Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем давать в долг?

какой смысл давать в долг не близким - знакомым, друзьям на машины, ремонты, квартиры? да и порой даже близким?
зачем??? какой смысл это делать дающему??? объясните мне, тупице.
не проще ли сидеть тихо и молчать тряпочку, что деньги имеются?
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
маша
ну, рассказывай... кому, сколько и почему не отдают..... я вся вниманя...
МисскаВ ответ на маша
маша
ну, рассказывай... кому, сколько и почему не отдают..... я вся вниманя...
СсылкаПожаловаться
я в долг не даю. вопрос про тех пишет темы дал в долг и не отдают. зачем они давали в долг? не понимаю
Убитый неликвидВ ответ на Мисска
Мисска
я в долг не даю. вопрос про тех пишет темы дал в долг и не отдают. зачем они давали в долг? не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затем, что нежадные
Убитый неликвид
затем, что нежадные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цели не понимаю все равно.
Убитый неликвидВ ответ на Мисска
Мисска
цели не понимаю все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сделать человеку добро. хотя я вообще-то в долг тоже не даю - я даю просто так, если считаю нужным
Георгий Гутовский
Я Грефу такой же вопрос задавал))
да ша
Наверно энергетический обмен...где убывает туда легче прибывает...можете мне дать еслишо...
МисскаВ ответ на да ша
да ша
Наверно энергетический обмен...где убывает туда легче прибывает...можете мне дать еслишо...
СсылкаПожаловаться
я в долг не даю
да шаВ ответ на Мисска
Мисска
я в долг не даю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че было обнадеживать?...читаешь тему-такая вроде добрая женсчина
Убитый неликвидВ ответ на Мисска
Мисска
я в долг не даю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твое право. а почему тебя интересует, что другие дают?
Убитый неликвид
твое право. а почему тебя интересует, что другие дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу понять мотивацию таких поступков. удивляет что движет людьми когда они такую фуйню творят
Убитый неликвидВ ответ на Мисска
Мисска
хочу понять мотивацию таких поступков. удивляет что движет людьми когда они такую фуйню творят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человеческие чувства ими движут. сегодня ты помог, завтра тебе помогут. видимо, ты в жизни трудностей не знала, потому живешь так, будто ничья помощь тебе никогда не понадобится. или же никто никогда тебе не помогал
Ишь ты, Ирина
Ну так люди же видят,как вы одеваетесь,питаетесь,отдыхаете,на какой машине ездите и в каком жилье живете.И для этого совсем необязательно озвучивать размер своих доходов.А уж когда просят близкие родственники,даже как-то неудобно отказать.
МисскаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну так люди же видят,как вы одеваетесь,питаетесь,отдыхаете,на какой машине ездите и в каком жилье живете.И для этого совсем необязательно озвучивать размер своих доходов.А уж когда просят близкие родственники,даже как-то неудобно отказать.
СсылкаПожаловаться
что значит неудобно отказать?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мисска
Мисска
что значит неудобно отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню на примере.У свекрови двушка на первом этаже без балкона.Она хотела повыше,чтобы и балкон был, и из подъезда холодом не тянула.Денег у нее,естественно,не было .Просила у нас на время,пока своя квартира не продастся,т.к. хозяева понравившейся ей квартиры долго ждать не хотели. Деньги дали в долг через брата,.т.к. он занимался покупкой-продажей.Квартиру свою она пока не продала, а другую,какую хотела,купила.Долг пока не вернули.Ждем.Ну как муж мог родной матери отказать?
маргаритаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Объясню на примере.У свекрови двушка на первом этаже без балкона.Она хотела повыше,чтобы и балкон был, и из подъезда холодом не тянула.Денег у нее,естественно,не было .Просила у нас на время,пока своя квартира не продастся,т.к. хозяева понравившейся ей квартиры долго ждать не хотели. Деньги дали в долг через брата,.т.к. он занимался покупкой-продажей.Квартиру свою она пока не продала, а другую,какую хотела,купила.Долг пока не вернули.Ждем.Ну как муж мог родной матери отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родной матери вообще то помогают, а не дают взаймы
Ишь ты, ИринаВ ответ на маргарита
маргарита
родной матери вообще то помогают, а не дают взаймы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там не помощь нужна была, а деньги на время.пока она не продаст свою квартиру. и с какого перепугу мы ей должны дарить деньги,если свекры нам никогда ни копейки не давали,а все,что было и есть в семье переписано на младшего брата мужа?мы и так ей из суммы долга 300 т.р. "простили",т.к. ее квартира стоит дешевле чем та,которую она купила.
маргаритаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
там не помощь нужна была, а деньги на время.пока она не продаст свою квартиру. и с какого перепугу мы ей должны дарить деньги,если свекры нам никогда ни копейки не давали,а все,что было и есть в семье переписано на младшего брата мужа?мы и так ей из суммы долга 300 т.р. "простили",т.к. ее квартира стоит дешевле чем та,которую она купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда вы правы, сорри..
александр
Ну если ты тупица,чё тебе объяснять!!!!!
Элина Волкова
я не даю деньги в долг
МисскаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я не даю деньги в долг
СсылкаПожаловаться

Ксю Ксю
Мне по щам прилетело когда давала в долг!
Усе, баста!!! Нет ни копейки в долг!
Бет Мидлер
иногда молчи не молчи, а семья и знакомые про финансовое состояние знают.
просто из длительного общения.
Убитый неликвид
ну, мои друзья мне такие же близкие, как и родня. приятно их радовать. деньги созданы для того,чтобы их тратить, бгг
Космея
Родным даю не в долг, а насовсем, и они мне так же дают. В долг только надежному человеку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем