уже бабушкой буду.
И копить и вкладывать деньги надо с умом, а не в чулок.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
Пока случится это г - я уже бабушкой буду.
И копить и вкладывать деньги надо с умом, а не в чулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а с умом - это куда? В золото или в швейцарский банк?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем